Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DDDMMM

шантаж

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На днях на эл почту пришло письмо с турецкого эл ящика с текстом мол: "у нас есть сведения что вы культивируете запрещённые растения и покупаете для этого специальное оборудование, сроки до 15 лет, но киньте нам 100$ и вас эта проблема обойдёт стороной".

 

Никаких кустов у меня нет, как и срезанных частей, пару бонгов дома валяется. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кинь 50 и спи спокойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На днях на эл почту пришло письмо с турецкого эл ящика с текстом мол: "у нас есть сведения что вы культивируете запрещённые растения и покупаете для этого специальное оборудование, сроки до 15 лет, но киньте нам 100$ и вас эта проблема обойдёт стороной".

 

Никаких кустов у меня нет, как и срезанных частей, пару бонгов дома валяется. Что посоветуете? Заранее благодарен.

не парься на нет и суда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где засветил почту? Или кто справку навести мог, в таком случае...вопрос.

Ну а так спи спокойно, тупо разводят на дурака и паранойю

Изменено пользователем capitanMJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

тут одного пенсионера так же разводили. Он даже ник сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

Не парься и не волнуйся.

Ко мне тоже приходила такая же х**ня на мой электронный адрес.Текст был на английском с русской транскрипцией. Потребовали скинуть бабло на счет  какого то биткоина. Потребовали 444 $. Дали 48 часов. На следующий день пришло такое же письмо.Только сумма откупных изменилась. Составила 888$  Мне это надоело и я написал ему ответ на его угрозы. Что пускай он делает что хочет потому что я посылаю его нах**. И все.

Больше проблем у меня с этим (и другими чертями) не было. Здесь работает рулетка психологии человека. 10 человек пошлет его на х** а один испугается и вышлет. Не бойcя. Пошли этого козла куда подальше и никаких проблем.

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот не прочитал бы ты спам, и спал бы спокойно, а сейчас тебе закинули зернышко паранойи в голову, и п***есс, крепись :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё от того что, БОНГИ ВАЛЯЮТСЯ...!!!

А по сему, для некоторых этот «девайс» /по аналогии с «Волшебной лампой Аладина»/...

является «Волшебным бонгом Боба Марли»

А для некоторых стационарным капчёным от смол «бульбулятором» на спех сделанного Х.З., из чего...!

Так и с названиями...для кого «шмаль», а для кого и душевная «марьюшка»...!

И в жизни всё у нас так...как мы её себе позиционируем, так мы её и проживаем...

т.е., «Мы занимаем то место в жизни, которое выбираем для себя сами».

Р.S. А за это сообщение конечно волноваться вообще не стоит, обычный развод на авось!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мошенники на форуме орудовали примерно в таком же ключе.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63714

почитай-знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

В каких магазинах заказывал семена и оборудование? Imho, 8 из 10, что это кто-то из работников магазина переписал себе твои данные, а теперь прикалывается. Я бы скинул 100 баксов, но тогда они попросят 500, а затем 1000, задача мошенника - зацепить тебя на крючок как рыбу. Никому ничего не скидывай, шли их нах**, а сам будь готов к тому, что скоро возможно придут органы с проверкой после анонимного звоночка. Но пара таких разговоров через дверь и должны отстать, они тоже люди, хоть и на дурацкой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Ты что, отправляй скорее!!!!! Иначе все, кабздец!!!! Турецкие спецслужбы это тебе кгб

 

P.S вот от куда такие берутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На днях на эл почту пришло письмо с турецкого эл ящика с текстом мол: "у нас есть сведения что вы культивируете запрещённые растения и покупаете для этого специальное оборудование, сроки до 15 лет, но киньте нам 100$ и вас эта проблема обойдёт стороной".

 

Никаких кустов у меня нет, как и срезанных частей, пару бонгов дома валяется. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Бро таких сразу нах....уй шли.Если захотят прийти предупреждать не будут.Это ху...ня шлется на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Доброго времени суток! На днях на эл почту пришло письмо с турецкого эл ящика с текстом мол: "у нас есть сведения что вы культивируете запрещённые растения и покупаете для этого специальное оборудование, сроки до 15 лет, но киньте нам 100$ и вас эта проблема обойдёт стороной".

 

Никаких кустов у меня нет, как и срезанных частей, пару бонгов дома валяется. Что посоветуете? Заранее благодарен.

такие службы так не работают! Мы же не в сказке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

Imho, 8 из 10, что это кто-то из работников магазина переписал себе твои данные, а теперь прикалывается.

DDDMMM, где покупал семки или бонг?

Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычеслили по ип хаха улыбнуло....

Емей с которого слали приплетать не надо спамеру будут слать с любой почты....

100% взломали базу какогото магазина где ты покупал оборудование и сделали рассылку по почтам....

Не троль их но и не шли ничего....

Изменено пользователем FreshStuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п***ец каталы они тупые 15 лет может только за торговлю в особо крупных грозить но ни как ни за оборудование и что ты там куст поднял для себя отправь им фото большой залупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни смейтесь не смейтесь- но мне подобные письма приходят, правдо там пишут о компромате

в виде моих якобы посещенных сайтов с порнухой.

Я бы особо не заморачивался, но они там упоминают пароли от моего ящика,

пароли не правильные, но, имеются такие которые как бы сказать ассоциируются с тлф номерами, которые я 10 лет назад знал (не мои) хз, как это высисляли, все компы проверял на виры- чистые.

Угрозы были тоже, в течении 48 часов , просили на биткоин сперва 800 баксов, потом 1000 уже.

я забил, но реально не пойму откуда цифры взялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п***ец каталы они тупые 15 лет может только за торговлю в особо крупных грозить но ни как ни за оборудование и что ты там куст поднял для себя отправь им фото большой залупы  А лучше двух.... и три в уме :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего веселят гроверы которые приезжают на собственном джипе в гроушоп и радостно тарятся на 300к, еще и с бабищей. Двойной прокол. Ну третий и главный открывает магаз в Телеге :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу! Все таки хотелось бы увидеть адреса магазинов  :hz: так на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни смейтесь не смейтесь- но мне подобные письма приходят, правдо там пишут о компромате

в виде моих якобы посещенных сайтов с порнухой.

Я бы особо не заморачивался, но они там упоминают пароли от моего ящика,

пароли не правильные, но, имеются такие которые как бы сказать ассоциируются с тлф номерами, которые я 10 лет назад знал (не мои) хз, как это высисляли, все компы проверял на виры- чистые.

Угрозы были тоже, в течении 48 часов , просили на биткоин сперва 800 баксов, потом 1000 уже.

я забил, но реально не пойму откуда цифры взялись

А что просмотр порнухи уголовно наказуемое преступление в нашей стране? Не было этого и нет. Главное чтобы с извращениями ты ничего бы не скачивал на свой комп.Тогда мигом мусора вычислят и примчатся к порогу твоего дома.

У знакомого был такой же замут. Перечислили даже сайты которые он посещал.Через знакомых тот выяснил что (возможно) это "балуются" зеки из колоний. Им там делать нех** а жрать каждый день хотят (голодно говорят без подогрева с воли там сидеть) Вот и ищут испуганных лохов

Дай им палец так по локоть откусят.

Полный игнор шантажистам!

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что просмотр порнухи уголовно наказуемое преступление в нашей стране? Не было этого и нет. Главное чтобы с извращениями ты ничего бы не скачивал на свой комп.Тогда мигом мусора вычислят и примчатся к порогу твоего дома.

У знакомого был такой же замут. Перечислили даже сайты которые он посещал.Через знакомых тот выяснил что (возможно) это "балуются" зеки из колоний. Им там делать нех** а жрать каждый день хотят (голодно говорят без подогрева с воли там сидеть) Вот и ищут испуганных лохов

Дай им палец так по локоть откусят.

Полный игнор шантажистам!

 

ну речь идет о рабочей почте, отправщик почты пишет, что есть скриншоты с камеры) (хотя у меня ее нет в компе), и типо разошлет всем коллегам с моей почты) по имени не обращается. Но реально поражает кое какие совпадения, телефоны знакомых в качестве пароля показывает. не знаю откуда это и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну речь идет о рабочей почте, отправщик почты пишет, что есть скриншоты с камеры) (хотя у меня ее нет в компе), и типо разошлет всем коллегам с моей почты) по имени не обращается. Но реально поражает кое какие совпадения, телефоны знакомых в качестве пароля показывает. не знаю откуда это и как.

перестань дрочить, Бледный, и всё пройдёт :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что просмотр порнухи уголовно наказуемое преступление в нашей стране? Не было этого и нет. Главное чтобы с извращениями ты ничего бы не скачивал на свой комп.

Технически говоря, "просмотр" это и есть скачивание (кеширование) видеофайла к себе на девайс. Делай с этим что хочешь.

 

Забыл добавить. Внизу письма указаны мои ФИО и адрес с индексом, видимо по ip вычислено.

Где ФИО и адрес светил? Сидшоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!