Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2019

Рекомендуемые сообщения

Гость

И подскажите по аквариумному нагревателю,можно ли его погружать в раствор вместе с проводом?

ИМХО от изоляции зависит я бы не стал.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Народ  , есть на сайте какие нибудь представители от Humbold Seeds ,  которым можно задать вопрос по их сортам и тд . ??? Не смог найтти . Киньте ссылку кто знает .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ  , есть на сайте какие нибудь представители от Humbold Seeds ,  которым можно задать вопрос по их сортам и тд . ??? Не смог найтти . Киньте ссылку кто знает .....

Тыц..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите по аквариумному нагревателю,можно ли его погружать в раствор вместе с проводом?

инструкция же есть? Мой можно например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажите. Как ускорить старт на кокосе? В меньший горшок сажать? У меня 20л грбэг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите. Как ускорить старт на кокосе? В меньший горшок сажать? У меня 20л грбэг.

не фантазируй ускорить ни получится если только генетически и то в выхлопе чупик(лаврудер)пример................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фантазируй ускорить ни получится если только генетически и то в выхлопе чупик(лаврудер)пример................................

все равно не понимаю, почему такая разница в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

все равно не понимаю, почему такая разница в цене?

ЭмПРА кусок проволоки наматанной на жэлезяку,ЭПРА сложный прибор с множэством компонентов................................

 

[media=555]

[/media] Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезать следующие 10 можно как мамка от стресса отойдет.

Вот смотри срезал ,как ты говоришь,1 десяток клонов,укоренил их,потом следующие срезаешь и ставишь на укоренение,пока второй десяток укореняются-первый уже есть захочет.

Пропагатор на сколько растений?я в литровой банке 3 за неделю укоренил.взял кусок пеноплекса(крышка) сделал в нем дырки и в них вставил клоны.есть такие горшки прямоугольные пластиковые,примерно 3 литра,вот в таком точно 20 можно прорастить.потом как прорастет пеноплекс разрезать аккуратно или разломать.

Получается у тебя клон был закреплен за крушку а стебель просто болтался в воде? У меня пропитанная минеральная вата RootRiot, и Clonex, я планирую повтыкать клоны в эту вату и поставить их в обычный пластиковый парник, именно так я и делал и вполне успешно укоренил.

 

Что бы срезать по 60 клонов нужно иметь несколько мамок или одну большую,

которая вегетирует не меньше 3-4 месяцев

Как эта примерно, с неё будут срезаться клоны в конце марта, 60 там можно будет нарезать, но куда столько? Заебёшься поливать и т.д. и т.п.

post-60818-0-77735600-1547781468_thumb.jpg

А можно ли срезать 10-15 клонов за раз с одного куста которому месяц-полтора? 

тебе лучше ориентироватся по возрасту клонов, по времени укоренения, появлению самих корешков..

от среза до полного укоренения времени обычно месяц проходит, и нужно во времени их правильно распределять.

срезка клона - 3 недели- появление корешков->укоренение-2-3 недели или в систему, это по месту следует решать задачи, сначала получи нужный опыт, попрактикуй с месяц другой опыт и появится, сноровка и приноровишься к условиям. там главное руку набить и глаз... :lol:

Опыт клонирования есть просто теперь хочу немного в другом объеме попробовать. А что будет если клон будет у меня стоять в пропагаторе месяц? Сдохнет от недоедания и просто остановиться в росте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А можно ли срезать 10-15 клонов за раз с одного куста которому месяц-полтора?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще срезать пишут можно с куста которому не менее 2 месяцев.

Да,ствол просто болтался в банке,через неделю дал корень,причем банка была не светоизолирована а в тени,но свет все равно попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообще срезать пишут можно с куста которому не менее 2 месяцев.

Да,ствол просто болтался в банке,через неделю дал корень,причем банка была не светоизолирована а в тени,но свет все равно попадал.

Не от возраста зависит, от толщины.

Ствол черенка с сигарету толщиной даст на много больше, чем черенок дрищ, вот и вся арифметика.

Чем толще- тем больше, в общем.

В пропагаторе месяц нельзя держать, гриб сожрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял спасибо. Жесть ну и лабуду я замутил...Думаю может очередной гроурепорт составить)

Ну два месяца веги это слишком много ждать...Я с куста которому месяц был 6 клонов срезал, и вроде всё норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня вопрос к опытным гроверам и кто пользуется таким устройством как автополив. Меня интересует устройство для двух растих с автоматическим поливом и самое главное не дорогим, т.к. растихи живут в другом месте и порой не хватает времини чтоб заехать и полить их, вот и решился обзавестись таким устройством. Помогите пожалуйста а то многог магазинов перелазил и не могу решиться так как не сталкивался с таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня вопрос к опытным гроверам и кто пользуется таким устройством как автополив. Меня интересует устройство для двух растих с автоматическим поливом и самое главное не дорогим, т.к. растихи живут в другом месте и порой не хватает времини чтоб заехать и полить их, вот и решился обзавестись таким устройством. Помогите пожалуйста а то многог магазинов перелазил и не могу решиться так как не сталкивался с таким

Таймер и клапан от стиралки на подвешенном баке из недорогих

Самый дешёвый, это фитиль

На батарейках вуттакая штуковина на 10 горшков

https://and-omron.ru/ga-010/

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани , прошу вашего мнения в ситуации ?

брал всегда хорошие шишки , накавырял там семян 6 штук

Замочил все ( для отбора м/ж )вытоги 2 девицы были выбраны

Земля смесь розы с цитрусом + лесной просееной + гомна коровего сушонку немного

40 вега 18/6

47 свец 12/12

подкорма байкал + здравень когда лист цвет менял , все растет нормадьльно немогу определить когда снимать , сорвал немного бросил сразу в морозильник после достал высушил .

2 водных эфекта нули , ((( что может быть или рано ?

 

post-137755-0-40863600-1547837294_thumb.jpgpost-137755-0-28207100-1547837316_thumb.jpgpost-137755-0-28207100-1547837316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто то пользовался этим? Есть молва что гуматы нельзя Марье, тут они присутствуют

post-146846-0-33845100-1547844484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани , прошу вашего мнения в ситуации ?

брал всегда хорошие шишки , накавырял там семян 6 штук

Замочил все ( для отбора м/ж )вытоги 2 девицы были выбраны

Земля смесь розы с цитрусом + лесной просееной + гомна коровего сушонку немного

40 вега 18/6

47 свец 12/12

подкорма байкал + здравень когда лист цвет менял , все растет нормадьльно немогу определить когда снимать , сорвал немного бросил сразу в морозильник после достал высушил .

2 водных эфекта нули , ((( что может быть или рано ?

 

post-137755-0-40863600-1547837294_thumb.jpgpost-137755-0-28207100-1547837316_thumb.jpgpost-137755-0-28207100-1547837316_thumb.jpg

Бро если трава норм то и листва прет. Бутор сортец значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если я хочу снять с материнского растения как можно больше клонов, то лучше вообще ничего не подрезать с него на веге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро если трава норм то и листва прет. Бутор сортец значит

 

вот и я начал об этом задумываться , но шиги куплиные перли достаточно не плохо ,

или может просто всетаки рано и что они покрытые трихомами не наберут потонцыал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мужики :) За сколько до харва на земле стоит лить Flawless Finish от AN? Желательно отталкиваясь от соотношения мутных/прозрачных трихом :) есть какие то рекомендации по его использованию? Я думаю проливать этим раствором до дренажа, что бы где то 0,5л минимум сливалось. Как долго его нужно использовать, пока ppm дренажа не станет как ppm воды? (после flawless finish я еще хочу чистой водой пролить)

Кстати отличная статья про промывку перед харвом: https://dzagi.club/for...showtopic=60270

Изменено пользователем Johnvata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если я хочу снять с материнского растения как можно больше клонов, то лучше вообще ничего не подрезать с него на веге?

обычно само материнское растение формируешь таким образом, чтобы возникало побольше точек роста, а уже по мере их возникновении, подрастании, ты можешь срезать веточки и ставить в клонариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчани , прошу вашего мнения в ситуации  ?

брал всегда хорошие шишки , накавырял там семян 6 штук

 

2 водных эфекта нули , ((( что может быть или рано ?

Если ты хочешь п**датые шишки, то нужно покупать п**датые семечки. А что ты там наковырял с шишки - то и получил) Вообще выглядит шишка вполне - я бы подольше подержал, но это точно не рано, многие еще раньше срезают. Так что если не прет - херню вырастил) Я одного понять еще не могу, как ты М от Ж отличил в момент замачивания? У тебя точно не пацан вырос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь п**датые шишки, то нужно покупать п**датые семечки. А что ты там наковырял с шишки - то и получил) Вообще выглядит шишка вполне - я бы подольше подержал, но это точно не рано, многие еще раньше срезают. Так что если не прет - херню вырастил) Я одного понять еще не могу, как ты М от Ж отличил в момент замачивания? У тебя точно не пацан вырос?

А ты что по фотке не видишь м или ж у него вырос ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно само материнское растение формируешь таким образом, чтобы возникало побольше точек роста, а уже по мере их возникновении, подрастании, ты можешь срезать веточки и ставить в клонариум.

Блин, а возможно как-то сделать так чтобы заходить все 60 клонов одновременно, а то получается я сначала 10 посажу потом еще 10 и т.д...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что по фотке не видишь м или ж у него вырос ?)))

а я мужиков на цвете не видел никогда) а бананчики же ниже вырастают, попытался разглядеть, но не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я мужиков на цвете не видел никогда) а бананчики же ниже вырастают, попытался разглядеть, но не увидел)

:lol2: :lol2: :lol2: ..........................................

cмотри

post-73112-0-55474900-1547896484_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а возможно как-то сделать так чтобы заходить все 60 клонов одновременно, а то получается я сначала 10 посажу потом еще 10 и т.д...???

ты в уме держи, что свыше 19 растений ой-ой-ой.. сделай мамку, раскачай её светом, посмотри скорость образования новых веточек, вот от этого момента и пляши, там же можно ДНаТ воткнуть и распироживать, а можно ЭСЛ..скорости будут разные..

Тут не мечтать, тут просто нужно делать и смотреть... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И подскажите по аквариумному нагревателю,можно ли его погружать в раствор вместе с проводом?

Можно, держал рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Блин, а возможно как-то сделать так чтобы заходить все 60 клонов одновременно, а то получается я сначала 10 посажу потом еще 10 и т.д...???

Тебе только такой варик, берёшь с мамки 10 клонов, клоны вегетируеш до состояние средней кустистости, и потом ужо только с этих 10 клонов, чикаешь 60 клонов, вот тебе видосы от брибера, посмотри, он с клонов режет клонов и так далее

https://www.youtube..../VaderOG/videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!