Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Канада ввела новые нормы для водителей

Рекомендуемые сообщения

В Канаде ужесточили правила вождения для водителей в нетрезвом состоянии или «под чем-то».

 

В Канаде ввели новые правила, касающиеся вождения автомобилей (impaired driving). Алкоголь, марихуана, грибы, экстези или просто превышенная доза обезболивающих в крови может дать властям повод, чтобы посадить вас в тюрьму, лишить прав или выгнать из страны.

 

Раньше канадские полицейские могли проверить водителей на алкогольное или наркотическое опьянение,  только если у них были достаточные основания. Сейчас они могут это сделать просто при любом подозрении, например, если у водителя красные глаза или тремор. Для подтверждения водителя отправляют на сдачу анализов.
 
Artboard-1-100.png
 
Если гражданин Канады был пойман за вождение под каким-либо веществом, будь то алкоголь или марихуана, его ждет штраф в размере от $1000 до $2500 в зависимости от степени опьянения. При повторной поимке – 30 дней тюрьмы. Третья поимка и больше – 120 дней в тюрьме минимум. В случае, если по вине водителя погиб человек, из-за того, что был «под чем-то», то дается пожизненный срок.
 
Жители, находящиеся в Канаде по временной визе либо обладающие карточкой ПМЖ, будучи пойманы при вождении под кайфом, будут депортированы.
 
Правила жесткие, однако власти надеются, что это поможет уменьшить количество аварий на дорогах, которые участились после легализации марихуаны в стране.
 
Читайте так же по теме:

 

Источник: justice.gc.ca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штраф в размере от $1000 до $2500

 

Канадских или Америкософфф ?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадских или Америкософфф ?????????????

в Канаде естественно канадских,че за тупеж? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Канаде естественно канадских,че за тупеж? :hz:

так то дааааа,нуууу мало кто знает курс канадского доллара, поэтому вполне может и Американские. хотя это не суть важно так поп**дить, а ты не "горячись" (че за тупеж) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то дааааа,нуууу мало кто знает курс канадского доллара, поэтому вполне может и Американские. хотя это не суть важно так поп**дить, а ты не "горячись" (че за тупеж) :wink2:

а ты че в Канаде живешь?,тебе не пох сколько у них и зачем

ты не подумай,я без фанатизма,так для общего развития :lol: :lol2:

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заебок , я бы хотел в такой стране жить , не садись с красными глазами или что не вмочь до дома дотерпеть надо пыхнуть  за руль не нарушай правила движения  и не кто тебя не попросит без лишнего внимания поссать в банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты че в Канаде живешь?,тебе не пох сколько у них и зачем

ты не подумай,я без фанатизма,так для общего развития :lol: :lol2:

да так поп**дить :kutyashie-101: :hi2:  так то сратьььььььььь конЭчно. мне и тут хорошо

 

да заебок , я бы хотел в такой стране жить , не садись с красными глазами или что не вмочь до дома дотерпеть надо пыхнуть  за руль не нарушай правила движения  и не кто тебя не попросит без лишнего внимания поссать в банку

 

у них мусора реально злей (если можно так сказать). Чуть что шмаляют на разззззззззззз.  Хорошо там где нас нет))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну имелось ввиду родиться там , я же не собираюсь туда эмигрировать , а был бы местным я думаю нашел общий язык , да и за что меня останавливать если я еду не нарушая скоростной режим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.. нех удутым водить. Подожди, пока отпустит, а потом садись за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.. нех удутым водить. Подожди, пока отпустит, а потом садись за руль.

может оно и правильно,только ты одного не учел,что любые наркотики(опиаты,соли,фены) выводятся за трое суток,а канабис через неделю и это лишь в случае кратковременного употребления,привезя тебя на анализ мочи через неделю после покура,тест покажет,что ты под  травой и потом доказывай,что это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может оно и правильно,только ты одного не учел,что любые наркотики(опиаты,соли,фены) выводятся за трое суток,а канабис через неделю и это лишь в случае кратковременного употребления,привезя тебя на анализ мочи через неделю после покура,тест покажет,что ты под  травой и потом доказывай,что это не так

А это я не о мусорском контроле задвинул, а чисто за вождение удутым. Так то про сроки выведения веществ я вкурсе..

Думаю, в скором времени они определятся, по каким критериям взъeбывать нетрезвых водятлов. Например, характер движения авто, тест на адекватность, ну или на сушняк, к примеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нех под кайфом вообще садиться за руль, я сам за рулем целый день, и целый день я трезв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так поп**дить :kutyashie-101: :hi2:  так то сратьььььььььь конЭчно. мне и тут хорошо

 

 

 

у них мусора реально злей (если можно так сказать). Чуть что шмаляют на разззззззззззз.  Хорошо там где нас нет))))))))))))))

В Канаде? Шмаляют? Ты со Штатами не путаешь? Просто поищи статистику по преступности в Канаде. В той же Оттаве или Торонто - удивишься. Да и обычно в отбитых шмаляют, которые не понимают как себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожизненный срок это жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет инфа непонятная

больше на слухи похожа

никакой конкретики

А если вдуматься то вообше жаль этих канадцев

дуть разрешили

а проверять теперь тоже разрешили при ПОДОЗРЕНИИ...

В моче 20 дней минимум будет показывать

             мне кажется, что это

             ПОДСТАВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да непонятно, они же уровень веществ в организме должны проверить, допустим после курения(смотря конечно какой дозы) через пару часов вполне можно ехать за рулем, имхо. И если человек погиб, то конечно надо понимать в каком состоянии был водитель, может он курил 10 и более часов назад и был трезв полностью для нормального управления авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и минусы легализации для кого-то... Раньше ездили удутыми и не парились. 

Но я, конечно, за ответственное и трезвое вождение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да непонятно, они же уровень веществ в организме должны проверить, допустим после курения(смотря конечно какой дозы) через пару часов вполне можно ехать за рулем, имхо. И если человек погиб, то конечно надо понимать в каком состоянии был водитель, может он курил 10 и более часов назад и был трезв полностью для нормального управления авто.

Да и вообще, если ты трезвый, а долбил хотя бы дня три назад, то тебе ничего не светит, так как тебя сначала на месте должны протестировать на координацию и трезвость, чтоб уже потом на анализы повели. Если человек нормально прошёл тест "полевой", то к нему и вопросов не будет.

 

раздувают короче на ровном месте как обычно.

 

чет инфа непонятная

больше на слухи похожа

никакой конкретики

А если вдуматься то вообше жаль этих канадцев

дуть разрешили

а проверять теперь тоже разрешили при ПОДОЗРЕНИИ...

В моче 20 дней минимум будет показывать

             мне кажется, что это

             ПОДСТАВА

чего их жалеть? Радоваться за них надо. У них нет такого неадекватного зверья беспредельного, ибо никто жопу рвать не будет, пытаясь подставить человека. Естественно вся эта тема со следами в крови учтена, и если на месте не возникает вопросов, а сам испытуемый нормально разговаривает и адекватно реагирует, то его отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши мусора вапще не стесняются останавливать без видимых причин, а там уже всматриваются и принюхиваются), молодёж могут и без красных глаз,  попросить брызнуть в банку...  лет 10 назад ни одному менту в голову не пришло бы такое...  в Канаде  моча не прокатит как тест, скорее всего по крови будут смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация в Канаде - ещё одна победа человечества. Морали и нравственности над беззаконием и идиотизмом - так принято считать в Канаде!

Чему мы конечно рады и за что благодарим БОГА! Аминь..

post-117649-0-59504600-1545818034_thumb.jpg

Изменено пользователем LUCIDSPHERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!