Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Соломон77

Петькин дуб. Коллективный бонсай

Рекомендуемые сообщения

Гуляли по Петергофу

post-100834-0-65790100-1541519283_thumb.jpeg

Смотрю, дочь белку кормит) Чем кормишь? Воот, Арешки, много!)))

Дейстиельно, всё в желудях, кроме дорожек. Ну и собрал горсточку.

Закинул в серамис, вдруг стрельнут)

post-100834-0-79239700-1541519559_thumb.jpeg

Через 3 недели )

post-100834-0-30013000-1541519645_thumb.jpeg

Через 4 недели)

post-100834-0-44838300-1541519722_thumb.jpeg

Пересадка. Офигел, увидев корни) видно как развивается!

post-100834-0-34207900-1541519947_thumb.jpeg

post-100834-0-82917600-1541520019_thumb.jpeg

Парочку на бонсай оставлю, остальное на даче высажу.)

Так же есть Гранат из семок

post-100834-0-34622800-1541520275_thumb.jpeg

Скидывайте своих красавиц, свои деревья в горшках.

15 лет Дзаги. На 30ти летие подарю бонсай )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С удовольствием сажали дубы на Руси возле самого дома - они помогали на долгие годы сохранить здоровье и силы, оказывали благотворное влияние на судьбу его детей и внуков - иногда вплоть до пятого поколения.

 

Дуб долго привыкает к человеку. Иногда проходит полгода - год, прежде чем он действительно начинает считать вас своим. Но если он примет вас в свое сердце, не отпустит и не забудет никогда! Частица его силы будет с вами везде, где бы вы ни были, ведь мы уже говорили, что дуб обладает способностью передавать свою энергию на огромные расстояния. Если он вас принял, его листочки незаметно будут тянуться к вам, когда вы приходите, а молодые ветки цепляться за вашу одежду, не желая вас отпускать. Если с любимого дерева вам на руку упадет сдвоенный желудь - сохраните его! Сам по себе он является талисманом удачи в делах, но в данном случае его сила будет больше, так как она подкреплена пожеланием самого дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломон, как тебе серамис? Вообще бы мысли твои послуать, старую темкку читал на форуме, там флуд один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломон, как тебе серамис? Вообще бы мысли твои послуать, старую темкку читал на форуме, там флуд один...

самый лучший субстрат! Советую даже на первый цикл. До 2 х недель без полива цветущее растение. Не нужен пенопласт в дренаж, не нужно мешать с перлитом и куча других добавок. Не надо промывать новый, как кокос. Самое главное- вечный.л Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший субстрат! Советую даже на первый цикл. До 2 х недель без полива цветущее растение. Не нужен пенопласт в дренаж, не нужно мешать с перлитом  и куча других добавок. Не надо промывать новый, как кокос. Самое главное- вечный.л

 

Пишут легко засолить его, пробовал на капле или переодике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут легко засолить его, пробовал на капле или переодике?

наоборот хрен засолишь. На капле и ручном поливе пробовал. Надо поливать, как Максимка советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, вот это тема! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-145164-0-34550700-1541536241_thumb.jpeg

круто! Там много у тебя чего! Подпиши, распиши немного, и далее скидывай прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! Там много у тебя чего! Подпиши, распиши немного, и далее скидывай прогресс!

можно написать что это кедр , но это не совсем так . кедр растёт только в Ливане ( древесина по весу , стоит как золото ) . А это кедровая сосна . Выкопал весной , по лесу бродил , наткнулся на это трио и очень мне понравилось . выкопал прям так как есть , дома посадил в горшок . Насчёт прогресса - трудно сказать , она может расти 50 лет и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно написать что это кедр , но это не совсем так . кедр растёт только в Ливане ( древесина по весу , стоит как золото ) . А это кедровая сосна . Выкопал весной , по лесу бродил , наткнулся на это трио и очень мне понравилось . выкопал прям так как есть , дома посадил в горшок . Насчёт прогресса - трудно сказать , она может расти 50 лет и больше

тут читал что так сосновые плохо приживаются! А ты с любовью видать посадил! Разве за месяц не видно изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут читал что так сосновые плохо приживаются! А ты с любовью видать посадил!  Разве за месяц не видно изменений?

первый раз пытался лет 5 назад , не получилось . но там просто не кто не поливал , меня месяц почти дома не было , а им постоянно вода нужна . эти уже пол года , как дома живут . х.з. :hz: ну может пару сантиметров прибавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз пытался лет 5 назад , не получилось . но там просто не кто не поливал , меня месяц почти дома не было , а им постоянно вода нужна . эти уже пол года , как дома живут . х.з. :hz: ну может пару сантиметров прибавили

а какой примерно вообще возраст? Лет 5 что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто его знает . года два - три , мне кажется

 

Пейот , то же пол года 1 см. post-145164-0-45141700-1541539286_thumb.jpeg

Изменено пользователем Muksun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто его знает . года два - три , мне кажется

 

Пейот , то же пол года 1 см. post-145164-0-45141700-1541539286_thumb.jpeg

а этого где взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя тема, бро сподвигла!)

) Долгосрочные у Вас тут перспективы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво у вас тут, жаль мне некогда таким же позаниматься (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этого где взял?

  семена купил через тырнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дуб хотела, да руки все не доходили. С утреца вот ломанулась в парк на пробежечку, нашла дуб. Может его расколоть надо?

post-76550-0-12679000-1541572530_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дуб хотела, да руки все не доходили. С утреца вот ломанулась в парк на пробежечку, нашла дуб. Может его расколоть надо?

Ты бегаешь по утрам тата?)))

Ахуеть... 

С чего это вдруг?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бегаешь по утрам тата?)))

Ахуеть... 

С чего это вдруг?))))

да это так, однократно за желудями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это так, однократно за желудями

а я думал курить бросила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно дуб хотела, да руки все не доходили. С утреца вот ломанулась в парк на пробежечку, нашла дуб. Может его расколоть надо?

красавица! Вместе делать будем. я не колол. Там можно расколотые найти. И сади лучше раздельно.

 

Клёво у вас тут, жаль мне некогда таким же позаниматься (

почему это? Орехов выслать? Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-145164-0-34550700-1541536241_thumb.jpeg

Я посадил у тёщи 2 кедра, привез за 2500км, выкопал в лесу, вместе с кустиками брусники и голубики. В этом году смотрел, брусника живая голубика нет, на счёт ягод не скажу так как дело было летом.

Сам кедр растёт и даёт новые побеги, но солнце сильно жжёт иголки, поэтому для начала нужно в тени держать.

Яму вырол огромную, думал тёща прибьёт, около метра во все стороны, закинул туда березовых ветвей, свежих и старых, для питания, навоз земля и сам кедр. Мульчу сделал из шишек сосны, собрал целый ящик в лесу, заодно сорняки не растут.

Кедровую сосну вёз с ЯНАО в Башкирию. У нас там растёт нормально она, если только на первых годах жизни всё сделать правильно.

 

Дома тоже сажал, но проблемно держать влажность, куча мух появляется. Поэтоме решил лучше всего начинать от семки кедра и дальше в земле покупной, а не своей. Что бы сразу привыкал с рождения к условиям домашним. Дома сложно особено зимой, влажность нужна.

И да самое главное! Для здоровья кедра нужна зимовка, минимум месяц зимой на улице. Это есть главная проблема выращивание кедра дома, корни нужно утеплять как то, не то замерзнет целиком.

Как то так, сделай мульчу из скорлупы кедра, хорошая вещь, пролей её кипятком и что бы шелухи небыло. Удобрения только по весне, есть в магазинах специальные ну и думаю можно легкий свет, пару ледов бытовых. Пшыкай, поливай чутка пусть растёт. Вырастит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет влажности и света , знаю . а то что её спецом морозить надо   х.з. надо почитать . стоит на кухне на холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дуб хочу уже лет 5, но не попадаю осенью туда где он растёт что б шиш собрать, а покупать это дичь какая та, хочу погулять по осеннем лесу, найти здоровый шикарный дуб, котрый плодоносит. Они кстати не каждый год дают жёлудию

Просил близких 2 года подряд, не нашли .

Вот мой вский экзотик

 

ПОМЕЛО (из семечки) съели в Тайланде семки привез, вырастил 6 штук, 4 сдохли пока был в отпуске. 2 живут, в мульче, под 1 ледом 30 ватт 6500к, каждый день по 5 раз пшикаю.

Были траблы в начале, листья белели, хз что такое. Вроде прошло.

post-130436-0-62835100-1541587342_thumb.jpg

 

Мандарин (из семечки) съели в турции, привез 10 штук семок, 1 прорасла только, хотел сделать пышную крону, прищипнул макушку, так у меня весь ствол умер и пошли боковые с самого низа 3 штуки, за время отпуска тоже сдохли, 1 вот живая начала засыхать, хороший засол поймал, промыл водой из крана, поставил под лед 30/6500, так же пшыкаю. Вон как разрастаться начал.

post-130436-0-87777600-1541587342_thumb.jpg

 

МАНГО (из семечки) привезли домой не спелые манго, здесь дозрели, съели, 2 семки посадил 1 умерла 1 вот растёт кое как, здесь на форуме описывал проблему манго, знающих нет, листья были какие то жирные блестящие. В итоге вон все заржавели. Но не чего, пролил водой 2 листа вот выросло, блин не для наших условий такое растение. Но пробую

post-130436-0-70523800-1541587342_thumb.jpg

 

Это мелисса, подруга жены дала росток, длинный длинный, ужс, срезал макушку нафиг посадил рядом, прижилась растёт. Теперь кустик, в чай афигенно добавлять !!! Рекомендую.

post-130436-0-53894500-1541587343_thumb.jpg

 

Ну всё остальное так, фикусы - закручиваю по всякому. Герани, пеларгонии разные у тёщи сп**дил :clap:

 

Отправьте мне желудей есть у кого?

 

Сварог, что то концовка непонятная. Зачем дома утеплять?

Выращивая дома конрни утеплять, когда выносишь на балкон зимовать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дуб хочу уже лет 5, но не попадаю осенью туда где он растёт что б шиш собрать, а покупать это дичь какая та, хочу погулять по осеннем лесу, найти здоровый шикарный дуб, котрый плодоносит. Они кстати не каждый год дают жёлудию

Просил близких 2 года подряд, не нашли .

Вот мой вский экзотик

 

ПОМЕЛО (из семечки) съели в Тайланде семки привез, вырастил 6 штук, 4 сдохли пока был в отпуске. 2 живут, в мульче, под 1 ледом 30 ватт 6500к, каждый день по 5 раз пшикаю.

Были траблы в начале, листья белели, хз что такое. Вроде прошло.

post-130436-0-62835100-1541587342_thumb.jpg

 

Мандарин (из семечки) съели в турции, привез 10 штук семок, 1 прорасла только, хотел сделать пышную крону, прищипнул макушку, так у меня весь ствол умер и пошли боковые с самого низа 3 штуки, за время отпуска тоже сдохли, 1 вот живая начала засыхать, хороший засол поймал, промыл водой из крана, поставил под лед 30/6500, так же пшыкаю. Вон как разрастаться начал.

post-130436-0-87777600-1541587342_thumb.jpg

 

МАНГО (из семечки) привезли домой не спелые манго, здесь дозрели, съели, 2 семки посадил 1 умерла 1 вот растёт кое как, здесь на форуме описывал проблему манго, знающих нет, листья были какие то жирные блестящие. В итоге вон все заржавели. Но не чего, пролил водой 2 листа вот выросло, блин не для наших условий такое растение. Но пробую

post-130436-0-70523800-1541587342_thumb.jpg

 

Это мелисса, подруга жены дала росток, длинный длинный, ужс, срезал макушку нафиг посадил рядом, прижилась растёт. Теперь кустик, в чай афигенно добавлять !!! Рекомендую.

post-130436-0-53894500-1541587343_thumb.jpg

 

Ну всё остальное так, фикусы - закручиваю по всякому. Герани, пеларгонии разные у тёщи сп**дил :clap:

 

Отправьте мне желудей есть у кого?

 

 

Выращивая дома конрни утеплять, когда выносишь на балкон зимовать,

да ты вообще крутой Ботан! Покажи фикусы- бонсай! Жёлуди вышлю, только если найду в других парках.

 

А зимовка только кедру или ещё кому нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!