Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом: есть ли польза от нижних лопухов, если на данный момент 80-100% их площади перекрываются несколькими слоями других листьев? То есть на некоторые такие лопухи свет не попадает вообще!

Не будет ли полезнее удалить листья, которые постоянно находятся в сильной тени?

 

post-146314-0-30580800-1543491067_thumb.png post-146314-0-47904000-1543491142_thumb.png

 

Растению 30 дней от каски, о развитии судите сами по фото. Гроубаг 15 литров, Днат 150 последние 2 суток, до этого эсл на вегу в хорошем количестве.

 

post-146314-0-93660100-1543491185_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужно ничего рвать там. Даже не цветёт ещё.

Чиста в теории на веге ростут листья, на цвете - цветы, т.е. листья расти не должны рости, но для хорошего цветообразования необходимо много листьев, они по мере отцветания высыхают и отваливаются, по мере цветения в последующие , скока(?) ещё дней 60, то низа поотваливаются только держись...и лопухи с твоим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю,мощность дната пробивает несколько этажей листьев. 

 

А вообще лучше почитай Гроупедию. от корки до корки и еще раз , и так несколько раз

https://dzagi.club/for...howtopic=49613 лови, пользуйся друг :hi2:

Изменено пользователем dyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нужно ничего рвать там. Даже не цветёт ещё.

Чиста в теории на веге ростут листья, на цвете - цветы, т.е. листья расти не должны рости, но для хорошего цветообразования необходимо много листьев, они по мере отцветания высыхают и отваливаются, по мере цветения в последующие , скока(?) ещё дней 60, то низа поотваливаются только держись...и лопухи с твоим вопросом.

 

Ох спасибо Хоттабыч)) Буду терпеть, а то на заднице не сидится ровно, хочется что-то улучшить а что не знаю)

 

И еще добавлю,мощность дната пробивает несколько этажей листьев. 

 

А вообще лучше почитай Гроупедию. от корки до корки и еще раз , и так несколько раз

https://dzagi.club/for...howtopic=49613 лови, пользуйся друг :hi2:

 

Спасибо! Повторение мать учения. Вроде читал уже и не раз, а как ни зайду всё что-то новое открою для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловата девочка вроде, для месяца?

 

маловата да, можешь зайти на репорт почитать, фотки полистать. Там я в последнем сообщение как раз рассуждаю почему так. Ну в прочем я свои ошибки знаю.

Влажность меряю? Нет. Только пульвиком пшикаю под низа и обильно по верхам на ночь.

Засол грунта меряю? Нет, нечем.

Стимуляторы? Не слышал.

 Ещё грешу на эслки, которых по таблице вроде нормально было, но что-то не нравятся они мне всё равно.

А так  хоронить рано её, но медленное развитие на лицо тут на данный момент.

Ещё думаю сорт такой, потому что переживи она то, что пережили автоцветы в моём первом грове, наверное вовсе померла бы. Имею в виду то что условия для растих были многократно хуже в первый гров, а масса в аналогичном возрасте почти такая же была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох спасибо Хоттабыч)) Буду терпеть, а то на заднице не сидится ровно, хочется что-то улучшить а что не знаю)

....

в плане улучшения, то свет наибольший обьект для улучшений. его наращивай и наращивай..

 

Нормальная она у тебя по такому свету, был бы больше была бы выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом: есть ли польза от нижних лопухов

у растений как и у животных лишнего и бесполезного ничего нет - есть незнание и непонимание процессов роста, физиологии и жизненного цикла данного растения у начинающих адептов :ny_icon_old:

А в идеале растение нужно расположить так чтобы был один-два слоя листьев, распластать растение методом ЛСТ чтобы оно все видело свет, тогда и низы свет видят так же как и топы :JC_spliff:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане улучшения, то свет наибольший обьект для улучшений. его наращивай и наращивай..

 

Нормальная она у тебя по такому свету, был бы больше была бы выше..

 

Вентиляцию улучшу, можно будет повесить эслок несколько на 20 ватт, а так пока нельзя. Дома жарко, в боксе тоже 28 под одним днатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляцию улучшу, можно будет повесить эслок несколько на 20 ватт, а так пока нельзя. Дома жарко, в боксе тоже 28 под одним днатом

в тени меряешь?или градусник на солнцепеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тени меряешь?или градусник на солнцепеке?

 

Там же где растение, прямо на земле лежит, иногда прямо на растение кладу, когда поменял условия, например лампу опустил пониже и кидаю сверху градусник минут на 10. А так лежит сантиметров на 5 ниже самых ближних к лампе частей. Ну как на фотке в начале этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где растение, прямо на земле лежит, иногда прямо на растение кладу, когда поменял условия, например лампу опустил пониже и кидаю сверху градусник минут на 10. А так лежит сантиметров на 5 ниже самых ближних к лампе частей. Ну как на фотке в начале этой темы

темпа измеряется в тени и без ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может световой ожог получить растение , если со светом перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может световой ожог получить растение , если со светом перебор?

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светавой ожог случается от вт или времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светавой ожог случается от вт или времени

от расстояния ! Если растиха не привыкла.( или не хватает нужных удобрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-146487-0-04974900-1543445443_thumb.jpg

от расстояния ! Если растиха не привыкла.( или не хватает нужных удобрений

не это тепловой а я про свет ,ну на пример 48\6 или 2000вт постояно давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темпа измеряется в тени и без ветра

 

А разве не правильно располагать градусник ровно в тех усовиях, в каких стоит растение?

Т.е. под светом и ветром.

Изменено пользователем ОдобряюБро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не правильно располагать градусник ровно в тех усовиях, в каких стоит растение?

Т.е. под светом и ветром.

нет,свет прибавляет,ветер охлаждает Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!