Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Отзывы о сортах Axx

Рекомендуемые сообщения

Гость

Поднимал автоямайку -наверное один из лучших автиков,что мне попадались. Мож повезло так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Ахх, юзаю его орехи с 16-го года, всякое было, как и динофем с Хейз ххл авто, выросли три чупачупса непрущих.... У Ахха то цены доступные поэтому не так жаль когда что то не так как ты хотел, с бупжуями все сложней... Если говорить о прорастаемости то 80 % всходят всегда, если не торопится то все 99% сводов, по эффекту сорта разные и у Ахха все больше сативодоминантные с уклоном индики, гибриды мать их.. Кароч Вам решать что да как, меня все устраивает. Рашн продакшн!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ямайку растил, прошлый сезон, созреть полностью не успела, но тем не менее понравилась своим приходом, да и не только мне одному.. А вот барашка так называемого, увы так и не прочухал и не понял, может просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бараш мощный был в прошлом году!! Два фенотипа один кудряшка низкий ветвистый -мощь индюкосативная!! Приход не хуже чем ог куш авто Дина фем, только после ог куш спишь а после барашка бодряк!!второй фенотип авто Ямайка высота метр +- эффект сативный социальный! Да фото Ямайка (гагарин)не вызревает на 51 ш.

Изменено пользователем Гашик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимал его ямайку ? Ну хоть туман был ?))

Бро, да, три штуки в индоре. Я выше в этой теме написал отчет и добавить даже нечего. Главный момент, что накур очень короткий - на полчаса. Да его нету, по сути. Но мутное состояние вызывают. Но это не накур. Кулинарку пробовал, там уже поглубже и подольше. Но сам эффект не имеет мотивации че-то делать, позитива нету. Чисто транс и седатив. Даже от кулинарки эффект на пару часов как от транквилизатора. А если курить - можно сказать, что беспонт.

 

Еще тут за Авто Макси Пёрпл отписался.. Одна из трех только достойна покура, но это оказались фотики, а не автики. Сказать нужно честно, что одна из 3х выращенных Авто Макси - абсолютно зачетный сорт, очень хороший. Запах напоминает малину, вкус тоже такой фруктовый, накур в целом волшебный и долгий, на следующий день оставляющий мечтательное и расслабленное, спокойное состояние. Но вторая из трех - беспонт, без накура. А третья просто ушатывает и вводит в залипон стабильно, лишая всех эмоций, желаний и только для ленивой активности катит, хотя сила накура там неплоха. Но овощное состояние, отупляющее и на пятую точку сажает, не дает дела делать. Главное что плохо - безэмоциональная. Такую, считаю, нужно в утиль и не продавать, не сажать. :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзаги, что такое? В одноклассниках заходит человек на Аххсидс, а переход на сец свйт и на семяныча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзаги, что такое? В одноклассниках заходит человек на Аххсидс, а переход на сец свйт и на семяныча

 

Это пускай Ахх с ними разбирается. Мы также заметили, что якобы наши офиц. страницы в вк, ок, твиттере ведут на семяныча. Ушлый маркетинг. Написали семянычу, попросили убрать.

 

Наши официальные страницы в соц. сетях:

■ Youtube   ■ Instagram

 

■ VK   ■ Facebook   ■ Twitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пускай Ахх с ними разбирается. Мы также заметили, что якобы наши офиц. страницы в вк, ок, твиттере ведут на семяныча. Ушлый маркетинг. Написали семянычу, попросили убрать.

 

Наши официальные страницы в соц. сетях:

■ Youtube   ■ Instagram

 

■ VK   ■ Facebook   ■ Twitter

По хорошему его вообще надо убрать с форума..Безопасность людей превыше всего!А не финансовый план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Ахх, юзаю его орехи с 16-го года, всякое было, как и динофем с Хейз ххл авто, выросли три чупачупса непрущих.... У Ахха то цены доступные поэтому не так жаль когда что то не так как ты хотел, с бупжуями все сложней... Если говорить о прорастаемости то 80 % всходят всегда, если не торопится то все 99% сводов, по эффекту сорта разные и у Ахха все больше сативодоминантные с уклоном индики, гибриды мать их.. Кароч Вам решать что да как, меня все устраивает. Рашн продакшн!!

 

здарова не Ахх,как сам то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны всем привет подскажите ситбанда надежный магаз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.. :hi2:

 

а бонусом он ландрейсы отправлял..наткнулся у себя на "Чу"

чуйская должна быть

не растил никто? а то у меня вылезла без каски, но плёнку пришлось снимать..мелкая пипец..

чего ожидать?

 

АМР в своё время растил..понравилась..сативная точно была..правда одна не автик

урожай со всех сторон устраивал

особенно, как цены вспомнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подымал его опиум,в ауте выросла ёлка 2метра вызрела 40проц.срезал в сентябре начались дожди..по накуру пару часов.толер наступает быстро пришлось делать концентрат бутаном срывал смолу..короче агрессия конкретно после покура очень легко заводишся..хотя по жизни спокоен..Бараш его понравился на 6-7/10по накуру сатива пару часов держит.а чего его с дзаги попросили,или он сам ушел? чёт я тему проморгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подымал его опиум,в ауте выросла ёлка 2метра вызрела 40проц.срезал в сентябре начались дожди..по накуру пару часов.толер наступает быстро пришлось делать концентрат бутаном срывал смолу..короче агрессия конкретно после покура очень легко заводишся..хотя по жизни спокоен..Бараш его понравился на 6-7/10по накуру сатива пару часов держит.а чего его с дзаги попросили,или он сам ушел? чёт я тему проморгал.

языком чесал по делу и без,имел свое мнение не совпадающее с мнением большенства :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю трава такая ,наверно и у него крышу сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раствором колхицина воздействуют либо на сухие, наклюнувшиеся и проросшие семена, либо на точки роста растений более позднего возраста.[ ...]

 

При обработке колхицином сахарной свеклы 2-го года жизни тетраплоидные побеги выявляют, просматривая пыльцу и определяя число пор в экзине (у тетраплоидов оно в 2,5 раза больше). Оставляют те побеги, где диплоидная пыльца составляет не менее 90— 95 %.[ ...]

 

В год обработки колхицином возникают, как правило, химерные по плоидности растения, а значит, различные по плоидности семена. Задача состоит в том, чтобы выбрать растения, имеющие наибольшее количество тетраплоидных клеток. Для этого используют косвенные признаки. Контроль по косвенным признакам в необходимых случаях дополняют цитологическим контролем.[ ...]

 

Во всех случаях, во время обработки колхицином и пока растения еще не окрепли, их следует выдерживать при рассеянном свете. При работе с колхицином нужно соблюдать осторожность, работать в резиновых перчатках, не допуская попадания раствора на кожу.[ ...]

 

Известно множество приемов обработки колхицином. Они различаются по концентрации раствора, экспозиции и технике воздействия. Здесь описаны только некоторые.[ ...]

 

Вырастить и обработать раствором колхицина проростки клевера лугового так, чтобы раствор не попадал на корневую систему.[ ...]

 

На второй год жизни у гибридов, подвергавшихся действ; колхицина, кроме амфидиплоидных побегов, были и неизмеш ные, диплоидные. В соматических клетках амфидиплои содержится 84 хромосомы.[ ...]

 

Полиплоидия в клетках корешков лука под действием колхицина

 

Г. Д. Карпеченко (1938) при воздействии на растения высокими температурами, а затем колхицином получил тетраплоид-ные формы ячменя. Исходным материалом в его исследованиях служил сорт Винер. Растения тетраплоидного ячменя отличались большей высотой, более широкими листьями и крупными колосьями с повышенной череззерницей. Однако наряду с положительными, свойствами (увеличение размеров и массы зерна, прочность соломины) у тетра-плоидов есть и отрицательные (понижение плодовитости, грубость колоса, задержка цветения и поражаемость спорыньей). За рубежом при создании полиплоидного ячменя также использовалось действие высокой температуры. Значительные результаты по созданию полиплоидного овса, отличающегося крупно-зерьостью, высокой урожайностью и скороспелостью, получены в Великобритании.[ ...]

 

Количество гибридных комбинаций (количество образцов, обрабатываемых мутагенами, колхицином) обусловливается степенью изученности исходного материала (чем она выше, тем уже круг вовлекаемых в гибридизацию образцов) и возможностями лаборатории (числом и квалификацией работников). Количество гибридных комбинаций определяет во многом объем всей последующей работы (который, кроме того, зависит от схемы селекционного процесса, объема отборов и процента браковки в питомниках и сортоиспытаниях). Обычно проводят 50—200 гибридных комбинаций в год.[ ...]

 

В современных экспериментах по изменению хромосомных наборов у растений чаще всего применяют колхицин, который также блокирует развитие митотического аппарата. Изучение колхициновых митозов было проведено на корневых меристемах различных культурных растений: пшеницы, ячменя, лука, гороха, бобов и т. д.[ ...]

 

У гибридов Т. aestivumXA. glaucum и Т. durum XA. glaucum амфидпплоидные формы получены при обработке гибридных семян колхицином, причем у вторых они возникают чаще, чем у первых. В соматических клетках амфидиплоидов Т. aestivumX ХА. glaucum имеются 2м = 84 хромосомы, у Т. durumXA. glaucum — 2гс = 70.[ ...]

 

При работе с другими объектами часто применяют капельный метод. Он состоит в том, что капли раствора колхицина периодически наносят на точки роста. Можно добавлять в раствор агар или камедь трагакантового астрагала (растение из семейства бобовые) — трагакант: в этом случае капли меньше растекаются. Трагакант после высыхания обладает свойством вторично набухать под действием влаги (росы, полива), что продлевает действие колхицина.[ ...]

 

Описанные способы просты, но они связаны с повреждением корневой системы, которая особенно чувствительна к колхицину. Этого можно избежать, если воздействовать на точки роста, изолировав корневую систему от попадания на нее раствора колхицина. При работе с рожью применяют следующий способ. Наклюнувшиеся семена раскладывают на мелкоячеистую металлическую сетку. Сетку помещают в емкость, наполненную водой так, чтобы уровень ее смачивал нижнюю поверхность сетки. Сверху емкость закрывают стеклом для создания влажной камеры. Когда корешки достигнут длины 1—1,5 см и семена хорошо укрепятся на сетке, ее вынимают, переворачивают вверх корнями и опускают ростками в раствор колхицина. Корни должны быть вне раствора. Чтобы они не высыхали, нужно поместить их во влажную камеру. Хорошие результаты дает выдерживание в 0,2 %-ном растворе колхицина в течение 16—24 ч. Затем сетку с проростками переносят в кювету и возвращают в исходное положение. Кювету ставят под струю водопроводной воды на 2—3 ч для отмывки. В кювете проростки выдерживают сутки на воде или растворе Кнопа, после чего проростки с утолщенным (но не чрезмерно) гипокотилем, что является косвенным признаком полиплоидных форм, высаживают в ящики или вазоны, наполненные смесью почвы и песка. Через 2—3 нед ящики помещают в камеру для яровизации (при —1 иС) на 60 дней. Затем растения в тех же ящиках оставляют до созревания.[ ...]

 

Большой интерес представляет наблюдаемое многими цитологами сходство между эндомитозом № митозом, вызванным колхицином. И в том и в другом случае веретено деления не образуется, вследствие чего не происходит направленного перемещения хромосомных пар и формирования дочерних ядер.[ ...]

 

У ржи тетраплоиды можно получать, воздействуя на сухие или наклюнувшиеся семена. Заранее приготовленный маточный раствор-колхицина концентрации 1—2 % (его нужно хранить в темном месте) разводят до концентрации 0,01—1 %, заливают сухие семена, поместив их в стеклянную емкость, и оставляют на срок от 3 ч до 3 сут (чем больше концентрация, тем меньше экспозиция). По истечении этого времени раствор сливают, а емкость с семенами подставляют под струю водопроводной воды для отмывки семян от раствора. Затем их высевают.[ ...]

 

Влияние химических в-в на наследственный аппарат растений давно интересовало многих исследователей. В работах Костова Д. (1, 15). Навашина М. С. (3) и других отмечалось, что колхицин, аценафтен, нафталин, гранозан вызывали хромосомные аберрации, что свидетельствовало об их генетическом действии. Позднее было установлено, что подобное действие вызывают и инсектициды хлор-дан и токсафен (19).[ ...]

 

Эффективность колхицинового метода с экспериментальной точки зрения впервые была показана Блексли и Эйвери в 1937 г. Впоследствии эти исследования были продолжены многими цитологами, генетиками, селекционерами и физиологами. Колхицин действует на все делящиеся клетки, причем способы обработки, растений этим веществом могут быть различны. Им обрабатывают точки роста, семена, проростки, листья, растущие побеги, почки, клубни, корни и т. д. (рис. 88). Некоторые авторы применяли инъекции раствора колхицина в ткани растения.[ ...]

 

У свеклы второго года жизни оставляют 2—3 наиболее мощных цветоносных побега, остальные удаляют. Эту операцию проводят в самом начале вегетации. Когда оставленные побеги достигнут 6—8 см, начинают обработку. Готовят 0,3 %-ный раствор колхицина в 0,4 %-ном водном растворе агара. Раз в сутки наносят его на точки роста побегов. Растения выращивают, притеняя их (например, натянутой на каркасе марлей). Обработку прекращают, когда завершится рост побегов. Если побеги сильно угнетаются, делают перерыв. Удаляют вновь появляющиеся побеги.[ ...]

 

В дальнейшем все исследователи, занимавшиеся изучением действия на растения карбаматов и их производных останавливали свое внимание на их специфическое действие на митоз. В основном все отмечали сходство действия карбаматов, и именно ИФК и хлорИФК с действием колхицина, уже достаточно хорошо изученного к тому времени (5, 8, 12, 13, 14, 18).[ ...]

 

Сходный способ применяется для получения полиплоидов у клевера, только его семена сразу проращивают в чашках Петри на фильтровальной бумаге, которая играет роль сетки. На 4—5-й день после начала проращивания фильтровальную бумагу вместе с проростками переносят в другую чашку Петри с раствором колхицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно это - не освоив простую селекцию (отбор фено, чтобы беспонт не вырастал) и особенно - производство автиков, чтобы из них фотики не вырастали, браться за такие сложные темы :blink:  :hz: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно это -

Бро, ну что тут странного?,опыт- это и есть Сын-ошибок.Ты же вон утверждаеш,что трава после духовки становится "круче" по всем показателям!!!?,вот это для меня действительно странно.
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ямайку растил, прошлый сезон, созреть полностью не успела, но тем не менее понравилась своим приходом, да и не только мне одному.. А вот барашка так называемого, увы так и не прочухал и не понял, может просто не повезло.

Ты чё Амнез-мощнее только химия с кокаина на рб,я мощнее барашков и сильнее-ничего не пробовал,один напас и ты такой напружиненный как обкокошенный маленький Мук.До сих пор типы заёбуют ну закажи нам-мы тебе не 10 а 20 семян дадим а я им-занимайте очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты чё Амнез-мощнее только химия с кокаина на рб,я мощнее барашков и сильнее-ничего не пробовал,один напас и ты такой напружиненный как обкокошенный маленький Мук.До сих пор типы заёбуют ну закажи нам-мы тебе не 10 а 20 семян дадим а я им-занимайте очередь!

Может быть Бро все так как ты и говоришь, возможно просто мне не фартануло, Акс напутал и других автиков случайно сыпанул. Такое же возможно? Вон к примеру, взял в прошлом году пачку фото калашниковых от гринов, а вышло так что все растения с той пачкеи автиками оказались но хорошо хоть перли сильно и уверенно. Еще есть один вариант почему такой отзыв, в тот гров слабого вообще ни чего не росло, а бьло всего разного много..  Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Бро все так как ты и говоришь, возможно просто мне не фартануло, Акс напутал и других автиков случайно сыпанул. Такое же возможно? Вон к примеру, взял в прошлом году пачку фото калашниковых от гринов, а вышло так что все растения с той пачкеи автиками оказались но хорошо хоть перли сильно и уверенно. Еще есть один вариант почему такой отзыв, в тот гров слабого вообще ни чего не росло, а бьло всего разного много..  Привет.

Я слышал в тот год много у кого очень слабыми барашки были,очень даже тебе верю,а джэки мощные.Но поглядим увидим кто что скажет за них ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал в тот год много у кого очень слабыми барашки были,очень даже тебе верю,а джэки мощные.Но поглядим увидим кто что скажет за них ещё

такие слабые что даже мне веришь..  :lol2: 

Удачного сезона братишка, сам в основном.. запасся семками  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие слабые что даже мне веришь..  :lol2: 

Удачного сезона братишка, сам в основном.. запасся семками  :JC_spliff:

Взаимно братулец,слышал я кто то запасся калашами под завязку)и вам приятного аута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашего позволения запилю миниреп по сорту "crееper", вот в такой кассете Оригинал, был выращен Аххом, с чего собственно и получены семена которые я вам продемонстрирую, замочены были 2 августа, на сегодня еще не вылезли с земли но проросли все) как только вылезут за свечу.

post-103042-0-36015400-1596692692_thumb.jpg

post-103042-0-99032900-1596692757_thumb.jpg

post-103042-0-36015400-1596692692_thumb.jpg

post-103042-0-99032900-1596692757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и криперы вылезли, один с клонами отголубой ww axxseeds растет , посмотрим что получится

post-103042-0-92112400-1596725602_thumb.jpg

post-103042-0-92112400-1596725602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейз манго Ахх 2мес10дн.

 

Тутанхамон Ахх 2мес12дн.

post-100342-0-46870700-1598121570_thumb.jpg

post-100342-0-19223600-1598123644_thumb.jpg

post-100342-0-75639600-1598123739_thumb.jpg

post-100342-0-46870700-1598121570_thumb.jpg

post-100342-0-19223600-1598123644_thumb.jpg

post-100342-0-75639600-1598123739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!