Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Там, в интернете дофига красивых картинок, без фузариозов

 

Подскажите пожалуйста, что в таком случае стоило бы делать агроному, который столкнулся с данной проблемой?

Будет ли урожай или стоит все вырубать? Менять почву и заново? Соседние растения, я так понимаю будут также заражены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что в таком случае стоило бы делать агроному, который столкнулся с данной проблемой?

Будет ли урожай или стоит все вырубать? Менять почву и заново? Соседние растения, я так понимаю будут также заражены?

ты не по листикам суди а фотку куста целиком выложи, чтобы видно было куст, на словах всё не то...

Нижнии частенько жухнут по мере роста всего куста, сразу не разберёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не по листикам суди а фотку куста целиком выложи, чтобы видно было куст, на словах всё не то...

Нижнии частенько жухнут по мере роста всего куста, сразу не разберёшь

 

Благодарю Вас!

Поговаривают, что куст выглядит так. Все затемнения и засветы связаны лишь с лампами, все листья выглядят одинаковым цветом.

post-147341-0-18823600-1547728595_thumb.jpg

Изменено пользователем vaselisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что в таком случае стоило бы делать агроному, который столкнулся с данной проблемой?

Будет ли урожай или стоит все вырубать? Менять почву и заново? Соседние растения, я так понимаю будут также заражены?

Чё тебя так волнуют проблемы какова-то агронома из интернета?

Напиши ему, пусть обрежет лист и не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый комрады сегодня 87 днй как растет , 40 вега , 47 дней цвета, по книге уже как 2 недели постояли но вот не как не пойму стоит резать или нет . не как не могу расмотреть трихомы на янтарность нет прибора и возможности дастать. а через лупу не видно. Что скажете ????post-137755-0-95897100-1547731738_thumb.jpgpost-137755-0-92218200-1547731646_thumb.jpgpost-137755-0-98960900-1547731680_thumb.jpgpost-137755-0-68889700-1547731711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас!

Поговаривают, что куст выглядит так. Все затемнения и засветы связаны лишь с лампами, все листья выглядят одинаковым цветом.

Симпатичное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый комрады сегодня 87 днй как растет , 40 вега , 47 дней цвета, по книге уже как 2 недели постояли но вот не как не пойму стоит резать или нет . не как не могу расмотреть трихомы на янтарность нет прибора и возможности дастать.

Это автик или фотик. Нельзя сказать, что рано, но и потенциал ещё есть. На воде держал? Я бы для спокойствия души ещё бы подержал недельку, сейчас не резал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это автик или фотик. Нельзя сказать, что рано, но и потенциал ещё есть. На воде держал? Я бы для спокойствия души ещё бы подержал недельку, сейчас не резал бы.

 

 

я не знаю это из барыжных )) , да вода талая ужем 2 неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребят подскажите что за проблема растихам 19 дней удобы не вносил не какие листья загибаются

post-85245-0-63187300-1547733793_thumb.jpg

post-85245-0-42525300-1547733794_thumb.jpg

post-85245-0-35699600-1547733795_thumb.jpg

post-85245-0-34901500-1547733796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребят подскажите что за проблема растихам 19 дней удобы не вносил не какие листья загибаются

Что за грунт , состав какой ?

Навоз , или помёт птичий не добавлял ?

Может это , как вариант ? https://dzagi.club/for...dpost&p=2075497

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за  грунт , состав  какой ?

Навоз , или помёт птичий  не добавлял ?

Может  это , как вариант ?  https://dzagi.club/for...dpost&p=2075497

БРО спасибо за ответ рукав на вдув дует прям на эту растиху я убрал рукав вниз навоз недобовлял грунт тера вита и сад чудес болше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все отлично,трабла нет,выглядит сыто,лист от полива пригнулся.не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,думаю этот вопрос уже не раз задавали,но я не могу найти ответ,наверное использую не те ключевые слова для поиска и утыкаюсь в лимит запросов,поэтому решил написать сюда.

Вот в чем дело:

У меня есть гидропонная установка закрытого типа на несколько растений.Раньше я шел по пути наименьшего сопротивления =) и выбирал растишки,у которых сильно доминирует центральная кола и практически отсутствуют боковые ветви,для того,чтобы несколько кустов,расположенных достаточно близко друг к другу не начинали бороться друг с другом за место под LEDом своими веточками и лапухами.Такой метод для меня хорошо себя зарекомендовал,кусты требовали минимального ухода в виде подрезки самых крупных листочков и впринципе развивались достаточно равномерно.У меня было несколько неудачных гровов из-за того,что я выбирал неподходящие по структуре растихи.

Теперь немного набравшись опыта я хотел бы опробывать новый сорт,сказали,что у него так же доминирует центральная кола,но я думаю,что он все же немного будет кустится в силу своей генетики.Вертикальное пространство у меня наличиствует,а вот горизонтальная площадь ограничена.Как максимально ужать структуру растихи,чтоб было минимально количество боковых отростков и как можно больше завязей на центрльной коле?Какие методы и на каких стадиях роста применять?С упором на максимальный урожай=)

Жду любые дельные советы,заранее спасибо!

______________________________________________

Задаю еще раз вопрос,может все-таки кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРО спасибо за ответ рукав на вдув дует прям на эту растиху я убрал рукав вниз навоз недобовлял грунт тера вита и сад чудес болше ничего

За два  дня  ты  третий  на  тера вите   с симптомами передоза  и именно азота ,  на мой взгляд всё  дело может быть в  грунте , но цвет  листвы  смущает - светлый  для  интоксикации азотом ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два  дня  ты  третий  на  тера вите   с симптомами передоза  и именно азота ,  на мой взгляд всё  дело в  грунте !

и че делать пока удобу не лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Как максимально ужать структуру растихи,чтоб было минимально количество боковых отростков и как можно больше завязей на центрльной коле?Какие методы и на каких стадиях роста применять?С упором на максимальный урожай=)

Жду любые дельные советы,заранее спасибо!

______________________________________________

Задаю еще раз вопрос,может все-таки кто ответит?

При режиме  освещения 12/12 от пророста  растения редко становятся кустистыми. Такой  режим  часто используется при методе выращивания  SOG (море зелени ) что видимо  ты  и хочешь  проделать , имею в виду  сам метод  , но то что ты  хочешь,  лучше  проводить с клонами , нежели с отдельными семенами даже если они одного сорта ,

 часто - сорта  бывают  нестабильны  и каждое  растение  растёт индивидуально , подумай .

 

и че делать пока удобу не лить?

А что  , уже просит ??? 

Промой грунт вымой  лишнее , не пролей  , а именно промой  , но я бы  подождал

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Парни подскажите по методу СОГ, у кого был опыт?

Не могу понять как можно одновременно прорастить и посадить 60 клонов? Распилишите подробно процесс. А то не понимаю как можно срезать 60 черкнул даже с трёх материнских растений, и сделать так чтобы этих клонов одновременно посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Парни подскажите по методу СОГ, у кого был опыт?

Не могу понять как можно одновременно прорастить и посадить 60 клонов? Распилишите подробно процесс. А то не понимаю как можно срезать 60 черкнул даже с трёх материнских растений, и сделать так чтобы этих клонов одновременно посадить

Ворос  не понятен ,  в смысле как ?

Как  клонировать  здесь   https://dzagi.club/art...vanie-za-protiv

Тут  Сервантес клонирует

 , вторую часть видео  найдёшь там же

Здесь  несколько полезных  советов  SOG 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня в грунте я заметил странные наросты в грунте(грунт состоит из земли кокоса и малой части вермикулита), что это может быть ?

Примерно пару дней пролил гамаиром для профилактики(и конечно же обычная вода с удобрениями).

Спасибо!

post-87855-0-05652700-1547759482_thumb.jpg

post-87855-0-39393700-1547759485_thumb.jpg

post-87855-0-50797800-1547759491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворос  не понятен ,  в смысле как ?

Как  клонировать  здесь   https://dzagi.club/art...vanie-za-protiv

Тут  Сервантес клонирует

 , вторую часть видео  найдёшь там же

Здесь  несколько полезных  советов  SOG 

Клонировать получается уже пробовал, и вполне успешно. Вопрос в другом, я хочу посадить 60 клонов, и не понимаю как можно их посадить одновременно? Я же не смогу срезать с материнского растения сразу 60 саженцев, предполагаю что буду резать клонов когда материнское растение будет на пятой-шестой неделе веги. Просто хотелось бы посадить все колоны одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что допустим я срезал с куста 10 клонов, оставил их укореняться. Через какое время я смогу срезать ещё 10 клонов с этого же растения? Получается когда я срежу 60 клонов, первая партия давно укорениться и ее надо будет пересаживать в систему уже.. Или их можно держать в пропагаторе долгое время, и дождаться пока последняя партия не укорениться??? Пожалуйста подскажите у кого есть опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что допустим я срезал с куста 10 клонов, оставил их укореняться. Через какое время я смогу срезать ещё 10 клонов с этого же растения? Получается когда я срежу 60 клонов, первая партия давно укорениться и ее надо будет пересаживать в систему уже.. Или их можно держать в пропагаторе долгое время, и дождаться пока последняя партия не укорениться??? Пожалуйста подскажите у кого есть опыт

Срезать следующие 10 можно как мамка от стресса отойдет.

Вот смотри срезал ,как ты говоришь,1 десяток клонов,укоренил их,потом следующие срезаешь и ставишь на укоренение,пока второй десяток укореняются-первый уже есть захочет.

Пропагатор на сколько растений?я в литровой банке 3 за неделю укоренил.взял кусок пеноплекса(крышка) сделал в нем дырки и в них вставил клоны.есть такие горшки прямоугольные пластиковые,примерно 3 литра,вот в таком точно 20 можно прорастить.потом как прорастет пеноплекс разрезать аккуратно или разломать.

Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Все привет. Парни подскажите по методу СОГ, у кого был опыт?

Не могу понять как можно одновременно прорастить и посадить 60 клонов? Распилишите подробно процесс. А то не понимаю как можно срезать 60 черкнул даже с трёх материнских растений, и сделать так чтобы этих клонов одновременно посадить

Что бы срезать по 60 клонов нужно иметь несколько мамок или одну большую,

которая вегетирует не меньше 3-4 месяцев

Как эта примерно, с неё будут срезаться клоны в конце марта, 60 там можно будет нарезать, но куда столько? Заебёшься поливать и т.д. и т.п.

post-60818-0-77735600-1547781468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что допустим я срезал с куста 10 клонов, оставил их укореняться. Через какое время я смогу срезать ещё 10 клонов с этого же растения? Получается когда я срежу 60 клонов, первая партия давно укорениться и ее надо будет пересаживать в систему уже.. Или их можно держать в пропагаторе долгое время, и дождаться пока последняя партия не укорениться??? Пожалуйста подскажите у кого есть опыт

тебе лучше ориентироватся по возрасту клонов, по времени укоренения, появлению самих корешков..

от среза до полного укоренения времени обычно месяц проходит, и нужно во времени их правильно распределять.

срезка клона - 3 недели- появление корешков->укоренение-2-3 недели или в систему, это по месту следует решать задачи, сначала получи нужный опыт, попрактикуй с месяц другой опыт и появится, сноровка и приноровишься к условиям. там главное руку набить и глаз... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый вечер, сегодня в грунте я заметил странные наросты в грунте(грунт состоит из земли кокоса и малой части вермикулита), что это может быть ?

Примерно пару дней пролил гамаиром для профилактики(и конечно же обычная вода с удобрениями).

Спасибо!

сильно на плесень смахивает..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дроссель на 400ватт днат и Лампа на 600,будет ли она светить как стандартная Лампа на 400ватт в данном дросселе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть дроссель на 400ватт днат и Лампа на 600,будет ли она светить как стандартная Лампа на 400ватт в данном дросселе?

нет и спектор сильно сместится в красную сторону...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет и спектор сильно сместится в красную сторону...................................................................

хаюшки! Какая эпра самая оптимальная. Чо вообще, как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите по аквариумному нагревателю,можно ли его погружать в раствор вместе с проводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!