Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Грузия разрешила курить mj

Рекомендуемые сообщения

Парламент Грузии разрешил жителям страны употреблять каннабис. Однако курить можно только у себя дома. За курение вне дома гражданам грозит огромный штраф.

 

30 ноября 2018 года прошло третье и окончательное чтение законопроекта, касающегося употребления марихуаны. Парламент постановил, что граждане, достигшие 21-летнего возраста, могут употреблять каннабис в пределах личного пространства. При этом под личным пространством понимается фактическое место проживания гражданина. Место, где осуществляется предпринимательская деятельность - личным пространством не является.

 

Курить в местах общественного скопления людей (транспорт, школа магазины, парки – прим. редактора) запрещено. Штраф за нарушение в размере от 800 до 2 тысяч лари (от 20 тысяч до 50 тысяч рублей).
 
Тем, кто не достиг 21-летия и был застукан в общественном месте за курением, грозит административное правонарушение – штраф от 500 до 1,5 тысяч лари (от 12,5 тысяч до 37,5 тысяч рублей). Употребление на рабочем месте – штраф от 1 тысячи до 1,5 тысячи лари (от 25 тысяч до 37,5 тысяч рублей).
 
picture2_v-gruzii-otmenili_344971_p0.jpg
 
За популяризацию или рекламу марихуаны, физическим лицам грозит штраф размером от 5 тысяч до 10 тысяч лари (от 125 тысяч до 250 тысяч рублей), юридическим лицам — от 10 тысяч лари до 20 тысяч лари (от 250 тысяч до 500 тысяч рублей).
 
За склонение к употреблению наркотических средств, их аналогов, новых психоактивных веществ, психотропных веществ или их аналогов двух или более лиц или лица, не достигшего 21-летнего возраста, предусмотрено уголовное наказание сроком от 6 до 10 лет. Вождение транспортных средств в состоянии наркотического опьянения так же является уголовным правонарушением (от 2 до 10 лет).
 
Напомним: в июле 2018 года Конституционный суд Грузии запретил уголовное преследование за курение марихуаны; в октябре того же года кандидат в президенты Зураб Джапаридзе устроил «Фестиваль Конопли» привлекая власти к легализации каннабиса; а в ноябре, грузинская церковь вместе с патриархом не  дала согласие властям выращивать ганджубас на экспорт.
 
Ограничений много, зато можно спокойно дуть дома. Не отчаивайтесь друзья, и на нашей улице будет праздник, ведь Грузия к нам очень близко.smile.gif
 
Источник: lenta.ru
 
Читайте так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жабуальд

Вот это офигенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, есть же люди, подумали и решили не ставить граждан перед выбором за курение косяка. Уважаю.  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ха  улыбнуло ..."личное пространство " :sm:  Ну если сурьёзно - молодцы грузины !!! Респект  :cool2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузия так и говорит мне - переезжай, переезжай!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузия так и говорит мне - переезжай, переезжай!!!! :hello:

покинуть Родные места, родных и близких людей, ради того, что где то там в Грузии, в квартире разрешили курить, ну честно ребят я в шоке :thum: Они же завтра и запретят, шо назад поедешь :lol2:

еще есть предложения? :har:

они думали где грузины машку брать будут чтобы её курить? или все как всегда за вуалью?

Хуяссе им гайки закрутили - нах** такой легалайз :ireful2:

За вождение накуренным от 2 до 10 - молодца, не курил месяц, остановили, сдал анализ - не заплатил(мож тупо не было с собой) - сел? е**ть там пространство для коррупции.

Подходят двое в форме, да ты малыш обкурен, пойдем проверим, а малыш уже 2 недели не дул, а тест уверенно показал :re16:  - и шо 1,5лариков штрафа?

За пост в соцсетях о том что машка помогает и вообще безопасное растение 5-10т лариков

Это легализация идиотизма людей стоящих у власти да и только!

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем грузин с серьезной победой!  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покинуть Родные места, родных и близких людей, ради того, что где то там в Грузии, в квартире разрешили курить, ну честно ребят я в шоке :thum: Они же завтра и запретят, шо назад поедешь :lol2:

еще есть предложения? :har:

 

Це шутка такая, понял да? :cool_3:

П.сы. внимательнее читай - Меня Грузия зовет, а не я туда еду! Ох и люд пошел нынче..... все разжевать надо :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Це шутка такая, понял да? :cool_3:

П.сы. внимательнее читай - Меня Грузия зовет, а не я туда еду! Ох и люд пошел нынче..... все разжевать надо :blink:

та я так понял(не принимай серьёзно :sm: ), так ты же пишешь не просто о зове приехать разделить косячок с братьями грузинами, а переезжай :blink:,  а это всегда очень серьёзное и ответственное действие :ny_icon_old: , поэтому и написал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонники легалайза как раз были против такого расклада. помните акция была когда в парке косяки раздавали?

а тут получается жестко довольно и я так понял в кофешопах тоже не покурить будет. все будет зависеть от того, насколько рьяно будут пресекать нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чем поздравления то ????????? Аспид правильно пишит ПызДец довы**ывались)))))))))) Про растить не слова НЕТ.

 

Дома я и так :kutyashie-101: мне для этого закон не нужен. До 20 кустоффф административка. До 6гр Административка.

Изменено пользователем Гость77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покинуть Родные места, родных и близких людей, ради того, что где то там в Грузии, в квартире разрешили курить, ну честно ребят я в шоке :thum: Они же завтра и запретят, шо назад поедешь :lol2:

еще есть предложения? :har:

они думали где грузины машку брать будут чтобы её курить? или все как всегда за вуалью?

Хуяссе им гайки закрутили - нах** такой легалайз :ireful2:

За вождение накуренным от 2 до 10 - молодца, не курил месяц, остановили, сдал анализ - не заплатил(мож тупо не было с собой) - сел? е**ть там пространство для коррупции.

Подходят двое в форме, да ты малыш обкурен, пойдем проверим, а малыш уже 2 недели не дул, а тест уверенно показал :re16:  - и шо 1,5лариков штрафа?

За пост в соцсетях о том что машка помогает и вообще безопасное растение 5-10т лариков

Это легализация идиотизма людей стоящих у власти да и только!

Бро, ты от опыта своего отталкиваешься. А он связан с Россией. Я, буквально, пару дней назад из Грузии приехал. И до этого отдыхал, также. Так вот коррупцию у них еще Саакашвили искоренил. У них менты, как в фильмах голливудских, в форме, накачанные и выглядят гордо. Все участки у них построены с ПОЛНОСТЬЮ прозрачной стеной из стекла с фронта, чтобы ты видел, что там происходит с твоим корешком взятым в плен, в случае чего. У нас происходит этот п***ец, а у них полиция свою работу делает. Так что я спокойно варил плюшку свежего гашиша из Ирана прямо в центре города, ребята мне сами сказали, что париться особо не стоит. Максимум подойдут и попросят удалиться. Больше меня удивило, что я плюшки только нашел там. А вот с шишками был кризис. То ли скурили все на радостях, то ли у них и правда с опытом грова проблемы большие, также рассказывали сами ребята грузины. Так что не кипятись, все работает у них нормально и каждый выращивает дома спокойно. Не будет там взяток за курение месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут все куево, не приезжайте, ахаха

я бы честно свалили бы побыстрее, но не могу - докурить не могу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваще, суть посыла власти оч проста - «не палитесь». имеющий уши пусть услышит сей посыл;) всем 4.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!