Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Выращивание плодовых (и других) культур

Рекомендуемые сообщения

Народ, а есть тут среди нас те, кто дома пробовал или успешно выращивает плодовые культуры, базилик, петрушку, помидоры, огурцы – набор тру садовода? Поделитесь опытом – стоит на это заморачиваться или проще сходить в ближайший супермаркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петруху ,укроп..базилик..Давно ращу...Через неделю буду помидоры сажать как семена приедут....Заморачиваться стоит :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не всё равно, что кушать самому, и, может быть, твоей семье, то дерзай !

От разницы вкусов между магазинными овощами и своими - обалдеешь.

Изменено пользователем Klondike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

выращивание зелени дома очень выгодно!я выращиваю дома зелень для себя.лучше всего это делать в специальном гроубоксе из стекла и металла.досвет нужен на 4 часа каждые сутки.удобрение у меня органика.выращивать очень просто.электроэнергии на досвет и вентиляцию нужно немного.в итоге я получаю кладезь витаминов зимой.главное использовать удобрения органику и будет тебе счастье :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Для себя стоит.....В магазе вкусовые качествы   хрень полная . Как  будто  траву (не "мариванну" )  ешь . Я мутил томат типа "дубок"  два кустика под Днат 250.....Всё норм было .....режим где то  на 14 часов света ставил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петруху ,укроп..базилик..Давно ращу...Через неделю буду помидоры сажать как семена приедут....Заморачиваться стоит :cool2:

 

Первый раз помидоры будешь пробовать?

 

Если не всё равно, что кушать самому, и, может быть, твоей семье, то дерзай !

От разницы вкусов между магазинными овощами и своими - обалдеешь.

 

А ты как выращиваешь? На окне? Или специальная тепличка может?

 

выращивание зелени дома очень выгодно!я выращиваю дома зелень для себя.лучше всего это делать в специальном гроубоксе из стекла и металла.досвет нужен на 4 часа каждые сутки.удобрение у меня органика.выращивать очень просто.электроэнергии на досвет и вентиляцию нужно немного.в итоге я получаю кладезь витаминов зимой.главное использовать удобрения органику и будет тебе счастье :hello:

 

Какие сорта выращиваешь?

 

Для себя стоит.....В магазе вкусовые качествы   хрень полная . Как  будто  траву (не "мариванну" )  ешь . Я мутил томат типа "дубок"  два кустика под Днат 250.....Всё норм было .....режим где то  на 14 часов света ставил......

 

Урожай обильный был? Ты просто под лампы ставил, без бокса? В земле растил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не первый  шестой раз буду..Советую и тебе.. :smile:

Изменено пользователем WhiteRussianХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Первый раз помидоры будешь пробовать?

 

 

 

А ты как выращиваешь? На окне? Или специальная тепличка может?

 

 

 

Какие сорта выращиваешь?

 

 

 

Урожай обильный был? Ты просто под лампы ставил, без бокса? В земле растил?

   Нет  бокс был . Правда небольшой , где то  80 х 65 х150 ....универ. ПРА ....ну на "вегу"  ДРИ вкручивал  а  после появления завязей Днат .... Да был грунт.  ( кстати  перлит на томатах , почему то с худшей стороны себя показал  чем вермикулит ....ну не знаю чо по чём , но результат на лицо )  Ну  после  начала " харвеста"  снимал где то  по 2 -3 помидорки  через 2 -3 дня.   На  салатик хватало халявный.....Про свет молчу ....Электрик и хрен плачу    ...Оба на  рифмы попёрли... :sm:    Все  ушел :hi2:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо не понял как тут цитаты делать))

 

 

HesiRussia Помидоры, и, особенно, огурцы на окне с трудом представляю)) Выращиваю в огороде. А так есть ещё вариант с парничком. Смотря какие у тебя возможности и аппетиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают периодически в боксе: салат и лук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острые перцы хорошо растут вместе с марьванной. Кстати переодически даю им SuperVit. Пока только в плюс все идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не первый  шестой раз буду..Советую и тебе.. :smile:

 

:hi2:

 

Нет  бокс был . Правда небольшой , где то  80 х 65 х150 ....универ. ПРА ....ну на "вегу"  ДРИ вкручивал  а  после появления завязей Днат .... Да был грунт.  ( кстати  перлит на томатах , почему то с худшей стороны себя показал  чем вермикулит ....ну не знаю чо по чём , но результат на лицо )  Ну  после  начала " харвеста"  снимал где то  по 2 -3 помидорки  через 2 -3 дня.   На  салатик хватало халявный.....Про свет молчу ....Электрик и хрен плачу    ...Оба на  рифмы попёрли... :sm:    Все  ушел :hi2:..

 

Спасибо за то, что поделился  :hello:

 

Бывают периодически в боксе: салат и лук)

 

Какой салат выращиваешь?

 

Острые перцы хорошо растут вместе с марьванной. Кстати переодически даю им SuperVit. Пока только в плюс все идет .

 

Это которые маленькие красные, после которых рот в огне?  :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Нет  бокс был . Правда небольшой , где то  80 х 65 х150 ....универ. ПРА ....ну на "вегу"  ДРИ вкручивал  а  после появления завязей Днат .... Да был грунт.  ( кстати  перлит на томатах , почему то с худшей стороны себя показал  чем вермикулит ....ну не знаю чо по чём , но результат на лицо )  Ну  после  начала " харвеста"  снимал где то  по 2 -3 помидорки  через 2 -3 дня.   На  салатик хватало халявный.....Про свет молчу ....Электрик и хрен плачу    ...Оба на  рифмы попёрли... :sm:    Все  ушел :hi2:..

Бро, как быть с счетчиком электронным что на столбы вешают.и пульт к нему дают . Завтра если надо фото пульта могу залить.. вопрос можно ли такие счетчики обьебать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Бро, как быть с счетчиком электронным что на столбы вешают.и пульт к нему дают . Завтра если надо фото пульта могу залить.. вопрос можно ли такие счетчики обьебать?

   Можно .....но ежели токо "левак" пустить....  Так не получиться ежели всё официально ...По любасу надо будет  спломбу  "перекручивать "   И ежели усё получилось ......не наглеть ...ну хотя бы  рубликов  300 в месяц .....Так чисто Государству ( они же воруют ,  что нам то  одним местом щелкать )   :sm: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Можно .....но ежели токо "левак" пустить....  Так не получиться ежели всё официально ...По любасу надо будет  спломбу  "перекручивать "   И ежели усё получилось ......не наглеть ...ну хотя бы  рубликов  300 в месяц .....Так чисто Государству ( они же воруют ,  что нам то  одним местом щелкать )   :sm: ...

Левак планировал чисто для бокса. Но так как счетчик електронный и на столбе вверху стоит.. не достать в общем... Ноль с земли не прокатит? А фазу с розетки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Левак планировал чисто для бокса. Но так как счетчик електронный и на столбе вверху стоит.. не достать в общем... Ноль с земли не прокатит? А фазу с розетки..

   Нет  ....не прокатит ......В современных   учитывается    потеря  ну я своими   словами ...расход  и  потребление .....  Делать то только " левак"       Фазу  токо  " левачить " не прокатит .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивать дома дело хорошее. Выращиваю помидоры разных сортов (экспериментируют), зелень разную. Но вот о рентабельности пока и речи не идёт. Что помидоры, что зелень, уж очень дорогими выходят. Если кто может в боксе дёшево, поделитесь опытом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивать дома дело хорошее. Выращиваю помидоры разных сортов (экспериментируют), зелень разную. Но вот о рентабельности пока и речи не идёт. Что помидоры, что зелень, уж очень дорогими выходят. Если кто может в боксе дёшево, поделитесь опытом. )

 

Сколько выходит по затратам, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

 

 

Спасибо за то, что поделился  :hello:

 

 

 

Какой салат выращиваешь?

 

 

 

Это которые маленькие красные, после которых рот в огне?  :breyk:

Салат листовой и качанный (Кружевной, Айсберг и тд) так же прикупил томаты Пиноккио и Чили перец-буду пробовать.

Изменено пользователем MrMachete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат листовой и качанный (Кружевной, Айсберг и тд) так же прикупил томаты Пиноккио и Чили перец-буду пробовать.

 

Напиши потом, какой результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!