Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Что такое даббинг? Как правильно потреблять экстракты

Рекомендуемые сообщения

В западной 4:20 культуре вовсю пользуется спросом новый для нас способ курения - даббинг: небольшое количество экстракта помещают на стержень, нагревают его и вдыхают через бонг. Такой способ курения наиболее эффективен, позволяет потреблять высококонцентрированный каннабис, который оказывает мощнейший "хай" на курильщика. В отличие от шишек, содержание ТГК которых составляет о 10-25%, экстракты намного мощнее - содержание ТГК там варьируется от 50 до 90% в зависимости от качества и типа экстракта.

 

hot-and-cold-office-598x307.jpg

 

Важно понимать, что в культуре слова "dab" или "dabbing" объединяют все типы экстрактов - воск, масла и т.д. и означает процесс потребления экстрактов в целом. Поэтому неважно что вы потребляете - масло или воск, всё это означает даббинг.

 

photo_2018-11-14_21-12-16%20(2).jpg

Различные типы экстрактов
 

Сегодня в статье мы подробно рассмотрим сам даббинг, необходимые примочки для курения, а также плюсы и минусы даббинга.
 

Что необходимо для даббинга?
 

Поначалу может показаться что даббинг довольно сложная штука, но это один из тех способов курения, попробовав который однажды, вы уже ни на что не поменяете. Несмотря на то, что технологии даббинга развиваются стремительно, для начала вам потребуется стандартный набор, который включает в себя следующие элементы:

  1. Сам экстракт. Они бывают разных типов, самые распространенные среди них это воск, мало, гашишное масло и т.д. В чем их принципиальное отличие читайте в нашем подробном обзоре . Также не следует использовать экстракты на основе алкоголя.
  2. Бонг. Можно использовать обычные бонги, добавив к ним некоторые модификации, или же купить специальный бонг для курения экстрактов (англ. dab rig)
  3. "Гвоздь". Приспособление, которое предварительно нагревают перед размещением экстракта. Внешний вид полностью напоминает гвоздь, отсюда и такое название. Как правило, гвоздь сделан из термостойких материалов, например титан, но нередко встречаются модели из стекла и кварца.
  4. Колба. Деталь для даббинга, в которую собирается дым после нагревания гвоздя. Сегодня на рынке уже встречаются модели бонгов, в которых колбы отсутствуют.
  5. Горелка. Конечно, кто-то с легкостью может обойтись и зажигалкой, но многие опытные курильщики отмечают  эффективность газовых горелок, на подобие тех, чем разжигают костры или поджаривают зефирки на кофе.
  6. Стержень. Обычный стержень, пинцет, спица, называйте как душе угодно. Используется для того, чтобы поместить экстракт на гвоздь. Не стоит помещать экстракт руками, во-первых, это не гигиенично, а во-вторых, безопасность превыше всего, помните, что гвоздь необходимо хорошо нагреть, прежде чем размещать даб. Не обожгитесь!

photo_2018-11-14_21-12-16.jpg

Оборудования для даббинга: 1-экстракт (dab); 2-бонг (dabbing rig); 3-гвоздь (nail); 4-колба (dome);5-горелка (torch); 6-стержень (dabber);
 

Наконец, когда вы уже думаете, что все готово, не торопитесь. Сперва необходимо выбрать удобное место  - все же рекомендуем курить сидя за столом, особенно в первый раз. Сильный прилив ТГК может просто повалить вас с ног, будьте аккуратны.

Также важно выбрать количество экстракта. Если вы курите в первый раз, не жадничайте, начните с маленького количества. Если вам покажется этого мало, добавьте еще, но помните, что необходимо сделать небольшой перерыв между подходами.


Приступаем к даббингу
 

Выдохните, теперь вы готовы приступить к своему первому дабу:

  1. Включайте горелку и нагревайте гвоздь. Направляйте огонь до тех пор, пока кончик гвоздя не станет красным. Чтобы поберечь ваши легкие, дайте гвоздю остыть 10-15 секунд.
  2. Поднесите стержень с экстрактом к кончику гвоздя. Многие отмечают, что лучше всего подходят стержни с закругленным концом, как у ложек, это позволяет равномерно и полноценно испарить весь экстракт.
  3. И самое приятное - вдыхайте пар и получайте удовольствие! Не забывайте прикрывать трубку бонга с паром, чтобы драгоценный стаф не испарялся.

photo_2018-11-14_21-12-14.jpg

 

Золотое правило даббинга - не курить шишки и экстракты из одного бонга. Смола шишек очень сильно будет влиять на качество экстракта, поэтому не забывайте о стерильности оборудования!

 

Преимущества даббинга

 

Как мы писали ранее, бесспорным преимуществом даббинга является его сила эффекта и быстрый приход. Для кого-то это может стать неоспоримым фактором, чтобы перейти на экстракты.

 

Не менее важным фактором является широкий спектр медицинских свойств экстрактов. Многие пациенты, которые сталкиваются с тяжелыми и хроническими болями и тошнотой отмечают даббинг в качестве одного из способов получения немедленного и эффективного лечение.

 

Кроме того, при правильном изготовлении экстракт является намного чистым продуктом, нежели сами шишки. При курении шишек многие отмечают жгучую боль в горле, а сама смола негативно влияет на легкие, в то время как даббинг при испарении устраняет все нежелательные компоненты, и вы вдыхаете чистые каннабиноиды.

 

Еще одно преимущество, о котором почему-то умалчивают, это технологический рост. В последнее время технологии даббинга сильно продвинулись вперед, появляются новые технологии извлечения экстрактов, изучаются новые терпены и список открытий только пополняется. Не

удивительно, что возможно через некоторые время мы услышим очередное громкое заявление в канна индустрии.

 

Но у каждой медали две стороны, и при очевидных преимуществах есть ряд убедительных недостатков.

 

 

Недостатки даббинга

 

К сожалению, сам процесс извлечения экстрактов может быть крайне опасным. Некоторые процессы получения экстрактов связаны с использованием бутана - высоколетучего и опасного газа. Именно его свойства вызывают взрывы и пожары, способные нанести травмы и ожоги не только вам, но и окружающим.

 

К еще одному недостатку можно отнести невозможность оценить качество и чистоту готового продукта. Так называемое "грязное" масло может содержать химические примеси или избыточное количество остаточных растворителей, которые могут представлять реальную опасность здоровью.

 

Наконец, последний фактор можно отнести не только к даббингу, но и к курению марьи в целом. Поскольку содержание ТГК в экстрактах варьируется от 50-90%, не сложно догадаться, что эффект достигается стремительно. При частом использовании ваш организм уже привыкает к нагрузкам, это означает лишь одно – высокий толер.

 

Ну и самое главное, при первом опыте даббинга не жадничайте, жадность еще никому не сыграла на руку, также как и при курении джоинта вы легко можете словить "бэд трип", поэтому будьте разумными и увеличивайте количество экстракта постепенно.

 

photo_2018-11-14_21-12-14%20(2).jpg

 

А нам очень интересно знать, пробовали вы уже даббинг? Всем кул трипов!


Дополнительно по теме:

История Экстрактов

Каннабис и зависимость

Кто такой Рик Симпсон и что такое "Масло Рика Симпсона" (RSO)?

Чистый ТГК. Вапорайзинг как альтернатива курению

Разница между джойнтом, блантом и косяком

Лечебная мазь

 

Материал подготовлен при поддержке магазина Семяныч

9263d1f7b25ea428dc575727ca10ab6f.jpg

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же лигалайз к чему приводит, дабинг, канна масла, мун роки и прочие производные каннабиса.

В Россию думаю подобное разнообразие если и доберется, то не раньше чем через лет 10-20.

А так меня пугает количество употребляемого ТГК за раз. Вот у парней толер походу, парашутов 5 наверное надо, чтобы хоть как то пробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня такой девайс.

И НЕ нужно ебстись с зажигалкой, к-рая может весь дом спалить.

post-80930-0-97875800-1542271444_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх косманафты  :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой девайс.

клёвый кальм :thum: , но мне кажется маловат, много набрать, охладить чуть и мощно хапнуть за раз будет затруднительно, надо тянуть напрямую в лёгкие, а это не всегда приятно :rolleyes: , хоть и надо его совсем не множко :kutyashie-101:

Ты с джека янтарь сделай :haha3: , тока декарбоксилируй его как надо, там вообще наверное и курить не придётся, так, посмотреть достаточно будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, еще бы инфы побольше как все собирать для дабинга.  понятное дело взяли газ, трубку, туда стаф, потом пускаем газ, и вуаля имеем жидкий тгк, потом выпариваем газ,и получаем масло с большим ТГК, газ реально опасен. Я делала на спирту из ботвы, потом спирт выпарила, получилась черная смесь как грязь, вот ее и курили, тока бошка потом болела как неизвестно как. Пока че то не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, еще бы инфы побольше как все собирать для дабинга.  понятное дело взяли газ, трубку, туда стаф, потом пускаем газ, и вуаля имеем жидкий тгк, потом выпариваем газ,и получаем масло с большим ТГК, газ реально опасен. Я делала на спирту из ботвы, потом спирт выпарила, получилась черная смесь как грязь, вот ее и курили, тока бошка потом болела как неизвестно как. Пока че то не впечатлило.

химарём балуешся :sm: 

А так, к слову, эфиры не до конца ушли, отсюда и голова болит.

 

Как по мне так это всё какое то извращенство с целью наживы, маркетинг и того прочее.

Как оп мне так старый добрый беломор, либо через бонг (кальян) куда приятнее чем это издевательство.

Хочу разве что вапоразинг приобрести, другие формы употребления не интересны что бы не писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

клёвый кальм :thum: , но мне кажется маловат, много набрать, охладить чуть и мощно хапнуть за раз будет затруднительно, надо тянуть напрямую в лёгкие, а это не всегда приятно :rolleyes: , хоть и надо его совсем не множко :kutyashie-101:

Ты с джека янтарь сделай :haha3: , тока декарбоксилируй его как надо, там вообще наверное и курить не придётся, так, посмотреть достаточно будет :D

с джека со спиченую головку достаточно, большой бонг никчему. Ещё это я купил для проверки, нехочу чтоб мо Jackson One лопнул.

post-80930-0-09886600-1542279407_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с джека со спиченую головку достаточно, большой бонг никчему. Ещё это я купил для проверки, нехочу чтоб мо Jackson One лопнул.

гриндер живой ещё) а янтарь чем делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с джека со спиченую головку достаточно, большой бонг никчему. Ещё это я купил для проверки, нехочу чтоб мо Jackson One лопнул.

ебудьте любезны :clap: , какой красавчик :thum: , очень правильный девайс.

я свой в это воскресение расх**рил когда мыл :( , но еще есть возможность восстановить :kutyashie-101:

Мою вот девайсик, вышел значит из ванной застелить полотенце шоп склянки разложить, слышу жена юрк в ванную, и звон оттуда через 10 секунд, я в шоке прибежал, но увы :(, нижняя часть бонга с сотовыми перколяторами разбита, я говорит не трогала, он сам  :blink: , ну шо чуть расстроился и думаю щас его склею. Пошел, расчехлил мокрый 3 раза подошел к нему и вроде успокоился, но Бл**ь я уже привык курить с бонга 3 месяца постоянно с него дул, привык к стеклу и все тут, раньше х** заставишь бонг в руки взять, тока мокрый нравился, он всегда чистенький стоял. Пошел клеить в ту же ванную, вот нах** это делать в ванной где все каменное? Короче почти совсем разе**л основание :lol2: , но часть трубы основания с сотовым перколятором целая. Он у меня разъемный из 3-х частей,  так шо буду пробовать восстанавливать холодной сваркой с эпоксидкой :smile:

Интересно что больше половины осколков я не нашел, есть несколько крупных, а мелких почти и нет, видно очень высокое напряжение на стекле было они просто рассыпались в бриллиантовую пыль из мелких иголочек которую я и увидел на полу.

Вот так, а ничего не предвещало такую ситуацию, бонгу было всего 4 годика :ny_icon_old: , привык я к нему чуть :rolleyes:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой девайс.

И НЕ нужно ебстись с зажигалкой, к-рая может весь дом спалить.

Едет похожий.

Пока горелка греет.

post-86518-0-20080300-1542282574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебудьте любезны :clap: , какой красавчик :thum: , очень правильный девайс.

я свой в это воскресение расх**рил когда мыл :( , но еще есть возможность восстановить :kutyashie-101:

Мою вот девайсик, вышел значит из ванной застелить полотенце шоп склянки разложить, слышу жена юрк в ванную, и звон оттуда через 10 секунд, я в шоке прибежал, но увы :(, нижняя часть бонга с сотовыми перколяторами разбита, я говорит не трогала, он сам  :blink: , ну шо чуть расстроился и думаю щас его склею. Пошел, расчехлил мокрый 3 раза подошел к нему и вроде успокоился, но Бл**ь я уже привык курить с бонга 3 месяца постоянно с него дул, привык к стеклу и все тут, раньше х** заставишь бонг в руки взять, тока мокрый нравился, он всегда чистенький стоял. Пошел клеить в ту же ванную, вот нах** это делать в ванной где все каменное? Короче почти совсем разе**л основание :lol2: , но часть трубы основания с сотовым перколятором целая. Он у меня разъемный из 3-х частей,  так шо буду пробовать восстанавливать холодной сваркой с эпоксидкой :smile:

Интересно что больше половины осколков я не нашел, есть несколько крупных, а мелких почти и нет, видно очень высокое напряжение на стекле было они просто рассыпались в бриллиантовую пыль из мелких иголочек которую я и увидел на полу.

Вот так, а ничего не предвещало такую ситуацию, бонгу было всего 4 годика :ny_icon_old: , привык я к нему чуть :rolleyes:

 

Герметик для печей (до +1250°)черный,для пистолета,рублей 180-250,но подойдёт только для частей которые не соприкасаются с водой..

Изменено пользователем glstoner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Гвоздь для даббера лучше брать металл, кварцевый не то.. Кстати можно насадки для обычного бонга купить, вместо чаши ставятся.

А вообще экстракты в сравнении с хорошими шишами всегда проигрывают.  :wink2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего нового.... смыл масла со стафа - хочешь на табак, хочешь доводишь до загустения и будет ДаБбиНг..... тут на сколько фантазия позволит  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не для увеличения глубины и длинны Трипп,а больше для чистоты продукта. Без СО2- совсем другой продукт. Любители подержаться за голову,после водного,разочаруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем гвозди, железо тоже не оч. Классика это чистый кварц + мощна горелка.

Нагрел углубленную колбу, закинул росина(без бутановую выжимку) и хорошенько пыхнул. Вкусно и убойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHO+раскалённая электро-плитка+трубочка для коктейля!всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHO+раскалённая электро-плитка+трубочка для коктейля!всё!

Фольгу забыл чтоб печку не засрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даббинг , у нас на юге это называеться химия , и ее можно сделать из растворителя или из спирта , последний способ наиболее так сказать чистый. Процесс приготовления в принципе прост , нужно смыть масло из марьи и сделать так сказать концентрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого вашего даббинга хорошо палка-ушная ковырялка подойдёт. На алишке какие-то сущие копейки стоит.

post-91169-0-93260900-1542564670_thumb.jpg

Изменено пользователем nektott71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

культурную лучше не концентрировать она и так на жопу садит :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только толлер разгонять этой фигней, а потом жалуются что 20 гр бошек в день улетает и не прет.ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только толлер разгонять этой фигней, а потом жалуются что 20 гр бошек в день улетает и не прет. :ny_icon_old:

 

 

ну это скорее для тех, кто уже свой толер за два три года каждодневного покура исчерпал и хочется первозданного кайфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с паяльника реально дистиллят даббить замороженый? (ну если сделать из паяльника установку с дымоуловителем) я так гашиш курил, но мне кажется мб он пережигался, я так думаю надо как то температуру подбирать правильно.Или можно ещё с лампочки/пипетки если аккуратно пламя подобрать? В жижу для вепйа мне кажется бред добавлять, если ток на дрипке и без ваты, а с металл сетками, но все равно наверн просто сгорит всё.Или простая стелкянная курительная трубка рил вполне подойдёт? насколько она хуже "правильного метода" через бонг и гвоздь?

 

Изменено пользователем wwizzarrdd
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!