Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Фермы вместо заброшенных складов

Рекомендуемые сообщения

Парень из Аризоны решил превратить заброшенные здания в гидропонные фермы. И у него получилось!

 

Когда местный магазин «Safeway» в Кобрэ-Вэлли, штат Аризона, закрылся, Элвин Фант-старший спросил владельца, заменит ли его другой супермаркет. Владелец ответил, что, скорее всего, здание будет пустовать, потому что конкурировать с крупными сетями, такими как «Walmart», нет возможности. Тогда Элвину пришла в голову идея о том, как использовать свободные помещения с пользой.

 

51026288_247346949500438_930139382004842

 

И он начал создавать сообщество добровольцев, заинтересованных в создании закрытой фермы. Элвин собрал команду и приступил к реализации плана.
 
50593726_239240733644393_308351829782036
 
Одним из тех, кто был вовлечен в проект, стал Камден МакГрегор: 
 
«То, о чем Элвин рассказал, было почти тем же бизнес-проектом, о котором я раздумывал в течение нескольких лет. Элвин сказал мне, что собрана большая часть команды, но все еще нужен деловой человек, способный это осуществить. Тогда я сел и начал писать бизнес-план и посещать мероприятия, где мог почерпнуть полезную информацию для нашей бизнес-модели».
 
43880314_181175499450917_344513310796179
 
«Cobre Valley Indoor Farms» - это проект сообщества, куда входят 62 добровольца с различными наборами навыков.
 
«Сообщество оказало мне огромную поддержку, и все, кого я встречал, очень рады были поделиться своими ноу-хау. Кроме того, у меня лично есть связи со многими знаменитыми профессорами из университета Аризоны, которые оказывают консультативную помощь. А доктор Куэлло из университета Аризоны входит в наш совет директоров и является нашим заведующим отделом гидропоники и аквапоники», - говорит Камден.
 
Элвин считает, что проект в «Cobre Valley» – только начало.
 
«Наша миссия состоит в том, чтобы оживить сообщество Майами, превратив заброшенные здания в крытые фермы, и это волне возможно, учитывая интерес к городскому сельскому хозяйству. Как только мы достигнем уровня производства, чтобы удовлетворить спрос сообщества здесь, мы расширим наш рынок. Недостатка в потенциальных объектах нет. Куда бы я ни пошел, когда я упоминаю об этом бизнесе, кто-то поднимает вопрос о заброшенном здании, и как было бы здорово, если бы мы могли сделать это там. Поэтому в конечном итоге планируется повторить эту бизнес-модель в других городах и штатах США, и в любой точке мира, если будут желающие», - говорит Элвин.
 
5eddc3be234c67247dfdc987aa5fc75b.jpg
 
«Население будет продолжать расти, и каждый должен есть. Сельское хозяйство уже использует огромное количество энергии, земли и воды, поэтому наша задача - увеличить производство продуктов питания при одновременном снижении количества ресурсов. Если говорить конкретно о городском сельском хозяйстве, то оно может значительно повлиять на жизнь многих людей, устраняя продовольственный кризис. Такой бизнес, как наш, может оказать положительное влияние на общество», - говорит Камден.
 
Читайте так же по теме:
 
Источник: hortidaily.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51026288_247346949500438_930139382004842496_n.jpg

C таким светом на миску салата глядишь и нарастет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!