Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
load

Поясните за LED бразы Mars (Reflector 480W LED)

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Гровил помаленьку в течении 2-х лет на Днате-250 ВТ. С подачи Джа что-то снимал, курил, потом в силу обстоятельств вынужден был завязать на 1,5-2 года. Возобновив хобби, подумал о LED - в теории пушка-гонка, а на деле и не выкупил. Пару автиков поднял совсем хилых от Фастов, потом АК-47 тоже весьма странно. Начал сомневаться в LED. Не исключаю, что часть вины и на криворукости моей, но криворукость поправимое дело. Хочу у Вас друзья спросить может, кто, да чего слышал об этих китайских светильниках. Сейчас гров планирую на земле от Плагрон + их набор драйверов и не хотелось бы зря истратить и земельку голландскую и удобры заморские)))

Ссыль на светильник: https://www.mars-hydro.com/led-grow-light/mars-reflector-led-grow-light/buy-mars-reflector-480w-led-grow-light-for-medical-plants-mars-hydro-for-sale

 

Иль может он для бокса моего слабоват?

Размеры шкафа 137х76х60 (ВхШхГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще огонь должно быть, показывай что получалось. или начни репорт мы поможем все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало нарастает значит мало ват, эсл добавь на площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО ЗДОРОВ!!! ПОСМОТРИ МОИ РЕПОРТЫ И САМ ТАМ РЕШИШЬ НАДО ОНО ТЕБЕ ИЛИ НЕТ)! ВТОРОЙ ГРОВ НА ЭТОМ СВЕТИЛЬНИКЕ, ПО МНЕ ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, думаю дело в корме, после дната ты просто ее перекармливаешь, или наоборот, расскажи чем кормил? Ну и фотки бы увидеть растений, может ты себя недолюбливаешь и нарываешься на похвалу? Это без проблем, тока шиши покажи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не верится, что там 480 ватт...

возвращая днат250 и не парься, на твой объем самое то.

а так... опыта нет, но может быть лед надо было тупо пониже опустить.

и если там 480 ватт есть, смысл палить больше, когда в днате 250?

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат хорош на цвет, поставь лед на вегу, а на цвет включи днат и лед. Будет пушистый куст и большие шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы за ответы всем))) Только появилась возможность отписать!

 

БРО ЗДОРОВ!!! ПОСМОТРИ МОИ РЕПОРТЫ И САМ ТАМ РЕШИШЬ НАДО ОНО ТЕБЕ ИЛИ НЕТ)! ВТОРОЙ ГРОВ НА ЭТОМ СВЕТИЛЬНИКЕ, ПО МНЕ ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!

Чекнул твои репорты. Нормас у тебя получается, ман. Вот у меня подобные результаты на днате были. А какой размер бокса у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, думаю дело в корме, после дната ты просто ее перекармливаешь, или наоборот, расскажи чем кормил? Ну и фотки бы увидеть растений, может ты себя недолюбливаешь и нарываешься на похвалу? Это без проблем, тока шиши покажи. :)

Автики подкармливал драйвера от GHE стандартное питалово, но только gro и bloom (без micro). Может микроэлементов не хватало. Регуляр кормил таблетками от BAC и немного поливал GHE bloom.

Гров последний закончился пару месяцев назад, фоток не осталось. Но сейчас взял земельки от plagron batmix и удобры их (там пак 5 в 1). Думаю если разгребусь по времени, то запилю гроу репорт, дабы советов нахвататься.

 

чет не верится, что там 480 ватт...

возвращая днат250 и не парься, на твой объем самое то.

а так... опыта нет, но может быть лед надо было тупо пониже опустить.

и если там 480 ватт есть, смысл палить больше, когда в днате 250?

Земляк))) Да с днатом вродь чётко, но шумно, да и чёт сыкатно по электрики. 

LED весел низко весьма, 30 см от верхушек. Может ЭСЛ 1-2 шт закинуть в бокс, вот думаю.

 

Днат хорош на цвет, поставь лед на вегу, а на цвет включи днат и лед. Будет пушистый куст и большие шишки

Думал об этом, но это слишком большой жир, да и как оба светильника грамотно расположить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом рефлекторе максимум 180-200w, а тоесть он даже с натяжкой может заменить днат250.

 

У тебя площадь не большая по идее должно хватать, держи на расстоянии 30-40 см от макушки и лучше рости 1 растение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог, отличная лампа за свои деньги. Рос под ней Auto black jack от Sweet Seeds. Собрал 130 сухого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк))) Да с днатом вродь чётко, но шумно, да и чёт сыкатно по электрики. 

LED весел низко весьма, 30 см от верхушек. Может ЭСЛ 1-2 шт закинуть в бокс, вот думаю.

Если в одном городе живем, то за пивас можно измерить твою лампу по спектру. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не верится, что там 480 ватт...

возвращая днат250 и не парься, на твой объем самое то.

а так... опыта нет, но может быть лед надо было тупо пониже опустить.

и если там 480 ватт есть, смысл палить больше, когда в днате 250?

480 W это потенциал на что способен этот светильник, в целях защиты от перегрева и выгорания диодов мощность снижена, и фактическое потребление равно 190-200 W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы за ответы всем))) Только появилась возможность отписать!

 

 

Чекнул твои репорты. Нормас у тебя получается, ман. Вот у меня подобные результаты на днате были. А какой размер бокса у тебя?

размер бокса 100*100*200, светильника хватает на 2 растения. Конечно для такого размера бокса был бы идеален MarsHydro 960W где фактическая мощность равна примерно 380W, но пока я не могу себе его позволить( Изменено пользователем wor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики подкармливал драйвера от GHE стандартное питалово, но только gro и bloom (без micro). Может микроэлементов не хватало.

Бро!, из 3х компонентов GHE, можно обойтись без gro, но никак без micro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы привет! знающие подскажите пожалуйста, велика ли разница меж https://www.mars-hydro.com/buy-mars-reflector-480w-led-grow-light-for-medical-plants-mars-hydro-for-sale и https://www.mars-hydro.com/buy-mars-eco-600w-led-grow-light-for-beginner-mars-hydro-for-sale

бокс 40х70х160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы привет! знающие подскажите пожалуйста, велика ли разница меж https://www.mars-hyd...-hydro-for-sale и https://www.mars-hyd...-hydro-for-sale

бокс 40х70х160

Не велика но все же, 1 ppfd 680 эффективность 1,5 и спектр по богаче, и жрет эл меньше

2 ppfd 660 эффективность 1,2 и спектр узкий, и жрет эл больше

по мне 1 лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=O-OnNe9lqGc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велика но все же, 1 ppfd 680 эффективность 1,5 и спектр по богаче, и жрет эл меньше

                                    2 ppfd 660 эффективность 1,2 и спектр узкий, и жрет эл больше

по мне 1 лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=O-OnNe9lqGc

 

Спасибо друже! всё понял :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!