Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Гидропоника. Опыт выращивания, советы и мнения

Рекомендуемые сообщения

Гидропоника – это целое искусство. Искусство выращивания растений без почвы. При использовании этого метода выращивания растения находятся в субстрате, который служит опорой для корневой системы и получают необходимые питательные вещества из раствора, который подбирают индивидуально для каждого вида. При этом процесс поглощения растением питательных веществ и элементов происходит значительно быстрее, чем при традиционном выращивании.

 

Метод гидропоники абсолютно безвреден и довольно прост, достаточно только изучить этот вопрос подробнее и разобраться с тем, что вам потребуется. Ну и, конечно, придется для начала потратиться на приобретение нужных девайсов, если вы решите купить готовую систему, либо потратить много сил и времени, чтобы собрать её самому. Но эти затраты с лихвой окупятся довольно быстро – растение при таком способе выращивания растет быстрее, а ухаживать за ним намного проще.

 

Предлагаем в этой теме поделиться опытом и лайфхаками выращивания гидропонным методом: какая у вас система – готовая или сделанная самостоятельно, какие растворы используете и в каких пропорциях. Думаем, что новичкам может пригодиться ваш опыт, опытные гроверы, да и нам интересно узнать, кто на чем выращивает и кто что предпочитает для своих растишек :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни остаются в идеальном состоянии. Можно куда корни отличные применить, может на мази какие-нибудь ?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни остаются в идеальном состоянии. Можно куда корни отличные применить, может на мази какие-нибудь ?? :)

 

хаха, вот чего не знаем, того не знаем  :sm:

наверняка, есть какое-то применение.. в магии или целительстве  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни остаются в идеальном состоянии. Можно куда корни отличные применить, может на мази какие-нибудь ?? :)

салат все делают вкуснейший и прущий из корней!! Поищи тему. Долго расписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

салат все делают вкуснейший и прущий  из корней!! Поищи тему. Долго расписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

 

Мы бы тоже посмотрели, скинь если найдешь  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишу как у меня)))

Есть 4 системы DWC 8XL по 30 литров горшки по 8 посадочных мест

работают только 3

 И так, расскажу как есть

1е- Температура раствора (для тех кто растит под ДнаТ (у меня 1000 ватники), эксперемент такой, в одной стоит 6 штут 1000

в другой 1шт 1000 и 4 шт Днат 600, в 3й 4 шт Днат600 и 2 Led Apollo10, температура порой зашкаливает до  29C (если не открывать предбанник)

Что я сделал, обклеил пенофолом чтоб лучи не нагревали и аэраторы поставил под приточную трубу что идет с улицы, так при открытом предбанике температура 23-24 градуса (уже не плохо), также пенофол на полу чтоб оттуда тепло не брало

2е- следите за уровнем ПШ, при ПШ 6.5 и выше резко появляются пятна на листочках чем очень губительно (я когда увидел первый раз чуть инфаркт не схватил) теперь Пш в районе 5.5 держу 

3е- не совсем понятно с пропорциями удобрений, у меня Флора серия + пару стимуляторов типа power roots и нектарин 

4е- помидоры очень сильно влияют на компот, т.е. за пару часов при нехватке чего-то это очень сильно проявляется

5е- DWC (как миф) не повышает влажность, по этому кто растит под Днат в больших помещениях нужно это исправлять, ибо растихи не хотят нормально расти

6е- конечно, при смене раствора, если температура компота зашкаливает, а менять раз в неделю при хорошем, стоит промывать и корни т.к. слизи образуется уйма

7е- очень много воды уходит при смене раствора

8е- Корни растут очень быстро))))) 

 

Я пока пионер в этом деле, расписал что у меня и как я это вижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишу как у меня)))

Есть 4 системы DWC 8XL по 30 литров горшки по 8 посадочных мест

работают только 3

 И так, расскажу как есть

1е- Температура раствора (для тех кто растит под ДнаТ (у меня 1000 ватники), эксперемент такой, в одной стоит 6 штут 1000

в другой 1шт 1000 и 4 шт Днат 600, в 3й 4 шт Днат600 и 2 Led Apollo10, температура порой зашкаливает до  29C (если не открывать предбанник)

Что я сделал, обклеил пенофолом чтоб лучи не нагревали и аэраторы поставил под приточную трубу что идет с улицы, так при открытом предбанике температура 23-24 градуса (уже не плохо), также пенофол на полу чтоб оттуда тепло не брало

2е- следите за уровнем ПШ, при ПШ 6.5 и выше резко появляются пятна на листочках чем очень губительно (я когда увидел первый раз чуть инфаркт не схватил) теперь Пш в районе 5.5 держу 

3е- не совсем понятно с пропорциями удобрений, у меня Флора серия + пару стимуляторов типа power roots и нектарин 

4е- помидоры очень сильно влияют на компот, т.е. за пару часов при нехватке чего-то это очень сильно проявляется

5е- DWC (как миф) не повышает влажность, по этому кто растит под Днат в больших помещениях нужно это исправлять, ибо растихи не хотят нормально расти

6е- конечно, при смене раствора, если температура компота зашкаливает, а менять раз в неделю при хорошем, стоит промывать и корни т.к. слизи образуется уйма

7е- очень много воды уходит при смене раствора

8е- Корни растут очень быстро))))) 

 

Я пока пионер в этом деле, расписал что у меня и как я это вижу)))

 

Спасибо, что поделился. Интересно узнать, как у кого что устроено  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока планирую, но пока по классике, на матушке земле. Но очень близок к этому методу. Собираю информацию.

К слову из полученной информации, то что описанно выше (где много) о смене раствора, смысл менять воду каждую неделю, если можно обесопасится фильтрами и УФ-лампами которые сохранят расствор и не дадут ему испортится, много информации на разных сайта о гидропонике, одни даже на одном растворе весь цикл растят.

В моём случае менять каждую неделю расствор это кощунство при ограниченном количестве воды (если без палевно действовать), а если извените канистрами завозить воду, это лишние вопросы со стороны соседей так и активных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!