Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Легализация mj – за или против?

Рекомендуемые сообщения

Формат шоу позаимствован с рэп-батлов Versus, но вместо рифмов и панчей участники оперируют аргументами и фактами, выступая за или против главной темы выпуска. В этом ролике участники спорят о легализации марихуаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латыши жгут ))))

 

спасибо, порадовали темой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг нашей страны уже сжимается со всех сторон как в тисках страны где к вопросу легализации подошли с научной и медицинской точки зрения,последняя страна,разрешившая в медицинских целях это даже не Грузия-а Израиль,которая не может похвастаться своим демографическим взрывом и увеличением рождаемости будущего населения страны,евреи изучили этот вопрос со всех сторон прежде чем пойти на этот шаг,понимают потенциал марихуаны и признают,что на генетическом уровне не несёт в себе угрозы,что мешает нашим чудо правителям это сделать?вопрос конечно интересный,этот влпрос не лабирут не кто,а вот за деньги вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был за снятие запретов, теперь против. Все индивидуально конечно, но у меня есть зависимость от нее, даже от синьки так не было никогда. А если урожай 100+ гр - то это месяцы закуров, ну нахер, единственное - сроки надо уменьшить, а то карают как за убийство и даже жестче, но запрет оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте этому волосатику. Растите и срывайте как помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут прямые включения из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Раньше был за снятие запретов, теперь против. Все индивидуально конечно, но у меня есть зависимость от нее, даже от синьки так не было никогда. А если урожай 100+ гр - то это месяцы закуров, ну нахер, единственное - сроки надо уменьшить, а то карают как за убийство и даже жестче, но запрет оставить.

Я диабетик, давайте запретим сахар для всех.  Охуенная логика!

Ты наркоман, это твоя проблема хочешь живи с ней хочешь борись, это твой выбор.

Я за осознанный выбор в осознанном возрасте. Легализация позволяет хоть как-то контролировать продажу каннабиса несовершеннолетним. Нелегальный продажа каннабиса вовлекает потребителя в криминальную среду, делает его преступником. И т.д. и т.п. и т. д. и т.п. бла бла бла. Очевидные вещи, но почему даже на этом ресурсе так дох** противников легалайза? 

Рабская психология. В 17 лет, в 25 лет, в 37 лет, в 42 года... пора, пора уже бл**ь научится отвечать за свои поступки Самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидные вещи, но почему даже на этом ресурсе так дох** противников легалайза?

Думаю, дело в рассинхронизации терминологии. Есть легализация, а есть декриминализация - часто говорят об одном, подразумевая другое, отсюда путаница.

Декриминализая подразумевает лишь снятие ответственности за выращивание, хранение, не публичное употребление. Ни о какой легально продаже речи на данном этапе не идет. И если постаивть вопрос таким образом, то, полагаю, среди местного сообщества будет почти полное единогласие.

Легализация же вскрывает ряд проблем, требующих регулирования. И тут уже действительно есть пространство для диалога.

Как  сделать так, чтобы подростки не удалбывались поверх водки легкодоступным стаффом? Как сделать, чтобы водители не ездили обдолбанными?

В зрелом обществе эти вопросы отдаются на откуп самому обществу, надеясь на его благоразумие и оровень ответственности. Про наше общество, к сожалению, нельзя сказать что оно охеренно зрелое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талант не прокуриш не пропьеш.ЗА ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАТЬ А ПОТОМ УЖЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в рассинхронизации терминологии. Есть легализация, а есть декриминализация - часто говорят об одном, подразумевая другое, отсюда путаница.

Декриминализая подразумевает лишь снятие ответственности за выращивание, хранение, не публичное употребление. Ни о какой легально продаже речи на данном этапе не идет. И если постаивть вопрос таким образом, то, полагаю, среди местного сообщества будет почти полное единогласие.

Легализация же вскрывает ряд проблем, требующих регулирования. И тут уже действительно есть пространство для диалога.

Как  сделать так, чтобы подростки не удалбывались поверх водки легкодоступным стаффом? Как сделать, чтобы водители не ездили обдолбанными?

В зрелом обществе эти вопросы отдаются на откуп самому обществу, надеясь на его благоразумие и оровень ответственности. Про наше общество, к сожалению, нельзя сказать что оно охеренно зрелое.

а где ты видил ахеренно зрелое общество? не спеши отвечать, призадумайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за декрим, не за легалайз.

 

Раньше был за снятие запретов, теперь против. Все индивидуально конечно, но у меня есть зависимость от нее, даже от синьки так не было никогда. А если урожай 100+ гр - то это месяцы закуров, ну нахер, единственное - сроки надо уменьшить, а то карают как за убийство и даже жестче, но запрет оставить.

 

Надо водку запретить т.к. у меня полрайона на синьке. Это мы уже проходили, когда на каждой кухне самогон варили, после запрета. И к чему это привело все кто постарше знают.

 

Могу сказать, что если человек наркоман, то покуй на запреты, он все равно найдет и угасится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я диабетик, давайте запретим сахар для всех.  Охуенная логика!

Ты наркоман, это твоя проблема хочешь живи с ней хочешь борись, это твой выбор.

Рабская психология. В 17 лет, в 25 лет, в 37 лет, в 42 года... пора, пора уже бл**ь научится отвечать за свои поступки Самому!

 

Пример с сахаром вообще тупой, от него нет зависимости - зачем его запрещать? И тем более зачем диабетику его есть? От кофе, чая, шоколада уже серьезное привыкание, но их тоже никто не запрещает.

 

Тебе правильно ответили, что травку надо ЧАСТИЧНО декриминализовать - т.е. вывести из ряда санкций КоАП и УК РФ за хранение, употребление, культивирование, а скажем - продажу оставить под запретом. Героин с 1-2 раз вызывает такую сильнейшую зависимость, что это уже на всю жизнь, а средний срок их жизни - 7 лет после первого укола, может быть поэтому государство запрещает его? Человек живет ради удовольствия по факту, и он сделает ОСОЗНАННЫЙ выбор, как ты пишешь, если захочет что-то определенное, чтобы у него не было такой возможности - из оборота эти вещества и изымаются.

 

Допустим у тебя 1 кг конопли с урожая, а воля слабая, как у большинства людей - как ты остановишься? Не пойдешь же выкидывать, почитай ветку про закуры людей, некоторые ГОДАМИ не могут остановиться, они не хозяева своей жизни, должно государство вмешиваться и правильно делает, вот это я и осознал, побывав в марафонах, превращаешься в апатичного овоща, ничего не хотящего, пропадает стремление там, где оно было, в общем зло.

 

Декриминализовать и использовать в мед. целях, ( КБД-маслишки и тд), дальше будет видно. Нету исследований научных толком даже! Что происходит с организмом через 10-20-30 лет стажа каждодневного употребления, я не верю - что тут все сдерживаются и курят раз в 2 недели, что норм. Каждый день долбите, нарики, а еще орете, что дайте вам полный легалайз - вы хотите кайфа, о последствиях как-то не думаешь, с позиции государства - эта логика здесь не работает, прежде чем выкинуть таблетки в аптеку на продажу, их тщательно тестируют неск. лет на тысячах добровольцах, в общем, надо смотреть на это глазами управленцев тоже, и тогда запреты не так больно воспринимаются.

Изменено пользователем Vaclav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за декрим, не за легалайз.

 

Могу сказать, что если человек наркоман, то покуй на запреты, он все равно найдет и угасится.

Молодец, что за декрим ) Насчет наркоманиЙ - до революции Российская Империя была САМЫМ трезвым государством в Европе, прикинь братишь? От управления все зависит в конечном итоге, ты просто не найдешь чем угаситься, кроме крепкого черного чая =) Да, еще полно всяких экзотических растений, которые легальны и изменяют сознание - но кто этим заниматься будет массово? Человек ленив.

 

А чтобы самогон не гнали, по примеру той же Швеции - оставить 1 магаз за чертой города, который работает с утра и до обеда, раз в неделю, все алкаши будут занимать очередь с ночи и все равно, все не успеют втридорога затариться ) И их еще будут считать общество идиотами, которые тратя на это кучу времени и денег )

Изменено пользователем Vaclav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Пример с сахаром вообще тупой, от него нет зависимости - зачем его запрещать?

1. Да ну?! Ну ты погугли там узнаешь про зависимость от сахара.

2. При чем тут героин? Речь про траву

3. Государство запрещает траву прямо сейчас. И как, это тебе помогает?

4. Я был наркоманом, сидел на траве плотно года три. Потом бросил. Не скажу что это было легко, но это было легче чем бросить табак 100%. Сейчас курю когда захочу, есть настроение, и есть время. Могу курить 3 дня подряд. Могу раз в год.

Вывод : бросить можно. Если нет сил самому обратись к врачам. Государство тебе не поможет, я отвечаю! Остальное нытье.

Самое сильное это психологическая зависимость, ее тут многие недооценивают, она проходила у меня лет 5, не меньше.

5. Легализация нужна для того чтобы убрать более опасную наркоту, (соли, спайс и проч синтетику) Оградить людей от первого опыта с этим говном.

6. Не вижу технических проблем с легализацией. Уже есть многолетний опыт других стран, велосипед изобретать не надо. Тесты на траву есть, гаишники на дорогах имеются, в чем проблема? Продавать в аптеках с 21 года по предъявлению паспорта и т. д. и т.п.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Легализация же вскрывает ряд проблем, требующих регулирования. И тут уже действительно есть пространство для диалога.

Как  сделать так, чтобы подростки не удалбывались поверх водки легкодоступным стаффом? Как сделать, чтобы водители не ездили обдолбанными?

Легко! Как везде делают, как у нас с алкоголем делают всю жизнь.

В зрелом обществе эти вопросы отдаются на откуп самому обществу, надеясь на его благоразумие и оровень ответственности. Про наше общество, к сожалению, нельзя сказать что оно охеренно зрелое.

Зрелое общество? Это вообще что за х**ня такая? Как определить "зрелость" общества? Есть ли какие-то признаки? Типа "шишки общества покрылись прозрачними трихомами"...

А вот то что запроса на легалайз от общества нет- это факт. Подавляющее большинство против по опросам. Так что скоро не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да ну?! Ну ты погугли там узнаешь про зависимость от сахара.

2. При чем тут героин? Речь про траву

Я таки погуглил, перед тем пример с сахаром упомянуть. Так вот - есть привыкание, и даже хотели признать его наркотиком, но все-таки не признали, бо НЕТУ ЗАВИСИМОСТИ, как ты пишешь, от слова совсем. Я чай без сахара всегда пью, с ним вкуснее конечно, но я легко обхожусь - и почти все люди могут обходиться без него. Поэтому правильно подбирай слова, запрещают то, что потенциально может привести к целому кому проблем. 

 

Героин привел для сравнения, как тот сторонник в видео, за легализацию, приводил примеры с алкоголем - что есть вещества и напитки, которые настолько сильно стимулируют центр удовольствия - что человек даже со средней силой воли - срывается в марафон, приводящий к его скорой гибели. Любому государству, которое заботится о своем народе (не такое как в РФ) - это не выгодно, им нужны наоборот больше рабочих рук, большая собираемость налогов и т.д., отсюда запреты.

 

Ты не отделяй себя от государства, говоришь, что ты сам можешь делать осознанный выбор, чем тебе упарываться. Нет, не можешь. Давай тебе помогу, строчка из википедии:

 

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

 

Ключевое здесь - "аппарат принуждения", еще можно добавить, что только государство - единственный источник права на насилие. 

 

Врач Кирилл победил в том батле заслуженно, он привел медицинский пример, что до 25 лет формируется мозг человека, в той части, где подкорка отвечает за стремление к развитию, чем раньше начинаешь дуть - тем более гарантированно ты свою жизнь сольешь в унитаз. Я своим детям такого будущего не пожелаю, когда с 18 лет, а по факту еще раньше, они свой потенциал так бездарно растратят.

 

Декриминализовать, и право продавать травку закрепить только за государством, запретить употреблять до 25 лет, а после - не больше 1 грамма в месяц на рыло, все))

Изменено пользователем Vaclav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабый защитник марихуаны, с листочка читает, и самые главные плюсы от легалайза не перечислил:

1)Новые рабочие места

2) Новая отрасль

3) Новые идеи бизнеса

4) Контроль гос.(21+)

5) Налоги 

6) Развитие туризма

7) Уменьшение насилия и преступности

8) Медицина

9) Снижение смертности

10) Экспорт мировая торговля

Это только те плюсы которые я могу перечислить.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще тюрьмы освободятся, и многие преступные группировки потеряют свой доход. Одни плюсы. Есть реальный шанс победить алкоголь, который в РФ контролируют иностранные компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый аргумент Сергея про алкоголь.Как раз еще именно за это мне кажется ему первый судья отдал победу))Вот если бы он сказал что легалайз MJ естественным образом существенно сократит употребление Алкоголя,это другое дело.И как это сложно будет сделать,ведь народ специально травят Алкоголем сбивают цены на акцизы и не давно снизили конкретно на водку,вы видели что бы у нас так что то удешевляли???Все дорожает,кроме алкашки.А если снизить потребление Алкоголя хоть на 40%,это огромные деньги и травить народ станет сложнее.У нас антинародное правительство.Они нам сейчас лечат о мечтах слезть с нефтяной иглы,про Алкогольную иглу ни слова,нигде и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Очень слабый защитник марихуаны, с листочка читает, и самые главные плюсы от легалайза не перечислил:

Самый большой минус что чел все делает без эмоций, не переживает за свою позицию. Вообще левый какой-то пассажир. Я  этого псевдодоктора в 6 сек бы укатал без всякой бумажки!  :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!