Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, по жизни я не компетентен заливать с интернета кусты конопли выдавая  их за свои , в отличии от тебя  винипуха ,ты бы рассказал ботанику, как ты тут  зарабатывал табличку агронома !   :sm:

Кстати видел я и твоё авторство, прокололся ты как то , залил фотку  дрыща в горшке  в обшарпанной ванне !

Кафелем не судьба  стены  покрыть  , где твоя жизненная компетенция толстый ?? Если такой компетентный , почему  такой бедный тогда  винни ?? post-122632-0-00870300-1545226989.gif

Ребят я создал тему не для вашего обмена гадостями,лучше по теме что нибудь подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я создал тему не для вашего обмена гадостями,лучше по теме что нибудь подскажите.

Здраво рассуждает  этот  парень https://dzagi.club/for...dpost&p=2346913

Если как ты  пишешь  Рн грунта твоего 6,5  ,остаётся  две причины  либо  тарантулом  ожог ,   либо банальный перелив . Проверь прибор на всякий случай  (Рн метр) .

Изменено пользователем СуперМодерДзаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно....   , там тебе советуют по листу питание давать   , так вот  давать его  надо правильно , а не тупо  опрыскивать перед сном как делают многие ,  лист растения  впитывает воду  , или раствор  , так называемыми устьицами , типа  пор на теле человека  , так вот  открываются  они (устьица) только на свету,  и только при температуре , от не помню , но до 25-27* , потом  закрываются , что бы  не испарять влагу  из растения , а поскольку  конопля  растение двудомное ,то почти все устьица  расположены  на  нижней плоскости  листа ,  делаем выводы  , внекорневую подкормку нужно производить  перед включением  лампы , или сразу после её включения , пока  не поднялась окружающая температура . Опрыскивание  быстрее даёт элементы растению  , это действительно скорая помощь , только  не стоит грубить с концентрацией !!

 

Мыло немного можно добавить в раствор  для  опрыскивания ,  в качестве прилипателя

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраво рассуждает  этот  парень https://dzagi.club/for...dpost&p=2346913

Если как ты  пишешь  Рн грунта твоего 6,5  ,остаётся  две причины  либо  тарантулом  ожог ,   либо банальный перелив . Проверь прибор на всякий случай  (Рн метр) .

Разве может быть такое резкое последствие из зи того что я на 0.5мл Тарантулы больше налил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве может быть такое резкое последствие из зи того что я на 0.5мл Тарантулы больше налил ?

Нет не может,  я почему  то думал , что это корневой стимулятор , а они сделаны  на основе индо мето там какой то кислоты  и  она раздражает корневую , а  тарантула , это  микроорганика  оказывается , ей врятли  дознёшь  , но  если собираешься кормить минералкой  то она бесполезна  и скорее всего  минералка убьёт всю эту  биоту !

 Лампа всегда висела так как висит сейчас ?? Попробуй  поднять сантиметров  на 10 хотя бы , лед  не обжигает температурой ,  он жжёт облучением , ладошкой как у дната  это не определишь . Что то должно быть причиной  происходящего , Рш  нормальный, свет нормальный по твоим словам , удобрения  не вносил ,  что тогда  не понятно , причин то не остаётся больше , может субстрат пустой и это тупо  голод  х.з  , хотя так резко  нехваты не вылазят тоже ! Заливать случаем  не можешь растения???

Прибор проверь, Рн метр в смысле 

Так что опять два варианта ,   либо свет, либо Рн грунта

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не может,  я почему  то думал , что это корневой стимулятор , а они сделаны  на основе индомето там какой то кислоты  и  она раздражает корневую , а  тарантула , это  микроорганика  оказывается , ей врятли  дознёшь  , но  если собираешься кормить минералкой  то она бесполезна  и скорее всего  минералка убьёт всю эту  биоту !

 Лампа всегда висела так как висит сейчас ?? Попробуй  поднять сантиметров  на 10 хотя бы , лед  не обжигает температурой ,  он жжёт облучением , ладошкой как у дната  это не определишь . Что то должно быть причиной  происходящего , Рш  нормальный, свет нормальный по твоим словам , удобрения  не вносил ,  что тогда  не понятно , причин то не остаётся больше , может субстрат пустой и это тупо  голод  х.з  , хотя так резко  нехваты не вылазят тоже ! Заливать случаем  не можешь растения???

Прибор проверь, Рн метр в смысле 

Так что опять два варианта ,   либо свет, либо Рн грунта

Бро подсоби пож, я сам точно не решу проблему ,опыта вообще ноль а желание есть со всем этим разобраться,давай поэтапно истреблять гнелого зародыша если конечно тебе это не в напряг, какие меры надо изночально предпринять, сейчас поставил пш метр в раствор калия хлорида на сутки как уже рекомендовали,завтра смогу сказать точные данные по нему, не могу сказать что лампа стоит близко к верхушке фото прилажу,насчет тарантулы тоже под вопросом поливал через раз вода - тарант по 1.5 ,, один раз полил 2мл но я почему то уверен что это не из за нее,TDS метра нет в гроушопе говориле что он не к чему если соблюдаешь формулу и не борщишь,я не борщил,землю специально купил хорошую что бы столкнуться с минимум проблем на данном этапе - Plagron.один раз дал компотом флорой потому что решил что не хватка а показателем по мимо обгоревших листьев служило очень светлый цвет листьев,салатовый, а прожилки  темные, нашел инфу что это нехватка магния,решил дать сульфатом магния по листу, изменений нет.Пролил почву 2 дня назад с дренажа протикло грам 200.Что дальше делать я ума не прилажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подсоби пож, я сам точно не решу проблему ,опыта вообще ноль а желание есть со всем этим разобраться,давай поэтапно истреблять гнелого зародыша если конечно тебе это не в напряг, какие меры надо изночально предпринять, сейчас поставил пш метр в раствор калия хлорида на сутки как уже рекомендовали,завтра смогу сказать точные данные по нему, не могу сказать что лампа стоит близко к верхушке фото прилажу,насчет тарантулы тоже под вопросом поливал через раз вода - тарант по 1.5 ,, один раз полил 2мл но я почему то уверен что это не из за нее,TDS метра нет в гроушопе говориле что он не к чему если соблюдаешь формулу и не борщишь,я не борщил,землю специально купил хорошую что бы столкнуться с минимум проблем на данном этапе - Plagron.один раз дал компотом флорой потому что решил что не хватка а показателем по мимо обгоревших листьев служило очень светлый цвет листьев,салатовый, а прожилки темные, нашел инфу что это нехватка магния,решил дать сульфатом магния по листу, изменений нет.Пролил почву 2 дня назад с дренажа протикло грам 200.Что дальше делать я ума не прилажу.

 

ТС, бро у тебя на фото краевой ожог листьев. Это отмирание кончиков корней в земле.

 

Причины (или что то одно, или набор): Затопление корневой, PH субстрата за границами усвоения веществ, передоз удобрениями.

 

Возьми 100 мл земли сверху горшка, в стакан воды 150мл. Жди 2 часа, потом замер PPM и PH. Фото куста + итоги замера выложи. Олдовые помогут с советом. Отдельно напиши как хранишь и калибруешь PH метр.

 

Всех благ.

Бро подсоби пож, я сам точно не решу проблему ,опыта вообще ноль а желание есть со всем этим разобраться,давай поэтапно истреблять гнелого зародыша если конечно тебе это не в напряг, какие меры надо изночально предпринять, сейчас поставил пш метр в раствор калия хлорида на сутки как уже рекомендовали,завтра смогу сказать точные данные по нему, не могу сказать что лампа стоит близко к верхушке фото прилажу,насчет тарантулы тоже под вопросом поливал через раз вода - тарант по 1.5 ,, один раз полил 2мл но я почему то уверен что это не из за нее,TDS метра нет в гроушопе говориле что он не к чему если соблюдаешь формулу и не борщишь,я не борщил,землю специально купил хорошую что бы столкнуться с минимум проблем на данном этапе - Plagron.один раз дал компотом флорой потому что решил что не хватка а показателем по мимо обгоревших листьев служило очень светлый цвет листьев,салатовый, а прожилки  темные, нашел инфу что это нехватка магния,решил дать сульфатом магния по листу, изменений нет.Пролил почву 2 дня назад с дренажа протикло грам 200.Что дальше делать я ума не прилажу.

post-145187-0-66387500-1545339996_thumb.jpg

post-145187-0-72295500-1545339996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за светильник у тебя?какой мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за светильник у тебя?какой мощности?

UFO 150 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, PH метр коллибруй и выложи показания замера пожалуйста. Сказал флоры раз дал (сколько мл, чего флоры, на сколько мл воды, показания "чистой воды").

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UFO 150 вт

бро начинай новый цыкал, растишки  все равно стрессанулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подсоби пож, я сам точно не решу проблему ,опыта вообще ноль а желание есть со всем этим разобраться,давай поэтапно истреблять гнелого зародыша если конечно тебе это не в напряг, какие меры надо изночально предпринять, сейчас поставил пш метр в раствор калия хлорида на сутки как уже рекомендовали,завтра смогу сказать точные данные по нему, не могу сказать что лампа стоит близко к верхушке фото прилажу,насчет тарантулы тоже под вопросом поливал через раз вода - тарант по 1.5 ,, один раз полил 2мл но я почему то уверен что это не из за нее,TDS метра нет в гроушопе говориле что он не к чему если соблюдаешь формулу и не борщишь,я не борщил,землю специально купил хорошую что бы столкнуться с минимум проблем на данном этапе - Plagron.один раз дал компотом флорой потому что решил что не хватка а показателем по мимо обгоревших листьев служило очень светлый цвет листьев,салатовый, а прожилки  темные, нашел инфу что это нехватка магния,решил дать сульфатом магния по листу, изменений нет.Пролил почву 2 дня назад с дренажа протикло грам 200.Что дальше делать я ума не прилажу.

Давай  разбираться , причины  пожелтения  листьев всегда  одни  и те же , я  не зря  давал ссылку  на статью   https://dzagi.club/art.../zheltye_listya      прочти и проанализируй что  может быть у тебя  , либо ты  что то не так  сделал ,  например  развёл удобрения не в той  пропорции , я как то раз вместо 0,3 мл  залил 3 , либо что то  недоговариваешь ! Калия хлорид не откалибрует прибор,   это жидкость для хранения  электродов  ,  нужны калибровочные  жидкости . Очень может быть  что грунт  закислен , часто много торфа  производитель сыпет , вообще что у тебя   в мешках  по составу  , может  кокос присутствует ? Если грунт пролил подожди когда просохнет  и залей питание   по табличке , вообще как часто и по скольку  поливаешь и поливал ? Можно по листу питание давать, тебе писали сверху  где то, если с корневой что то .

Откалибруй прибор, нужен точный  Рн

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай  разбираться , причины  пожелтения  листьев всегда  одни  и те же , я  не зря  давал ссылку  на статью https://dzagi.club/art..._listya прочти и проанализируй что  может быть у тебя  , либо ты  что то не так  сделал ,  например  развёл удобрения не в той  пропорции , я как то раз вместо  3 мл  залил 3гр , либо что то  недоговариваешь ! Калия хлорид не откалибрует прибор,   это жидкость для хранения  электродов  ,  нужны колебрующие  жидкости . Очень может быть  что грунт  закислен , часто много торфа  производитель сыпет , вообще что у тебя   в мешках  по составу  , может  кокос присутствует ? Если грунт пролил подожди когда просохнет  и залей питание   по табличке , вообще как часто и по скольку  поливаешь и поливал ? Можно по листу питание давать, тебе писали сверху  где то, если с корневой что то .

 Откалибруй прибор, нужен точный  Рн

ссыль не работает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссыль не работает((

Исправил , сорри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\

Бро, PH метр коллибруй и выложи показания замера пожалуйста. Сказал флоры раз дал (сколько мл, чего флоры, на сколько мл воды, показания "чистой воды").

 

Всех благ.

Бро , пришли в себя , начали рости, все гуд,Спасибо, скорее всего дело было в неправильно откалиброванном ПШ метре.

 

Давай  разбираться , причины  пожелтения  листьев всегда  одни  и те же , я  не зря  давал ссылку  на статью   https://dzagi.club/art.../zheltye_listya      прочти и проанализируй что  может быть у тебя  , либо ты  что то не так  сделал ,  например  развёл удобрения не в той  пропорции , я как то раз вместо 0,3 мл  залил 3 , либо что то  недоговариваешь ! Калия хлорид не откалибрует прибор,   это жидкость для хранения  электродов  ,  нужны калибровочные  жидкости . Очень может быть  что грунт  закислен , часто много торфа  производитель сыпет , вообще что у тебя   в мешках  по составу  , может  кокос присутствует ? Если грунт пролил подожди когда просохнет  и залей питание   по табличке , вообще как часто и по скольку  поливаешь и поливал ? Можно по листу питание давать, тебе писали сверху  где то, если с корневой что то .

Откалибруй прибор, нужен точный  Рн

Бро , пришли в себя , начали рости, все гуд,Спасибо, скорее всего дело было в неправильно откалиброванном ПШ метре.

 

после этого шока даже пахнуть переслаи а сейчас запахли как раньше. Всем спасибо.Отдельным отдельное спосибо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно....   , там тебе советуют по листу питание давать   , так вот  давать его  надо правильно , а не тупо  опрыскивать перед сном как делают многие ,  лист растения  впитывает воду  , или раствор  , так называемыми устьицами , типа  пор на теле человека  , так вот  открываются  они (устьица) только на свету,  и только при температуре , от не помню , но до 25-27* , потом  закрываются , что бы  не испарять влагу  из растения , а поскольку  конопля  растение двудомное ,то почти все устьица  расположены  на  нижней плоскости  листа ,  делаем выводы  , внекорневую подкормку нужно производить  перед включением  лампы , или сразу после её включения , пока  не поднялась окружающая температура . Опрыскивание  быстрее даёт элементы растению  , это действительно скорая помощь , только  не стоит грубить с концентрацией !!

 

Мыло немного можно добавить в раствор  для  опрыскивания ,  в качестве прилипателя

Подскажи а каким раствором надо давать по листу ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи а каким раствором надо давать по листу ? )

Обычно с  меньшим  ррм наполовину , если  комплексную удобру , сульфат магния  дают с одинаковым  ррм ,  что  под корень то и по листу . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ну расскажи в чем проблема была? Ты докапался до сути? У меня оч похожие симптомы были у растишки!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ну расскажи в чем проблема была? Ты докапался до сути? У меня оч похожие симптомы были у растишки!??

Бро это был не откалиброванный ПШ метр,как сделал сразу все в гору стало рости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хожу по форуму уже 4 часа и наконец-то добрался!

Проблема у меня один в один уже 7 попыток подряд!

7 попыток карл!

Сейчас уже 8й «куст» погиб.

И совсем не важно что за свет у меня и все такое. Я ни чем не удобрял (тупо не успевал дохли раньше). Но пш я контролировал, значит у меня были постоянные переливы(( хорошо что вы тут разобрались с этой проблемой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/12/2018 в 17:31, Nimof сказал:

Вот такой, стебель тонкий,правда на верху по толще пошел,рост очень слабый,ничем не подкармливал кроме тарантулы, кстати оба обгарели в один и тот же момент.

post-145187-0-56205200-1545222609_thumb.jpg

Друг! У меня точно такие же симптомы. Ты нашёл их причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!