Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rou

5-ти минутный рецепт жидкости для вапорайзера и детали.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня! Буквально несколько минут назад увидел в ленте Facebook видео (ссылку к сожалению потерял), где молодая особа показывала, что можно легко сделать жидкость для обычной электронной сигареты с тгк или кбд. Суть такова - берем вакс или любой другой экстракт, добавляем его в жидкость для сигареты и ставим это все на несколько минут на водяную баню. Остужаем и пользуемся по желанию. Так вот в комментариях возникла куча вопросов, а что будет, когда это дело остынет? У меня в свою очередь возникли вопросы типа, а при какой температуре это дело курить? Ведь для обычной жидкости можно выставить огромную температуру, при которой тгк просто сгорит сразу. А на маленькой жидкость будет испаряться очень маленькими дозами. Также вопрос, а растворит ли жидкость при нагреве на бане экстракт?! Ведь насколько мне известно, спирты берут смолу, но вот насчет пропиленгликоля и ароматизаторов я не в курсе. По сути рецепт хорош и прост, но волнует работает ли он?) Может есть знатоки это дела? Буду рад услышать ваше мнение. Всем спасибо и удачных урожаев!)

post-110602-0-73806200-1543135527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, рабочий рецепт. Что касаемо пропиленгликоля и глицирина, то растворяется, только тяжело, но при усердии все получается. Баню не пользовал, обходился феном. Возможно баня облегчит и ускорит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это лажа: полученная жижа нестабильна, тгк и другие инградиенты выпадают через сутки в осадок, выводя из строя атомайзер. Уж проще юзать дрипку, нанося янтарь непосредственно на спираль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это лажа: полученная жижа нестабильна, тгк и другие инградиенты выпадают через сутки в осадок, выводя из строя атомайзер. Уж проще юзать дрипку, нанося янтарь непосредственно на спираль.

опробовано на твердом,стафф летит в горло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опробовано на твердом,стафф летит в горло

А при чем тут твердый? Янтарь при нагревании испаряется полностью, и так как является липкой субстанцией никуда кусками лететь не может. Из чего делают продаваемый твердый вообще никому неизвестно. Тогда уж регу купите и в глицерине растворите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж регу купите и в глицерине растворите.

поподробнее пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого, дешевле растворить вакс в пропильгликоле(PG). Рецепт, 1-2 мл на 1 Гр вакса, вакс заливаешь PG и ставишь в микроволновку на макс мощь на 12 сек и все. Получившееся средство смешать с глицерином в желаемых пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого, дешевле растворить вакс в пропильгликоле(PG). Рецепт, 1-2 мл на 1 Гр вакса, вакс заливаешь PG и ставишь в микроволновку на макс мощь на 12 сек и все. Получившееся средство смешать с глицерином в желаемых пропорциях.

А разве тгк не прогорит на макс мощности в микрухе? Ведь температура его испарения 130 градусов в среднем. А шпарит микро не хило на максе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А разве тгк не прогорит на макс мощности в микрухе? Ведь температура его испарения 130 градусов в среднем. А шпарит микро не хило на максе)

за это время только пг закипит и вакс в пг растворяется, у него нет прямого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ребзя возник вопрос в изготовление жидкости для вейпа с КБД.

Сообствено нужны две инструкци как из шишки приготовить. И как из масла типо такого https://www.cbdpure.com/cbd-oil.html

С учетом что я вообще пока себе слабо представляю что такое вейп, по подробне плз, или сылку на инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!