Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Канада: Законная mj дороже незаконной?

Рекомендуемые сообщения

Канадцы в недоумении: легализация подразумевала так же бороться с черным рынком, но как так получается, что незаконную марихуану купить дешевле, чем законную?

 

Продажи конопли в магазинах были большими, однако не все смогли себе это позволить. Одним из тех, кому не повезло, был Дамеон Петтис:

 

«Честно говоря, это не наш ценовой диапазон, думаю, что цены должны быть снижены со временем», - сказал он.
 
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
 
Президент компании по продаже каннабиса «Cannabis NB» Брайан Харриман прокомментировал эту ситуацию:
 
«Очевидно, что мы не собираемся вступать в ценовую войну с черным рынком. Наша цель - сжать незаконный рынок, и мы чувствуем себя уверенно, когда конкурентоспособны по цене. Когда у вас есть возможность зайти в магазин каннабиса NB, вас ждет выбор 250ти продуктов и образованный консультант. Это законно и безопасно — мы думаем, что такой опыт будет лучше, чем незаконный».
 
Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D
 
Цены в разных регионах могут сильно отличаются. Например, в Cannabis NB грамм каннабиса от производителя «Ontario CannTrust» стоит 8,99$ (~584 руб.). Тогда как в самом Онтарио, тот же самый продукт стоит на 13% дешевле.
 
Источник: cbc.ca
 
Читайте так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скупой платит дважды, покурив барыжки однажды  :cool_3:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас так было, то в первый же день все скупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

13%=1.13$=76₽ пошёл бы в магаз, чтоб меня менеджер ублажал.... Но если бы брал 10гр , то пошёл на темную тропу...

Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13%=1.13$=76₽ пошёл бы в магаз, чтоб меня менеджер ублажал.... Но если бы брал 10гр , то пошёл на темную тропу...

А еще проще самому вырастить,особенно если законом не запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему они жалуются таким хорошим на мой взгляд ценам :) в россии на сколько я знаю цены на черном рынке в 2-3 раза выше и почти никто не знает что за сорт продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короб барыжки от неизвестного гровера у нас стоит 700, там есть все - крапива, перхоть, песок, ну все кроме марьиванны )) На полграмма поменяю из канадского магазина такой коробок.

 

С грамма за 584 рубля можно дунть мне раза 4. По 200 рублей за качественный покур? Да я не против. Оно и не должно быть слишком дешего - скуримся нафиг )) А так - цена немного тормозить будет. не пойму чем канадцы недовольны - забесплатно что ли хотели? Тут доходы производителя и продавца, налоги - что немаловажно.

 

По такой цене можно позволить себе курить раза два-три в неделю, вполне норм. А чаще - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легальность подразумевает акциз, а он может быть настолько велик, что черный рынок все равно дешевле, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легальность подразумевает акциз, а он может быть настолько велик, что черный рынок все равно дешевле, это очевидно.

 

Совершенно верно. Как в случае с табаком, алкоголем и много чем еще. В пачке сигарет за 100 рублей налоги составят около 70 рублей ) То есть производителю и продавцу - 30 рублей на двоих достаточно чтобы покрыть все свои расходы и получить прибыль. А государство заботливо накидывает еще 70 рублей к пачке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!