Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Тогда сама растишка будет как в трубе , опять не  обдува , не кислорода !

Пару рядов таких отверстий  и обрезать горшок , как вариант , там помимо керамзита  хотя бы пробка из минваты  должна присутствовать , само проросшее семечко в голый керамзит не комильфо как бы сажать , хотя  сажают !  обрезать то оно можно , но при этом нужно учесть , что сам горшок может провалиться  в последствии , при увеличении веса и объёма куста  , тупо провалится  в само ведро сквозь крышку , кусты  на гидре бывают - мама  не горюй , ёлки  !

Ну смысл понятен, взял пластиковый стаканчик от расады, но блин он такой тонкий, что боюсь его корнями тупо порвет, а нормальный сетчатый горшок в магазе какая то редиска выкупила все что были ))) Вот же задача, склоняюсь к версии пилить горшок, а что бы не провалился, сделать крестовину, хотя у меня лоурайдер автик Нортен лайт, не думаю, что прямо дерево вырастет :)

Изменено пользователем Oldmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья.

Ситуация в следующем, вылазиют корни из горшка именно сверху и в большом количестве, грунт подсыпать уже нет варика ( три раза уже подсыпал,грунт лежит горкой, даже выше самого аерпота)

Получается белые молоденькие корешки все в ворсинках торчат прям из грунта.( сколько гровлю, впервые такое наблюдаю)

Скажите пожалуйста на сколько это критично?

Чем гразит?

Как исправить ситуацию?

Возможно кто то сталкивался?

Или оставить как есть, сами засохнут от контакта с воздухом и ничего страшного в этом нет?

Помогите разобраться!!!

(аэрпот на 20л, грунта 15 л, автоцвет, стадия-предцвет, растение 85 см в высоту, свет старый добрый Днат 400 + досвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сама растишка будет как в трубе , опять не  обдува , не кислорода !

Пару рядов таких отверстий  и обрезать горшок , как вариант , там помимо керамзита  хотя бы пробка из минваты  должна присутствовать , само проросшее семечко в голый керамзит не комильфо как бы сажать , хотя  сажают !  обрезать то оно можно , но при этом нужно учесть , что сам горшок может провалиться  в последствии , при увеличении веса и объёма куста  , тупо провалится  в само ведро сквозь крышку , кусты  на гидре бывают - мама  не горюй , ёлки  !

 

Седой,приветствую братишка!рады видеть тебя ...

Не знаю в тему или нет,я по гидре не спец,но касался темы чтивом и вот что читал,на горшок,натягивают чулок женский,борода растёт в него: камни не заростают и работать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,а поднять из чего нибудь борт?у меня из поликарбоната по 15см вверх подняты борта!

Можно из пластика тонкого,как на сендвиче,откосы делают на окна,там 2стороны ,открываешь пластик,а пенопласт нах в магазине невеликих денег стоит.пенофол(фольгой внутрь) полоску обернул,склеил скотчем металлизированным завёл за край,вниз исходного,засыпал землёй!

 

Как исправить ситуацию?

Возможно кто то сталкивался?

Или оставить как есть, сами засохнут от контакта с воздухом и ничего страшного в этом нет?

Помогите разобраться!!!

(аэрпот на 20л, грунта 15 л, автоцвет, стадия-предцвет, растение 85 см в высоту, свет старый добрый Днат 400 + досвет)

А так думаю ничего страшного,может это питания мало или много,что корни так ищут себе доп.подпитку!

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой,приветствую братишка!рады видеть тебя ...

Не знаю в тему или нет,я по гидре не спец,но касался темы чтивом и вот что читал,на горшок,натягивают чулок женский,борода растёт в  него: камни не заростают и работать легче.

Здрав будь тоже !! :hi2: 

Может быть такое , но продуть комок корней в тонкой сетке проблематично на мой взгляд , в гидре кислород это всё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,а поднять из чего нибудь борт?у меня из поликарбоната по 15см вверх подняты борта!

Можно из пластика тонкого,как на сендвиче,откосы делают на окна,там 2стороны ,открываешь пластик,а пенопласт нах в магазине невеликих денег стоит.пеноыол полоску обернул,склеил скотчем металлизированным завёл за край,вниз исходного,засыпал землёй!

 

А так думаю ничего страшного,может это питания мало или много,что корни так ищут себе доп.подпитку!

Бро, спасибо за ответ - но к сожелению поднимать уже некуда,грунт досыпан прям по первые ветки - питание вродибы как всегда, соли и микробиота.

Не навредит ли растению открытые корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый вечер друзья.

 

Возможно кто то сталкивался?

Или оставить как есть, сами засохнут от контакта с воздухом и ничего страшного в этом нет?

Помогите разобраться!!!

(аэрпот на 20л, грунта 15 л, автоцвет, стадия-предцвет, растение 85 см в высоту, свет старый добрый Днат 400 + досвет)

Сталкивался с таким пару раз пытался и землю подсыпать и мульчу сверху ложил. Потом болт положил. Нечего плохого не произошло имхо .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким пару раз пытался и землю подсыпать и мульчу сверху ложил. Потом болт положил. Нечего плохого не произошло имхо .

Спасибо за ответ,получается они просто засохнут и омертвеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответ,получается они просто засохнут и омертвеют?

Бро я почти каждый день поливаю маленькие точно отсохли и пропали а которые потолще так и торчали. У меня прям сейчас такое . Нечего растут растихи )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здрав будь тоже !! :hi2: 

Может быть такое , но продуть комок корней в тонкой сетке проблематично на мой взгляд , в гидре кислород это всё !!!

Бро,подскажи.можно ли так?сатори регулярная.вот ей 3 недели в режиме 18/6.можно ли ее 12/12 до первых яиц или стигм,пацанов за борт а девкам снова 18/6…еще пару недель Веги(до момента пока не устроит габарит) и потом на цвет 12/12.не стрессанет,ревега не пойдет?или как там вообще это все устроено,дай пожалуйста почитать инфу об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,подскажи.можно ли так?сатори регулярная.вот ей 3 недели в режиме 18/6.можно ли ее 12/12 до первых яиц или стигм,пацанов за борт а девкам снова 18/6…еще пару недель Веги(до момента пока не устроит габарит) и потом на цвет 12/12.не стрессанет,ревега не пойдет?или как там вообще это все устроено,дай пожалуйста почитать инфу об этом!

если покажет пол и определишься с девкой, то почему бы и нет..распирожишь по-тихоньку будет куст поболя.

Так многие делают, если бокс стоит на 12/12, что недоросло, то вытаскивай и досвечивай до нужного размера, морока по движухе, но результат нормуль.

В таких случаях следует брать упреждения на развитие по времени дольше выйдет, должен понимать сам, а время упреждения 2 недели..пионерам сложно будет расчитывать, в будущем с опытом будет легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего сложного,как выяснилось!

Как показала пол,делаешь досвет +2-3часа,сверх 12положенных,через день,4-5раз,потом снова 12/12!

Увидишь чего получится;)

 

А сделаешь,материал собирай(фото),потом ветку по "распироживанию",которое я назвал Hot Pie's Gin(Горячие Пироги Джина)(без права на авторство,лишь как удачно применивший)будем создавать,пригодится!)))

Бро,подскажи.можно ли так?сатори регулярная.вот ей 3 недели в режиме 18/6.можно ли ее 12/12 до первых яиц или стигм,пацанов за борт а девкам снова 18/6…еще пару недель Веги(до момента пока не устроит габарит) и потом на цвет 12/12.не стрессанет,ревега не пойдет?или как там вообще это все устроено,дай пожалуйста почитать инфу об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чесно говоря, досвет лучше делать не тогда , когда показала пол, а именно через две недели после перевода, ,когда сами одуваны образуются,

(там гормоны цветения активированны, будет переть цветообразование, а вот гормонов роста следует подстегнуть для обьёмов, сработают позже...)

и тогда делаем засветку в режиме по два-три-четыре часа...с недельку( через день), на первый раз, а результат весь аж через две недли ждать...а то и то к концу грова, всё зависит от сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, узнал от Горшкова про такую штуку как трихомайзер, но поиск по форуму ничего не дал, может кто-то пробовал, стоит ли оно того или нет? Интересует первый пункт по увелечению выработке терпенов или может для этого дела есть более подходящие стимы?

 

Описание у него такое:

 

Трихомайзер это органический модулятор иммунитета, попадая в клетки растения запускает генетическую программу обороны от патогенов при этом не нанося реальный ущерб самому растению.

 

Как результат растения заметно разнообразят состав терпенов и значительно увеличивают выработку вторичных метаболитов.

Преимущества:

Увеличивает выработку терпенов в растении

Увеличивает содержание вторичных метаболитов в растении

Препятствует развитию грибных инфекций (мучнистой росы, фитофтороза, пероноспороза) в том числе и на соцветиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kos: не забывай, что всё происходить должно при температуре 27С+

 

 

в теории оно может и почитать можно, но на деле выходит, лучше тренировать руки и "раскачивать" бокс (светом!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья.

Ситуация в следующем, вылазиют корни из горшка именно сверху и в большом количестве, грунт подсыпать уже нет варика ( три раза уже подсыпал,грунт лежит горкой, даже выше самого аерпота)

Получается белые молоденькие корешки все в ворсинках торчат прям из грунта.( сколько гровлю, впервые такое наблюдаю)

Скажите пожалуйста на сколько это критично?

Чем гразит?

Как исправить ситуацию?

Возможно кто то сталкивался?

Или оставить как есть, сами засохнут от контакта с воздухом и ничего страшного в этом нет?

Помогите разобраться!!!

(аэрпот на 20л, грунта 15 л, автоцвет, стадия-предцвет, растение 85 см в высоту, свет старый добрый Днат 400 + досвет)

Если 15 литров грунта не помещаются в двадцатилитровый горшок, можно нашить борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все настолько загадочно в моем случае, что даже ГУРУ агрономии не в силах помочь бедному новичку?)))

блокировка Из-за не правильного пш. И не надо высущивать горшок перед каждым поливом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че ты теперь, гровить вообще не будешь? погоди месяцок другой и стартуй, главное чтоб запаха не было. По себе знаю эту мусорскую тему, подвезли к дому на своей тачке гражданской с отдела, на прощание сказали "выкидывай давай там всё", 2017 год был. Вообщем один сучер сдал, но так как у мепня культивация, это для них малоприбыльно и неинтересно, а в это время на меня соседка сверху заяву написала что у меня громко музыка всегда ну и отписала там в красках, как будто я к ней в хату зашел, её ударил и всё такое...139 приписывали, естественно ничего такого даже близко не было. В мусарне прочитал эту её заяву - прям ментам говорю "да вы гоните я не буду это подписывать" и тут в гражданке заходит тип в кабинет и так, невзначай, как будно зная всю суть разговора, заявляет - вот смотри, ты щас в отказ идешь, нам надо будет тогда всё проверить, подведём к шмону хаты, а там, чё ты там культивируешь, а? вот я ахуел, когда услышал и узнал о том, что они все в курсе. Проблема была в том, что на тот момент у меня уже один куст был снят и висел уже почти сухим, то есть могли бы припоять уже хранение, а это уже совсем другие приходы. Вообщем они думали что у меня ещё на стадии культивации, поэтому не кипишили на это, а заставили взять на себя этот гон, что якобы я там ушатал эту тетку. 139, вся х**ня....

Так вот это я к чему всё.....я на суд поехал, на котором уже финальное решение по 139 выводилось - у меня уже месячная акуха росла в шкафу...

К чему конкретно и о чем я - сам хз, но можно поразмышлять о логике ментов, если есть чем)

 

 

Lemon Haze от семяныча, заказал, бл, 2 недели назад на своё имя))) где там списки глянуть...

и че ты теперь, гровить вообще не будешь? погоди месяцок другой и стартуй, главное чтоб запаха не было. По себе знаю эту мусорскую тему, подвезли к дому на своей тачке гражданской с отдела, на прощание сказали "выкидывай давай там всё", 2017 год был. Вообщем один сучер сдал, но так как у мепня культивация, это для них малоприбыльно и неинтересно, а в это время на меня соседка сверху заяву написала что у меня громко музыка всегда ну и отписала там в красках, как будто я к ней в хату зашел, её ударил и всё такое...139 приписывали, естественно ничего такого даже близко не было. В мусарне прочитал эту её заяву - прям ментам говорю "да вы гоните я не буду это подписывать" и тут в гражданке заходит тип в кабинет и так, невзначай, как будно зная всю суть разговора, заявляет - вот смотри, ты щас в отказ идешь, нам надо будет тогда всё проверить, подведём к шмону хаты, а там, чё ты там культивируешь, а? вот я ахуел, когда услышал и узнал о том, что они все в курсе. Проблема была в том, что на тот момент у меня уже один куст был снят и висел уже почти сухим, то есть могли бы припоять уже хранение, а это уже совсем другие приходы. Вообщем они думали что у меня ещё на стадии культивации, поэтому не кипишили на это, а заставили взять на себя этот гон, что якобы я там ушатал эту тетку. 139, вся х**ня....

Так вот это я к чему всё.....я на суд поехал, на котором уже финальное решение по 139 выводилось - у меня уже месячная акуха росла в шкафу...

К чему конкретно и о чем я - сам хз, но можно поразмышлять о логике ментов, если есть чем)

 

 

Lemon Haze от семяныча, заказал, бл, 2 недели назад на своё имя))) где там списки глянуть...

и че ты теперь, гровить вообще не будешь? погоди месяцок другой и стартуй, главное чтоб запаха не было. По себе знаю эту мусорскую тему, подвезли к дому на своей тачке гражданской с отдела, на прощание сказали "выкидывай давай там всё", 2017 год был. Вообщем один сучер сдал, но так как у мепня культивация, это для них малоприбыльно и неинтересно, а в это время на меня соседка сверху заяву написала что у меня громко музыка всегда ну и отписала там в красках, как будто я к ней в хату зашел, её ударил и всё такое...139 приписывали, естественно ничего такого даже близко не было. В мусарне прочитал эту её заяву - прям ментам говорю "да вы гоните я не буду это подписывать" и тут в гражданке заходит тип в кабинет и так, невзначай, как будно зная всю суть разговора, заявляет - вот смотри, ты щас в отказ идешь, нам надо будет тогда всё проверить, подведём к шмону хаты, а там, чё ты там культивируешь, а? вот я ахуел, когда услышал и узнал о том, что они все в курсе. Проблема была в том, что на тот момент у меня уже один куст был снят и висел уже почти сухим, то есть могли бы припоять уже хранение, а это уже совсем другие приходы. Вообщем они думали что у меня ещё на стадии культивации, поэтому не кипишили на это, а заставили взять на себя этот гон, что якобы я там ушатал эту тетку. 139, вся х**ня....

Так вот это я к чему всё.....я на суд поехал, на котором уже финальное решение по 139 выводилось - у меня уже месячная акуха росла в шкафу...

К чему конкретно и о чем я - сам хз, но можно поразмышлять о логике ментов, если есть чем)

 

 

Lemon Haze от семяныча, заказал, бл, 2 недели назад на своё имя))) где там списки глянуть...

Бро привет! Мусара тоже разные и ситуации ! Если бы меня приняли с боксом у нас 100 пудов уедеш чалиться, я же говорю опера лютуют , посёлок маленький все друг друга знают , я то знал что у меня нет ничего когда они пришли ну и начал им мозг выносить законы малёх знаю ! Пока нужно подзавязать , только аут пока, вся накопленное оборудовоние лежит , за лампу только хорошее скажу 2 грова провёл , правда последний 20 дней не достояли , есть култуб ну и много помелочи , дома гровить точно уже не буду , других вариантов пока нет!Имхо!

 

Сори  чёт инет тупит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,подскажи.можно ли так?сатори регулярная.вот ей 3 недели в режиме 18/6.можно ли ее 12/12 до первых яиц или стигм,пацанов за борт а девкам снова 18/6…еще пару недель Веги(до момента пока не устроит габарит) и потом на цвет 12/12.не стрессанет,ревега не пойдет?или как там вообще это все устроено,дай пожалуйста почитать инфу об этом!

САТОРИ очень крепкий сорт , делай как задумал , не стресанёт , и совет первые 2 недели создай мах комфортные условия  и девок получиш побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 15 литров грунта не помещаются в двадцатилитровый горшок, можно нашить борта

батя у него там грунт упёрся в ветки, некуда уже борта то наращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего сложного,как выяснилось!

Как показала пол,делаешь досвет +2-3часа,сверх 12положенных,через день,4-5раз,потом снова 12/12!

Увидишь чего получится;)

 

А сделаешь,материал собирай(фото),потом ветку по "распироживанию",которое я назвал Hot Pie's Gin(Горячие Пироги Джина)(без права на авторство,лишь как удачно применивший)будем создавать,пригодится!)))

Тут,бро,чуть по другому.есть бокс 1*1 м2 для цветущих,и есть в два раза меньше клонарий-вегетарий.если распироживать в цветнике то и остальные прибавят в росте,скорее всего,а этого не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, спасибо за ответ - но к сожелению поднимать уже некуда,грунт досыпан прям по первые ветки - питание вродибы как всегда, соли и микробиота.

Не навредит ли растению открытые корни?

Если они уже на верх полезли, то сколько не сыпь, всё равно будут лезть. Смысла поднимать борта нет! Забадаешься подсыпать. Так обычно делается, когда досыпаешь новый грунт если просела... Ничего не случится. Пересыхать сильно не давай.

post-122920-0-82109600-1574151948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гроубэгах воздушная подрезка работает, а у него не сработает....так не бывает! Бро, есть такая фишка как воздушная подрезка корней, которая происходит сама собой- забей! Главное чтобы шишки наростали а не корни- имей ввиду, там важно состояние питательных веществ..и дело за тобой)))

 

кстате, ))) если раствор хорошо заминерализован, то корни эти самые обрастают мхом, который подддерживает нужную влажность.

Правильно советуют- поддерживай влажность....))))и нужную минерализацию земли!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

ВОт мой гроу!

Гроу. 160/75/60 см. внутри пинофил или пенофол, короче хрень с фальгой. Свет ЕСЛ 1*105 ватт 2*45 ватт вообщем по двести ват эконома в перерасчёте киловатт, исходя из 11 000 люменов на куст. Соответственно три 6400К и три 2700К. Всё это в люстре, есть вожможность поднимать и опускать люстру по необходимости. Вентиляция кулерами 14 см. Двойное дно с подогревом, полная автоматизация по температурному режиму. Нагрел, отключился, поднялось выше нормы вкл. доп куллер. Вообщем темпик в норме 24 по цельсию колебания +- 1.5 градуса.

 

5 дней назад поливал дождевой водой которая стояла нед. 3 в подвале, Началась вот эта штука(

Больше той водой поливать не буду, если выживет)

Не пойму что с ней и чего не достаток?

Подскажите кто чё?!

Ростишке месяц с небольшим отроду, сорт увы не помню. (AVTO.FEM) точно.

; нижних листочка уже померли, я их обрезал!post-110837-0-91219500-1574190387_thumb.jpgpost-110837-0-08940700-1574190400_thumb.jpgpost-110837-0-44951300-1574190741_thumb.jpg

Изменено пользователем OlegViktorowih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

ВОт мой гроу!

Гроу. 160/75/60 см. внутри пинофил или пенофол, короче хрень с фальгой. Свет ЕСЛ 1*105 ватт 2*45 ватт вообщем по двести ват эконома в перерасчёте киловатт, исходя из 11 000 люменов на куст. Соответственно три 6400К и три 2700К. Всё это в люстре, есть вожможность поднимать и опускать люстру по необходимости. Вентиляция кулерами 14 см. Двойное дно с подогревом, полная автоматизация по температурному режиму. Нагрел, отключился, поднялось выше нормы вкл. доп куллер. Вообщем темпик в норме 24 по цельсию колебания +- 1.5 градуса.

 

5 дней назад поливал дождевой водой которая стояла нед. 3 в подвале, Началась вот эта штука(

Больше той водой поливать не буду, если выживет)

Не пойму что с ней и чего не достаток?

Подскажите кто чё?!

Ростишке месяц с небольшим отроду, сорт увы не помню. (AVTO.FEM) точно.

; нижних листочка уже померли, я их обрезал!post-110837-0-91219500-1574190387_thumb.jpgpost-110837-0-08940700-1574190400_thumb.jpgpost-110837-0-44951300-1574190741_thumb.jpg

Бро, покупай удобры- фидинги и вешай ДНаТ...и будет у тебя ..цветущий сад!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечера всем..............заколотил Super Lemon Haze от семяныча и Tangie от FastBuds, замочил одновременно, каску автик на два дня раньше скинул и вот вообщем то... Автомату 10 дней, фотику 8, но что то совсем он мелкий.....хотя на протяжении всех 8 дней я замечаю разницу, но она в 10х раз замедленна как будто.....вообщем я гнать начинаю, может имеет смысл его выкинуть и загровить второй фотик? чтоб время не терять....или для 8 дней это норм?

Слева Танджи, справа Хейз

post-102855-0-23209100-1574271253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите советом - взялся за контроль PH почвы и воды. Купил приборы для замеров и вот в чем вопрос - воза перед заливом в горшок 6,8 PH, замерил возу с дренажа - 7,2 PH, потом замерил щупом саму почву - 5 и 5,5 PH( я так понимаю, что слишком кислотная)

Вопрос - как поднять PH почвы?? В инете пишут про известь гашеную, доломитовую муку и пр., но действуют они долго и далеко не сразу. Кто как действует в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с начало на сутки в стакан с водой кинул 2 семяни, после на двое суток в ватный диск.

Одно семя хорошо корень дало, уже в земле, а второе уже 3 сутки корень мал.

Что делать ждать?

post-94147-0-90553300-1574308341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с начало на сутки в стакан с водой кинул 2 семяни, после на двое суток в ватный диск.

Одно семя хорошо корень дало, уже в земле, а второе уже 3 сутки корень мал.

Что делать ждать?

кидай в землю и жди Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!