Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! В этом посте я напишу небольшой обзор на систему GHE Panda System Aero (Панда Аэро).

 

_vyr_1880pa1.jpg

 

Сразу необходимо сделать уточнение, - существуют две версии Панды: «Hydro» и «Aero» , отличие, по сути, только в крышках на горшках, а точнее в их отсутствии на версии Гидро, а так же сопутствующих прибамбасов в виде горшочков, меньшее количество шлангов-распылителей, других наконечников-распылителей, мощностью помпы.

 

obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-2

 
 
Опять же существуют специальные наборы позволяющие модернизировать систему Гидро до версии Аэро. Доступны варианты от 8 до 40 посадочных мест, вариант на 40 посадочных мест может быть как полностью состоящий из 5 сантиметровых горшков, так и  4+1 (5см -4шт и 8см -1 шт, - именно такая у меня)
 
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-3
 
Параметры:
  • Объем бака: 150 литров.
  • Длина: 124 см.
  • Ширина: 62 см.
  • Высота: 53 см.
  • Вес ~ 18кг.
 
Комплектация:
  • Само корыто;
  • Крышка для корыта;
  • 8 горшков "голландский";
  • Крышечка закрывающая отверстие в крышке корыта;
  • Помпа с фитингами;
  • Магистраль подачи раствора;
  • 16 шлангов подачи раствора на горшок;
  • 16 распылителей на 180 градусов;
  • 8 крышек на горшок "голландский";
  • 16 фитингов для слива раствора из горшка;
  • Труба подпорка для крышки корыта;
  • Горшки от 8 до 40 в зависимости от версии.
 
По сути, вся система очень проста - корыто в нем помпа на корыте "голландские" горшки, в которые помпа поднимает раствор и распыляет его через распылители которых по 2 штуки на горшок. После раствор стекает по корням растения на дно горшка и через специальные отверстия и систему фитингов стекает обратно в корыто
 
_vyrp11_1881pa2.jpg
Сама система имеет белый цвет, и немного шершавую поверхность, что достаточно хорошо, так как она совсем не греется от ламп, внутри корыто имеет чёрный цвет и абсолютно гладкое, крышка так же чёрная, производитель заверяет, что это дополнительно защищает раствор от излишних контактов со светом.
 
"Голландские" горшки уже достаточно хорошо зарекомендовавшие себя в различных системах, легко найти как в больших магазинах аля Леруа Мерлен так и заказать на алиэкспресс. Никаких претензий к ним нет, работают как надо.
 
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-4
 
Распылители простой конструкции без дублятора и фиксатора
 
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-5
 
Помпа HAILEA на 50 ватт, 1750 л/ч, очень хорошая помпа. Не особо шумная
 
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-6
 
Теперь давайте я расскажу вам о самом интересном - эксплуатация и особенности:
 
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-7
 
Начнём с плюсов:
  • Во-первых, на этой системе на сорока растениях и 600том ДНАТе при режиме от клона с недельной вегой и цветением на харве мы имеем 700 грамм помидор
  • Во-вторых, если поставить систему в бокс и создать необходимые условия, то вполне можно неплохо клонировать растения, а из-за достаточно большого горшка корням не будет тесно и можно передержать малышей, если с пересадкой затянулось.
  • В третьих, вся система достаточно проста и относительно надёжна выход раствора за пределы системы практически не возможен, есть нюансы, но о них в минусах...
  • В четвёртых, система достаточно быстро собирается и разбирается и не имеет никаких настроек,- включил и работает.
 
А теперь самое интересное - Минусы:
  • Во-первых, размеры, ну то есть она, вроде как, считается компактной, но это если в рабочем виде, но вот перевозить её или хранить просто так не выйдет, большая плюс вызывает вопросы.
  • Во-вторых, система совсем не тихая. Нет, шум от помпы практически не слышен, точнее он не различим за шумом падающей воды которая стекает из горшков обратно в корыто. Здесь необходимо сделать пояснение.Я использовал различные режимы полива и нон стоп и по таймеру (голландский горшок позволяет накапливать около двух литров раствора на дне) дак вот, при включении этот шум вызывает куда больше внимания, чем если он постоянно монотонно гудит.
  • В третьих, я столкнулся с тем, что после того, как система долго не эксплуатировалась после первого включения пару шлангов вылетели из крышки горшка, решилось тем, что после долгого простоя обязательно промываю шланги напором из под крана и немного их мну-разминаю
  • В четвёртых, это соединение между шлангом и распылителем. Распылитель просто вставлен пластмассовый фитинг и держится там совсем не плотно. Пару раз распылитель выпадал из фитинга на дно горшка
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-8
  • В пятых, посмотрите на это фото, а именно на дно горшка

obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-9

 
На дне плавает дерьмо, которое скапливается в магистралях подачи раствора, ничего страшного в этом нет но помнить об этом необходимо. Решается промывкой под давлением.
  • В шестых, это небольшая проблема связанная с "зеленью", связана с тем, что распылители достаточно сильно увлажняют всё вокруг. Решается только тем, что когда растения подрастут свет попадать в эти зоны уже не будет.
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-1
  • Седьмой пункт - это достаточно сложное обслуживание из коробки. В интернете ходит такое фото:
obzor-na-sistemu-ghe-panda-system-aero-1
 
На фото видно сливное отверстие с краном, почему нельзя было сделать его в базовой версии я не знаю, но факт, из-за достаточно большого объёма корыта сливать раствор из него ещё то занятие. Так же, пока растения живут на системе, очень тяжело заметить посторонние органические наросты на корыте, особенно в его дальних углах. Отверстие в крышке корыта особо не помогает. Вообще это отверстие закрывается специальной крышкой с эмблемой ГХЕ, дак вот, эта крышка проваливается в это отверстие и может уплыть в дальний край корыта..., кто это проектировал - мудак.
  • Восемь. Цена. «Aero» 40 - 45 тысяч. апгрейд с«Hydro» до «Aero» ~10-12 тысяч
Как мне стало известно система снята с производства и сейчас в магазинах остались последние образцы. Стоит ли данный лот внимания? Отвечу так: Если бабосик не вопрос, то да, в остальном же безусловно ценник высок. Можно гнать лучок, салаты и тд где-нибудь на солнечной стороне балкона. Выглядит отлично, Мамки когда видят такую штуку сразу уважают тебя как садовода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мой персональный редактор в этот раз, поправить опечатки и разобраться с запятыми? Или  переписать текст так, чтоб казалось, что у меня синдром Дауна.

За что я вам плачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Aэропот х 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где мой персональный редактор в этот раз, поправить опечатки и разобраться с запятыми? Или  переписать текст так, чтоб казалось, что у меня синдром Дауна.

За что я вам плачу?

 

Дружище, есть пара вопросов. Мы с емодом проектируем систему модульную.

Собираю для тех задания инфу., пожелания, потребности и т.д.

У тебя есть понимание как должно быть организовано все,

в таком деле мелочей не бывает но от них все зависит. 

Может есть желание поучаствовать?

Спасибо за тест и отчет грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пылится на чердаке данная приблуда, несколько циклов провёл и бросил.

Сорок клонов навряд ли, даже с недельной вегой будет изъёбство, очень тесно им.

ТС не сказал про то, что корневая может забивать сливное отверстие и вода идёт через верх горшка.

Про очень большой расход удобрений и воды тоже ни слова.

Для салата, лука пойдёт наверное. нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, есть пара вопросов. Мы с емодом проектируем систему модульную.

Собираю для тех задания инфу., пожелания, потребности и т.д.

У тебя есть понимание как должно быть организовано все,

в таком деле мелочей не бывает но от них все зависит. 

Может есть желание поучаствовать?

Спасибо за тест и отчет грамотный

я когда к ним приезжал мы говорили, о том, какие устройства я бы хотел, с какими функциями и тд. Даже посмотрели дружно устройства одного американского производителя. А так, я только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылится на чердаке данная приблуда, несколько циклов провёл и бросил.

Сорок клонов навряд ли, даже с недельной вегой будет изъёбство, очень тесно им.

ТС не сказал про то, что корневая может забивать сливное отверстие и вода идёт через верх горшка.

Про очень большой расход удобрений и воды тоже ни слова.

Для салата, лука пойдёт наверное. нужно попробовать.

сорок клонов нормально сидят, главное не передержать на веге, обрезка, растяжка.

У меня ничего забито ни разу не было, но опять же, я не делал на ней большие растения, минимум всегда было по 2 на горшок.

Про расход, да,согласен. Первая заправка системы до оптимальных значений ЕС требует приличного количества химии, 150 литров всё же (здесь можно отметить это и как плюс - автономность системы). Для себя решил так,- смириться с большим расходом на старте, а при смене раствора, что на этой системе я делаю крайне редко, сливаю только определённую часть, обычно, не больше половины. слитым раствором поливаю растения в земле или подкармливаю цветы на подоконниках. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ГроБот случайно?

Если он, то его критикуют сильно на западных форумах.

 

Но тут вопрос в другом,

мне кажется устройство должно быть адаптировано под задачу, под решение. Открыл, слил, залил, замешал, добавил а с этим как раз проблемы.

Устройства емод пока решают только узкие задачи и не решают комплексные задачи, в этом их проблема.

было бы проще управлять конкретным решением, системой. 

Мы занимаемся питанием и помогаем в проектировании системы. ГХЕ дорогие и устаревшие решения. 

Хочется вариант с которым удобно работать, обслуживать, управлять и масштабировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.agrowtek.com

 

post-84683-0-56619500-1548237727_thumb.jpg

post-84683-0-24647900-1548237724_thumb.jpg

post-84683-0-31127900-1548237793_thumb.jpg

post-84683-0-50773000-1548237803_thumb.jpg

 

Не ГроБот случайно?

Если он, то его критикуют сильно на западных форумах.

 

Но тут вопрос в другом,

мне кажется устройство должно быть адаптировано под задачу, под решение. Открыл, слил, залил, замешал, добавил а с этим как раз проблемы.

Устройства емод пока решают только узкие задачи и не решают комплексные задачи, в этом их проблема.

было бы проще управлять конкретным решением, системой. 

Мы занимаемся питанием и помогаем в проектировании системы. ГХЕ дорогие и устаревшие решения. 

Хочется вариант с которым удобно работать, обслуживать, управлять и масштабировать.

 

если вкратце, то отдельно голову и отдельно насосы и прочее. Несколько видов головы, подороже со всеми возможными плюшками и подешевле с минимум, без дисплея, кнопок и вобще без всего от чего можно отказаться,- вся настройка через телефон,пк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если речь по гидре, то мой выбор пока это что то такое,

post-84683-0-01754100-1548239126_thumb.jpg

post-84683-0-40269600-1548239126_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.agrowtek.com

 

BDX_03.jpg

BDX_header.jpg

header_Panels.jpg

MDXP-SKIDS-800.jpg

 

 

 

если вкратце, то отдельно голову и отдельно насосы и прочее. Несколько видов головы, подороже со всеми возможными плюшками и подешевле с минимум, без дисплея, кнопок и вобще без всего от чего можно отказаться,- вся настройка через телефон,пк...

 

Понял, эти ребята на сегодня лидеры, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если речь по гидре, то мой выбор пока это что то такое,

post-84683-0-01754100-1548239126_thumb.jpg

post-84683-0-40269600-1548239126_thumb.jpg

уютно, как часто топишь?

давай такую же статью про свет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уютно, как часто топишь?

давай такую же статью про свет :hi2:

 

затопил один раз нижний этаж, влетел на 80к, и это ещё со скидкой. Но не по вине системы, а по вине терминала Е-МОД. оторвался штуцер на кислоту и насос выкачал почти весь раствор... Участковый, мчс, злой владелец, и дело почти уже подошло к болгарке по двери, но порешали... А через неделю статья на форуме от е-мод "ой, мы тут не кислотоустойчивые финтюлины на терминал поставили..."

 

а что по свету? там два рума оба на днатах, один на култубах, второй на кулмастерах. Везде обычные ЭмПРА с конденсатором. Раньше были ЭПРА Орбита, но они собраны просто наипоганийшем образом и горят как дрова

post-84683-0-11824000-1548871090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Орбита, да , горит.

Из десяти два выходят через месяц, но ремонтопригодны, если есть мастер электронщик.

Кстати и гавита 1000 тоже горит, только через семь лет эксплуатации,

но тоже ремонтируется, замена транзисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орбита, да , горит.

Из десяти два выходят через месяц, но ремонтопригодны, если есть мастер электронщик.

Кстати и гавита 1000 тоже горит, только через семь лет эксплуатации,

но тоже ремонтируется, замена транзисторов.

 

гавита хотя бы собрана на нормальных комплектующих и сборщики с руками, у Орбиты же всё плохо. Достаточно на фото посмотреть как термопаста намазана, которая уже и не паста а застывший известняк. И это абсолютно у всех разобранных мною экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!