Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimof

Как выровнить ПШ грунта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подскажите пожалуйста,был не правильно откалиброванный пш метр, из за этого в почве стали показания 7.2,выравниваю проливом почвы с помощью раствора для понижениия,который E-Mode называется ( пр-во Россия),лью воду с 5.8пш что бы выровнить до 6.5 но почему то не выравнивается,два пролива сделал уже литров по 15 (горшок 20 литров) ,бузрезультатно,может что не так делаю?может есть какие то иные методы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания в почве такие значит были,пшметр не причем....терравиту живую бери там 6.3...равнять землю не вариант.изначально надо знать куда поедут растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово .Как ты замерял ПШ земли ? У тебя растишка в этом горшке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания в почве такие значит были,пшметр не причем....терравиту живую бери там 6.3...равнять землю не вариант.изначально надо знать куда поедут растения.

Грунт Плагрон,судя по отзывам хороший, поэтому и купил его,Т.е. уже ничего не сделаешь ?

 

Здорово .Как ты замерял ПШ земли ? У тебя растишка в этом горшке ?

Проливаю горшок водой с пш 5.8 с дренажа собираю воду и проверяю ПШ.,Дело в том что у меня два горшка (земля Плагрон у обоих) в одном 6.5 пш с дренажа показывает в другом 7.2, в чем причина разницы не пойму,соответственно у одного рост значительно интенсивнее,вот хочу выравнить ПШ но че то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше обращай внимание на замеры дренажа , это не кокос . Что бы посредством пролива изменить пш земли человек тебе правильно говорит на твой объём горшка надо дох** воды проливать , а это тоже может быть лишний стресс . Я бы на твоём месте забил и просто следил за пш раствора которым поливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пощиму никто не говорит что удобрения могут быть тому виной. Растению катионов побольше надо, азоту там амонийного nh4+.

7.2 не так уж и много для земли выше 7.5 железо не будет усваиваться.

У меня етиссо сильно кислило и не хрена не помогало. Растение само пш опускало кстати на терра вите, потока не стал добавлять кальциевую силитру, там нитратный азот щелочит.

Сильно промывая субстрат только хуже можно сделать. Лучше бы посмотреть в строну схемы кормления.

Изменено пользователем AlexBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказка:

post-130695-0-77273700-1546092854_thumb.jpg

 

Я бы не промывал, а как сказано выше следил за тем что ВХОДИТ. Часто повышение/понижение ПШ связано с удобрами. Много/мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс

Изменено пользователем Nimof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказка:

post-130695-0-77273700-1546092854_thumb.jpg

 

Я бы не промывал, а как сказано выше следил за тем что ВХОДИТ.  Часто повышение/понижение ПШ связано с удобрами. Много/мало.

Пощиму никто не говорит что удобрения могут быть тому виной. Растению катионов побольше надо, азоту там амонийного nh4+.

7.2 не так уж и много для земли выше 7.5 железо не будет усваиваться.

У меня етиссо сильно кислило и не хрена не помогало. Растение само пш опускало кстати на терра вите, потока не стал добавлять кальциевую силитру, там нитратный азот щелочит.

  Сильно промывая субстрат только хуже можно сделать. Лучше бы посмотреть в строну схемы кормления.

Меньше обращай внимание на замеры дренажа , это не кокос . Что бы посредством пролива изменить пш земли человек тебе правильно говорит на твой объём горшка надо дох** воды проливать , а это тоже может быть лишний стресс . Я бы на твоём месте забил и просто следил за пш раствора которым поливаешь

Бро для того чтобы результат был, для твоего горшка(20л) нужен минимум 60л. води, а лучше еще больше(100л). А еще лучше если растение чувствует себя хорошо, не обращай внимание на это, положи ты на это бол. и тол.х...

Братки Спасибо буду пробовать

 

Пощиму никто не говорит что удобрения могут быть тому виной. Растению катионов побольше надо, азоту там амонийного nh4+.

7.2 не так уж и много для земли выше 7.5 железо не будет усваиваться.

У меня етиссо сильно кислило и не хрена не помогало. Растение само пш опускало кстати на терра вите, потока не стал добавлять кальциевую силитру, там нитратный азот щелочит.

  Сильно промывая субстрат только хуже можно сделать. Лучше бы посмотреть в строну схемы кормления.

Бро подскажи в каком виде?как называется амонийный азот nh4+ , где его добыть и в каких пропорциях добавлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Не мой ничего.

Лей по таблице,закислит растихах сама .

Проблема на растении какая,зачем дренажа замерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Не мой ничего.

Лей по таблице,закислит растихах сама .

Проблема на растении какая,зачем дренажа замерял?

Проблема одна братишка-интернет) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки Спасибо буду пробовать

 

Бро подскажи в каком виде?как называется амонийный азот nh4+ , где его добыть и в каких пропорциях добавлять ?

Если удобряхи комплексные, да от нормальных производителей, то тогда ничего не делай, не паникуй.

Если бы сам мешал удобряхи уже бы понял давно. Амонийный азот почти во всех удобрениях присутствует в бОльшем количестве которые предназначены чисто для земли.

Какие удобряхи испульзуешь и как кормишь?

Корми просто по таблице.

Вообще растения живые и условия разные, не нужно их прям под цифры подстаривать особенно когда растишь на земле. Если нет проблем оо нечего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста,был не правильно откалиброванный пш метр, из за этого в почве стали показания 7.2,выравниваю проливом почвы с помощью раствора для понижениия,который  E-Mode называется ( пр-во Россия),лью воду с 5.8пш  что бы выровнить до 6.5 но почему то не выравнивается,два пролива сделал уже литров по 15 (горшок 20 литров) ,бузрезультатно,может что не так делаю?может есть какие то иные методы ?

Почву можно закислить аскорбиновой кислотой. Она также сама по себе очень полезна для растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подсели биоту, байкал эм, или чайную ложку дрожжей+сталовую ложку сахара на литр теплой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсели биоту, байкал эм, или чайную ложку дрожжей+сталовую ложку сахара на литр теплой воды

А потом растиху курить, а дренаж пить можно как брагу.  :clap:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да беда друг у тебя ... и ответ тебя не порадует ...

 

изменить pH грунта практичестки невозможно за короткое время ... чтобы изменился pH земли надо несколько месяцев пока она перегниет перебродит ...

 

один совет в твоем случае - всегда поливай раствором с минимально возможным pH - для земли это 6,1 ... у тебя уже pH 7,2 ... думаю 6,0 возможно делать

 

при каждом поливе делай раствор 6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленика сама подкисляет для себя почву

Слабенькая не справляется.Ни мытьём, ни катаньем, а токмо подселением биоты можно ей помочь

Бацыллы из АКЧ или байкалчая кислят почву, грибы щелочат

 

да беда друг у тебя ... и ответ тебя не порадует ...

 

изменить pH грунта практичестки невозможно за короткое время ... чтобы изменился pH земли надо несколько месяцев пока она перегниет перебродит ...

 

один совет в твоем случае - всегда поливай раствором с минимально возможным pH - для земли это 6,1 ... у тебя уже pH 7,2 ... думаю 6,0 возможно делать

 

при каждом поливе делай раствор 6,0

)) Совет от душегуба, запоровшего полсотни семян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленика сама подкисляет для себя почву

Слабенькая не справляется.Ни мытьём, ни катаньем, а токмо подселением биоты можно ей помочь

Бацыллы из АКЧ или байкалчая кислят почву, грибы щелочат

 

)) Совет от душегуба, запоровшего полсотни семян

 

дорогой друг, ты совершенно прав, не полстни конечно :) ... но после 5 попыток ... я так и не смог найти ответы как снизить pH почвы ... она вся щелочит ... более 8.0 поднимается - куст просто гниет заживо ... я прям слезами на нее капал не знал как ей помочь ... весь бред в интернете про лимонную кислоту, сосоновую кору ... полный бред не решает вопрос вообще ... и отчаялся ... теперь выращиваю на кокосе и о счастье наконец я получаю результаты к которым так давно стремился ... даже открыл здесь тему выращивание конопли в домашних условиях на кокосе ... но тоже не вижу понимания ... отклики мне не совсем понятны ... но сколько людей столько мнений ..

 

буду тебе очень благодарен если ты откроешь для меня такой совет ... извини но из того что ты посоветовал я ничего не понял, прости мне мои незнания ... но я в интернете даже названий таких не встречал ... что это такое то о чем ты пишешь? или где об этом можно прочитать?

 

заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

буду тебе очень благодарен если ты откроешь для меня такой совет ... извини но из того что ты посоветовал я ничего не понял, прости мне мои незнания ... но я в интернете даже названий таких не встречал ... что это такое то о чем ты пишешь? или где об этом можно прочитать?

 

заранее благодарю за помощь!

не позорься!!! читай форум здесь есть ответы на все твои вопросы.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг, ты совершенно прав, не полстни конечно :) ... но после 5 попыток ... я так и не смог найти ответы как снизить pH почвы ... она вся щелочит ... более 8.0 поднимается - куст просто гниет заживо ... я прям слезами на нее капал не знал как ей помочь ... весь бред в интернете про лимонную кислоту, сосоновую кору ... полный бред не решает вопрос вообще ... и отчаялся ... теперь выращиваю на кокосе и о счастье наконец я получаю результаты к которым так давно стремился ... даже открыл здесь тему выращивание конопли в домашних условиях на кокосе ... но тоже не вижу понимания ... отклики мне не совсем понятны ... но сколько людей столько мнений ..

 

буду тебе очень благодарен если ты откроешь для меня такой совет ... извини но из того что ты посоветовал я ничего не понял, прости мне мои незнания ... но я в интернете даже названий таких не встречал ... что это такое то о чем ты пишешь? или где об этом можно прочитать?

 

заранее благодарю за помощь!

Есть тема АКЧ, но в компосте присутствуют как бактерии, так и грибы

Когда делаешь чай из Байкал -ЭМ, то превалирующие там молочнокислые бактерии на вторые-третьи сутки закисляют его до рН 3-4

Микоризообразующие грибы в противовес бактериям подщелачивают, тем самым сохраняют баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема АКЧ, но в компосте присутствуют как бактерии, так и грибы

Когда делаешь чай из Байкал -ЭМ, то превалирующие там молочнокислые бактерии на вторые-третьи сутки закисляют его до рН 3-4

Микоризообразующие грибы в противовес бактериям подщелачивают, тем самым сохраняют баланс

да байкал-эм я пробовал он улучшал ситуацию ... но не менял pH ... я наверное не так использовал ... но вроде по иструкции как на банке написано ...

про микоризу читал несколько статей но так и не понял где ее купить можно ... там где я живу ничего такого в продаже вообще нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да байкал-эм я пробовал он улучшал ситуацию ... но не менял pH ... я наверное не так использовал ... но вроде по иструкции как на банке написано ...

про микоризу читал несколько статей но так и не понял где ее купить можно ... там где я живу ничего такого в продаже вообще нет ...

Байкал с патокой, мелассой или сахаром нужно аэрировать около суток, чтобы оживить и размножить бактерий. Перед внесением разбавлять до нужного рН Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал с патокой, мелассой или сахаром нужно аэрировать около суток, чтобы оживить и размножить бактерий. Перед внесением разбавлять до нужного рН

 

во точняк ... а я по инфе а там разбавь в воде ... вот и без результата ...

 

прости мою безграмотность ... но патока ... это вроде сахарная пыль такая продается в продуктовых ... это? я так понял?

 

меласса совсем новая штука в моем лексиконе ... это что такое?

 

и аэрировть ... опять я раширил свой лексикон ... это что за зверь такой аж на сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во точняк ... а я по инфе а там разбавь в воде ... вот и без результата ...

 

прости мою безграмотность ... но патока ... это вроде сахарная пыль такая продается в продуктовых ... это? я так понял?

 

меласса совсем новая штука в моем лексиконе ... это что такое?

 

и аэрировть ... опять я раширил свой лексикон ... это что за зверь такой аж на сутки?

аэрировать это - наводишь компот из Байкала и мелласы , берёшь соломку для коктейлей и пускаешь пузыри в банку , через соломинку . И так сутки , прерывается нельзя , все испортишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Проблема одна братишка-интернет) :hi2:

Ящик Пандоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленика сама подкисляет для себя почву

Слабенькая не справляется.Ни мытьём, ни катаньем, а токмо подселением биоты можно ей помочь

Бацыллы из АКЧ или байкалчая кислят почву, грибы щелочат

 

)) Совет от душегуба, запоровшего полсотни семян

 

 

Бро здравструй! подскажи пожалуйста какие пропорции...  Сколько мл Байкала (не концитрат),сколько мл Милассы,на сколько литров воды.... Спасибо

Изменено пользователем zamper555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро здравструй! подскажи пожалуйста какие пропорции...  Сколько мл Байкала (не концитрат),сколько мл Милассы,на сколько литров воды.... Спасибо

Приблизительно по столовой ложке одного и дгругова на пару литров в трёхлитровке Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно по столовой ложке одного и дгругова на пару литров в трёхлитровке

 

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!