Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стало модным добывать из обычных шишек экстракты. На этот раз, мы расскажем вам, что такое росин и как его сделать в домашних условиях.

 

Росин (rosin, здесь и далее будем писать по-русски)– это концентрат каннабиса, полученный с помощью температур и давления, оказываемого на цветок. Это чистый экстракт марихуаны, который может куриться, как и шишки. Росин, это удобная технология, поскольку не требует внешних растворителей или сложных способов приготовления.

 

Rosin-e1515049706560-800x450-c-default.j

 

Прежде чем сделать свой первый росин, вам понадобятся: выпрямитель для волос, пергаментная бумага, каннабис, стержень для дабба (даббер) и ёмкость для сбора росина.

 

Важно выбрать хороший выпрямитель с большей регулировкой температур, а не просто «вкл. - выкл.». Температура играет важную роль, ведь от этого зависит качество полученного продукта. Это связано с тем, что терпены выдавливаемые из трихомы, во время первоначального пресса, действуют как естественный растворитель для получения росина.
 
Перед процессом приготовления, убедитесь, что ваши шишки правильно пролечены. Они не должны быть мокрыми или слишком сухими.
 
Пошаговая инструкция по приготовлению росина:
 
Шаг 1. Раскрошите шишку и спрессуйте в небольшой прямоугольник (под размер вашего выпрямителя). Это делается для того, чтобы не было крупных частиц в вашем росине.
 
STEP-1-1024x575.png
 
Шаг 2. Этот шаг необязателен, если вы используете шишку, но необходим для гашиша. Заверните полученный прямоугольник в фильтр. Для этого может подойти специальный мешочек для еды в мелкую сеточку (мешок для экстракции или, например, такой используют для чайных треугольных пакетиков).
 
STEP-2-1024x575.png
 
Шаг 3. Выберете необходимую температуру на выпрямителе для волос. Начните с низких температур, и повышайте по мере необходимости. Не жмите сразу максимум, ведь так больше вероятности испортить продукт. Как правило, температура между 121-149 градусами Цельсия даст более стабильный продукт. Температуры между 149-168 градусами Цельсия, как правило, приводят к кристаллической текстуре, которую потом сложно будет употреблять.
 
STEP-3-1024x576.png
 
Шаг 4. Поместите продукт между двумя частями пергаментной бумаги, используйте столько, сколько поместиться в выпрямитель. Важно оставить пару сантиметров бумаги со всех сторон, чтобы полученный росин не протек.
 
STEP-4-1024x576.png
 
Шаг 5. Надавите на бумагу, вложенную в выпрямитель (он должен предварительно разогреться). Давите в течении 4-30 секунд. Время нажатия зависит от качества и текстуры продукта.
 
STEP-5-1024x576.png
 
Шаг 6. После удаления шишки из пергаментной бумаги, проверьте оставшееся количество масла. Если масла получилось мало, то можно повторить процесс один или два раза.
 
STEP-6B-rosin-1024x576.png
 
Шаг 7. Теперь пора использовать ваш даббер для сбора росина. Соберите ее с пергаментной бумаги и поместите в удобную ёмкость для храненя. Упакуйте до того момента когда захотите употребить, или вытягивайте до состояния ириски и курите используя наш рецепт.
 
STEP-8-1024x575.png
 
 
После нескольких попыток и экспериментов, у вас получиться необходимый результат. Не расстраивайтесь, если не получилось с первого раза, вполне можно выкурить то, что осталось biggrin2.gif clap.gif
 
Источник: weedmaps.com
 
Читайте так же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это не только каннабиноиды, но и терпены со смолой? Если да, то почему он так популярен - не безопаснее ли обычные экстракты. Или во время даббинга смола не испаряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

Royal бери, не ошибешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал я таким методом... канает только с офигенными нагами которые жалко так переводить, метод явно для буржуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

как растворитель корейские балоны для печек газовых. указано на балоне Butan

про токсичность сказать не могу, но он же весь испаряется, максимум отдушка остается первые пол часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня же попробую выпрямитель этот  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

лышал щас новое веенье, углекислотным огнетушителем промывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

лышал щас новое веенье, углекислотным огнетушителем промывают.

  Да  не впервые  энту инфу  услыхал .....А сам то творил таким "макаром"   иль  хотяб  видел как творят   ???  Не  не из  праздного  любопытства а   типа  что из этого выйдет   и как курится потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  не впервые  энту инфу  услыхал .....А сам то творил таким "макаром"   иль  хотяб  видел как творят   ???  Не  не из  праздного  любопытства а   типа  что из этого выйдет   и как курится потом....

неа, не делал. Бутановое тоже не делал. Парни знакомые мутили из двух двацатикубовых шприцов, ну там склеиваеш и балон для зажигалок в один шприц. Углекислота всяко лучше т к там хотябы отдушки нет как в бутане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После бутана с спиртом чистым перемешивают и испоряют под феном для волос для чистоты продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука должна толер нормально пробить) опробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что эта херня мне пригодиться, с моей то лысиной :smile:  (выпрямитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

братан надо нормальные сорта растить, чтобы концентраты не требовались да настроить график потребления, имхо конешно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  не впервые  энту инфу  услыхал .....А сам то творил таким "макаром"   иль  хотяб  видел как творят   ???  Не  не из  праздного  любопытства а   типа  что из этого выйдет   и как курится потом....

говорю сразу, шишки вкуснее и лучше, купи лучше бонг с заебательским прекуллером и сыпь в два раза больше стандартного дозняка, для меня это полная чаша для бонгов, свмого маленького размера - самое главное тут прекуллер, бери крутой и мощный, он весьма улучшает процесс, хоть и вмещает всего 30 мл. жидкости но это что то )))

С концентратами я наэкспериментировался вернулся к курению бутонов канабиса.

И дело не в экономии стаффа, а в экономии здоровья, концентраты для совсем продвинутых пользоателей, и я в их категорию пока не желаю попадать.

 

Эта штука должна толер нормально пробить) опробуем)

наивный )))

 

После бутана с спиртом чистым перемешивают и испоряют под феном для волос для чистоты продукта

ну да фантазии бывают разными, качеста продукту это однако не добавляет, зоровья потребителю тоже

И да не выбрасывайте стафф после розина - он тоже весьма мозготелопригоден )

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше бы поподробней про бутановую прогонку    какой именно газ использовать ...чистый бутан не наййти   а про смеси их в баллонах ( бутан....пропан .....изобутан )  никто толком не сказанёт.  Седой  токо мне сказал что изобутан токсичен.  И усё ...никакой инфы....про газы я .....

фреон R600a - изобутан без примесей. сам им пользуюсь. пересылку ТК осуществляют только в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи ленивый, толи шишки переводить на всякую херь жалко :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!