Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Klubni4

Голос в голове

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья и сестры.

Возник вопрос: на каком языке вы бы разговаривали в своей голове если бы с детства были глухонемые и никогда не слышали ни звуков не языков и вообще никак не могли бы издавать звуки.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Нужно тогда еще и полностью одиноким родиться и жить, а это, парень, невозможно. У всех кто-то есть рядом и даже если ты глухослепонемой Маугли, тебя подберут звери  :rak:

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно тогда еще и полностью одиноким родиться и жить, а это, парень, невозможно. У всех кто-то есть рядом и даже если ты глухослепонемой Маугли, тебя подберут звери  :rak:

Даже если ты не одинок, откуда бы будешь знать что буква а в алфавите читается как а,а не У например. Звуков ты не слышишь значит произношения слов не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по-Грузински говорил. В край на татарском. Киль манда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Даже если ты не одинок, откуда бы будешь знать что буква а в алфавите читается как а,а не У например. Звуков ты не слышишь значит произношения слов не знаешь.

Ну глухонемые-то как то общаются не слыша звуков и не умея их передавать. Вот музыки не слышать - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну глухонемые-то как то общаются не слыша звуков и не умея их передавать. Вот музыки не слышать - это жесть.

Вопрос то в том не как они общаются, а на каком языке разговаривают у себя в голове. А точнее на каком бы разговаривал ты

Изменено пользователем Klubni4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот музыки не слышать - это жесть.

Вот точно! :hi2:

Наушники сломались - жесть :(

 

А по теме, ну и гонял бы всякие мыслишки. Какая разница в языке? Себя то полюбому поймёшь :haha3:

Духовная связь... Ооомммм  :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неманы жесткие люди , у нас давно был случай один немой насильнику своей сестры отрезал голову а потом еще ей и в футбол с играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голоса в голове,это к психиатру пора,с ним на любом языке говорить можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голоса в голове,это к психиатру пора,с ним на любом языке говорить можно)))

со всеми нами мозг разговаривает как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всеми нами мозг разговаривает как ни крути

мозг разговаривает :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  бредддддддддддддддд,но смешно :lol2: :lol2: :lol2:   ну пусть мозг))))))

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у человека, пусть даже находящегося в изоляции. Будет хоть какое-то развитие, и в башке будут прокручиваться хоть какие-то мысли.

Но взаимодействуя с кем либо ещё разумным, ясное дело, процесс пойдёт быстрее.

 

Херасеее меня накурило))

Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всеми нами мозг разговаривает как ни крути

Да уж...лишь бы не слушать его когда тот приказывает взять нож и замочить своих близких. Или собрать бомбу и взлететь вместе с ней и другими ни в чем неповинными людьми на воздух. Как только услышал голос в мозгу надо мигом бежать к психиатру и просить слезно его чтобы тебя закрыли побыстрей в психушку. А то как бы чего противоправного не совершил бы разгуливая на свободе. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытиё определяет сознание... loveall.gif

Фразу Маркса , как сказал бы профессор Преображенский «в печку»!

Сознание определяет бытьё...

т.к., наш мозг работает избирательно, а не продуктивно!

Грубо говоря , мы социальные животные наша главная задача-выживание.../со всеми вытекающими/

Остальная информация является в данном случае вторичной, лишней...а значит не доступной.

На фото показана работа нейронных сетей мозга /в обычном состоянии/ слева и в изменённом /«расширенном»/ состоянии сознания /справа!

Разница тут очевидна.

Если кратко: "Бытие полностью определяет сознание только у мертвеца. Ибо у того нет сознания. А если сознание есть, то оно начинает определять бытие. И чем выше сознание у человека, тем в большей степени оно определяет бытие".

******

P.S.Что бы могло начать отрицать своё «я», если бы не было в человеке чего-то отличного от этого «я»?

Ульям Ло

post-124717-0-81799000-1541234413_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у них нет, слов в голове, только образы. Вот у всех внутрений голос есть, а у них всего скорее внутрение телик без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мозг разговаривает :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  бредддддддддддддддд,но смешно :lol2: :lol2: :lol2:   ну пусть мозг))))))

У всех нас есть внутренний диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех нас есть внутренний диалог

А сам то ты на каком бы языке общался в своей голове?И что тебе подсказывает внутренний диалог?а дружочек...ответь по братски....

 

Фразу Маркса , как сказал бы профессор Преображенский «в печку»!

Сознание определяет бытьё...

т.к., наш мозг работает избирательно, а не продуктивно!

Грубо говоря , мы социальные животные наша главная задача-выживание.../со всеми вытекающими/

Остальная информация является в данном случае вторичной, лишней...а значит не доступной.

На фото показана работа нейронных сетей мозга /в обычном состоянии/ слева и в изменённом /«расширенном»/ состоянии сознания /справа!

Разница тут очевидна.

Если кратко: "Бытие полностью определяет сознание только у мертвеца. Ибо у того нет сознания. А если сознание есть, то оно начинает определять бытие. И чем выше сознание у человека, тем в большей степени оно определяет бытие".

******

P.S.Что бы могло начать отрицать своё «я», если бы не было в человеке чего-то отличного от этого «я»?

Ульям Ло

По поводу социальных животных....ты не обобщай.нравится быть животным....будь...ни кто тебе не запрещает.Вся эта философскоимперическая  бредятина стара как гавно мамонта.

 

Сознание мертвеца,определяет его духовное развитие и так до бесконечности.)))))).....................

Изменено пользователем Смотрящийназвёзды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты татарин, например, с нами на русском разговариваешь, со своими - на татарском. А на каком языке ты думаешь? А на каком языке думает русский, который знает хорошо английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Глухонемые общаются с самим собой образно, а если этого не хватает образно используют язык жестов :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам то ты на каком бы языке общался в своей голове?И что тебе подсказывает внутренний диалог?а дружочек...ответь по братски....

 

 

По поводу социальных животных....ты не обобщай.нравится быть животным....будь...ни кто тебе не запрещает.Вся эта философскоимперическая  бредятина стара как гавно мамонта.

 

Сознание мертвеца,определяет его духовное развитие и так до бесконечности.)))))).....................

А есть что-то новое..., «умное» и не бредовое...Homo sapiens!?

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Допустим, я первобытный чел. Я вообще языков не знаю. Иду себе такой, что-то вижу, что-то слышу. Себя осмотрел, во-*ля - это я. Руки, ноги ты не понимаешь, но они есть. Встретил такого же, оба охренели и придумали - Я, ты, руки, ноги. Как-то так, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сам то ты на каком бы языке общался в своей голове?И что тебе подсказывает внутренний диалог?а дружочек...ответь по братски....

 

 

 

Я над вопросом этим думал 2 дня так и не смог ответить. А с диалогом я борюсь в стиле дзен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я над вопросом этим думал 2 дня так и не смог ответить. А с диалогом я борюсь в стиле дзен

Ну ты сильно не увлекайся)Береги себя Чувак!) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех нас есть внутренний диалог

эт ДА еще какой ))))))))))))))))))))))))))))))))))  но чтоб мозгом назвать (не говорю не правильно) как то не...... айс. я например эт совестью называю. Пока она есть не всё потеряно))))))))))))))))))))) во как :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая)

Глухонемые вообще необычные люди.Давелось мне трахать одну глухонемую....Так что вы думаете чего я только не натерпелся с ней.она мне чуть член не оторвала.Кое как удалось сбежать от неё.Дикая штучка....много в них силы.)))Но на каком она языке мыслит,мне так и не удалось узнать.А может оно и к лучшему).

Изменено пользователем Смотрящийназвёзды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много в них силы.

тож подметил, с неманами никогда не связывались)))))) видно Бог отнимая в одном,добавляет в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухонемые вообще необычные люди.Давелось мне трахать одну глухонемую....Так что вы думаете чего я только не натерпелся с ней.она мне чуть член не оторвала.Кое как удалось сбежать от неё.Дикая штучка....много в них силы.)))Но на каком она языке мыслит,мне так и не удалось узнать.А может оно и к лучшему).

я как то в такси ехал с глухонимым общался с ним с помощью переписки на моем же телефоне пока я объяснил куда ехать думал проще пешком дойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья и сестры.

Возник вопрос: на каком языке вы бы разговаривали в своей голове если бы с детства были глухонемые и никогда не слышали ни звуков не языков и вообще никак не могли бы издавать звуки.?

предположу что о́бразами. В виде жестов, кторые являются их языком. Интересный вопрос. В моей конторе работает куча глухонемых, попробую поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!