Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

  

967 проголосовавших

  1. 1. Ваш стаж курения?

    • 1-5 лет
      192
    • 5-15 лет
      413
    • 15-30 лет
      304
    • >30 лет
      58


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :hi2: Речь естественно пойдет не о сигаретах. Какой у кого стаж курения? Как курение каннабиса (или его производных) влияет на здоровье, по вашим ощущениям? Делаете ли попуски?

 

a8716b9fe0080e3e38c186e9699c204f.gif

 

Начну с себя. Стаж – 10 лет. По наблюдениям:

 

Из плюсов:

  • Общительность
  • Понимание сути вещей и идеи :lol:
  • Креативность
  • Крепкий сон
  • Хороший аппетит

Из минусов:

  • Лень
  • Тяжелое пробуждение по утру
  • Апатия
  • Чувство нездорового пофигизма на жизнь в целом

Попуски исправляют ситуацию – появляется жизненная энергия и желание делать вещи, улучшаются настроение и внешний вид. Бодрость тела и духа возвращаются в норму.

 

Отсюда делаю субъективный капитанский вывод – употребление каннабиса имеет сугубо индивидуальное воздействие и кому-то он подходит, а некоторым вредит.

 

Всё вышеописанное имеет моё скромное мнение.

 

Послесловие: рекомендация сменить сорт не работает. Пробовал тьму индик, сатив и гибридов. Но общее положение дел остается неизменным.

 

Ссылки по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно чередовать дудку с физическими нагрузками . месяц куришь , месяц вагоны разгружаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если вечером по курю то утром очень лень вставать поэтому предпочитаю курить утром или днём если нет важных дел.

 

Рано рано утром встану папиросочку достану и забью я чудный касячёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю много, по режиму 2/2(месяца) иногда 2/3. Обязательно попуски пару месяцев, никаких депрессий и прочего. Занятость не позволяет курить постоянно, в силу деятельности, постоянные консультации и общение с людьми из разных структур..иногда лень, пропускаю важные дела и встречи.. начинаются убытки) Еще из минусов- стала за рулем часто курить...это плохо, некоторые сорта нормально, некоторые опасно..

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 год стажа,ну разве ж я не старый раста)))

из побочек только кашель,да и то не всегда)

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kos: Не учитывая перерывы, то пожалуй года 3-4.

Попуски нужны однозначно :ny_icon_old: , но обычно я курю пока всё не кончится :kutyashie-101:

Поэтому гровлю по немногу, иначе боюсь затянееет на доолгооо :JC_spliff:

В остальном согласен с Контентом :hi2:

 

кроме :ny_icon_old:

Из плюсов:

  • Общительность (мало с кем я такой общительный)

Из минусов:

  • Тяжелое пробуждение по утру (эт не про меня, если надо - встал и пошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень,по утрам,от нашего настроения. А настроение,от наших мыслей.Они же и настрой клеткам,да движение дают или наоборот. Все с нашей головы выходит,и реальность мы творим. Под контроль,неуемную голову. И не какая сущность,не залезет.

25 лет,дую . 15 в системе,10 из них ,без попуска. Все гуд.

Но вод.удостоверение менять,нужно анализы подменить.

Живу радостно. Вам желаю того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень,по утрам,от нашего настроения. А настроение,от наших мыслей.Они же и настрой клеткам,да движение дают или наоборот. Все с нашей головы выходит,и реальность мы творим. Под контроль,неуемную голову. И не какая сущность,не залезет.

25 лет,дую . 15 в системе,10 из них ,без попуска. Все гуд.

Но вод.удостоверение менять,нужно анализы подменить.

Живу радостно. Вам желаю того же.

Игорек,а разве у травы есть система?))

Сколько курю-не замечал

 

Курю много, по режиму 2/2(месяца) иногда 2/3. Обязательно попуски пару месяцев, никаких депрессий и прочего. Занятость не позволяет курить постоянно, в силу деятельности, постоянные консультации и общение с людьми из разных структур..иногда лень, пропускаю важные дела  и встречи.. начинаются убытки) Еще из минусов- стала за рулем часто курить...это плохо, некоторые сорта нормально, некоторые опасно..

Сутки-трое попробуй Викусь :cool2:  :lol:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попуски норм тема, даже 2-3 дня, самый оптимал. Мучить себя нет смысла, есть смысл соблюдать здравую меру о всем, с травой в первую очередь.

 

Общий стаж менее 5 лет несмотря на возраст, гровлю вообще менее года в целях экономии и собственного контроля качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на свете ЯД и все насвете Лекарство- разница только в дозировке. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братия и сёстры :hi2:  У мну стаж укурения аж 18 годов.

Плюсы

- ровное спокойное настроение весь день, без желания курить

- крепкий сон

- хороший аппетит

Минусы

- огромная лень (незнаю точно минус или плюс, часто спасает от ненужных движений :D )

- весьма сильный пофигизм и философское мышление

- некоторая ассоциальность - общение вне работы почти отсутствует(реально не хватает времени), с друзьями-знакомыми отношения стараюсь не поддерживать, им всем что то надо..., шо то не так, все такие-сякие  :hz:  - нехватает сил слушать подобные темы, а курить с ними по тачкам вечерами тоже не гут, как будто у них своих семей нет.

- кашель (в последнее время сильный кашель после хапки через любой девайс, даже с небольших количеств, вапор вообще лучше не трогать, первые хапки кажется вывернет на изнанку. Даже думаешь курить чи не и смотришь на бонг или вап как сычь, знаешь шо щас опять кашель ебический будет и желание курить пропадает, хотя с лёгкими вроде все гут отдышки после пробежки почти нет, сиги не курю)

 

Делает вас травка лучше или хуже я незнаю, но мне значительно легче когда она у меня есть, я уже давно не маньячу, сейчас это действительно лекарство для тела и души.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отношение к марье очень изменилось с начала гроухобби, курю примерно лет 12, но раньше это сросты, ожидания, нервы и после покуры в основном в больших компаниях..а теперь нет этих компаний, о хобби знают 3 человека, самых близких, ритуал совсем иной, классный настрой, как автор предыдущего поста написал отношение как к лекарству- моральному и часто физическому. Не курить месяц два могу спокойно, а вот не выращивать не могу совсем, это как воздух для меня, отдушина, постоянно либо ростки либо клоны, опыления и тд. без этого уже не могу...и когда настроение чем то или кем то вдруг портится, стоит открыть шкафффкик посмотреть на них и сразу умиротворение, подъем и радость) Такое вот это чудесное растение!

П.с. по побочкам - не наблюдаю, табак и алкоголь не употребляю, здоровье в норме, зачастую после покуры изменяется взгляд на все вещи сказанные, сделанные, она будто указывает на ошибки и недочеты, где то стыдно, где то напротив понимаю что правильно поступила, мышление меняет точно в положительном направление, предостерегает от некоторых ошибок.

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отношение к марье очень изменилось с начала гроухобби, курю примерно лет 12, но раньше это сросты, ожидания, нервы и после покуры в основном в больших компаниях..а теперь нет этих компаний, о хобби знают 3 человека, самых близких, ритуал совсем иной, классный настрой, как автор предыдущего поста написал отношение как к лекарству- моральному и часто физическому. Не курить месяц два могу спокойно, а вот не выращивать не могу совсем, это как воздух для меня, отдушина, постоянно либо ростки либо клоны, опыления и тд.  без этого уже не могу...и когда настроение чем то или кем то вдруг портится, стоит открыть шкафффкик посмотреть на них и сразу умиротворение, подъем и радость) Такое вот это чудесное растение!

Я называю это хобби Вика))А как еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из таких опросов и узнаёшь свой стаж курения.. :lol: 

Соглашусь, что в форме хобби выглядит отпадно))) Остаётся государству это наше доброе дело легализовать..

чтобы было полнейшее умиротворение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Да, отношение к марье очень изменилось с начала гроухобби, курю примерно лет 12, но раньше это сросты, ожидания, нервы и после покуры в основном в больших компаниях..а теперь нет этих компаний, о хобби знают 3 человека, самых близких, ритуал совсем иной, классный настрой, как автор предыдущего поста написал отношение как к лекарству- моральному и часто физическому. Не курить месяц два могу спокойно, а вот не выращивать не могу совсем, это как воздух для меня, отдушина, постоянно либо ростки либо клоны, опыления и тд. без этого уже не могу...и когда настроение чем то или кем то вдруг портится, стоит открыть шкафффкик посмотреть на них и сразу умиротворение, подъем и радость) Такое вот это чудесное растение!

П.с. по побочкам - не наблюдаю, табак и алкоголь не употребляю, здоровье в норме, зачастую после покуры изменяется взгляд на все вещи сказанные, сделанные, она будто указывает на ошибки и недочеты, где то стыдно, где то напротив понимаю что правильно поступила, мышление меняет точно в положительном направление, предостерегает от некоторых ошибок.

Да моя ты прелесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что не убивает ... (с)

 

курю с 1985 года, нот проблемас  :sm:

 

Дело не в траве.

Что есть наркотик ? 

И как он воздействует на каждого отдельного пипла

Государство пытается решить за нас, что мы можем совершить под действием ....

Осуждают заранее !

 

"Минорити репорт", кинчик такой есть с Крузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 лет, полет нормальный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Манагаааааааааа. Ещё бы уместно вопрос поставить относительно этого стажу к стажу прожитому тчк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов только апатия, а из плюсов, добавлю, у меня лично, это то, что мыслить стал с ней, как то по другому, в другом цвете, натурально, все эти долгие годы. Не так, как фсе мои сверстники, трезвенники, алкоголики и тунеядцы... )))

Какой-то другой мир у меня, не такой задуреный как у них, штоле. Фсе какие-то загнанные, злые, eбанутые и т.д. (ну это у меня в городишке так, а у вас может и по другому) :)

Мира всем!)

Изменено пользователем DRUPPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаж 16 лет :kutyashie-101:

+ :сон,аппетит, умные мысли, мгновенная перезагрузка серого вещества :JC_spliff:

-: лень, можно пропустить много важных моментов в жизни :(

поэтому долбим в свободное время или за пару часов до сна, и минусов не будет  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на следующеюий день после покура, присутствует лёгкая нервозность и не спокойствие. Через пару дней проходит. Если курить каждый день, то не замечаешь этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Долго. Было время понаблюдать, проанализировать. И изнутри и со стороны.

Вывод мой :Траву силы Джа дал людям для просветления и как лекарство. А регулярное потребление лекарств вызывает зависимость. Зависимость делает человека слабым. Так в жизни устроено, за все надо платить, и чем позже тем больше процент. Бесплатного электричества не бывает даже у вселенной ( спросите у Ньютона) 

Кайф без наркотиков он все равно в 1000 раз круче. 

Них** не мораль. :ny_icon_old:  Каждый живет  и убивает себя так как ему нравится. 

За лигалайз! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 стаж. Попусков последние 20 лет было макс день 1-2.

Один минус, память страдает.

Ну я совсем не уверен что от травы, должность сложная, поток информаци через бошку в день проходит такой, что к вечеру бывает забываю как жену зовут:))

Последне время колпик, два после работы, ну и грамульку за выхи:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость трава не вызывает, это сложность адаптации к новому ритму жизни

25 лет

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал в 16 щас 44. Плотно щабил более 20 лет сподряд. На данный момент редко курю зато эффект всегда. Могу месяц и более вообще не шабить. Саоме главное что бы было в наличии и это уже радует греет душу. Всем мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорек,а разве у травы есть система?))

Сколько курю-не замечал

 

Сутки-трое попробуй Викусь :cool2:  :lol:  :kutyashie-101:

Потому что у тебя травы нет,на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем. Курю марью давно. Выращиваю два года. Курил каждый день, после четырёх вечера. Стал спокойно ко всему относиться (не путать с пофигизмом). Больше стал с детьми общаться, гулять с ними, разговаривать обо всем. Вместе делаем что нибудь. Обнимать детей научился, хвалить их и говорить что люблю. Раньше с работы пришёл, помылся, поел и в телик или комп завис. Как дуть стал, так как кувалдой по башке. Понял, что интересней узнавать что то новое самому и детям мир открывать. Память лучше стала. Просто понял как она устроенна и как работает. Много чего научился делать. ОЧЕНЬ много стал читать. Прям маньяк до новой инфы. Но только та информация, которая касается жизни и окружающего нас мира. Всегда довольный. Хорошо спать стал. Утом встаю без проблем. Хоть в четыре двадцать утра. Много дел по дому и бане под марьей переделал. Раньше голова другим забита была. Дунешь слегонца, музычку пободрее и эгегей дела великие творить. Ещё и креатив прёт. Готовить много стал, опять же под дудкой. Пироги, мясо, каши, вкусняшки всякие для семьи.

Один минус заметил. Когда новости по радио на работе слышишь, с другими людьми общаешься (кто верит что трава это наркотик), как другие люди живут видишь, просто офигеваешь от такого количества говна вокруг и в людях. Прям чувствую как государство и вся система людям прямо в голову срут. ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ. Знакомая от рака умирала, говорю попробуй, помогу чем смогу, дети маленькие. Нет, говорит, запрещенно, наркотик. И умерла. Капец. Простите, накипело. Форум давно весь перечитал. Пишу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!