Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
cirota

Желтеют листы, куст поникший. Помогите выжить!

Рекомендуемые сообщения

привет всем

первый гров

есть вопросик

может кто выручит

есть 3 автика и 1 фотик на маленькой полянке 60х60см

грунт кокос Pokon промытый +30% перлитвермикулит

ДНаТ250       t27-29С влажность в р-не 40

первую неделю выпрыгнули бодрячком

потом лист снизу стал желтеть и растихи стали квёлыми и желтыми

верхушки поначалу зелёные а по мере роста начинают желтеть и куст станивится квёлым поникшим усталым сутулым

поливал по полстананчика каждый день вокруг корня 10 см

раза три поливал через раз с чистой водой Феддингом шорт

PH делаю  5,5-6,0

TDS щас померил-285

почему один куст вымахал в меньшем объёме грунта и выглядит почти здоровым а три куста никакие-хотя всем было одинаково воды удобрях и света?

 

 

 

 


 

подскажите в чём проблема где мой косяк и можно ли их реанимировать?

заранее благодарен

post-111303-0-60821700-1549346681_thumb.jpg

post-111303-0-32199600-1549346696_thumb.jpg

post-111303-0-32763300-1549346710_thumb.jpg

post-111303-0-12908500-1549346722_thumb.jpg

post-111303-0-18396000-1549346735_thumb.jpg

post-111303-0-23311200-1549346744_thumb.jpg

post-111303-0-78162400-1549346752_thumb.jpg

post-111303-0-27162100-1549346764_thumb.jpg

post-111303-0-75818700-1549346773_thumb.jpg

post-111303-0-47227900-1549346785_thumb.jpg

post-111303-0-70663800-1549346804_thumb.jpg

post-111303-0-33986100-1549346817_thumb.jpg

post-111303-0-06188600-1549346828_thumb.jpg

post-111303-0-75006300-1549346846_thumb.jpg

Изменено пользователем cirota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Света мало на всех, сетку выкинь и больше никогда не ставь. Учись тренировать одну растиху, большего на твоей лампе не вырастить  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, дело в кокосе POKON! в следующий раз нормальный гроверский профессиональный кокос, купи, а не цветочный за два рубля))) ты написал какой ты делаешь компот, но тебе, как новичку, так же важно знать что из дренажа вытекает пш/ппм какой ? когда полив "по стканачику" идет ли дренаж? в кокосе полив должен быть, чтобы минимум 30% от объема вливаемого компота - вытекало их дренажа! три литра влил - литр дренажа получил. я своих в кокосе поливаю с 7-10 дня жизни по 2-3л каждый день, а то и дважды в сутки полив делается. и у них вечный зелёный бодряк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света мало на всех, сетку выкинь и больше никогда не ставь. Учись тренировать одну растиху, большего на твоей лампе не вырастить  :hi2:

спасибо

я семок автиков нафтыкал на пробу на первый раз

чтоб научиться поднимать

потом так и планирую 1-2 семки на такую площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

спасибо

я семок автиков нафтыкал на пробу на первый раз

чтоб научиться поднимать

потом так и планирую 1-2 семки на такую площадь

Да площадь-то как бы и не при чем. Растишке нужен свет, много света, и воды в достатке, но не в избытке. И зря ты на автиках тренируешься, для тренировок больше фотики подходят. Но там другое нужно - терпение  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать больше давай в районе 800ппм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, дело в кокосе POKON! в следующий раз нормальный гроверский профессиональный кокос, купи, а не цветочный за два рубля))) ты написал какой ты делаешь компот, но тебе, как новичку, так же важно знать что из дренажа вытекает пш/ппм какой ? когда полив "по стканачику" идет ли дренаж? в кокосе полив должен быть, чтобы минимум 30% от объема вливаемого компота - вытекало их дренажа! три литра влил - литр дренажа получил. я своих в кокосе поливаю с 7-10 дня жизни по 2-3л каждый день, а то и дважды в сутки полив делается. и у них вечный зелёный бодряк!

Я выращиваю на обычном, непрофессиональном, дешёвом кокосе...

Какая разница? Если ты его промываешь и заряжаешь под свои нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю на обычном, непрофессиональном, дешёвом кокосе...

Какая разница? Если ты его промываешь и заряжаешь под свои нужды...

а я пля ничем не заряжал :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

От даёшь, парниша) на пустом кокосе чтоли? Экспериментатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От даёшь, парниша) на пустом кокосе чтоли? Экспериментатор)

ну там написанно что он слехка нафарширован

я первый месяц на чистой водичке

потом потихоньку в неё феддинг шорт подсыпать начал через день

может они у меня оголодали

а чем надо заряжать?

Горшечный грунт Pokon состоит из кокосового волокна. Это на 100% натуральная, экологически чистая прессованная смесь с запасом питательных веществ для горшечных растений на 2 месяца. [/size]
Кокосовый грунт Pokon идеален для горшечных растений. Достаточно добавить к упаковке 3 литра воды — и через несколько минут грунт готов к использованию. Пористая структура кокосового волокна, хорошо пропускающая воздух, позволяет корням быстро развиваться, а ваши руки всегда остаются чистыми. [/size]Благодаря кокосовому волокну можно поливать растения немного реже, чем в «стандартном» грунте. Поэтому поливайте их только если грунт выглядит сухим. Примерно через два месяца после высадки растений в свежий грунт в нем кончается запас питательных веществ. С этого момента регулярно добавляйте в горшки удобрения Pokon, предназначенные для ваших растений.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Эт тебе читать надо. Ищи репы на кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Барабашки посмотри репорт. Он на кокосе поднимает. Всё понятно пишет, как заряжал, как удобрял.

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем надо заряжать?

Заряжать надо было изначально при посадке растишки, сейчас нужно просто выровнять субстрат на правильные показатели, проливая 3-х кратным объемом горшка, как правило база и кал-маг.

 

Ну и 285ппм это очень мало для такой стадии роста у твоих растих.

Изменено пользователем MrMachete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала кокос надо промыть было до низкого ppm, примерно что бы ppm воды и кокоса был одинаков.

Потом буферизовать, замочить в удобрениях на несколько часов  а лучше на сутки с 1.4 ec

Отжать, посадить семку и постоянно, всегда поливать компотом, только компотом с Eс для нужной стадии роста.

Вермик в кокосе лишний. Голодные девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно как то с этим кокосом для первого раза, просто на земле покупной проще, и результат лучше для первого то раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выращиваю на обычном, непрофессиональном, дешёвом кокосе...

Какая разница? Если ты его промываешь и заряжаешь под свои нужды...

 

почитай что такое RHP, вот тебе разница. я ничего не промываю и не заряжаю, я из мешка тарю бэгпот кокосом, поливаю до дренажа и сажу туда семку. ВСЁ! никакой грязи, кусков солей и камней, полностью готовый и чистейший сусбтрат сразу в мешке. хз зачем эти бич брикеты непонятного качества, которые не для канны были сделаны вообще. это равносильно грову на фиалочно-помидорных удобрениях по 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай что такое RHP, вот тебе разница. я ничего не промываю и не заряжаю, я из мешка тарю бэгпот кокосом, поливаю до дренажа и сажу туда семку. ВСЁ! никакой грязи, кусков солей и камней, полностью готовый и чистейший сусбтрат сразу в мешке. хз зачем эти бич брикеты непонятного качества, которые не для канны были сделаны вообще. это равносильно грову на фиалочно-помидорных удобрениях по 50р

RHP-это фонд, который выдает знак качества различным видам субстрата. Но ты так и не ответил в чем разница покупного готового кокоса от подготовленного саморучно? Бактерии аналогично можно подселить в ручную...

Ибо ты платишь деньги за подготовку субстрата на производстве, а я трачу просто время...

 

Просто твое утверждение немного разница с итогом репортов людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RHP-это фонд, который выдает знак качества различным видам субстрата. Но ты так и не ответил в чем разница покупного готового кокоса от подготовленного саморучно?

 

RHP-сертифицированный субстрат это контроль качества на всех этапах подготовски и производства сырья! несертифицированный субстрат это непонятно кто неопнятно что где и как напрессовал в брикеты или насыпал в пакеты, а ты потом промываешь и оттуда идет грязь, там внутри камни какие-то могут быть от и до и куски солей и тд. тебе если очень хочется сэкономить, то можешь сам помыть почистить свой субстрат (бактерии тут вообще не при чем, я покупаю RHP серт. кокос пустой без бактерий и грибов, аналогично с бактериями и грибами бывает кокос, очень далёкий от RHP.), самостоятельно его буферизовать буфером от Канны и тд. Или не делать этого всего и гровить в дешёвом кокосе как есть, тоже вариант, если терять уже нечего)))) не факт, что ты, потратив время, получишь из блока дешёвого кокоса то же самое, что я получил в мешке даже от PLAGRON, не готовря уже о более профессиональном кокосе, там такое могут в брикет надожить, что промывай не промывай, а качества уже не будет из этих хлопьев непонятных. что там репортах у людей это конечно хорошо и интересно, но я гровлю не чтобы был результат в граммах, а что был очень приятный для меня процесс, а это с дешёвым грязным кокосом ну никак не сходится! Кто-то любит всё самое лучшее, ведь весь кайф в деле, а кто-то любит всё самое дешёвое, ведь весь кайф для такого чела в экономии. вот и вся разница психологий, бро! есть деньги - купи хороший полготовленный субстрат, нет денег, но очень хочется кокогров - ебись с грязью камнями и солями, трать время на эту х**ню. нормальный человек купить подготовленное, а время на себя и свои дела потратит, бич будет экономить 10$ и лишится половины своего дня за это, а то и целого дня, смотря сколько субстрата надо подготовить. лично я не готов морально промывать и перебирать 80-100л кокоса, мне проще 2 мешка купить и прям измешка в бэгпот тарить субстрат и сразу же туда растение садить без прилюдий ненужных. 

Достаточно понятно объяснил?

Изменено пользователем crossroad90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Достаточно понятно объяснил?

Конечно понятно: богатый гровер-не значит пряморукий... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богатый гровер-не значит пряморукий... ;)

лишние 50$ на гров это не богатство, бро! не заебывай, что ты как дитё малое мелочиться начал, глянь прям бомбануло как))

чем я тебя обидел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишние 50$ на гров это не богатство, бро! не заебывай, что ты как дитё малое мелочиться начал, глянь прям бомбануло как))

чем я тебя обидел то?

Мне по фиг на тебя и твои гров, дружище, ты сам по жизни обиженный, раз вокруг тебя "бичи" одни, а ты вон какой мушкетёр...

Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!