Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Что такое швазинг и как он увеличивает урожай?

Рекомендуемые сообщения

:hi2: А лучше запасной куст, два! Шутка конечно, явление и вправду вредное когда контролируемая дефолиация превращается в нещадное дралово

Всё верно Бро, либо стальная установка на попуск, либо банка шишек в холодильнике.

Стальная установка на попуск - это только для старых, молодые на это не способны имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: А лучше запасной куст, два! Шутка конечно, явление и вправду вредное когда контролируемая дефолиация превращается в нещадное дралово

 

 

 

Да тут больше половины форума злостные швазеры)

Это точно бро!

Швазинг, швазинг....ой ля-ля..!!!

 

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Этому явлению есть другой термин: голодный дербаньзинг. Ох и вредная весч. Нужны годы тренировок и жесткое планирование чтобы избегать этого мерзкого явления. Первый куст был тоже шишечка на палочке.

о да, помню и свой первый харв, сантимертов 15 палка с одной шишкой )))) убивала знатно но результат в одну шишку и карликовый торчок из земли расстраивал, сейчас с умилением вспоминаю свой первый гров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть в себе швазинг? Вот в чем вопрос(( Особенно если растут автики, а шквазнуть охота чуток((( А чуток никогда не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это болезнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть в себе швазинг? Вот в чем вопрос(( Особенно если растут автики, а шквазнуть охота чуток((( А чуток никогда не получается

сила воли бро... Сам в бокс захожу со слюной думая ну когда же ты сука 18+станеш....месяц не курил уже... И ещё столько же ждать.. Думаю как шишки начнут набирать обороты применю известную технику голодуходербайзинг..

post-119816-0-24792500-1550606202_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivan270392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швазинг в действии , наглядно !!

 

https://vimeo.com/112949553

Так это больше дефолиация, так как тут пишется что нужно оставить 3-4 верхних точки роста, а на видео просто листву удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это больше дефолиация, так как тут пишется что нужно оставить 3-4 верхних точки роста, а на видео просто листву удаляют.

Ты саму статью читал ?

Там  и пишется : ...Так что же такое «швазинг»? По сути это вариация дефолиации, весьма эффективной техники увеличения урожая...."

Вариаций этих может  быть  много , у каждого своя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты саму статью читал ?

Там  и пишется : ...Так что же такое «швазинг»? По сути это вариация дефолиации, весьма эффективной техники увеличения урожая...."

Вариаций этих может  быть  много , у каждого своя .

Да, читал, в начале пишется. Косяк. Понапридумывают названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шваззинг - отличный способ тормознуть растишку! Да еще и 2 этапа предлагают) После прочтения этой статейки решил провести эксперимент на 2-х очень похожих по развитию кустах и в итоге теперь наблюдаю как нетронутый опережает подопытного)) Мысли, чтобы второй раз зачистить листву ВООБЩЕ НЕТ) Просто жалко растишку и всё, уверен, что нихрена она не даст больше, куст тупо тратит время на выращивание новых лапухов, а за это время другой укрепил все руки и основной ствол и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чувак  на  пальцах  объясняет как  делать швазинг , одно время  был у нас  на форуме , свою ветку пытался  организовать ,  пока канал его очередной  не прикрыли на ютубе  , много показал и рассказал полезного ,  назло  блокируют сцуки ютубовские !

 

 

https://youtu.be/RW96_Ihbj5U

 

Ну  а  так ,каждый  решает сам как ему  выращивать кусты !!

Всё это информации для ! :smile:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы аргументы выложили вместо этих детских картинок.

У меня мнение что обрыв листвы только замедляет- удлиняет цикл по времени, бестолковая обдираловка.

Нормальный гровер с головой не будет терять время зря, а сформирует нормальный куст путём подгибаний пышнее, а на выхлопе за то же время получит бОльший урожай по сравнению с обдербаненым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы аргументы выложили вместо этих детских картинок.

У меня мнение что обрыв листвы только замедляет- удлиняет цикл по времени, бестолковая обдираловка.

Нормальный гровер с головой не будет терять время зря, а сформирует нормальный куст путём подгибаний пышнее, а на выхлопе за то же время получит бОльший урожай по сравнению с обдербаненым

Повторюсь  ,каждый решает сам , как ему выращивать кусты , Никто не заставляет это проделывать никого .

Метод прогрессивный , только  не для пионеров , его надо делать правильно , досконально знать биологию конопли !

 

всем доказать что ..............................

https://youtu.be/fmImcv_rVSQ Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

лучше бы аргументы выложили вместо этих детских картинок.

У меня мнение что обрыв листвы только замедляет- удлиняет цикл по времени, бестолковая обдираловка.

Нормальный гровер с головой не будет терять время зря, а сформирует нормальный куст путём подгибаний пышнее, а на выхлопе за то же время получит бОльший урожай по сравнению с обдербаненым

соглашусь,обдирание кроме удлинения цикла ни к чему хорошему не ведёт...............................................

 

Повторюсь  ,каждый решает сам , как ему выращивать кусты . 

Метод прогрессивный , только  не для пионеров , его надо делать правильно !

а ты типа "правельный" нашёлся??? так покажи как надо запили репорт  :clap:  :clap:  :clap: ........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод прогрессивный , только  не для пионеров , его надо делать правильно , досконально знать биологию конопли !

Кто ее досконально знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биология конопли как бы намекает, закуя я ращу листья если ты, кретин, их все обдираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биология конопли как бы намекает, закуя я ращу листья если ты, кретин, их все обдираешь?

Ну  да ,  особенно здесь  она  это  и намекает !! :sm:

 

https://vimeo.com/112949553

 

Вы  что такие  тяжёлые ,

своим  глазам  не верите ??

Или из принципа  упираетесь ??  Какие ещё нужны доказательства ,  или этого  не существует ?   :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то Куперфильда фильмы смотрел, тоже смешанное чуства, верить глазам или не верить, эти киношники такое снимут, что хоть стой хоть падай, нену я ничего плохого про кино сказать не имею желания, просто если столько вырастить, да в одного, то канечно время теряет некоторый смысл вообще, хоть швазинг, хоть суперпупершвазинг, а вот с одним конкретным кустом в индоре  швазинг неэфективен...фокусы фокусами, кино кином, а реальность есть реальность и обрезавши одно, всё равно прийдётся ждать отрастания второго.

Доказательством может служить частный опыт сравнения в двух одинаковых боксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куши и Афганские сорта растить без обрывания - очень неблагодарное занятие, но удлинение цикла точно есть и не малое. Сативу можно гнуть и гнуть, там ветки очень быстро растут. Мне кажется не малое значение имеет генетика, те клоны, что на видео могут не замечать такого отношения, а ваша мадам может перестать расти и кушать на некоторое время, что печаль-тоска для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательством может служить частный опыт сравнения в двух одинаковых боксах.

Так и знал что будут такие коментарии , типа  это кино , постанова , но  ожидал  это услышать от виннипуха почему то , в силу его  безграмотности ! 

Хатабыч  дорогой , тогда  твоя кобра  тоже фикция  , если сделана  без сравнения в двух одинаковых  боксах 

 Да  ну  глупость ,  какие  тут  голивуды ,  чуваки сняли процесс не для  того что бы  тупо показать , а что бы прорекламировать свою книгу по швазингу , которая  стоила  тогда  немерянных денег . 

Но с такой внутренней установкой как у вас доказывать что  либо , будет просто глупо , потому как получается, если  я  такого  не делаю ,значит этого не существует ,  всё  постанова - мультики , ничего не  вижу,  ничего  не слышу, ничего никому  не скажу !

Так что пусть  каждый  останется при своих, как  говорится !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие мои коллеги по цеху могут оказаться немногословными, или несловоохотливыми, все слова будут расцениваться как оскорбления, ты же понимать должен правильно, а то что кино на 4Х скоростях мало передают атмосферу именно плюсов по сравнению.

Коли задумали снимать кино, то следует две гроукамеры демонстировать, чтобы сравнить во времени можно было бы, а здест чиста маркетинг, чуваки книгу написали, слово новое внедрили, так я тоже так делал много раз, в том числе и с коброй, что тебе там не нравится? Бери гни, но не режь!

..так я ещё не опубликовал дискретное выращивание, подбирается фрактальное... :lol:  да мало ли как можно назвать, смысл в увеличениии, а здесь увеличения нету ( у данного метода), это один гров-замес на кучу плана и всё- рекламная пиар-акция одиночного масштаба растянутая во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свои наблюдения:

"Каменные" шишки, с минимум листьев и максимум лжесеменных коробок вырастают как раз на растениях, где сохранена большая часть лиственной массы.

А вот там где растение лишилось листвы - там растут монструозные коллосы с бутылку толщиной. На фото это смотрится очень эффектно. А вот на весах - совсем нет. В таком случае растение просто вынуждено форсировать рост околокоробочных листьев. И ракета такая на поверку оказывается рыхлая и очень лиственная. Понятно, что и генетика влияет на структуру соцветий. Но, что и швазинг, дефолиация и т.д. влияет на структуру шишки не лучшим образом - убеждён воочию.

В общем в зависимости от плотности посадки допускаю очень умеренноую дефолиацию, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек такое существо, пока не попробует не успокоится.

Так что по мне, кто не дёргает, тот своё уже выдернул :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  да ,  особенно здесь  она  это  и намекает !! :sm:

 

https://vimeo.com/112949553

 

Вы  что такие  тяжёлые ,

своим  глазам  не верите ??

Или из принципа  упираетесь ??  Какие ещё нужны доказательства ,  или этого  не существует ?   :hz:

Да у меня 1 в 1 растет без всякого швази ) Просто эти челы теряют пару недель на то что растению нужно 2-3 раза заново отращивать лиственный аппарат. 

Мужик, если ты увидел ролик на ютубе это не есть то за что нужно холиварится, тяжелые не мы, а эти суровые дни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, если ты увидел ролик на ютубе это не есть то за что нужно холиварится, тяжелые не мы, а эти суровые дни )))

Давайка  мужик  ты  не будешь говорить  мне что  делать  , тогда  я  не скажу куда  тебе  идти !

Ну а в остальном , я за тебя  рад ,что у тебя всё растет без всякого швази !!!

 Но тема  не про то , у кого что растёт , да  и ролики в твоих репортах тоже  проскакивают !! Дзаги сайт информационный в первую очередь ,  информация  так  и собирается ,  ото всюду по крупинке !!

 Удачи   , береги себя  , дни то у тебя  суровые ,  мужик   !!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы а дефолиация и швайзи не одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы а дефолиация и швайзи не одно и тоже

Не образы, а образа!  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы а дефолиация и швайзи не одно и тоже

Не понятно  , это вопрос , или утверждение ? 

 

Дефолиа́ция (от лат. de — приставка, обозначающая отделение, удаление, и folium — лист) — явление опадания листьев с растений, а также процесс искусственного удаления листьев при помощи ........

 

....Так что же такое «швазинг»? По сути это вариация дефолиации, весьма эффективной техники увеличения урожая. Идея заключается в удалении крупных, развитых листьев, которые закрывают соцветия от света, .....

 

Получается процессы идеентичные, 

в обоих названиях удаления листьев .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образы а дефолиация и швайзи не одно и тоже

Насколько я понял швази подразумевает 2 мега дефолиации на определённых этапах развития. Т.е. швази это метода, а дефолиация - действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!