Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Ыга

ВСД, панические атаки, природа и причины.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ыга

Уважаемые форумчане.

На форуме очень много материалов связанных с паническими атаками или так называемой вегето-сосудистой дистонией (ВСД). Многие столкнулись с этим уже или столкнутся в будущем. В обсуждении данной темы весьма высок процент спекуляций, домыслов и мифов, что не удивительно, общий низкий уровень советской бесплатной медицины (я не описался) весьма этому способствует.

Посему я взял на себя смелость выложить данное видео, в котором, в популярной форме, довольно задорно, буквально на пальцах, объясняется, что такое есть ВСД, «панические атаки» и прочая хурма. Всем, кто хочет самостоятельно разобраться в теме посвящается.

Вопрос: В инете очень много материалов на разные темы, и зачастую они транслируют противоположные мнения. Почему я должен верить  точке зрения, изложенной в этом видео?

Ответ: Вы конечно можете сомневаться в изложенной теории, но есть несколько аргументов в ее пользу. Спикер – профессиональный врач психотерапевт, занимающийся научной деятельностью в данной области с 1992 года. ВСД одно из направлений на которых он специализируется. Кроме того, в материале изложен современный взгляд мировой научной мысли на этот вопрос, а не узкое мнение отдельно взятого индивида. Да и подача хороша, черт побери! За это доктору отдельный плюс.

Внимание! В материале нет готового однозначного рецепта решения проблемы панических атак. Здесь больше разбирается  механизм данного явления.  

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с потреблением травки ВСД связана? Док. про это что нибудь говорит? Не могу посмотреть со звуком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

А с потреблением травки ВСД связана? Док. про это что нибудь говорит? Не могу посмотреть со звуком...

Так называемая ВСД  напрямую не связана с потреблением травы, эта проблема лежит совсем в другой плоскости. Но трава, как и алкоголь, а именно с ним есть пример в лекции, может запускать механизм "панической атаки".

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панические атака в основном приходят от тяжелых наркотиков или на нервной почве  лечение очень долгое и слезть с антидепресантов не всем легко удается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

панические атака в основном приходят от тяжелых наркотиков или на нервной почве  лечение очень долгое и слезть с антидепресантов не всем легко удается

А видео посмотреть не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонозепам спасает от панических атак,но на него можно подсесть с настоящей ломкой вплоть до месяца с опасностью смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта с высоким КБД очень смягчают панику и такихардию. Я миксовал КБД с недозревшей сативой и сатива, которая чистая параноила с дышки, становилась очень мягкой. Но есть минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видео посмотреть не судьба?

не интересно мне смотреть эту чепуху на себе все испытал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекция хорошая,начало немного потерпеть ,а потом разворачивается так сказать сюжет.

Сорта с высоким КБД очень смягчают панику и такихардию. Я миксовал КБД с недозревшей сативой и сатива, которая чистая параноила с дышки, становилась очень мягкой. Но есть минусы.

Сативу если перекурить,как раз и будет паника.Измена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость EugeneQQ

спасибо, с удовольствием посмотрел. Очень актуальная тема в наше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Тот же спикер на ту же тему. Коротко, по делу, с ответом на вопрос: что делать?

БОНУС : эксперимент с крысами  :greenguy:

 

https://www.youtube.com/watch?v=zdOTy_TbiHk

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Для тех кто не сподобится все же посмотреть видео. 

Несколько советов бывалого : никакого глицина, клонозепама, барбитуры и опиатов!  :ny_icon_old:  Можно немного алкоголя на первое время,но не увлекаться! Весь допинг только маскирует проблему, а при длительном использовании усугубляет ее ( а глицин это просто плацебо).

 

Нужно: самоанализ, психотерапия, изменение внешних обстоятельств...

 

Не верите мне? Посмотрите что вам скажет доктор на видео! Он все популярно объяснит!

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей женщины панические атаки,хотел бы ей как то помочь но она даже не хочет снимки делать. Говорит,что моя любовь ее лечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей женщины панические атаки,хотел бы ей как то помочь но она даже не хочет снимки делать. Говорит,что моя любовь ее лечит

По накурке атаки или вообще по жизни бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По накурке атаки или вообще по жизни бро?

Бро,она не курила никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!