Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ученик

Церковный раскол в православии.

Рекомендуемые сообщения

вопрос что с византийскими святыми будет: их уберут отовсюду и заменят на вована с димоном? а чо вполне, я бы не удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос что с византийскими святыми будет: их уберут отовсюду и заменят на вована с димоном? а чо вполне, я бы не удивился

какими святыми ? кто их святыми сделал ? так же как папа римский - ставленник бога на земле ....... это его бог поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехристи...

 

post-86788-0-79566000-1540119614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-46478-0-74290500-1540121356_thumb.jpg

Подпольный храм Константинопольского патриархата накрыли в Бурятии

 

https://panorama.pub...olnyj-hram.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими святыми ? кто их святыми сделал ? так же как папа римский - ставленник бога на земле ....... это его бог поставил ?

скажи ка, бро, земля круглая или плоская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи ка, бро, земля круглая или плоская?

эллипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эллипс

материалист кароч, а то и атеист. в бога веруешь?  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материалист кароч, а то и атеист. в бога веруешь?  :sm:

не смеши меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смеши меня

ну дело молодое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дело молодое)

  это ты по рейтингу считаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты по рейтингу считаешь ?

нет конечно. по тому что ты пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно. по тому что ты пишешь

ты ошибаешься и очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ошибаешься и очень сильно

да я не шибко и наставиваю. а в чем ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё там за раскол? Шииты и сунниты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллипс - это так выглядит орбита по которой Земля вокруг Солнца круги мотает. На этом кстати погорел Галлилей - он понимал что вокруг чего вращается, но когда ему церковники дали в руку мел и попросили доказать с помощью формул - у него уравнения не сходились. Церковники сказали что еще задолго до него так пробовали и у них тоже не сошлось.

 

Не сумевший научно доказать свою точку зрения Галлилей был был объявлен редиской, бит кадилом и сослан в ссылку в свое комфортабельное имение.

 

Ошибку исправил через полвека другой астроном, просто Галлилей при рассчете движения Земли по орбите, орбиту считал круглой - а орбита сцуко была эллипсом. Поэтому в рассчетах и не сходилось у него.

Изменено пользователем Табаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так я написал,что мозги засрали.)Иисус был гораздо позже.Ту историю которую нам написали и навязывают,не является истиной.Манипуляция общественным сознанием,и является целью засирания мозгов стаду земному).Ведь хороший раб отличается от плохого тем,что хороший раб в цепях а чувствует себя свободным.Не охраны не надо,ни собак,ни каких затрат.А плохой раб,как я например.......))).....он всё норовит съебнуть из системы.только ни как не получается.Уж очень сильны догматические устои в обществе.Скорей твои же рабы соратники,тебя и сдадут и ещё собственно ручно преведут к хозяину).

откуда истину скачиваешь? :lol2:

бывают православные и родноверные - деланые одним и тем же инструментом, считают друг друга долбоящерами. раньше как-то более научно споры выглядели со ссылками на источники в летописях различных авторов, в том числе придворных сопредельных иных княжеств и ханств. теперь же аргументы сугубо фонтанами слюнявых брызг замеряются. :lol: кстати, все исторические документы, типа современных "забрать Крым у США", хранились в монастырях, но родноверных монастырей тогда еще к счастью не было. а "к счастью" ввиду того, что родноверные гораздо легче подставляют свой мозг каловым массам. я всегда удивляюсь такому положению в мозгах: есть Татищев, Карамзин, Ключевский, Гумилёв и другие известные люди, но паблики из контакта увлекательнее и единозасральников там проще найти. :lol:

кстати, да, рекомендую тебе для расширения кругозора войти в доверие к православным-староверам - эти точно не в системе, и им есть, что сообщить тебе полезного, вот только захотят ли они делать это? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё там за раскол? Шииты и сунниты?

Папоманы и папефиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папоманы и папефиги.

Анархисты и по×уисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Иногда эпохи замирают, глядя на секундомер." /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже немножко захотелось на саксофоне уметь играть умело и грустно, или чего-там у михалкова дудит постоянно....

 

 https://www.youtube.com/watch?v=LgJJgeniEMA

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в основном эта вся навязанная и в большинстве случаев зависит от местности и общества, а не от вас, если вам не давали бы информации о той или иной вере, вы бы даже не задумывались об этом)

 

 

Вряд -ли)

Вопрос ,кто я,зачем,откуда и куда...

Человек задаёт себе,когда у него пробуждается душа!

А эти вопросы ,все себе задают!

Нет одинаковых, каждый - личность!

А личность это внутренние характеристики носителя души,каждого из нас!

Какую бы форму жизни душа не занимала,она безсмертна!

А куда стремится безсмертная душа???

В свой истинный дом...

Вера -не религия!это путь самопознания.

Познания природы своей души!

Души-принадлежащей Создателю!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд -ли)

Вопрос ,кто я,зачем,откуда и куда...

Человек задаёт себе,когда у него пробуждается душа!

А эти вопросы ,все себе задают!

Нет одинаковых, каждый - личность!

А личность это внутренние характеристики носителя души,каждого из нас!

Какую бы форму жизни душа не занимала,она безсмертна!

А куда стремится безсмертная душа???

В свой истинный дом...

Вера -не религия!это путь самопознания.

Познания природы своей души!

Души-принадлежащей Создателю!

да ну, не подгоняй. вовсе не каждый задает себе вопросы, кому-то пожрать и трахнуться - завершается смысл жизни.

Вера - это как раз согласие с догмами, представленными другими людьми, как концепция духовного мира, объяснение этого самого мира. что здесь от самопознания? сам пришел на обрезание или креститься? на этом САМ заруливается навсегда, и будет как сказано, а не как самопозналось, даже если читаются тексты, но толкование их в ином от традиционного запрещено.

 

как-то говорю я батюшке деревенскому: "- Батюшка, для меня Богородица настолько же очевидна, как вот Вы передо мною сейчас, а Вы спрашиваете "верю ли я?" У батюшки глаза округлились, ввиду того, что не слышал он никогда ничего подобного от деревенских прихожан, да и у самого у него похоже остались недоразрешенные вопросы... а я ему далее двигаю: "- Грибы нужно съесть, ну или ЛСД в крайнем случае, чтобы всё встало на свои места и больше никогда не сомневалось..." И тут батюшка "всё понял": " - Ааа.. тебе исповедоваться надо, что ты занимался наркотиками..." Только спустя какое-то время после этого случая одна тётенька начала меня активно приглашать в Духовную семинарию под предлогом того, что "нам нужны свои батюшки", патриарха Кирилла они не считают "своим". И светило мне тогда отпевать бабок в отдаленном забытом Богом храме. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, не подгоняй. вовсе не каждый задает себе вопросы, кому-то пожрать и трахнуться - завершается смысл жизни.

Вера - это как раз согласие с догмами, представленными другими людьми, как концепция духовного мира, объяснение этого самого мира. что здесь от самопознания? сам пришел на обрезание или креститься? на этом САМ заруливается навсегда, и будет как сказано, а не как самопозналось, даже если читаются тексты, но толкование их в ином от традиционного запрещено.

 

как-то говорю я батюшке деревенскому: "- Батюшка, для меня Богородица настолько же очевидна, как вот Вы передо мною сейчас, а Вы спрашиваете "верю ли я?" У батюшки глаза округлились, ввиду того, что не слышал он никогда ничего подобного от деревенских прихожан, да и у самого у него похоже остались недоразрешенные вопросы... а я ему далее двигаю: "- Грибы нужно съесть, ну или ЛСД в крайнем случае, чтобы всё встало на свои места и больше никогда не сомневалось..." И тут батюшка "всё понял": " - Ааа.. тебе исповедоваться надо, что ты занимался наркотиками..." Только спустя какое-то время после этого случая одна тётенька начала меня активно приглашать в Духовную семинарию под предлогом того, что "нам нужны свои батюшки", патриарха Кирилла они не считают "своим". И светило мне тогда отпевать бабок в отдаленном забытом Богом храме. :sm:

 

Всё бы так,да не так!

Есть личный опыт, пережитой!

И дело не в навязанном,а в увиденном!

Каждый идёт своим путём,но конечный пункт каждой души один!

Религия-догмы для достойного,проживания на планете Земля!

В теле,данном на время жизни!

Вера же,это внутренняя убеждённость

 

Верим мы или нет!

От этого Бог не перестал существовать!

 

Читаю "Бхагавад Гиту",там много ответов на мои вопросы)

Просто я читаю там ответы,которые совпадают с теми,которые я находил в себе,после хорошего покура!

Значит знания уже в нас есть,невежество мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Бхагавад Гиту",там много ответов на мои вопросы)

Просто я читаю там ответы,которые совпадают с теми,которые я находил в себе,после хорошего покура!

Значит знания уже в нас есть,невежество мешает!

а вот Бхагавад Гита написана как раз для нахождения в них ответов - не смеши своих педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Бхагавад Гита написана как раз для нахождения в них ответов - не смеши своих педагогов.

 

Трансцендентная душа,уже имела опыт владения всей информацией,в момент свободного нахождения вне тела!

Получив новое (в наказание и назидание)человек всё забывает ,но при этом остаётся личностью!

Которой даётся возможность ещё раз,прожив познать природу своей души,как части Бога!

Не рождаться,не болеть ,не стареть

Разорвать сансару,обрести духовное тело и продолжить вечный путь!

 

Обращал внимание на ,чистые сердца',на детей имею ввиду)?

Они не испорчены,не умеют врать,притворяться!

Они все одинаково чисты,но остаются личностями!

Такое ощущение,что их души почистили,но оставили неповторимыми!

И снова направили жить в теле!

 

Духовная тюрьма!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возрастом поняв суть всех религий я стал атеистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!