Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vitamin4ik

DIY: карманный экстрактор за 5 минут

Рекомендуемые сообщения

Всем БигХарвПривет! Сегодня я расскажу и обязательно покажу вам, господа, как сделать карманный экстрактор за 5 минут! Плюсом совершенно бесплатно обязательно распишу сам процесс экстракции!

 

Зачем это нужно? -  Если ответ именно на этот вопрос вас интересует то вы:

1) Не загоняетесь о своем здоровье и здоровье своих лёгких

2) Этого еще не пробовали! (Божественный вкус и незабываемый аромат)

3) Ошиблись сайтом

4) Тот,кому это точно не нужно biggrin2.gif

5) Еще не знаете,что шишки можно вэйпить

6) Можете написать свой вариант в комментариях и мы добавим его с этот список biggrin2.gif

 

skrin-14-02-2019%20221558.jpg

 

И так (мне вам) нам понадобятся:

1) Одна преформа для пластиковой бутылки (с крышкой)

2) Крестовая отвёртка

3) Сеточка для бонга

4) Зажигалка

5) Кусочек ткани салфетка или ватный диск

6) Гвоздик или Шило

7) Стеклянная тарелка или метал. эмалированная

8) Баллончик газа для зажигалок (400мл)

9) 10гр сухого сырья.

 

Сначала сделаем самое важное - отверстие через которое газ будет поступать в преформу. Тут самое главное не переборщить! В центре дна преформы необходимо раскалённым flame.gif шилом проделать отверстие таким же диаметром, как и кончик носика от баллончика с газом.

 

photo_2019-02-14_19-31-12.jpg

 

photo_2019-02-14_19-31-13.jpg

 

Если сделать отверстие меньше, то газ будет разбрызгиваться мимо преформы во время процесса и лишь малое количество газа попадет в экстрактор. ny_icon_old.gif

Ну а если отверстие получится наоборот слишком большое, придётся прибегать к помощи насадок для баллончика с газом, а в этом случае скорее всего опять же не исключены утечки. Нам этого не надо! Будьте пожалуйста пряморуки, а то сами же обломитесь! biggrin2.gif Теперь откладываем преформу в сторону и начинаем делать крышку-фильтр.Наша задача обеспечить растворенному в бутане маслу выход из экстрактора на тарелку. Для того чтобы "смыть" необходимое нам масло с листьев в более менее чистом виде нам понадобится фильтр. Его задача задерживать кусочки сырья в нашем самодельном экстракторе и пропускать на тарелку только бутан и растворенный в нем экстракт. Это делается очень просто! В крышке от преформы делаем отверстие раскаленной крестовой отверткой. Тут уже не так важен диаметр отверстия. rak.gif (в этом месте можно чутка покриворучить, если кому не терпится)

photo_2019-02-14_19-28-22.jpg

 

Отверстие проделано. Переворачиваем крышку и вкладываем туда сеточку для бонга. У меня такой сеточки рулон в пару кг весом, так что я просто отрезал себе сколько надо.

 

photo_2019-02-14_19-28-21.jpg

 

Но через такую сетку все равно будет пролетать сырье и у вас вместо масла получится гаш! robost2.gif  По этому мы берем ватный диск и вырезаем из него прокладку нужного размера 

 

photo_2019-02-14_19-28-21%20(2).jpg

 

после чего вкладываем ее в крышку поверх сеточки. Выглядит это как то так...

 

photo_2019-02-14_19-28-18.jpg

 

Теперь у нас всё готово для того что бы можно было приступить непосредственно к самой экстракции, господа! 

 

photo_2019-02-14_19-28-14.jpg

 

Осталось наполнить самопальный экстрактор перетертым шишлом закрутить крышку-фильтр и "нажать на кнопку" re_11.gif

photo_2019-02-14_19-28-13.jpg

 

Хочу заметить, что такой экстрактор, в отличие от стеклянных или металлических, во время процесса не обжигает руки холодом! Но как и в случае со стеклянным вариантом позволяет за счет своей прозрачности спокойно наблюдать за происходящим в капсуле с сырьем во время процесса экстракции.
 
Во избежании распыления вашего масла куда попало, делаем все над чашой. Крышка-фильтр должна быть опущена в чашу для экстракта (на фото сверху это прекрасно продемонстрировано). После того, как вы пролили пол баллона, сделайте паузу и дайте газу испариться из чаши. Как только газ весь улетучится, проливаем остатками газа повторно наше сырьё. Снова все необходимо испарить, после чего тарелку с маслом лучше поставить на водную баню для того, чтобы масло "расслабилось" нагрелось и размякло. Это позволит намного быстрее и проще молекулам газа улетучиваться из экстракта. Достаточно 10-15 минут чтобы хорошенько выгнать (впарить) остатки газа в масле. После всего этого тарелочку нужно будет остудить и убрать в холодильник на час другой... ПРОДУКТ ГОТОВ!!! Можете взять лезвие и отделить масло от тарелки скатав их после этого в шарики. Расплющьте их на бумаге для выпечки сложите в конвертик или гриппер и уберите в дальний угол морозилки за кусок слипшихся пельменей до Нового Года!)))
 
Дальше каждый из вас сам знает что с этим делать и как!))) Приятного аппетита Друзья!)) Вот такой гроухак...))
 
Внимание всем, кто не хочет взорваться или сгореть заживо спасая котенка в поисках выхода из горящей квартиры:
1) Все процедуры с газом осуществляются строго в проветриваемом помещении, либо на открытом воздухе в дали от источников огня!
2) Не забывайте о средствах защиты перчатки, очки, респиратор, неваляшка, вазелин!
 
bbj

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я год назад вынашивал эту идею, только я хотел префору для кег бутылок, найти у себя в городе было затруднительно, так и бросил эту идею, а тут вон оно че Михалыч biggrin2.gif Лайк однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аромат шишки сохраняется? Я просто не фармил ни разу и хотел уточнить, похожи на шишки с которых получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие дополнения. Перед экстракцией измельчить все в гриндере или в кофемолке.  А перед этим сделать в духовке декарбоксилизацию.  Больше площадь, лучше растворение.  Никогда не делать экстракцию в доме, зактытом помещении. Взять с собой большой термос с кипятком. Подливать в тазик водяной бани , где будет  плавать мисочка с жидким раствором бутановым. Зимой в -20 -25 можно вылить газ на улице в кружку из баллона. Испаряться будет но очень медленно. Можно высыпать в ту же кружку травяной материал и помешивать ложечкой пока не надоест. Не курить при этом.  Я в жидкий еще экстракт обмакивал бумажки для самокруток и сушил. Смотришь на джойнт, когда он тлеет, а по нему масла струятся.

 

преформы на Авито продают. Еще видел в интернет магазине для аквалангистов. Там их продавали как герметичный контейнер для денег и ключей или какой нибудь еще невообразимой х**ни.  150 руб цена была за 250мл контейнер.  ссылку не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сложно у тебя друже. Сеточку подрезать, дырявить надо, что-то. В аптеке шприц Жане + хомут и плотная ткань, готово. За оформление и труд hi2.gif .

Изменено пользователем Uri0606
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аромат шишки сохраняется? Я просто не фармил ни разу и хотел уточнить, похожи на шишки с которых получается?

  Ради него и делаю это! Ради вкуса и запаха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сложно у тебя друже. Сеточку подрезать, дырявить надо, что-то. В аптеке шприц Жане + хомут и плотная ткань, готово. За оформление и труд hi2.gif .

Карманный шприц для экстракции??? мммм..... нет! не культурно и ассоциации не очень хорошие  бро у людей))) А вообще то о чем ты говоришь я юзал тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманный экстрактор ты мне объясни, зачем носить это палево с собой.  Раз он карманный, Все равно дома бутанишь , на хрена с собой нести вес и притом 10гр , чтоб где-то выпарить? Я бы хрен, это носил с собой. В нашем деле или просто или круто.

Изменено пользователем Uri0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманный экстрактор ты мне объясни, зачем носить это палево с собой.  Раз он карманный, Все равно дома бутанишь , на хрена с собой нести вес и притом 10гр , чтоб где-то выпарить? Я бы хрен, это носил с собой. В нашем деле или просто или круто.

Бро я тоже не понимаю зачем носить 10гр. карманный лишь потому что умещается в карман))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим по душе придется такой предметик дома. а выглядит он горазо эстетичнее или просто приятнее чем шприц. К тому же шприц столько не прослужит)))

Изменено пользователем Vitamin4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим по душе придется такой предметик дома, а выглядит он гораздо эстетичнее.

Вот это точно ты подметил. Я начинал с маленьких объемов, но со временем перешёл на больший объём. Это к тому, зачем 5 раз бутанить, когда можно за один раз. Добра и позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а сколько масла например из 100гр шишек получиться?

И че потом с этим маслом делать, в десна втирать?:))))

А если серьезно, выпечка еда, можно использовать? Сколько к примеру на 20 печенюшек, накладывать этого масла?

Или только вейпить???

З,Ы. Я только молоко лет 20-25 назад варил, а так по класики только дую через бонг...

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а сколько масла например из 100гр шишек получиться?

И че потом с этим маслом делать, в десна втирать?:))))

А если серьезно, выпечка еда, можно использовать? Сколько к примеру на 20 печенюшек, накладывать этого масла?

Или только вейпить???

З,Ы. Я только молоко лет 20-25 назад варил, а так по класики только дую через бонг...

Выпечку делают из сливочного масла, это масло курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а сколько масла например из 100гр шишек получиться?

И че потом с этим маслом делать, в десна втирать?:))))

А если серьезно, выпечка еда, можно использовать? Сколько к примеру на 20 печенюшек, накладывать этого масла?

Или только вейпить???

З,Ы. Я только молоко лет 20-25 назад варил, а так по класики только дую через бонг...

Из 100гр получится 7-10гр масла в зависимости от качества стаффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали пробник биобиз в такой таре. Собираюсь попробовать процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок экстракта от газа чистить надо спиртом раза 2 минимум иначе все сосуды забьешь гадостью.

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок экстракта от газа чистить надо спиртом раза 2 минимум иначе все сосуды забьешь гадостью.

Бро а не проще тогда сразу спиртом экстракцию делать?

Нафига эти пляски с бубном, газ потом спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а не проще тогда сразу спиртом экстракцию делать?

Нафига эти пляски с бубном, газ потом спирт?

хз правильно так ),я вообще шишечки хорошие люблю или ручник с них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок экстракта от газа чистить надо спиртом раза 2 минимум иначе все сосуды забьешь гадостью.

Комрад, есть ссылки на чтиво по поводу сосудов и остаточного бутана в экстракте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрад, есть ссылки на чтиво по поводу сосудов и остаточного бутана в экстракте?

Я видосы смотрел бро.А так чистишь спиртом пока что выгнал газом перестанет вонять.Тоесть кусок нагнал потом спиртом смыл ,отстоял в холодильнике ету смесь а потом через кофейный фильтр жижу отцедил а фильтр выкинул.То что отцедил выпариваешь до каменного состояния долго писец,потом опять спиртом заливаешь и отставиваешь и потом опять через фильтры,потом опять выпариваешьдо каменного состояния.Пока газ не уйдет запах.Газ подбираешь бутан,чтоб определить какой нужен надо пшыкнуть на стекло и посмотреть если след останется то не подходит такой. Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на раз попробовать ради интереса думаю можно и не чистить же спиртом?и спирт где найти можно?аптеки не продают теперь

и без осадка что бы газ был,я не встречал,где бы найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже  фирменные  колбы(экстракторы) из толстого закаленного стекла, и специальный эфир швейцарский. https://www.boogie-shop.ru/product/gaz-dlya-ekstragirovaniya-dexso-dme-500-ml-50-24-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пластик для таких целей не подходит. Только нержавейка или кварцевое стекло.

2. Газ для зажигалок не самый лучший вариант, он может содержать примеси.(хотя может и чистый, но не уверена)

3. Система не герметична, нет нужного давления внутри.

Идея, конечно, интересная. Но если начать углубляться в теорию, то всё очень плохо. Я скоро буду делать свою систему по производству ВНО, прошу заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пластик для таких целей не подходит. Только нержавейка или кварцевое стекло.

2. Газ для зажигалок не самый лучший вариант, он может содержать примеси.(хотя может и чистый, но не уверена)

3. Система не герметична, нет нужного давления внутри.

Идея, конечно, интересная. Но если начать углубляться в теорию, то всё очень плохо. Я скоро буду делать свою систему по производству ВНО, прошу заценить.

Не соглашусь , лет пять пользовался  пластиковым экстрактором , нормально всё , только объём маленький !

post-122632-0-39148800-1589638060.jpg

Дешёвый газ для зажигалок не самый лучший вариант , но это лучше чем тот же ацетон , или растворитель !

Давление для наших нужд и не нужно , наша задача смыть трихомы , которые состоят из смолы, именно эта смола содержит в себе каннабиноиды и ароматные терпены, которые определяют лечебные и психоактивные свойства марихуаны , остальное нам не нужно . Твой аппарат который создаёт давление,  применяется на фармацевтических и косметологических заводах , потому как кроме смолы, он выдавит всё из конопли , а это целый ряд веществ   - эфирные масла , гликозиды , сахаристые вещества и соответственно глюкозоподобные , дубильные , полимерные типа воска  , как ты будешь всё это разбивать на отдельные фракции  мне не понятно ? :hz:

Я в последнее время пользовался обычным литровым термосом из нержавейки , без всякого давления  , тупо засыпал коноплю и заливал  бутаном, побултыхал  деревянной палкой и слил через марлю , или мелкое сито , и всё , получившуюся муть выпариваешь на водяной бане , больше двух раз смывать бесполезно , там ничего не остаётся , если есть желание  очищаешь спиртом , а оно есть , потому как неочищенный мёд , это отрава , прёт конечно  по конски жёстко ,но вкус ядовитый .

Любишь ты подруга создать себе проблемы,  а потом  их героически преодолеваешь ! :sm:

Безумству храбрых - поём мы песню !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же ручной. Оч удобная штуковина, считаю под рукой иметь желательно. Сама по себе простая штука, а можно делать сложные вещи сравнительно легко. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а не проще тогда сразу спиртом экстракцию делать?

Нафига эти пляски с бубном, газ потом спирт?

Делают и спиртом со свежесрезанной конопли , но выход меньше , не всё смывается если большой объём сырья  https://www.icmag.co...ad.php?t=110085 Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь , лет пять пользовался  пластиковым экстрактором , нормально всё , только объём маленький !

post-122632-0-39148800-1589638060.jpg

Дешёвый газ для зажигалок не самый лучший вариант , но это лучше чем тот же ацетон , или растворитель !

Давление для наших нужд и не нужно , наша задача смыть трихомы , которые состоят из смолы, именно эта смола содержит в себе каннабиноиды и ароматные терпены, которые определяют лечебные и психоактивные свойства марихуаны , остальное нам не нужно . Твой аппарат который создаёт давление,  применяется на фармацевтических и косметологических заводах , потому как кроме смолы, он выдавит всё из конопли , а это целый ряд веществ   - эфирные масла , гликозиды , сахаристые вещества и соответственно глюкозоподобные , дубильные , полимерные типа воска  , как ты будешь всё это разбивать на отдельные фракции  мне не понятно ? :hz:

Я в последнее время пользовался обычным литровым термосом из нержавейки , без всякого давления  , тупо засыпал коноплю и заливал  бутаном, побултыхал  деревянной палкой и слил через марлю , или мелкое сито , и всё , получившуюся муть выпариваешь на водяной бане , больше двух раз смывать бесполезно , там ничего не остаётся , если есть желание  очищаешь спиртом , а оно есть , потому как неочищенный мёд , это отрава , прёт конечно  по конски жёстко ,но вкус ядовитый .

Любишь ты подруга создать себе проблемы,  а потом  их героически преодолеваешь ! :sm:

Безумству храбрых - поём мы песню !

А зачем разделять?

Наша цель - выжать из травы по максимуму всё, кроме разве что целюлозы. Терпены, алканы, каннабинойды. Плюс давление и дальнейший сброс оного создают эффект взрывного измельчения, когда разрушаются даже клетки. В общем я тут недавно одну монограму нашла на 200 страниц. Если интересно - могу переслать.

Просто смыть трихомы - это слишком по дилетантски.

И каким же газом ты смываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!