Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dinafem

Аут с Amnesia XXL Autoflowering в гроурепорте

Рекомендуемые сообщения

Выбор сорта

 

Мартину, гроверу из юго-восточной Франции, был необходим быстрый, но высокоурожайный сорт, поэтому он решился вырастить улучшенную, высокоурожайную версию очень популярного сорта от Dinafem: Amnesia XXL Autoflowering - достаточно производительное семя, учитывая его автоцветущий характер, который обеспечивает невероятно быстрый урожай. Мартин был недоволен урожаем прошлого года, он едва собрал 500 г, которые оставили его с пустыми руками уже к апрелю, несмотря на все попытки растянуть их как можно на дольше. Фестивальный сезон, начинающийся в июне - не самое лучшее время года, чтобы решать вопросы дефицита своих запасов, особенно если вы музыкант, как Мартин. В этом году он приступил к работе в начале февраля и отправился в Вентимилья, чтобы получить заветные семена в магазине Dinafem.


Amnesia-portada-.jpg

 

Вам придётся пошевелиться, если вы выращиваете автоцветы

 

Погода стояла неплохая, поэтому я решил посадить десять семян в мини-теплицу - я использую торфяные горшки, чтобы избежать стресса при пересадке. Все десять семян отлично проросли, но одно из них по непонятным причинам умерло через неделю. После чего я понял, что я не спрессовал почву в этом горшке должным образом, по этой причине корни были подвержены воздействию влажного воздуха, что является идеальной питательной средой для развития грибка. Из чего следует мораль: молодые саженцы чрезвычайно чувствительны, и с ними нужно обращаться как с младенцами и постоянно проверять. С того момента как начинается сезон, с автоцветами вы не можете терять ни одной минуты в вегетационный период. Довольно часто, однако, именно климатические условия заставляют вас терять время. Эти молодые леди абсолютно не в восторге от температуры ниже 20 ºC, и даже если они не умирают, их рост замедляется или полностью прекращается. Мой сад находится над гаванью Тулона, на Лазурном Берегу, где больше солнечных дней, чем в любом другом французском регионе. У туристов несомненно складывается мнение, что здесь всегда чудесная погода, ведь в основном, это летнее направление для путешествий. В реальности же проливные дожди могут затопить регион вплоть до конца апреля, а ваш урожай будет плавать в море. Аномальная жара также довольно частое здесь явление и столь же разрушительное. Тем не менее, один из главных врагов провансальских гроверов каннабиса - это мистраль, воздушный поток, приходящий с севера, как правило, в период вегетации. Его скорость достигает 90-100 км/ч, а ветра могут продолжаться от 10 до 12 дней. Горе безрассудным отчаянным гроверам, которые не используют колья на протяжении периода цветения, потому что иначе все их усилия будут напрасны.

 

Autodinafem-Amnesia_XXL_Autoflowering-02 Autodinafem-Amnesia_XXL_Autoflowering-07

 

Головокружительный рост

 

В начале марта, после 4-х недель выращивания в теплице, я перенес растения в их окончательное место роста и развития. Обычно я выкапываю в почве квадрат метр на метр - это приблизительно именно то, что нужно автоцветам. Затем я удобряю землю смесью из сухой кровяной муки, костной муки и муки из рогов. Запах, конечно, нельзя назвать приятным, но результаты хорошие. Мне повезло, что я владею довольно большим участком земли, это позволяет мне каждый год сажать растения в разные места. Посевная площадь составляет всего 20 м2, и я пришел к выводу, что каннабис лучше всего растет на целинной почве, которая не использовалась ранее для выращивания культур. Некоторые очень оптимистичные гроверы выращивают свой каннабис в одном и том же месте три года подряд, даже не мульчируя почву с навозом, что, безусловно, влияет на конечный результат. Во время пересадки я заметил тревожные признаки, у двух растений появились женские волоски, несмотря на то, что они были всего лишь 8 см в длину и имели трехпалые листья. Как правило, мне требуется 100 дней, чтобы вырастить автоцвет: 50 дней на период роста и еще 50 на цветение, ну и плюс минус пара дней. Между 4-й и 7-й неделей мои растения Amnesia XXL Autoflowering находились во впечатляющей фазе развития, они росли даже ночью. На шестой неделе у большинства растений появились волоски, а самые энергичные достигли высоты около 50 см. Те, что начали цветение на 3-й неделе, продолжали расти, но немного медленнее, а соцветия начали явно формироваться на 6-й неделе. Рост продолжался до 11-й недели с более чем удовлетворительным вытягиванием: растения увеличились в 2 раза от начала появления первых признаков цветения и приблизились к отметке в 1 м. Шишки, сформировавшиеся на последнем этапе, здоровые и заостренные, продолжают расти и становиться длиннее. Они довольно светлые и трудно сказать, достигли ли они зрелости.

 

Autodinafem-Amnesia_XXL_Autoflowering-01 dinafem-amnesia-xxl-auto-5126_660x990.jp

 

Пора делать первые выводы

 

Я решил собрать урожай, когда шишки приобретут более тёмный оттенок и станут слегка сероватыми. Аромат, который они источают к концу дня, является еще одним признаком того, что они созрели. Кроме того, некоторые листья начинают желтеть, это явный признак того, что растение уже стареет. Солнце в конце мая уже сухое и горячее (35 ºC в помещении). Я решил собрать 5 растений и оставить оставшиеся 4, чтобы высушить на месте в течение нескольких дней. Я просушиваю шишки в помещении, чтобы избежать жары, за исключением одной большой верхней ветви, которую я оставляю сохнуть в тени практически на 3 дня. Шишки, высушенные в закрытом помещении, готовы через десять дней и, очевидно, лучше всего курятся. Я подождал немного, прежде чем взвешивать просушенную траву, потому что шишки с верхней части стебля большие, но не очень плотные. Итак, 9 из 10 растений созрели: с 2-х, которые зацвели на 3-й неделе, я получил всего 30 г. Следующие 3 наиболее производительных растения дали около 60-70 г каждый, еще 3 около 80 г каждый, а с самого большого растения я собрал около 110 г (88 см в высоту со стеблем толщиной 2,5 см). Я помещаю сухие шишки в банки для варенья и храню их в сухом прохладном месте, чтобы сохранить качество – эта травка довольно хрупкая и быстро высыхает. Привкус нежный и фруктовый, почти сладкий, а эффект поднимает настроение. Все это напомнило мне стафф из голландских кофешопов, которые и сделали этот сорт таким популярным. Кроме того, он отлично подходит для вэйпов и бонгов, но это больше дело вкуса. Мои 10 семян произвели чуть больше килограмма шишек, фестивальный сезон начнется радостно и в изобилии!

 

Покупай Amnesia XXL Autoflowering в проверенных магазинах:

 

Pakaloco%20130_80.png CANNADO_130x80.png %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg Rastishki.jpg %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0
%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1% Rastarasha.jpg Gazaza_130_80_2.png %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два растения дали 30г, три по 60-70г, еще три по 80г, одно 110г и минусуем одно погибшее растение, итого, если брать по верхам, с 10-ти семян 590г, никак не "больше киллограмма". Если конечно тут нет неточностей перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА не он походу потом лапухи ещё докуривает :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два растения дали 30г, три по 60-70г, еще три по 80г, одно 110г и минусуем одно погибшее растение,  итого, если брать по верхам, с 10-ти семян 590г, никак не "больше киллограмма". Если конечно тут нет неточностей перевода.

 

Ага, че-то с математикой. 

Видать снова придется фестивальный сезон с бухлом проводить =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!