Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
maysterr

Эссе о музыке.

Рекомендуемые сообщения

...«Я не мог удержаться от попыток своего ума придать всему этому некоторый смысл. Мне становилось все более и более очевидно, что за моей обычной эмоциональной реакцией лежит скрытый мир ощущений, которые были вполне независимы от приятия или неприятия красоты или уродства. Они говорили о чем-то главном, но отделенном от меня, о том, что было.

Стало очевидным, что способность музыки сказать то, что она должна сказать, зависит и от того, как слушают, и от того, что слушают. В некотором отношении я всегда знал это. С каких-то пор я отдавал себе отчет в бесконечных внутренних комментариях, непрерывно сопровождающих мое слушание, комментариях и ума, и напряжений физического тела, которые ввергались в тишину только в определенные, особенные моменты. Но с этой музыкой контраст был намного более четким. Одно из заглавий, данных коллекциям этой музыки, было «Путешествие в недосягаемые места», и казалось, нет лучшего описания для странного внутреннего путешествия, к которому меня призывали, когда я стану к нему способен. В такие моменты было ощущение полного «созвучия» между вибрациями звука, мимолетным феноменом в бренном мире и резонансом мира, который всегда существовал....»

 

https://youtu.be/TjM3h3yosDY

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Это как тебя после Ревякина в чилаут-то унесло? :sm:

Чтобы улететь в "недосягаемые места", Оливера Шанти послушай  :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как тебя после Ревякина в чилаут-то унесло? :sm:

Чтобы улететь в "недосягаемые места", Оливера Шанти послушай  :hi2:  :sm:

Здравствуй!

Рявякин в словах... «Надоест нам суета», как пример!

Тут, более «глубже» и целенаправленней!!!

Да и сравнивать тут как-то то не с руки,

уж очень тут разная подача материала:

/по жанру, стилю и направлению/

Да и это «эссе» имеет обобщённый характер и не имеет в виду каких-либо отдельных исполнителей и коллективов!

А электронная музыка /не вся!!!/ а её некоторые направления , как в данном случае, на мой взгляд как нельзя лучше вписываются для осознания прочитанного материала и совершенно не является предложением к обязательному дальнейшему прослушиванию, положительных отзывов или критики!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал всегда бывает разный и потому всё слишком относительно.. я до 35 слушал русский рок регулярными порциями, в машине так потсоянно тарахтело Наше радио. потом случайно сводили меня на концерт shpongle - с тех пор все стало совершенно иначе, и русский рок теперь каким-то примитивным совсем кажется, ровно как однажды сообщил об этом Борис Борисыч: рок-н-ролл мёртв, а я еще нет.. :sm: и ведь на самом деле русский рок уже давно ничем не удивлял - сугубо стрижка прайса старыми синглами.. у меня вот друг писал когда-то электронную музыку и как-то прекратил выступать с нею на мероприятиях, и на вопрос "почему?" пожал плечами скромно и говорит: "да не пишу ничего нового, а старое как-то уже самому не очень интересно играть диджей-сэтами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!