Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Церковный раскол в православии.

Рекомендуемые сообщения

За 2.000. лет оно уже кололось 200 раз . Очередная секта появилась , делов то . Там куда важнее недвижимое имущество и стадо несущее десятину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас за мемы сажают если они  с церковью связаны , думаю не стоит это вот так прилюдно обсуждать , в лучшем случаи в дурку запихнут , а оно нам надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой раскол... Российским попам обидно что такой солидный кусок мимо рта уплывает, в Украине количество регулярно посещающих церковь и приносящих реальную денюжку чуть ли не больше чем у нас в России, не смотря на четырехкратную почти разницу в населении.

Тут я вот смотрю у нас - в кого ни ткни - сцуко, считает себя православным, верующим и т.д. Но при этом не знает ни одной молитвы, в церкви последний раз был маленьким когда самого крестили, ну или как вариант - на Пасху с толпой по синьке забрел. Службы не посещает, не исповедуется, денежку не жертвует. Вся его религиозность - в том что его малым отнесли к попу и тот покрестил.

 

Но вопят в каждом кабаке, на каждой автобусной остановке, повсюду - раскол, все кругом сволочи, хотят православие уничтожить... А сами вообщем то никакого отношения к православию не имеют. ИМХО - одного факта крещения недостаточно. Это как отметку на тебе попы поставили, пометили так сказать - этот наш, из нашего стада, подрастет начнет молоко и шерсть давать )) Быть верующим - это немного другое, не то что себе большинство псевдоверующих нафантазировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Бог один для всех,

его нельзя поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в основном эта вся навязанная и в большинстве случаев зависит от местности и общества, а не от вас, если вам не давали бы информации о той или иной вере, вы бы даже не задумывались об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит население, что наше, что ваше, накормить дармоедов..

 

Как-то в одном фильме видел: подьезжает поп к церкви на lotus Esprit. Ему прикалывают:" святой отец, вам бы стесняться..красный лотос, типа, дьявольская повозка" А он в ответ: " А хуль вы доeбались, это подарок прихожан.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы раскол увидели? моська решила лаять на слона, порвали все связи с константиновольским патриархатом. таким образом у нас в стране сейчас действует кериловская секта с напылом православия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму - в чем фишка этой темы на данном ресурсе? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму - в чем фишка этой темы на данном ресурсе? :hz:

Вот стою..., смотрю в зеркало и задаю тот же вопрос...!?

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падает чёрный снег,

Бредит Луною Земля,

И в океане нег

Трудно прийти в себя.

 

Грозен последний шаг,

Тупо ворчит кабан,

И поднимает страх

Свой неземной экран.

 

В этом экране-сны,

Падает чёрный снег,

И в отраженьх Луны

Бьётся в тисках человек...

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

все это творожок под зал****й  :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы раскол увидели? моська решила лаять на слона, порвали все связи с константиновольским патриархатом. таким образом у нас в стране сейчас действует кериловская секта с напылом православия

 

у нас теперь будет продвигаться церквезамещение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2.000. лет оно уже кололось 200 раз . Очередная секта появилась , делов то . Там куда важнее недвижимое имущество и стадо несущее десятину .

Православию не 2000лет.совсем сионисты засрали вам мозги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму - в чем фишка этой темы на данном ресурсе? :hz:

 

вот прав ты ) наверное лишнее это тут.

 

но люди всегда найдут как поспорить и посраться - в любой теме )

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православию не 2000лет.совсем сионисты засрали вам мозги).

 

ну около того. или ты со своим календарем считаешь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну около того. или ты со своим календарем считаешь? ))

ну я и говорю,засрали)

 

я больше чем уверен,что по твоему календарю сейчас 2018г.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно получается .... :kutyashie-101:

Разделяй и властвуй .... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю,засрали)

 

я больше чем уверен,что по твоему календарю сейчас 2018г.)))

 

да не суть каким календарем считать. считай просто цифрами ) веками, тысячелетиями. уж год то для тебя я надеюсь такой же как и у практически всех? 365 дней? ну плюс-минус там, високосные годы и т.п.  или длину года ты по своему считаешь?

 

вот и посчитай - Ииссус был в первом веке нашей эры. вскоре после него первые христианские церкви и возникли. оттуда и надо считать. 2000 лет грубо говоря. 

 

а как ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически восточно римская империя замутила православную церковь в 1054 году, когда захотела открыть собственный бардель с блек джеком и шлюхами, и рубить бабло со стада в свой, не такой как у всех, высокоскрепнодуховный карман. И они то и утверждают мол православие чуть ли не раньше Иисуса появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически восточно римская империя замутила православную церковь в 1054 году, когда захотела открыть собственный бардель с блек джеком и шлюхами, и рубить бабло со стада в свой, не такой как у всех, высокоскрепнодуховный карман. И они то и утверждают мол православие чуть ли не раньше Иисуса появилось.

 

По твоему получается до раскола в 1054 году православной церкви не было? Была ) И так и называлась - православная ) Православие такое же ответвление от христианства как и католицизм, протестанство и все остальные. И возникло это ответвление практически вместе с самой христианской церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нену нужно ещё представлять тот Мир в рамках неких территорий, технологий...

post-7925-0-90014000-1540094883_thumb.jpg

религий)))

Образование люди получали исключительно в монастырях, изучали науки, имели доступ к библиотекам, древним знаниям.Достигали невиданных высот, к примеру одно только бесплатное электричество(!)

 

со временем религии трансформировались, учения коверкались, в каком виде и дошли до нас, но уже без знаний, чиста на веру....обьединяющий фактор угасает, и наоборот служит потенциальным источником энергии разжигания новых противоречий.... :kos:

думаю, Джа нас не оставит)))

 

и да, кстати, полезнее понимать что было в религиозном плане на той территории, где сейчас люди живут.

post-7925-0-32080600-1540095474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая карта!скифский океан особенно доставил.какого года карта Хотабыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая карта!скифский океан особенно доставил.какого года карта Хотабыч?

https://www.davidrumsey.com

Коллекция картографа Дэвида Рамси (David Rumsey) насчитывает более 150 000 редких карт XVI — XXI веков.

В нее входят настенные, карманные, рукописные, детские, морские навигационные карты, атласы и другие картографические материалы.

Оцифровка коллекции началась 20 лет назад в 1996 году, и сегодня в открытом доступе на сайте David Rumsey Map Collection находятся более 67000 карт в высоком разрешении.

Самые древние экспонаты датированы 1550 годом, при этом коллекция каждый день пополняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не суть каким календарем считать. считай просто цифрами ) веками, тысячелетиями. уж год то для тебя я надеюсь такой же как и у практически всех? 365 дней? ну плюс-минус там, високосные годы и т.п.  или длину года ты по своему считаешь?

 

вот и посчитай - Ииссус был в первом веке нашей эры. вскоре после него первые христианские церкви и возникли. оттуда и надо считать. 2000 лет грубо говоря. 

 

а как ты считаешь?

Не просто так я написал,что мозги засрали.)Иисус был гораздо позже.Ту историю которую нам написали и навязывают,не является истиной.Манипуляция общественным сознанием,и является целью засирания мозгов стаду земному).Ведь хороший раб отличается от плохого тем,что хороший раб в цепях а чувствует себя свободным.Не охраны не надо,ни собак,ни каких затрат.А плохой раб,как я например.......))).....он всё норовит съебнуть из системы.только ни как не получается.Уж очень сильны догматические устои в обществе.Скорей твои же рабы соратники,тебя и сдадут и ещё собственно ручно преведут к хозяину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так я написал,что мозги засрали.)Иисус был гораздо позже.Ту историю которую нам написали и навязывают,не является истиной.Манипуляция общественным сознанием,и является целью засирания мозгов стаду земному).Ведь хороший раб отличается от плохого тем,что хороший раб в цепях а чувствует себя свободным.Не охраны не надо,ни собак,ни каких затрат.А плохой раб,как я например.......))).....он всё норовит съебнуть из системы.только ни как не получается.Уж очень сильны догматические устои в обществе.Скорей твои же рабы соратники,тебя и сдадут и ещё собственно ручно преведут к хозяину).

  ты это , не тяни .... ты первый их сдай   :hi2: сломай систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так я написал,что мозги засрали.)Иисус был гораздо позже.Ту историю которую нам написали и навязывают,не является истиной.Манипуляция общественным сознанием,и является целью засирания мозгов стаду земному).Ведь хороший раб отличается от плохого тем,что хороший раб в цепях а чувствует себя свободным.Не охраны не надо,ни собак,ни каких затрат.А плохой раб,как я например.......))).....он всё норовит съебнуть из системы.только ни как не получается.Уж очень сильны догматические устои в обществе.Скорей твои же рабы соратники,тебя и сдадут и ещё собственно ручно преведут к хозяину).

 

Ясненько, бобер, выдыхай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!