Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fly420

Стелс-Тумба 36х40х61 (требуется помощь)

Рекомендуемые сообщения

Да все четко будет бро . Сильно не торопись а то наделаешь лишнего негужных дыр и тд.

Конечно, а как без этого, тогда он и стелсом перестанет быть...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содрал алюминиевый скотч, сходил купил краску белую супер глянцевую) думаю температура снизится на 3-4 градуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ЭСЛ 105вт 6400. но нету на цвет 2700...

В том-то и дело в отличии от дната, где синего почти нет, теплая эсл и в синим имеет норм запас, смело можно брать ее как монолампу на весь цикл.

 

днат то всего 70 ват че он будет жарить то?))) кулер перед ним повешаю и все)

Речь об лампах одного номинала, по сравнению с эсл даже этот днат жарит сильно, да и вега под ним не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело в отличии от дната, где синего почти нет, теплая эсл и в синим имеет норм запас, смело можно брать ее как монолампу на весь цикл.

 

 

Речь об лампах одного номинала, по сравнению с эсл даже этот днат жарит сильно, да и вега под ним не очень.

Сейчас с температурой порешаю, если все норм будет, то закину в тумбу еще лед 15w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, температура так и шкалит с ДНаТ ом. Вкрутил эсл105в. буду вывозить...

В дальнейшем возможно придется наращивать высоту и ставить култуб... Но до этого еще жить и жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с эсл намного снизилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с эсл намного снизилась?

24-26 щас, все стабильно

 

В том-то и дело в отличии от дната, где синего почти нет, теплая эсл и в синим имеет норм запас, смело можно брать ее как монолампу на весь цикл.

 

 

Речь об лампах одного номинала, по сравнению с эсл даже этот днат жарит сильно, да и вега под ним не очень.

Могу я на эсл 105 6400 провести весь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт 6400 не знаю, на 4000к сам проводил не раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, проводил на самых первых парах,вега хорошая естественно,а на цвете нарастет конечно,но мало,гораздо меньше чем могло бы быть при другом спектре

 

на цвет полюбому спектр меняй иначе все не серьезно,ты же нацелен шишек снять а не лопухов с покорном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет бро. Нужен желтый цвет свечения 2700 кельвинов. Хотя можешь и попробовать. А мы поссмотрим

Что бы придумать к цветению? может запилить самодельный култюб? 

Фото нет возможности сделать, к сожалению... как будет возможность выкину естественно) Реп пока вести не буду, до тех пор, пока не будет стабильных условий выращивания) 

можно, проводил на самых первых парах,вега хорошая естественно,а на цвете нарастет конечно,но мало,гораздо меньше чем могло бы быть при другом спектре

 

на цвет полюбому спектр меняй иначе все не серьезно,ты же нацелен шишек снять а не лопухов с покорном

Слышу тебя бро, нужно что то решать с днатом, как его охладить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подумал, может быть сделать вместо верхней полки стекло под днат?, а там где была полка сделать заглушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подойдет ли простое оконное стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло на самом деле решает проблему,у меня 50/50 бокс и в высоту мож 160,днат400 под стеклом без култюба,20-25 см от макух темпа 25-28,при вентиляции ,обдуве и увлажнении +стекло все решаемо.Изначально я использовал обычное,тупо полку стеклянную с советского серванта распустил стелорезом,стояла с месяц наверное,в один прекрасный день лопнула на лопопам(фух,растишка тогда чудом отделалась одной веткой поломанной),второй раз поставил,опять где то через месяц +,- такая же история происходит,короче не стал я больше пробовать ,пошел к стекольщикам,у нас в городе прям в горожах работают, да купил у них кусок стекла по размеру каленого,с каленым проблем нет естественно,поставил и забыл,тока его сразу надо по размеру заказывать,сам стеклорезом не отрежешь как обычное,и стоит совсем что то не дорого не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло на самом деле решает проблему,у меня 50/50 бокс и в высоту мож 160,днат400 под стеклом без култюба,20-25 см от макух темпа 25-28,при вентиляции ,обдуве и увлажнении +стекло все решаемо.Изначально я использовал обычное,тупо полку стеклянную с советского серванта распустил стелорезом,стояла с месяц наверное,в один прекрасный день лопнула на лопопам(фух,растишка тогда чудом отделалась одной веткой поломанной),второй раз поставил,опять где то через месяц +,- такая же история происходит,короче не стал я больше пробовать ,пошел к стекольщикам,у нас в городе прям в горожах работают, да купил у них кусок стекла по размеру каленого,с каленым проблем нет естественно,поставил и забыл,тока его сразу надо по размеру заказывать,сам стеклорезом не отрежешь как обычное,и стоит совсем что то не дорого не помню

А оргстекло можно поставить? много потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 2 дната по 70в,отгорождены стеклом толщиной примерно 5мм,может больше.стекло не сильно греют.если в комнате 26,в боксе 26,ну иногда чуть больше.темпер,это плохая витиляция,летом вообще бодрить будет( работал с эсл,по сути греюстся не хуже дната(стрелял в них с перометра),но днат имеет хреновое свойство греть излучением(как солнце)

Как бы ты не хотел собрать все с первого раза,что все было четко,мне кажется не я один скажу,что хренас два это у тебя выйдет)я бокс перебирал 3 раза за все время)а пенафол,хреновая тема.он сделал в первую очередь как теплоизоляционный материал,а сверху фольгированный ни как не для отражения света,а тепла.в баню его лепить четко,если стенки тонковата,отлично сохраняет тепло.в палатке на зимней рыбалке подойдёт.но не в бокс

Строй братуха,верю в твои силы;)все ровно придёшь к успеху коль загорелся

Я прежде чем начать собирать что то и ТД,почти 5 месяцев читал форум,репы ребят,кто как и что собирал.а потом начал действовать.а первый бокс собирал почти месяц.такие советчики у меня были,что по соплям бы надавал за их ценные советы(особенно за советы по оборудованию)

 

А оргстекло можно поставить? много потеряю?

У него светопроницаемость мала,плюс от времени оно помутнение,при воздействии высоких температур может диформироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 2 дната по 70в,отгорождены стеклом толщиной примерно 5мм,может больше.стекло не сильно греют.если в комнате 26,в боксе 26,ну иногда чуть больше.темпер,это плохая витиляция,летом вообще бодрить будет( работал с эсл,по сути греюстся не хуже дната(стрелял в них с перометра),но днат имеет хреновое свойство греть излучением(как солнце)

Как бы ты не хотел собрать все с первого раза,что все было четко,мне кажется не я один скажу,что хренас два это у тебя выйдет)я бокс перебирал 3 раза за все время)а пенафол,хреновая тема.он сделал в первую очередь как теплоизоляционный материал,а сверху фольгированный ни как не для отражения света,а тепла.в баню его лепить четко,если стенки тонковата,отлично сохраняет тепло.в палатке на зимней рыбалке подойдёт.но не в бокс

Строй братуха,верю в твои силы ;)все ровно придёшь к успеху коль загорелся

Я прежде чем начать собирать что то и ТД,почти 5 месяцев читал форум,репы ребят,кто как и что собирал.а потом начал действовать.а первый бокс собирал почти месяц.такие советчики у меня были,что по соплям бы надавал за их ценные советы(особенно за советы по оборудованию)

 

 

У него светопроницаемость мала,плюс от времени оно помутнение,при воздействии высоких температур может диформироваться

Привет, а скажи, в каких магазинах можно купить кварцевое или боросиликатное стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а скажи, в каких магазинах можно купить кварцевое или боросиликатное стекло?

Зачем оно тебе бро?

Что б поставить перегородку?

Или тебе нужна труба из этого стекла для култюба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оно тебе бро?

Что б поставить перегородку?

Или тебе нужна труба из этого стекла для култюба?

Для перегородки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перегородки

Братуха ты туда какую лампу хочешь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем оно тебе бро?

Что б поставить перегородку?

Или тебе нужна труба из этого стекла для култюба?

скажи как лучше расположить кулеры?

1 вариант: два кулера вряд выдувают, либо 2: один кулер перед фильтром, второй после

post-140074-0-05692900-1548581900_thumb.png

 

Братуха ты туда какую лампу хочешь поставить?

70ку днат.

Изменено пользователем RomanCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи как лучше расположить кулеры?

1 вариант: два кулера вряд выдувают, либо 2: один кулер перед фильтром, второй после

post-140074-0-05692900-1548581900_thumb.png

 

 

70ку днат.

Предполагаю что второй вариант будет более рабочим чем первый

Ты слишком озадачен стеклом.у меня 2 днат стоят под стеклом,и ему хоть бы хны,толщина где то 5мм.у кого тут стекло лопнуло,так у него 400ват лампа стояла,не мудрено что лопнуло.я мерил перометром лампу,так она всего 40-60 градусов,не критично,у меня эпра сильнее греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что второй вариант будет более рабочим чем первый

Ты слишком озадачен стеклом.у меня 2 днат стоят под стеклом,и ему хоть бы хны,толщина где то 5мм.у кого тут стекло лопнуло,так у него 400ват лампа стояла,не мудрено что лопнуло.я мерил перометром лампу,так она всего 40-60 градусов,не критично,у меня эпра сильнее греется

Т.е. хочешь меня обрадовать, что можно простое стекло воткнуть? не менее 4мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, все правильно выше написали,что 400вт,а что70, греются то по разному,конечно ставь простое ничего с ним не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, все правильно выше написали,что 400вт,а что70, греются то по разному,конечно ставь простое ничего с ним не случится

ФУХ, ВЫДОХНУЛ. сколько мм. минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. хочешь меня обрадовать, что можно простое стекло воткнуть? не менее 4мм?

Конечно,не сцы,у меня стоит наверно 5мм,может толще,с запасом чтоб ни чего не случилось,плюс оно как теплоотвод работает.так у меня 2дната по 70ватт и ни чего,а у тебя один.у меня правда сделан эффект типа солнцестояния,но на пике стекло норм,не горячее

А кварцевое стекло,или боросиликатное не так просто то и достать в наше время

Хочу себе лапы двух дуговые,а не однодуговые,но их хрен найдешь и только под заказ,от них эффективности больше

Но и под этим днат результат хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Парни, температура опять поднялась... с утра глянул дк кажет 34, чуть в обмарок не упал, растиха вылезла уже без каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!