Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ученые из США разработали средство, помогающее людям избавиться от синдрома отмены (зависимости) после частого употребления марихуаны. Новый препарат уже прошел вторую фазу контрольных испытаний, и возможно скоро станет полноценным медицинским лекарством.

 

n.jpg

 

У каннабиса множество полезных лечебных свойств, однако, слишком частое его употребление чревато последствиями. У людей употреблявших регулярно марихуану после отказа от курения, наблюдается синдром отмены каннабиса - состояние, сопровождающееся нарушением сна, депрессии, тревожности. Кроме того может произойти потеря веса и аппетита.
 
Ученые разработали новый препарат, который помогает заядлым курильщикам существенно снизить ежедневную дозу без синдрома отмены. Лекарство увеличивает концентрацию эндогенного каннабиноида анандамида в организме. Результаты второй фазы клинических испытаний опубликованы в журнале The Lancet Psychiatry.
 
Психоактивные вещества конопли действуют на рецепторы эндоканнабиноидной системы животных. Одним из главных естественных органических соединений, взаимодействующих с этими рецепторами  в организме, является анандамид. Как показали предварительные эксперименты, если блокировать фермент, который разрушает анандамид, это позволяет увеличить его концентрацию в крови, и облегчить синдром отмены у зависимых. По этой причине вещество FAAH (fatty acid amide hydrolase – амид-гидролаза жирных кислот – прим. переводчика), который препятствует разрушению, заинтересовал исследователей в качестве препарата для лечения зависимости от марихуаны.
 
1nl-um_SLMmHSEFgQ4T08Kw.jpeg
 
Вторая фаза клинических испытаний показала, что он действительно помогает участникам нормализовать самочувствие при отмене и в итоге снизить потребление конопли.
 
В исследовании участвовало 70 мужчин в возрасте от 18 до 55 лет с синдромом отмены. В течение следующих трех недель 46 участников принимали ингибитор FAAH — препарат под кодовым названием PF-04457845, а остальные 24 получали плацебо. Испытуемые отчитывались о приеме препарата, количестве выкуриваемой марихуаны и о своем самочувствии. Кроме самостоятельных отчетов, у них измеряли концентрацию анандамида в крови и ТГК в моче. Качество сна регистрировали при помощи полисомнографии (комплексного теста, учитывающего мозговую активность, пульс и частоту дыхания, движения глаз и конечностей во время сна - прим переводчика).
 
По результатам месячного испытания исследователи заключили, что препарат работает. Так, качество сна у опытной группы улучшилось сразу же. Количество ежедневной марихуаны в опытной группе снизилось в среднем до 0,4 сигарет, в то время как у плацебо-группы — до 1,3, что коррелировало с лабораторными анализами на содержание ТГК. Каких-либо существенных побочных эффектов у препарата не наблюдалось.
 
Результаты обнадеживают, посмотрим, сколько времени понадобиться, чтобы лекарство появилось на иностранных аптечных полках.
 

Читайте так же:

Ученые разобрали каннабис на гены

Ученые узнали как mj вызывает чувство голода

Ученые подтвердили эффективность КБД при нейрозаболеваниях

Ученые предложили лечить каннабисом зависимость от тяжелых наркотиков

 

Источник: thelancet.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрел данный препарат :kutyashie-101:  Очень хорошее и правильное лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли 3ти сутки попуска..чувствую ,,жар’’ в теле,аппетит в норме,6месяцев каждый день дымил,щас попуск 70дней

PS просто жду Харвест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли 3ти сутки попуска..чувствую ,,жар’’ в теле,аппетит в норме,6месяцев каждый день дымил,щас попуск 70дней

PS просто жду Харвест)))

ГЫГЫГЫГЫГ:))))))Бро какая отмена за 6 месяцев???????

Я дымлю лет 15-18 каждый божий день, ну перебои раз в квартал на денек не считаю попусками:) Да и не случалось их лет 5 уже:)

Вот я тут усердно пытаюсь хотя бы дозу уменьшить. Херушки, неделю продеражался по одному колпику в день, и все. Шя хоть получается по два всего по будням, и грамешник за выхи. Это меньше примерно на грамм в неделю, чем раньше курил а то и на два. Всего два грамма примерно выкуриваю.

Как совсем бросить или перейти хотя бы на курения выходного дня, не представляю!!!

Со сном основная беда, я и так плохо сплю. Думаю последствия колбасной молодости:)) А без курева вообще пол ночи уснуть не могу, да и вторую половину нормальным сном не назвать.

Вторая беда, очень нервная работа, жена даже бывает видя в каком состоянии пришел, не говорит со мной пока не хапну:)

Вопрос чем вечером расслабляться???

И вот этим выше описанным препаратом очень бы заинтересовался, ну цена конская будет и хрен еще в рашке достанешь.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз вообще не понимаю о чём речь, день на 5й начинают опять сны сниться, другой разницы не замечаю

но я парю а не курю, в дыхе помимо тгк, всякой шляпы 87%, бензол в частности (который тоже вызывает привыкание), так что все исследования в отрыве от способа потребления полная хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в отпуск спокойно все ездят без дудки. Сложно отказаться, потому что зачем, нет такой цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! Ждем, действительно полезная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в отпуск спокойно все ездят без дудки. Сложно отказаться, потому что зачем, нет такой цели

какой отпуск бро?я на море не разу не был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли 3ти сутки попуска..чувствую ,,жар’’ в теле,аппетит в норме,6месяцев каждый день дымил,щас попуск 70дней

PS просто жду Харвест)))

Держись брат ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день пропуска жар депрессия хочетьсься кого то убить 8 месяцев не 1 день не пропускал жёсткие отходосы так хочется дунуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все эти синдромы отмены и прочие кумары от дудки в голове. 3 года каждый день долбил лютые индорные шишки, фотики куш и вдова семейств. Потом попуск, кроме ночной потливости неск. Дней ничего больше не было. Вот после запоя недели на 2 вот там реально синдром отмены самый настоящий, но в случае дудки его можно сказать и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте отменим канаплю и перестанем сюда заходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте отменим канаплю и перестанем сюда заходить!

ну коноплю предположим отменим, а кто отменит нашу бессонницу, перманентное беспокойство за семью, за её будущее?

Шо к психотерапевту идти  :blink:  чи медитировать и ёгой часами заниматься :rolleyes:

Или ты думаешь ЗОЖ рулит и все станет охуенно когда машку дуть перестанешь?

Я уже её и курить то не хочу, и не тянет ни разу, но вечером надо, хоть и чуть но надо бо сна особо не жди, весь день через себя раз 100 пропустишь, потом за прошлое приймешься, потом будущее, а как же там будет, потом ваще нафига это все нужно и так до утра, и вот это сильно выматывает. Мыслительный процесс и диалог эффективно останавливается только хорошим дозняком ТГК, тогда он оп и замолкает. Днем то хорошо, это только плюс, но приходит вечер и там царит семья, а машка как лекарство и награда за еще один прожитый день :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х ня все это, все в голове, ну и три дня не поспишь по первяни, месяц пропуска трава есть смотрю на нее равнодушно, качалка, тай бокс, и нет желания курить, стаж 15+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если препарат не вместо, а вместе с mj, то бледный обеспечен даже прикуренному ежедневным многоразовым потреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз с ним столкнуться, и когда марафонил по 3..6 месяцев и при единичных покурах ничего такого никогда не испытывал. Может если дубасить каждый день больше года что-то такое и появится, но вряд ли. Видимо это еще и вопрос индивидуального привыкания и переносимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз с ним столкнуться, и когда марафонил по 3..6 месяцев и при единичных покурах ничего такого никогда не испытывал. Может если дубасить каждый день больше года что-то такое и появится, но вряд ли. Видимо это еще и вопрос индивидуального привыкания и переносимости.

а может это мята была перечная или крапива? при постоянном употреблении хороших голов машки синдром отмены полюбому есть, есть у всех, просто он может быть незаметен если еще дофига чего употребляешь и если здоровье и так барахлит, что этот синдром отмены просто теряется на их фоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Держись брат ! )))

отдуши бро,гровлю SLH что скажете дегустаторы о нем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в отпуск спокойно все ездят без дудки. Сложно отказаться, потому что зачем, нет такой цели

 

Да вообще ни когда проблемой небыло, я всегда вырубал практически в первый день:)

Один раз только дня три искал, в первый раз как заграницу приехал:)

 

ну коноплю предположим отменим, а кто отменит нашу бессонницу, перманентное беспокойство за семью, за её будущее?

Шо к психотерапевту идти  :blink:  чи медитировать и ёгой часами заниматься :rolleyes:

Или ты думаешь ЗОЖ рулит и все станет охуенно когда машку дуть перестанешь?

Я уже её и курить то не хочу, и не тянет ни разу, но вечером надо, хоть и чуть но надо бо сна особо не жди, весь день через себя раз 100 пропустишь, потом за прошлое приймешься, потом будущее, а как же там будет, потом ваще нафига это все нужно и так до утра, и вот это сильно выматывает. Мыслительный процесс и диалог эффективно останавливается только хорошим дозняком ТГК, тогда он оп и замолкает. Днем то хорошо, это только плюс, но приходит вечер и там царит семья, а машка как лекарство и награда за еще один прожитый день :sm:

Бро как я тебя понимаю!!!

100% у меня так же, выше описаный случай когда 3 дня не мог выципить, я все это время толком не спал, урывками, в полу дреме, и всякая херная в голове без остановчно монологм идет... Даже бухыч бывает не помагает, ну если уж совсем не в говно ужираться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день пропуска жар депрессия хочетьсься кого то убить 8 месяцев не 1 день не пропускал жёсткие отходосы так хочется дунуть :(

Во во, а я хотел сдохнуть пару дней назад, но курить не тянет, просто как будто демоны покинули тело и стала голова яснее, 2 месяца каждый день и бывало что до камататоза по 7 раз в день курил.. щас норм всё, до лета на попусках, тут сессия и диплом скоро, нужна голова ясная.

В теме гроверства 5 лет, был пропуск в том году на пол года, а так на каждый день обеспечен.

Изменено пользователем npo100u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдуши бро,гровлю SLH что скажете дегустаторы о нем?)

 

что это ?? название полное . я не спец по сокращениям  :hi2: нет еще   общего классификатора  Mj в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это ?? название полное . я не спец по сокращениям  :hi2: нет еще   общего классификатора  Mj в мире

это скорее всего супер лемон хейз от грин хауз :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее всего супер лемон хейз от грин хауз :kutyashie-101:

ты прав бро,пробовал его?вот перевёл недавно на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав бро,пробовал его?вот перевёл недавно на 12/12

не не было такого опыта :hz: , я индика доминантов больше предпочитаю :JC_spliff:

шоп хапнул и через час спать до утра :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не было такого опыта :hz: , я индика доминантов больше предпочитаю :JC_spliff:

шоп хапнул и через час спать до утра :closedeyes:

Только траву переводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только траву переводить)

думаю это слишком категорично :lol2: , для меня это поистине природное лекарство :ny_icon_old: , а не редкое баловство или средство для расслабления по выходным.

И каждый, переводит по своему, это просто надо понять и принять :kutyashie-101:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день пропуска жар депрессия хочетьсься кого то убить 8 месяцев не 1 день не пропускал жёсткие отходосы так хочется дунуть :(

 

Всё будет хорошо,бро,у меня уже четвёртая неделя пропуска пошла :s8: и никого не убил :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть такая беда люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 день пропуска жар депрессия хочетьсься кого то убить 8 месяцев не 1 день не пропускал жёсткие отходосы так хочется дунуть :(

 

Всё будет хорошо,бро,у меня уже четвёртая неделя пропуска пошла :s8: и никого не убил :icon_mrgreen:

А сны какие снятся на попусках , это п***ец . то война . то апокалипсис . пизнес )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!