Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fly420

Стелс-Тумба 36х40х61 (требуется помощь)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья, решил продолжить гров, но уже в четкой стелс тумбе.

И так, имеется:

1. Тумба 36х40х61 (ш.г.в.)

post-140074-0-84508300-1548179066_thumb.jpgpost-140074-0-77108900-1548179071_thumb.jpg

2. 3 кулера 80мм.

3. 1 кулер 120мм.

4. ДНаТ 70w

5. Лед фиолетовый 15w (Прилепил к радику, все чики пуки)

6. ОППА, А вот тут и нужна помощь)

 

Собственно нужен совет по поводу вытяжки, думаю заказать фильтр во такой - https://homeharvest....60h140-mm-d125/

и вот вопрос - вывезет ли его 80ый кулер TITAN 12V 0.08A ?

И вообще есть самодельный фильтр, осталось засыпать уголь. сфоткать нет возможности, собирал из банки из под майонеза :D

 

И ещё, незнаю как росположиться в этой тумбе...

Выслушаю каждого, рассмотрю предложения, всем джа! )

Изменено пользователем RomanCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Ромарио!!!)) Ты прямо как "Левша",всё пытаешься блоху подковать)))

Это фильтр работает в идеале с Домовентом 100.Но он у тебя в тумбе займет 1\3 полезного объема.Его надо за выносить.Проверено уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Ромарио!!!)) Ты прямо как "Левша",всё пытаешься блоху подковать)))

Это фильтр работает в идеале с Домовентом 100.Но он у тебя в тумбе займет 1\3 полезного объема.Его надо за выносить.Проверено уже.

Привет дружище) 

блин я хотел стелс...

Если бы не родичи, то хрен  с ним с этим фильтром, я бы кайфовал) а так... хочу чтобы был стелс, тогда придется собирать как у ctm - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у Бро ctm все чётенько. Покумекай,посоветуйся и все у тебя будет Ок. Цель есть -иди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у Бро ctm все чётенько. Покумекай,посоветуйся и все у тебя будет Ок. Цель есть -иди!!!

Так и сделаю. Как думаешь, пассивный вдув снизу сзади и выдув сверху сзади проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю,как в стелсе лучше сделать.У меня в тенте окно сзади.Но свет с него бьет как у мощного ночника.

Я Х.З. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По классике делай,вдув снизу выдув сверху.И решетки ставь светоулавливающие,на выдув и вдув,тогда и палева не будет,но системник для стелса наверное лучше т.к. он и должен шуметь по идее,а шумяший даже на кулерах шкаф,может привлечь ненужные вопросы,в тишине все равно будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По классике делай,вдув снизу выдув сверху.И решетки ставь светоулавливающие,на выдув и вдув,тогда и палева не будет,но системник для стелса наверное лучше т.к. он и должен шуметь по идее,а шумяший даже на кулерах шкаф,может привлечь ненужные вопросы,в тишине все равно будет слышно.

Привет. вариант пенофола отпадает) хочу чтоб был вместительный и соответственно урожайный, подумал что микро для меня не варик)-мало места...

хотя... пенофол ведь можно как прокладку использовать... что скажете?

 

кулеры 80 кстати на расстоянии 20-25 см от уха вообще не слышно) работают пока хорошо)

 

Даже не знаю,как в стелсе лучше сделать.У меня в тенте окно сзади.Но свет с него бьет как у мощного ночника.

Я Х.З. :hz:

Вот то то! а говорят не просвечивает, низачто бы не взял палатку) такое палево е мае)  :ph34r:

НУ НУ ЛАДНО В ДЕРЕВНЕ ИЛИ В САДУ )  :rolleyes:

 

По классике делай,вдув снизу выдув сверху.И решетки ставь светоулавливающие,на выдув и вдув,тогда и палева не будет,но системник для стелса наверное лучше т.к. он и должен шуметь по идее,а шумяший даже на кулерах шкаф,может привлечь ненужные вопросы,в тишине все равно будет слышно.

Ящик, который был в сценарии репорта про ОГ КУШ, не шумел, хотя и был деревянный такой же, но с пенофолом

Изменено пользователем RomanCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро.

Делай, как и советую, вдув снизу, можешь сделать прям в полу, только прикрой их фильтром для куллеров. А выдув делай на стне вверху, используй 2 больших куллера, 20 см и фильтр мастери сам, на форуме в разделе есть описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если микро не вариант для тебя,мути в тумбе,я сам в стелсе не силен,был один опыт на сьемной квартире,выхлоп-слезы.Как только своя хата появилась,сразу гроутент купил,вот это тема.ДНАт сильный только не ставь,а то все спалишь к чертям,70 Вт за глаза на твою тумбу.А пенофол вообще нафиг не нужен белой краской стены тумбы покрась,водоэмульсионной.Удачи бро,начинай уже,но на палеве будь постоянно т.к. у тебя родители под боком,а они ох какие подозрительные)Так то у тебя шкаф неприметный,если все по уму сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если микро не вариант для тебя,мути в тумбе,я сам в стелсе не силен,был один опыт на сьемной квартире,выхлоп-слезы.Как только своя хата появилась,сразу гроутент купил,вот это тема.ДНАт сильный только не ставь,а то все спалишь к чертям,70 Вт за глаза на твою тумбу.А пенофол вообще нафиг не нужен белой краской стены тумбы покрась,водоэмульсионной.Удачи бро,начинай уже,но на палеве будь постоянно т.к. у тебя родители под боком,а они ох какие подозрительные)Так то у тебя шкаф неприметный,если все по уму сделать.ь

70вт днат да плюс лед 15 фито на досвет)

По вентиляции все ясно.

Теперь непосредственно как быть с открытой полкой? думаю снять ее и то место закрыть куском этим же, попилив его по месту, а внутри уже подвесы для лампы и рефлектора будут (рефл-банка из под пива).

Что посоветуешь тут?))))

 

Привет бро.

Делай, как и советую, вдув снизу, можешь сделать прям в полу, только прикрой их фильтром для куллеров. А выдув делай на стне вверху, используй 2 больших куллера, 20 см и фильтр мастери сам, на форуме в разделе есть описание.

Вдув и выдув будут на задней стенке, внизу будут размещаться два 80ых вента, а сверху 120 с угольным фильтром.

ctm, непосредственно вопрос к тебе, какой толщиной должен быть уголь для 120го кулера?

 

Ну если микро не вариант для тебя,мути в тумбе,я сам в стелсе не силен,был один опыт на сьемной квартире,выхлоп-слезы.Как только своя хата появилась,сразу гроутент купил,вот это тема.ДНАт сильный только не ставь,а то все спалишь к чертям,70 Вт за глаза на твою тумбу.А пенофол вообще нафиг не нужен белой краской стены тумбы покрась,водоэмульсионной.Удачи бро,начинай уже,но на палеве будь постоянно т.к. у тебя родители под боком,а они ох какие подозрительные)Так то у тебя шкаф неприметный,если все по уму сделать.

Я в шкаф этот с самого начала влюбился как увидел его на авито) Оказывается его на заказ собирали)

Изменено пользователем RomanCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что это хорошая идея на уровне концепции

 

 

по углю много факторов, от использования виброусадки, до влажности и температуры

 

мне 1,5см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю что это хорошая идея на уровне концепции

 

 

по углю много факторов, от использования виброусадки, до влажности и температуры

 

мне 1,5см

:blink:

 

У меня идея проскочила, сейчас нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяп ляп дело говорит, спалят 300%, вопрос только когда и от шума, запаха или света.

С запахом лучше борись гелем, в спец магазинах копейки стоит, родителям покажешь и они будут пользоваться, гель запах убирает и сам пахнет сильно, вкусы разные. Вариант самый лучший для тебя!

Сделай отверстия снизу и сверху, вдув и выдув, по идее разница куда ставить Куллер на вдув или выдув в том, что если вдув, то может открывать дверцу, если она без замка, а выдув наоборот будет всасывать и прижимать дверь, тип как вакуум.

Вентиляторы не шумят потому что не в коробке стоят, если в деревянный шкаф ставить, то там как саб получается, пенофолом в круг вентилятора надо положить или что нибудь подобное, что бы вибрации не было! Вибрация в куллера может появиться от грязи, тянет воздуха много, пыль сколько бы не убирался все равно есть и он тянет ее и она на лопостях осядает, по идее очень часто чистить надо что бы в идеале было.

 

Зайди в леро мирлен или как то так, ну где все на свете для дома продается, возьми там уплотнители, тоже копейки стоят и решетки, поставишь и свет не будет ни где выходить. Где провода проходить будут(дырочки) пластилином залепи или если есть клеевой пестолет, то купи клей черный и им заделай отверстия. Герметичность залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяп ляп дело говорит, спалят 300%, вопрос только когда и от шума, запаха или света.

С запахом лучше борись гелем, в спец магазинах копейки стоит, родителям покажешь и они будут пользоваться, гель запах убирает и сам пахнет сильно, вкусы разные. Вариант самый лучший для тебя!

Сделай отверстия снизу и сверху, вдув и выдув, по идее разница куда ставить Куллер на вдув или выдув в том, что если вдув, то может открывать дверцу, если она без замка, а выдув наоборот будет всасывать и прижимать дверь, тип как вакуум.

Вентиляторы не шумят потому что не в коробке стоят, если в деревянный шкаф ставить, то там как саб получается, пенофолом в круг вентилятора надо положить или что нибудь подобное, что бы вибрации не было! Вибрация в куллера может появиться от грязи, тянет воздуха много, пыль сколько бы не убирался все равно есть и он тянет ее и она на лопостях осядает, по идее очень часто чистить надо что бы в идеале было.

 

Зайди в леро мирлен или как то так, ну где все на свете для дома продается, возьми там уплотнители, тоже копейки стоят и решетки, поставишь и свет не будет ни где выходить. Где провода проходить будут(дырочки) пластилином залепи или если есть клеевой пестолет, то купи клей черный и им заделай отверстия. Герметичность залог успеха.

 

Привет! 

Угольный фильтр я буду полюбэ херачить) уже не обсуждается, участие в этом примет пенофольчик, герметик. 

Уплотнитель для двери будет 600%

Вобщем сегодня займусь фильтром и расположением всего этого в боксе)

 

Вобщем переделывать верхнюю полку не буду, не охото портить все это, хочу оставить стелсом. Основной упор на Скрог у меня, так что вот как то так) 

Следите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ром,что поднимать планируешь в данной тумбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой полкой можно чуток иначе разыграть, под углом доску черную поставить, она будет выглядеть как полка, то тип с двойным дном или как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ром,что поднимать планируешь в данной тумбе?

Привет бро) OG Kush foto fem, как в предыдущем грове, только до конца) 

С этой полкой можно чуток иначе разыграть, под углом доску черную поставить, она будет выглядеть как полка, то тип с двойным дном или как то так

Поподробнее можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, первое фото это типо спереди, а второе сбоку( мол в разрезе).

post-146846-0-37642300-1548222790_thumb.jpg

post-146846-0-39055400-1548222788_thumb.jpg

post-146846-0-87607400-1548222788_thumb.jpg

 

Круг это типо канальник там лежит(как пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под днат возьми канальник хотя бы домовент 100, кулеры оставь для обдува веток внутри. и стены лучше покрасить, пенофол вообще не прокатит, намучаешься. рефлектор простейший придумай для дната, из банки там пивной хз. и это, днатец лучше по диагонали наверное прикрепить, больше площадь освещения будет в этом квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собрано, даже угольный фильтр стоит( првда самодел, поглядим ) 

теперь осталось решить 2 проблемы, а это:

1. Влажность - в данный момент составляет 10%

2. Температура - 35-37 со светом. Дома темпа 25-26

Фотки увидите в ходе веги или цвета... Как появится фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Днат бро будет жарко.. + шумно+ по свету не рентабельно. Это будет духовка... или духовка с пылесосом...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собрано, даже угольный фильтр стоит( првда самодел, поглядим ) 

теперь осталось решить 2 проблемы, а это:

1. Влажность - в данный момент составляет 10%

2. Температура - 35-37 со светом. Дома темпа 25-26

Фотки увидите в ходе веги или цвета... Как появится фотик.

Влажность не критична, у меня выше 15% никогда не поднималась, опрыскивание на ночь решает все проблемы. А вот температура выше 30 заторможенный рост и перспектива получить растиху с низким уровнем пручести, она падает пропорционально повышению выше 30 градусов. Днат в гараж освещать тех. отсек, в твой бокс 2 эсл по 20..55Вт 2700К и будет счастье. Вообще не вижу необходимости на площадь меньше 60х60 ставить днат. Света много, а другие условия не менее важные страдают - отсюда траблы и тормоза. Но первый цикл все покажет и так, пусть все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность не критична, у меня выше 15% никогда не поднималась, опрыскивание на ночь решает все проблемы. А вот температура выше 30 заторможенный рост и перспектива получить растиху с низким уровнем пручести, она падает пропорционально повышению выше 30 градусов. Днат в гараж освещать тех. отсек, в твой бокс 2 эсл по 20..55Вт 2700К и будет счастье. Вообще не вижу необходимости на площадь меньше 60х60 ставить днат. Света много, а другие условия не менее важные страдают - отсюда траблы и тормоза. Но первый цикл все покажет и так, пусть все получится.

Есть ЭСЛ 105вт 6400. но нету на цвет 2700...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Днат бро будет жарко.. + шумно+ по свету не рентабельно. Это будет духовка... или духовка с пылесосом...

Можно более развернуто?

 

Влажность не критична, у меня выше 15% никогда не поднималась, опрыскивание на ночь решает все проблемы. А вот температура выше 30 заторможенный рост и перспектива получить растиху с низким уровнем пручести, она падает пропорционально повышению выше 30 градусов. Днат в гараж освещать тех. отсек, в твой бокс 2 эсл по 20..55Вт 2700К и будет счастье. Вообще не вижу необходимости на площадь меньше 60х60 ставить днат. Света много, а другие условия не менее важные страдают - отсюда траблы и тормоза. Но первый цикл все покажет и так, пусть все получится.

днат то всего 70 ват че он будет жарить то?))) кулер перед ним повешаю и все)

 

И правда, может лучше 105вт эсл-ку поставить и 15вт лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на мой взгляд просто слишком маленькая площадь и объём полезного пространства. Нет ты конечно пробуй) все решаемо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на мой взгляд просто слишком маленькая площадь и объём полезного пространства. Нет ты конечно пробуй) все решаемо же.

Думаю все будет чики пуки. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на влажность в последнюю очередь смотри,темпиратура пока главное,видишь ли полезной площади ну пипец как мало,было бы поболее можно было и стекло под днат поставить,какой то очень маленький увлажнитель(который тоже сбивает градус),кстати где то в магазе не помню где видел малюсенький увлажнитель в виде лампочки ильича сделан,грамм на 500 ,попробуй воткнуть такой в тумбу,но ляха муха там еще растишка должна встать в горшке,кстати горшок солько см у тебя в высь?ой не знай куда расти то ей,ну пробуй конечно,главное желание и упорсвтво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на влажность в последнюю очередь смотри,темпиратура пока главное,видишь ли полезной площади ну пипец как мало,было бы поболее можно было и стекло под днат поставить,какой то очень маленький увлажнитель(который тоже сбивает градус),кстати где то в магазе не помню где видел малюсенький увлажнитель в виде лампочки ильича сделан,грамм на 500 ,попробуй воткнуть такой в тумбу,но ляха муха там еще растишка должна встать в горшке,кстати горшок солько см у тебя в высь?ой не знай куда расти то ей,ну пробуй конечно,главное желание и упорсвтво

Я скорее всего забыл указать цель этой чудо тумбы) Проще так - Тумба-of-ScrOG

Спасибо ctm, за то что вдохновил меня своим системником))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!