Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

У пожилых в Канаде высокий интерес к каннабису

Рекомендуемые сообщения

В Онтарио, пожилые люди, которые попробовали каннабис, отметили, позитивное влиянии на их здоровье. Однако, большинство пенсионеров боятся употреблять марихуану, поскольку проведено мало исследований о влиянии каннабиса на организм человека в преклонном возрасте. Огорчает и отсутствие информации о взаимодействии каннабиса с другими лекарствами.

 

photo.jpg

 

64 летний канадец Эш-Басу пребывал в постоянной агонии из-за болей в спине. Он старался избегать опиоидов, а остальные лекарства не помогали. Когда его врач предложил попробовать каннабис, Эш был заинтригован. 64-летний мужчина не имел опыта употребления марихуаны до этого момента, но слышал о её обезболивающих свойствах.

 

Когда Басу начал задавать вопросы относительно каннабиса, то был неприятно удивлен:
 
«У них не было достаточно информации о том, как каннабис будет взаимодействовать со всеми моими лекарствами. Я принимаю препараты от диабета, высокого кровяного давления, и три разных лекарства от аллергии», - сетует Басу, который вместе с несколькими десятками пожилых людей посетил лекцию о медицинской марихуане в Торонто.
 
Мужчина покинул клинику с разрешением на покупку КБД масла каннабиса. Но прошло уже два месяца, а он так и не купил его:
 
«Я действительно очень боюсь ... я не хочу никаких негативных последствий», - говорит Эш.
 
foto.jpg
 
«Интерес к каннабису среди пожилых людей высок, но есть много неразрешенных вопросов», - говорит Кэндис Шартье, генеральный директор «Long Term Care Association» (Ассоциации долгосрочного ухода в Онтарио, или дома престарелых - прим. переводчика).
 
Поэтому Ассоциация решила провести исследования и узнать, какими будут последствия и реакции употребления медицинской марихуаны среди пожилых людей. Эксперимент будет проходить 6 месяцев в нескольких учреждениях «Long Term Care Association» в Онтарио. Участие примут 500 людей преклонного возраста.
 
Медицинский каннабис уже используется многими пожилыми жителями Онтарио. Члены их семей, а также ухаживающие за ними люди сообщают о положительных результатах применения каннабиса: уровень боли у таких пациентов снижается.
 
«Мы знаем, что каннабис работает для многих пожилых. Именно поэтому рады провести более широкое исследование», – поясняет Кэндис Шартье.
 
Аналогичное шестимесячное исследование будет проведено в Британской Колумбии с участием компании каннабиса «Tilray». Его цель – изучить влияние медицинской марихуаны на сон, восприятие боли и на качество жизни у пациентов старше пятидесяти лет. Компания рассчитывает зарегистрировать от 600 до 1000 участников.
 
Читайте так же по теме:
 
Источник: 680news.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше - жить с болью, либо помереть с улыбкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше быть быть здоровым и богатым)

эта мечта каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не понятно как оно на сердечно сосудистую систему влияет. Все будет на пенсии,

Но думаю нельзя как слон дуть... если хочется до 100 лет жить... и вредно особенно миксовать предельные тгк-перегрузки с крепкими напитками (чай-кофе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!