Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
borroo

Домашние биотехнологии

Рекомендуемые сообщения

Гость

Про гормоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, спасибо за инфу. Теперь вопросы):

1. Куда заносить гормоны - туда, где они в большей степени синтезируются или туда, где они стимулируют рост. Т.е. например вот, ауксины вырабатываются в побегах и потом двигаются к корням. Вот куда наиболее эффективно их заносить - в надземную часть, или же сразу под корень раствор лить? С цитокининами, я так понимаю, наоборот. И насколько большая разница в эффективности между вариантами применения - одинаково, сильно меньше или сильно больше или несильно))

2. Чтобы эффективно использовать гормоны, растению необходимы углеводы. Как понять, хватает ли их? И если не хватает, то в каком виде их вносить?

Ска, чем больше я узнаю, тем лучше знаю, что я никуя не знаю.

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посмотрел, спасибо за инфу. Теперь вопросы):

1. Куда заносить гормоны - туда, где они в большей степени синтезируются или туда, где они стимулируют рост. Т.е. например вот, ауксины вырабатываются в побегах и потом двигаются к корням. Вот куда наиболее эффективно их заносить - в надземную часть, или же сразу под корень раствор лить? С цитокининами, я так понимаю, наоборот. И насколько большая разница в эффективности между вариантами применения - одинаково, сильно меньше или сильно больше или несильно))

2. Чтобы эффективно использовать гормоны, растению необходимы углеводы. Как понять, хватает ли их? И если не хватает, то в каком виде их вносить?

Ска, чем больше я узнаю, тем лучше знаю, что я никуя не знаю.

:lol: Тоже подумал о опрыскивании ауксином по листу, а цитокинин в корень, я че подумал, может пасту цитокин на зубочистку намазать, и воткнуть в коневую, пущяй там растворяется :sm: как максимка описал, ауксин в корень на веге, цито на цвет, нужно пробовать. :hi2: углеводы в мелассе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Тоже подумал о опрыскивании ауксином по листу, а цитокинин в корень, я че подумал, может пасту цитокин на зубочистку намазать, и воткнуть в коневую, пущяй там растворяется :sm: как максимка описал, ауксин в корень на веге, цито на цвет, нужно пробовать. :hi2: углеводы в мелассе есть.

тоже про мелассу подумал, и их есть у меня даже. Щас только придумаю как ее применить - кормлю-то я в каждый полив с предполивом. Как она с компотом-то вообще будет, у санчеса щас посмотрю на сайте че интересного про мелассу.

А я хочу пастой пару побегов намазать и посмотреть че будет. Вот тут https://cytokinin.ru/article/8/ говорят, что нельзя пасту на корни наносить. Хз, насколько можно доверять инфе с этого ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тоже про мелассу подумал, и их есть у меня даже. Щас только придумаю как ее применить - кормлю-то я в каждый полив с предполивом. Как она с компотом-то вообще будет, у санчеса щас посмотрю на сайте че интересного про мелассу.

А я хочу пастой пару побегов намазать и посмотреть че будет. Вот тут https://cytokinin.ru/article/8/ говорят, что нельзя пасту на корни наносить. Хз, насколько можно доверять инфе с этого ресурса

Нам нужны опыты, и подопытные  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужны опыты, и подопытные  :lol:

а чё я-то?)) У меня вообще трава еще в марте кончилась)) любой фэйл, и я снова на паузе)

Эх, чё не сделаешь ради науки - есть у меня куш-бедолага, я его и заморозил, и корни оборвал, и взрослого компота ему налил на сухие корни. Там иммунитет, походу, ипический) дам ему еще пару дней на подготовку и в выходные пару побегов намажу пастой, правда, прям перед переводом на 12/12 получится. Хз насколько это критично для снятия проб с цитокинина

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятня, куда все пропали? Нашёл замену байкала(не кидайте тапками🙂) - ДОМАШНИЙ Квас, не шучу, пол стакана на ведро. Там весь набор аминокислот, витаминов вагон и РН понижает на пару едениц(с 8,на 6,5).Вот.Кому пригодится, на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Oleg999 сказал:

Ребятня, куда все пропали? Нашёл замену байкала(не кидайте тапками🙂) - ДОМАШНИЙ Квас, не шучу, пол стакана на ведро. Там весь набор аминокислот, витаминов вагон и РН понижает на пару едениц(с 8,на 6,5).Вот.Кому пригодится, на здоровье. 

не знаю,то ли с подачи Ивана Русских, то ли ещё каковата продвинутаго химика обосрали байкал м

Сказали хором,что окромя дрожжей там ничого нема. Был поставлен опыт, сухая листва с гуано в пропорции 8 частей листьев на 1 какашку обрызганы АКЧ на основе байкала. За два месяца плотно набитые 50 литровые мешки перепрели насмерть, в мешке осталось по пол ведра

Это какие дрожжи их так похавали? Сможет ли квас так их переварить? ХЗ,хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 08/05/2022 в 09:39, Oleg999 сказал:

Ребятня, куда все пропали? Нашёл замену байкала(не кидайте тапками🙂) - ДОМАШНИЙ Квас, не шучу, пол стакана на ведро. Там весь набор аминокислот, витаминов вагон и РН понижает на пару едениц(с 8,на 6,5).Вот.Кому пригодится, на здоровье. 

Я было дело квасное сусло юзал 👍 органика там ваще с ума сходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова прива, чють - чють не так, там всё, что я перечислил, и по мимо дрожжей, там есть молочнокислые бактерии, разные, как и в Байкале. Это всё вместе работает. Байкал давно не юзаю, как исчез из продажи концентрат. А про Ваньку Русских-у него много интересного на ютюбе. Про обосранный байкал🙂, чёт не помню. Квас сам ставлю, им и пользуюсь. Кампост в яме тоже проливаю им. Визуально нормально. Всех благ други.С Уважением Олег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/05/2022 в 09:26, brazzik25 сказал:

Я было дело квасное сусло юзал 👍 органика там ваще с ума сходит

Мне кажется, его можно вместо мелассы юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, badhorse сказал:

Мне кажется, его можно вместо мелассы юзать

вместе С мелассой было бы здорово :s10: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё действительно Байкал обосрали ? Не умеете пользоваться , ну так это не кисломолочные виноваты . Если вы его тупо по сабжу юзаете ... ну тогда да , думать то лень - вперед калибруйте пжметры , неоп епитесь только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/12/2019 в 21:09, seniorpomidor сказал:

Особенно интересно про азотовит с фосфатовит(сам думаю прикупить на днях), ибо для питания должны помогать. От себя вставлю пять копеек за Байкал: многие пишут, мол туфта и не работает - я признаться сам не знаю, что там за секретные штаммы с великого озера, но юзаю уже лет 5 его и увидел результаты сразу. После применения растения как бы прибавляют в тонусе, быстрее. Конечно возможно я такой впечатлительный малый и лью плацебо удобрение, но что интересно это плацебо и на мою жену с друзьями действует) Справедливости ради стоит отметить, что эффект разнится от бутылки к бутылке(возможно дело в хранении или в производителе).

ЗЫ Посмотрел видос-разоблачение Байкала(у меня он кстате немного другого цвета), теперь думаю ради интереса со штатива поснимать растения несколько дней снэпшотами, мне сложно поверить в то, что я такой впечатлительный) к слову не я один на форуме

Канал процветок .... это контент ради контента , одно и тоже гоняет , из года в год,  тот же член только в другой руке . Для людей которые читают название препарата , а не действующее вещество . Знают слово фитоспорин , но не знают , что такое сенная палочка )) Или задают вопросы типа " А чем лучше побрызгать Бутоном или Завязью ? " ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

БАЙКАЛ, ФОСФОВИТ ,АЗОВИТ-"крылья ноги-главное хвост" Моча дёшево сердито и к гидре подходит........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, windows сказал:

БАЙКАЛ, ФОСФОВИТ ,АЗОВИТ-"крылья ноги-главное хвост" Моча дёшево сердито и к гидре подходит........................................................................

Какой байкал агроном , ты в каком году тормознулся в развитии ?  Байкал это шляпа полная и бесполезная !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Сноуден сказал:

Какой байкал агроном

ботаник где ты учился я преподавал)))).......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, windows сказал:

ботаник где ты учился я преподавал)))).......................................

Преподавал чего , как ездить по ушам ?  😂

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Сноуден сказал:

Преподавал чего , как ездить по ушам ?

постоянно забываю ,что ты бабка с менопаузой.Как за один базар два бана выхватить помнишь жэ такое..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

постоянно забываю ,что ты бабка с менопаузой.Как за один базар два бана выхватить помнишь жэ такое..............................................................

041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.438fb34b00d423abe7823a79d8dd25d3.gif  08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif.df9011aec2818eb8306e1c93dd2f7d0f.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Сноуден сказал:

041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.438fb34b00d423abe7823a79d8dd25d3.gif  08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif.df9011aec2818eb8306e1c93dd2f7d0f.gif 

:biglach:.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Сноуден сказал:

041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif.438fb34b00d423abe7823a79d8dd25d3.gif  08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif.df9011aec2818eb8306e1c93dd2f7d0f.gif 

49 минут назад, windows сказал:

:biglach:.................................................................

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

:biglach:.................................................................

Виннипух я давно уже заметил , что когда тебя опускают и ты по существу ответить ничего не можешь , переходишь на свои гнилые высеры ! Тебе сколько лет малыш ? 

Ну а так , по отношению к тебе я злопамятный  - злой и память у меня отличная, я всё помню  , но легче от этого тебе не станет , уж поверь !

1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

:lol: девочки не ругайтесь :thum:

 

Ничего не попутал?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Сноуден сказал:

я злопамятный

пиши больше глядишь из "ботаников"вырастишь..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сноуден сказал:

Виннипух я давно уже заметил , что когда тебя опускают и ты по существу ответить ничего не можешь , переходишь на свои гнилые высеры ! Тебе сколько лет малыш ? 

Ну а так , по отношению к тебе я злопамятный  - злой и память у меня отличная, я всё помню  , но легче от этого тебе не станет , уж поверь !

Ничего не попутал?

а чо тут путать как две бабы базарные в какой теме не всретитесь обязательно куями друг друга обложите :greenguy:

я с юмором если ты не понял :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

 

я с юмором если ты не понял :rolleyes:

Мне не понятен такой юмор ! К  Петросяну тебе надо , там все юмористы ! По поводу базарных баб ты своей зачёсывай , следи за метлой  , вроде не пацан уже !

2krm8ooRPGE.jpg.c9bbf7416079d7d3387d0901cae0c85d.jpg

 

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, Сноуден сказал:

вроде не пацан уже !

бабуль тебе виднее)))........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сноуден сказал:

ты своей зачёсывай

похоронил 9 лет назад

11 минут назад, Сноуден сказал:

следи за метлой  , вроде не пацан уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

похоронил 9 лет назад

 

Соболезную , но это не избавляет тебя от уважительных отношений   к тем , кто тебя самого пока уважает, не уподобляйся виннипуху !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сноуден сказал:

Виннипух я давно уже заметил , что когда тебя опускают и ты по существу ответить ничего не можешь , переходишь на свои гнилые высеры ! Тебе сколько лет малыш ? 

Ну а так , по отношению к тебе я злопамятный  - злой и память у меня отличная, я всё помню  , но легче от этого тебе не станет , уж поверь !

Ничего не попутал?

А если и попутал он че ты распутаешь?🫵🏾😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!