Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Система аква пот а удобры плагрон с их стимуляторами. Такая напасть с нижними листьями а ЕС держу на 1,1-1,2

 

Вот фото растения неделю назад. С когтями было покончено но начали ржаветь нижние листья

Что с Рн , вода  не осмос случаем ?

Возраст растения ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хелп. Нужна помощь. Девочке 16 дней. Сорт Think Different auto от dp. Пока стоит в боксе под 100 ватным ледом. Темпа 25-26.Земля тера вита универсальная. Вентиляция хорошая. С первых дней было заметно, что листики темные очень, поливаю через два дня. После полива (только водой) на следующий день заметил, что ей хуже, а через день она оживает. Вчера полил , а сегодня края и точечка по листу и листы вниз смотрят. И цвет листов очень темный, фото может не передаст. Я думаю что земля перезаряжена. Хотя это первый гров, может и руки кривые. Жду совет.

post-139757-0-35220100-1547576402_thumb.jpg

post-139757-0-61976400-1547576471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья такой вопрос!!

Сорт Кали Мист фото от каски 100 дней почти, цвет 45 дней и шишкомасса не растёт одни цветы сплошные))

что сделать чтобы масса начала расти или я уже что то прое**л((((

удобрения GHE закончилось осталось только

BONAFORTE для цветущих растений--(NPK): азот (N) - 3 %, фосфор (P2O5) - 4 %, калий (K2O) - 8 %

и PLANTAFOL 5:15:45 хилатные можно ли его давать по листу

 

листьев кстати маловато на ростишке)) 

Цвета  у неё  80 - лучше 90   дней , это сатива,

ярый цвет идёт у тебя , созревание -  набор "мяса "  будет  позже намного ,

свет тут  немаловажная  основа ,

а у тебя  на фото  чуть  ли  не ЭСЛ светят х.з ,  или я не прав ? !

Плантофолы это  и есть листовая подкормка  , но поезд ушёл - опрыскивать уже нельзя ,

 заканчивай на боне, если другого нет, так то цвести ей ещё столько же , можно заказать удобру , хотя и на Боне растят тоже!!

Шишки  красивые ,   ракеты прям  !!!  :cool2:

 

Это Кали да

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи оптимальную добавку кальция и магния для кокоса?

Если бюджет не зажат- Extra Cal-Mag Advanced Nutriens.

 

Всем доброго времени суток. Хелп. Нужна помощь. Девочке 16 дней. Сорт Think Different auto от dp. Пока стоит в боксе под 100 ватным ледом. Темпа 25-26.Земля тера вита универсальная. Вентиляция хорошая. С первых дней было заметно, что листики темные очень, поливаю через два дня. После полива (только водой) на следующий день заметил, что ей хуже, а через день она оживает. Вчера полил , а сегодня края и точечка по листу и листы вниз смотрят. И цвет листов очень темный, фото может не передаст. Я думаю что земля перезаряжена. Хотя это первый гров, может и руки кривые. Жду совет.

Горшок суши до потери веса перед поливом. И лей без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ранее растил на ДНАТ весь цикл, теперь такой возможности нет. Выбор пал на ЭСЛ. Растить буду автики. 

Вопрос вот какой. Обязательно миксовать 6500 и 2700 лампы? Или можно будет обойтись одной 2700 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет!

Ранее растил на ДНАТ весь цикл, теперь такой возможности нет. Выбор пал на ЭСЛ. Растить буду автики. 

Вопрос вот какой. Обязательно миксовать 6500 и 2700 лампы? Или можно будет обойтись одной 2700 ?

 можно будет обойтись одной 2700 ......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывай инерционность главное- 2 недели.

извиняй хотабыч, не понял) всм что переходит в цвет от 1-2 недели после смены светового режима?

 

Не знаю уже что придумать, объясню ситуацию, надеюсь на идеи и советы)

Вместе с автиками затесался в бокс фотопериод и здоровый уже как зараза, пышный - другим места не дает, за 50 дней ему уже. В высоту уже за 1,5 метра. Вопрос собственно в том как притормозить его развитие? Или как повлияет на автики на веге смена света на 12/12? Какие у вас есть идеи по решению такой проблемы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

извиняй хотабыч, не понял) всм что переходит в цвет от 1-2 недели после смены светового режима?

 

Не знаю уже что придумать, объясню ситуацию, надеюсь на идеи и советы)

Вместе с автиками затесался в бокс фотопериод и здоровый уже как зараза, пышный - другим места не дает, за 50 дней ему уже. В высоту уже за 1,5 метра. Вопрос собственно в том как притормозить его развитие? Или как повлияет на автики на веге смена света на 12/12? Какие у вас есть идеи по решению такой проблемы?)

Идеи токо две -12/12 меньше с автиков, но будет урожаен фотик +он ещё вытянется на цвете , либо урожай автиков и мешок ботвы на манагу с фотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патаму и не советуют их вместе высаживать. азные светопериоды им нужны или два бокса.

 

извиняй хотабыч, не понял) всм что переходит в цвет от 1-2 недели после смены светового режима?

 

Не знаю уже что придумать, объясню ситуацию, надеюсь на идеи и советы)

Вместе с автиками затесался в бокс фотопериод и здоровый уже как зараза, пышный - другим места не дает, за 50 дней ему уже. В высоту уже за 1,5 метра. Вопрос собственно в том как притормозить его развитие? Или как повлияет на автики на веге смена света на 12/12? Какие у вас есть идеи по решению такой проблемы?)

только перевод на 12/12, вариантов мало, второго бокса у тебя нет..

Ну малость потеряешь с автиков, чиста теоретически!, компенсируешь фотком, продлишь период харвестов)))

Кароч не переживай особенно, переводи, иначе заростёт фотик.

Ну а две недели переход сам будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патаму и не советуют их вместе высаживать. азные светопериоды им нужны или два бокса.

никогда бы так не стал делать!) но произошло недоразумение, когда на 50 дне автик все еще не зацвветал :)))

спасибо за советы) поправка, а если автикам всего 10 дней?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда бы так не стал делать!) но произошло недоразумение, когда на 50 дне автик все еще не зацвветал :)))

спасибо за советы) поправка, а если автикам всего 10 дней?)

если автики мелкие, то ты переведи бокс на 12/12, а как свет потухнет, ты их оттудова вытащи и поставь просто под свет, чтобы не засыпали..чем больше тем лучше..чем мощнее тем круче.. мелкие значит легконосимые, на мой взгляд, недели три повозишься дополнительно, а там глядишь и результат появится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хелп. Нужна помощь. Девочке 16 дней. Сорт Think Different auto от dp. Пока стоит в боксе под 100 ватным ледом. Темпа 25-26.Земля тера вита универсальная. Вентиляция хорошая. С первых дней было заметно, что листики темные очень, поливаю через два дня. После полива (только водой) на следующий день заметил, что ей хуже, а через день она оживает. Вчера полил , а сегодня края и точечка по листу и листы вниз смотрят. И цвет листов очень темный, фото может не передаст. Я думаю что земля перезаряжена. Хотя это первый гров, может и руки кривые. Жду совет.

 

бро это земля заряжена полевай водой просто у меня ещё темней были листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите где уголь купить хороший за не дорого. Покупал в DZAGI  уголь у них хороший , но подорожал  4л стоит 3 т.р  с хвостиком. Может кто покупал дешевле. киньте в меня  ссылочкой. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите где уголь купить хороший за не дорого. Покупал в DZAGI  уголь у них хороший , но подорожал  4л стоит 3 т.р  с хвостиком. Может кто покупал дешевле. киньте в меня  ссылочкой. Спасибо

В нете глянь,там его валом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Знающие нужна консультация. Ростишке 1,5 недели, сорт Blackout Express autofem oт Green Bud Seeds, генетика - THAI X SKUNK X C99 X RUDERALIS преимущественно caтивa, свет днат 250 18/6, температура 28/22, влажность 10-12%, пьет только водичку. Беспокоит то что листики как бы закручиваются вверх по зубчикам, растет вроде активно, каждый день, даже раз в 12 часов, визуально можно наблюдать изменения как в ширь так и вверх. Есть ощущение что два дня назад наверно перелил ростишку, влил где-то 2 литра по краям горшка т.к. земля там совсем высохла, просто хорошо впитывалось и горшок 15 л. по весу легкий был вот и лил... до этого проливал примерно 0,5 литра через день по кругу ростишки. Может конечно я паранойю и всему виной генетика? Ну и собственно фото:

post-146145-0-76063900-1547688309_thumb.jpg

post-146145-0-49762400-1547688350_thumb.jpg

Изменено пользователем AxDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Знающие нужна консультация. Ростишке 1,5 недели, сорт Blackout Express autofem oт Green Bud Seeds, генетика - THAI X SKUNK X C99 X RUDERALIS преимущественно caтивa, свет днат 250 18/6, температура 28/22, влажность 10-12%, пьет только водичку. Беспокоит то что листики как бы закручиваются вверх по зубчикам, растет вроде активно, каждый день, даже раз в 12 часов, визуально можно наблюдать изменения как в ширь так и вверх. Есть ощущение что два дня назад наверно перелил ростишку, влил где-то 2 литра по краям горшка т.к. земля там совсем высохла, просто хорошо впитывалось и горшок 15 л. по весу легкий был вот и лил... до этого проливал примерно 0,5 литра через день по кругу ростишки. Может конечно я паранойю и всему виной генетика? Ну и собственно фото:

выглядит нормально, не переживай, она живая и шевелится.

я обычно таких уже прикармливаю, чтобы особо не

аэти переливы не реагировала..

по кончикам смотри, они первые сигнализируют о чём-либо, пока нормально всё- сам видишь, ток сомневаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит нормально, не переживай, она живая и шевелится.

я обычно таких уже прикармливаю, чтобы особо не

аэти переливы не реагировала..

по кончикам смотри, они первые сигнализируют о чём-либо, пока нормально всё- сам видишь, ток сомневаешься.

 

Конечно сомневаюсь, в первый раз как ни как, я даже не ботаник ещё, так дитя малое в этих делах  :hz:  потому и задаю вопросы старичкам и читаю гроупедию да репорты. Спасибо что помогаете советом, мне как новичку это придает уверенности. Хотабыч тебе как всегда плюсик в репу и хороших урожаев :JC_spliff:  , спасибо на добром слове.

Изменено пользователем AxDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Знающие нужна консультация. Ростишке 1,5 недели, сорт Blackout Express autofem oт Green Bud Seeds, генетика - THAI X SKUNK X C99 X RUDERALIS преимущественно caтивa, свет днат 250 18/6, температура 28/22, влажность 10-12%, пьет только водичку. Беспокоит то что листики как бы закручиваются вверх по зубчикам, растет вроде активно, каждый день, даже раз в 12 часов, визуально можно наблюдать изменения как в ширь так и вверх. Есть ощущение что два дня назад наверно перелил ростишку, влил где-то 2 литра по краям горшка т.к. земля там совсем высохла, просто хорошо впитывалось и горшок 15 л. по весу легкий был вот и лил... до этого проливал примерно 0,5 литра через день по кругу ростишки. Может конечно я паранойю и всему виной генетика? Ну и собственно фото:

Перелив  бывает не  от количества  того что льёшь , а как часто ты  это делаешь .

Листики  гнёт от низкой влажности ,  присутствует  небольшая  мутация  нижних листиков , но  на молодых растениях это распространено очень часто , потом всё проходит ! 

Нормально всё !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Знающие нужна консультация. Ростишке 1,5 недели, сорт Blackout Express autofem oт Green Bud Seeds, генетика - THAI X SKUNK X C99 X RUDERALIS преимущественно caтивa, свет днат 250 18/6, температура 28/22, влажность 10-12%, пьет только водичку. Беспокоит то что листики как бы закручиваются вверх по зубчикам, растет вроде активно, каждый день, даже раз в 12 часов, визуально можно наблюдать изменения как в ширь так и вверх. Есть ощущение что два дня назад наверно перелил ростишку, влил где-то 2 литра по краям горшка т.к. земля там совсем высохла, просто хорошо впитывалось и горшок 15 л. по весу легкий был вот и лил... до этого проливал примерно 0,5 литра через день по кругу ростишки. Может конечно я паранойю и всему виной генетика? Ну и собственно фото:

Влажность не в п**ду-зубцы кверху,а остальное тебе написали.Нормально все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность не в п**ду-зубцы кверху,а остальное тебе написали.Нормально все!

 

Про влажность и необходимость опрыскивать пульвиком по листу я ранее задавал вопрос дня 3-4 назад вроде, олдовые гуру сказали что особо по влажности не стоит заморачиваться, вот я и не парюсь хотя была мысль и есть возможность в комнате поставить увлажнитель... э-э-эх опять думки и сомнения  :wacko:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про влажность и необходимость опрыскивать пульвиком по листу я ранее задавал вопрос дня 3-4 назад вроде, олдовые гуру сказали что особо по влажности не стоит заморачиваться, вот я и не парюсь хотя была мысль и есть возможность в комнате поставить увлажнитель... э-э-эх опять думки и сомнения :wacko: :crazy:

Не стоит заморачиваться , это говорят те, у кого отсутствует увлажнитель наверняка , у меня его тоже нет , но мы все стремимся к совершенству !!! :sm:

В идеале должно быть так https://dzagi.club/for...dpost&p=2138547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про влажность и необходимость опрыскивать пульвиком по листу я ранее задавал вопрос дня 3-4 назад вроде, олдовые гуру сказали что особо по влажности не стоит заморачиваться, вот я и не парюсь хотя была мысль и есть возможность в комнате поставить увлажнитель... э-э-эх опять думки и сомнения  :wacko:  :crazy:

Врут)))

Не стоит заморачиваться , это говорят те, у кого отсутствует увлажнитель  наверняка  , у меня  его тоже  нет  , но мы все стремимся к совершенству  !!! :sm:

В идеале  должно быть  так  https://dzagi.club/for...dpost&p=2138547

+100500 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит заморачиваться , это говорят те, у кого отсутствует увлажнитель  наверняка  , у меня  его тоже  нет  , но мы все стремимся к совершенству  !!! :sm:

В идеале  должно быть  так  https://dzagi.club/for...dpost&p=2138547

 

Их есть у меня  :clap:​  очень хороший бытовой увлажнитель  :JC_fan: сегодня вечером воткну рядом с боксом. Как раз температура, как тут писали, должна будет упасть на пару градусов при увеличении влажности в моем случае станет 26, посмотрю как растишка отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их есть у меня  :clap:​  очень хороший бытовой увлажнитель  :JC_fan: сегодня вечером воткну рядом с боксом. Как раз температура, как тут писали, должна будет упасть на пару градусов при увеличении влажности в моем случае станет 26, посмотрю как растишка отреагирует

В бокс :ny_icon_old: Рядом шо слону дробина!Если снаружи то под вдувной вент ставь,он пар в бокс засасывать будет) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бокс :ny_icon_old: Рядом шо слону дробина!Если снаружи то под вдувной вент ставь,он пар в бокс засасывать будет)

 

Как бы нет возможности в бокс  :( размеры не те, я лишь могу направление потока отрегулировать так чтобы было направлено на пассивный вдув - в моем случае бытовая решетка для вентиляции 25х15, так что будем посмотреть че да как.

Изменено пользователем AxDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы нет возможности в бокс  :( размеры не те, я лишь могу направление потока отрегулировать так чтобы было направлено на пассивный вдув - в моем случае бытовая решетка для вентиляции 25х15, так что будем посмотреть че да как.

Мало толку будет,нужен вент в пассив,тогда збс будет.Попробуй без него,если что-вент поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую и позже отпишусь чего получилось, мы так сказать только начали свой жизненный цикл так что уверен это не последний мой вопрос. Мира всем кто откликнулся  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу совет, братья Ботаники!

Нашел в Интернете картинку с auto fem Northern Russian на 3 неделе роста под LED.

Два раза, говорят, поливался BioBiz набором по науке производителя со 2 недели, а так водой с 6,5-7,5 PH и 300 PPM. Температура 25-30, Влажность 35 - 70, скачет из-за увлажнителя.

 

Поговаривают, что сначала уголок листика стал желтеть и сохнуть, а после стал такой.

Из слов очевидцев, проблема пока коснулась одного из первых нижних листьев, но и на втором его побратиме немного виден сухой уголок. Все остальные целые.

 

В целях науки интересно, что же случилось? Ожог химический от удобрений? Нехватка калия или цинка? Другие версии может есть?

 

Наука Вас не забудет!

post-147341-0-20728400-1547719594_thumb.jpg

Изменено пользователем vaselisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу совет, братья Ботаники!

Нашел в Интернете картинку с auto fem Northern Russian на 3 неделе роста под LED.

Два раза, говорят, поливался BioBiz набором по науке производителя со 2 недели, а так водой с 6,5-7,5 PH и 300 PPM. Температура 25-30, Влажность 35 - 70, скачет из-за увлажнителя.

 

Поговаривают, что сначала уголок листика стал желтеть и сохнуть, а после стал такой.

Из слов очевидцев, проблема пока коснулась одного из первых нижних листьев, но и на втором его побратиме немного виден сухой уголок. Все остальные целые.

 

В целях науки интересно, что же случилось? Ожог химический от удобрений? Нехватка калия или цинка? Другие версии может есть?

 

Наука Вас не забудет!

Там, в интернете дофига красивых картинок, без фузариозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!