Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аэрогидропонный способ выращивания марихуаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такое готовое можно купить? И почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что представлено - это не аэропоника, а микро-капля скорее. Аэропоника возможна при капле менее 5 микрон, а это соответственно туман, который может быть реализован исключительно под высоким давлением компрессора (дорогой и большой), а в баке используется компрессор с низким давлением. 

 

Расскажу о минусах на своей практике.

 

  • Корни в аэропонике имеют свойства отрываться. В частности на цветении я замечал небольшие корешки в растворе. (не критично, но для системы критично).
  • Вам нужен идеальнейший механический фильтр, который будет блокировать как можно меньшую фракцию того, что будет образовываться в баке и те же корешки. В моем случае, я менял форсунки низкого давления каждые 2 недели из за того, что остатки удобрений тупо высыхали в трубках и при следующем "распылении" выдавливались в форсунки. 
  • Не советую пробовать новичкам. 

 

По итогу, цикл я завершил, но не могу сказать, что был рад результату. Вес отличный, но тот геморрой с которым я столкнулся на всех стадиях гровинга заставил отказаться от данной штуки. Кокос + капля = пассивная гидропоника, а гидропоника всем субстратам гидропоника! 

 

Если кто то хочет сделать подобное но за меньшие деньги - это реально. Покупаем на Али компрессор низкого давления за 800₽. Едем в Леруа, берем мусорный бак или любой другой на 40л с овальной формой, покупаем обычные распылители (которыми вы распыляете по листу стимы) 4 штуки, выкручиваем у них сам распылитель, покупаем пластмассовые трубки (продаются по метражу, хватит 2м) + нужны будут соединяющие эти пластиковые трубки штуки (забыл как называются), они так же продаются в Леруа. По итогу, у вас все готово. Раствор будет в баке и от туда компрессор будет качать на подачу давления в форсунки. Вам остаеттся подливать раствор и следить за ЕС

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!