Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Новое исследование: вапор мощнее курения

Рекомендуемые сообщения

Американцы провели новые исследования, которые показывают, что курение через вапорайзер даёт более мощный эффект чем курение стандартными методами - через бонг, трубку, джоинт, водный и т.д. Но при этом и выше шанс словить бледного.


Исследование, опубликованное на «JAMA Network Open» показало, что употребление каннабиса через вапорайзер даёт более сильный эффект чем обычное курение. Эксперимент проводился на 17 взрослых (старше 27 лет – прим. переводчика), при этом ни один из них не употреблял каннабис в течение года.

 

В ходе эксперимента, участники употребляли марихуану через вап и классическое курение с интервалом 8 с половиной часов. Затем отвечали на вопросы, которыми измеряли своё самочувствие. Так же были проведены тесты, измеряющие когнитивные, психомоторные и сердечно - сосудистые реакции.
 
cigarrillo-electronico.jpg
 
В целом, результаты показали, что вап даёт куда более мощный эффект из всех способов употребления марихуаны. Но ощущения испытуемых были не особо радужными. Они отмечали сухость во рту, раздражение в глазах и горле, беспокойство, ухудшение памяти, кашель и в целом неприятные ощущения. Когда же участники принимали самую высокую допустимую дозу – 25 мг, большое количество подопытных сообщало о чувстве паранойи.
 
Ученые выяснили, что это происходит из-за того, что при вапорайзинге теряется гораздо меньшее количество каннабиноидов, нежели при курении, где происходит горение каннабиса. Так же в крови испытуемых количество ТГК было выше, когда они курили через вап.
 
Стоит заметить, что долгосрочное влияния вапорайзинга на организм человека еще мало изучено,   в то время как он становится всё более популярным среди населения.
 
Источник: hightimes.com
 
Читайте так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот миллион статей уже написано, что чего мощнее или это статьи для тех кто еще не приобрел вэйп и думает шо это мегапанацея от курения? Все уже прокурено и отстреляно причем очень давно. Тестировать людей после годового перерыва и навалить им сразу среднюю дозу толерантного курильщика, тут многие бледного поймают, с любого аппарата :ny_icon_old:

А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение,  хотя и ему есть место - после перерыва начинать надо именно с вэйпа, тогда толян приходит не так стремительно при постоянном применении данного лекарственного средства  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вейп - очень широкий термин. мне кажется, статья про вапорайзеры. но с ними действительно все давно очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь полнейшая,пользуюсь вапором на работе,а дома водный и бонг,вапор отстает, он хорош лишь тем что безпалевно, а так хрень, лично мое мнение,кто что скажет по этому поводу? Интересно услышать мнение кто еще проверял)

какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!

А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется :rolleyes:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курят вейп))) аахахаха, ребята кто писал эту статью???? Расскажите как курить вейп? ахахахахахах.

И что за девайсы использовали испытуемые - вапиков куча, от стационарных, переносных и индукционных, здесь на форуме через лампочку выпаривают,  - так вот вопрос к автору статьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чередую от настроения  Пленти-Бонг-Косяк.  Пленти мощно (не не так) МОЩНО и более "чисто". Бонг олдскул. Разница ОЧЕВИДНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.

 

Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.

 

Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...

Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.

Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.

Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.

Изменено пользователем ХитрыйЛис
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для курильщика с приличным стажем и толиком вэйп отнюдь не самое лучшее решение

Да ладно? А если концентрат или киф парить? ctm по моему больше по таким вещам, а вообще тема для тех кто не приемлет куриние, ИМХО... :hi2:

 

Курят вейп)))

Ингаляцию практикую иногда с вулкана, норм штука) Но чего - то не хватает, сиги курить брошу, сравню :smile: Изменено пользователем Boeing420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутали всех! Вэйп - это устройство с жидкостью, альтернатива никотиновым палочкам; Вапорайзер - это устройство, с помощью которого выпаривают ТГК(со всеми терпенами) из ганджика.

 

Поправьте пожалуйста статью, она о вапорайзере, а везде указан вэйп.

 

Уже полтора года на вапоре, сначала год парил через клон аризер аир, затем он у меня скоропостижно скончался, заказал себе диновап. Пока я его ждал пробовал курить как раньше - водный и папиры. Водный оказался для меня совсем неподъёмным (хотя до этих полутора лет только через него), я пол дня потом ходил плевался, во рту была пепельница. С папирами чуть получше ощущение, но не особо. Короче говоря, если мне и удавалось накуриться, то удовлетворения от этого процесса я испытывать перестал и последние пару дней мне было проще воздержаться, дожидаясь новый вапор, нежели вот это все...

Можете говорить что хотите, но свой выбор в пользу вапорайзеров я сделал и обратно к дыму не вернусь.

Да и накуривает он действительно мощнее, по сравнению с той же папирой, и гораздо приятнее.

Это мое личное мнение и спорить с кем-то, либо что-то доказывать не имею желания.

 

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .

в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:

Всем МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!

Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа

 

продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать.

Херасе  :blink:  по аккуратней с такими высказываниями, не красиво как-то получается. Изменено пользователем Boeing420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен... По крайней мере можно не морорзить жопу на балконе или ещё где и раскумариться прям дома с вапа

курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната, и медитативная обстановка. Парить я тоже люблю, но после некоторого перерыва, тогда уж оч приятно нагружает чистые рецепторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello: . Отличная позиция :hi2:!  Да тут и спорить-то нечего. Или продукты сгорания в себя пихать упираясь рогами в землю что наши предки так делали? и типа у них вэйпа не было, я типа олдскульный. ну так если ты весь такой олдскульный то и живи в пещере :lol: .

в общем ясно понятно что с водного ты от резкого кислородного голодания+ткг и прочие плюшки прихатают тебя как скотину :lol2: но бледного от прихода не словить. а вот с вэйпа хапнуть можно лишака :ny_icon_old: . конечно и с водного можно на колени встать. ИМХО концентрат круче, просто еще не все это поняли. те кто умеют понимать, поняли уже. Теперь осталось стадо подождать :kutyashie-101:

Всем МИР!

Толику привет передавай, с концентратов конечно вставляет норм. Мне курить нравится, особенно, когда вкусно, косяк это удовольствие для меня. А за стадо конечно ты погорячился, но дело твоё, я свой вывод сделал. Вейп не катит лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

курю с любых приборов дома, никаких балконов, только тёплая комната

я к тому что если живёшь не один и люди в курсе, а запах не любят) то вапорайзер решает и никому дискомфорта не доставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стадо подождать :kutyashie-101:

эта пять :lol2:

мне мокрый дискомфорта не доставляет, а вот с вапа кашель и сильное отделение мокроты.

Не всем подходит данный девайс.

А по поводу концентратов, прям не знаю, не курил бы их своих качественных, мож и были бы сомнения какие нибудь - моё мнение это для тех кто болеет и курить нормальную машку не может, ну или молод и горяч и надо мощнее. Меня полностью устраивает то что выросло, и то мощно слишком бывает  :blink:  - лучшее враг хорошего в данном случае.

Имхо конешно :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему щас только через вапорайзер и юзают все. Зачем нужны продукы горения, если они вредные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое же беспалево с вапором, все кто в теме мгновенно чувствуют что ты там не глицерин с этиленгликолем с отдушками паришь. Проверено много раз запах есть, не такой отчетливый, но весьма понятный и различимый. В помещении с посторонними лучше не курить! А на работе с вэйпа и с невэйпа я пробовал и пришел  к выводу - на работе надо быть трезвым!

А пришел с работы, сделал все дела, устал - можно и покурить :JC_spliff: если хочется

Это смотря какая работа,понятное дело если ты работаешь например на заводе со станками и тому подобное,тогда конечно лучше после работы,у меня вот например работа не бей лежащего,так что тут на вкус и цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустима высокая  доза 25мг , а что будет если выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не все вапоры проданы.

ИМХО бонг вставляет мощьнее раз в пять, с того-же количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сравнивать, какой цвет лучше синий или зеленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них пока малые цены , как это было с сигаретами очередное дерьмо , где ты вдыхаеш мокрый пар и куриш гель со всякими ароматизаторами чистая химия в себе стоимости это говно на столько дёшево стоит что его очень хотят продвинуть. Всем своим знакомым говорю и друзьям мол ни когда это говно не курите , да и табак пора бросать и вам советую ! Было дело даже подходил в людям и тупо спрашивал вы бросили курить сиги человек отвечает да с помощью Вейпа, но в итоге сидит на нем ! Пацики и девчата не курите химоту , подаётся как безопасное говно на блюдечке , но это далеко не безопасное говно! Будте здоровы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапор отдал, к мокрому подхожу раз в 4-6 часов, прет сильно, хорошая хапка и усе.

Через Динавап эту же хапку куришь 2 минуты и только нагрузило. Мне лучше хапочку с продуктами горения, чем 20 без. Имхо, вапор не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустима высокая  доза 25мг , а что будет если выше )

Понос будет, уже пробовали умереть от тгк приняв 1700мг. Тут статья где-то была. Парень случайно выпил флакон с тгк. Было несварение и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос будет, уже пробовали умереть от тгк приняв 1700мг. Тут статья где-то была. Парень случайно выпил флакон с тгк. Было несварение и все.

а как дозировку рассчитал , прям такая точность 1700 мг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье так было написано. От чистого тгк сложно умереть, скорее(быстрее) крыша уедет.

 

 

а как дозировку рассчитал , прям такая точность 1700 мг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы умереть от тгк нужно за 15 минут употребить дозу равную 1 тонне травы. Если курить, а не концетраты использовать, то умрешь от угарного газа раньше, чем скуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос будет, уже пробовали умереть от тгк приняв 1700мг. Тут статья где-то была. Парень случайно выпил флакон с тгк. Было несварение и все.

Если не путаю, там про КБД масло была речь  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не путаю, там про КБД масло была речь  :hi2:

Про 1700мг это статья интервью, ещё отдельно про тонну травы или в той же, не помню

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек..)

Конечно же как олдовый курильщик перепробовал все более-менее простые способы покура. И бонги, водные, парашюты и всевозможные пи*дюковские трубки-пипетки.. Все это очень плохо для здоровья (не даст соврать мой друг, который до сих пор плюется желтизной, благо тоже задумался)

Ну так вот.. попробовал я вапорайзер и вот что понял.. Хапая через бонг(и иже с ним) накрывает мощнее, но кратковременно.. Эффект быстро проходит. Что не скажешь о надсадном кашле до слез и красноты в глазах (да-да, капиляры лопаются) (

За вапорайзер хочется поблагодарить людей воплотивших его в жизнь!

Вапорайзер использую в комплекте с трубкой-насадкой с водяным охлаждением. Накур мягкий, вкусный и ароматный. Накрывает и разгоняет деликатно, приятными волнами и держит ну в разы дольше чем вышеперечисленные способы(ну круче только кулинария).

Дую прямо в комнате, читая книгу либо слушая винил, попивая кофе. Никакого запаха.К стандартным способом не вернусь более..

Берегите здоровье, попускайтесь периодически, занимайтесь спортом. Ведь все кажется пустяковым и незначительным лишь пока молод... Всем мира и здоровья!

Изменено пользователем ШирлиМырли
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и качественный вапор рулит, конечно. И вкус любого цветка чувствуешь.))) И кристальный хай в затылке.)))  Флористы это ценят.  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!