Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Мужчины и женщины: различия при курении

Рекомендуемые сообщения

Мужчины предпочитают еду, а женщины секс. Наука рассказывает нам, какое влияние мариванна оказывает на мужчин и на женщин.

 

Жизнь показывает нам, насколько люди похожи, а наука помогает выявить наши различия. Так обстоит дело с нашими эндоканнабиноидными системами.

 

1491757112295673013.jpg

 

Лекс Пелгер, руководитель отдела по образованию «Bluebird Botanicals» и ведущий проекта «Greener Grass», изучает каннабиноидные реакции, вызванные употреблением каннабиса. Он считает, что лабораторные эксперименты на крысах и мышах не сравнить с широтой жизненного опыта человека.
 
Его новое исследование вместе с исследованием 2010 года, опубликованным в «the British Journal of Pharmacology» ( британский журнал фармакологии – прим. переводчика) показало, что каннабиноиды оказывают сексуально-зависимый эффект поведения.
 
Как каннабис по-разному  влияет на мужчин и женщин?
 
Питание
 
fwx-man-eating-fast.jpg
 
Самая большая разница: после употребления каннабиса мужчины хотят кушать больше, в отличие от женщин.
 
«Исследования показывают, что каннабис может усиливать гедонистический эффект пищи, а это означает, что даже сам взгляд на еду вызывает больше вкусовых ощущений и повышает удовольствие», - говорит Пелгер.
 
Секс
 
180919-couples-pre-sex-rituals-feature.j
 
Самое большое различие: каннабис имеет тенденцию снижать сексуальное желание мужчины, в то время как женщины могут испытывать повышенное половое влечение. Однако, при употреблении марихуаны в больших дозах, желание уменьшается у обоих.
 
«Поскольку сексуальное желание у мужчин и так всегда выше, чем у женщин, влияние каннабиса на них не столь значимо. У женщин все происходит наоборот, - сказал Пелгер, - Конечно, все зависит от психического состояния человека. Если обстановка и настроение паршивое, то из этого ничего не выйдет. Но если ситуация благоприятная, то вы оба получите больше удовольствия».
 
Физическое и психическое здоровье
 
1-feature.jpg
 
Самое большое различие: женщины больше испытывают эмоциональное расслабление и могут быть особенно восприимчивы к кайфу во время овуляции.
 
«Женщины менее эмоциональны, и тревожны, что весьма интересно. Это может помочь многим дамам понять, как лучше всего использовать каннабис. Кто-то хочет чувствовать больше, а некоторые меньше», - говорит исследователь.
 
На мужчин такой эффект не распространяется, наоборот они становятся более резкими и активными.
 
Согласно исследованию, мужчины, употребляющие каннабис, могут употреблять и другие вещества. Они имеют более высокую распространенность панических атак и расстройств личности. Женщины отмечают усиленное головокружение и ухудшение памяти.
 
Что касается использования медицинского каннабиса для облегчения боли, то на женщин он оказывает большее воздействие, чем на мужчин.
 
Употребление
 
1447768350_upotreblenie-piva.jpg
 
Самая большая разница: мужчины, как правило, употребляют больше марихуаны и чаще. А женщины, учитывая большую прослойку жира в организме, испытывают разбавленный эффект ТГК.
 
Согласно результатам исследования, выводы заключаются в том, что мальчики чаще «являются активными пользователями», чем девочки. Например, исследование употребления марихуаны и здоровья учащихся в Онтарио показало, что в период с 1999 по 2003 годы ежедневное курение каннабиса больше распространено среди мальчиков (6,2%), а не девочек (2,2%).
 
«Социологические исследования показали, что девочки менее склонны к тому, чтобы употреблять коноплю. Однако те из них, кто употребляли каннабис, также имели не совсем хорошее психическое состояние», - разъясняет Пелгер. - Это может быть связано с плохими социальными и семейными условиями в целом. Поэтому и исследования могут быть ненадежными».
 
Какие основные различия между мужчиной и женщиной при употреблении каннабиса в целом?
 
0fccece663094c387777a8b20d55f553.jpg
 
«Я думаю, что мы знаем много о последствиях конопли, но не о причинах её употребления», - говорит Пелгер. - Более важным, чем биохимические различия, является то, что большая часть этого исследования проводится на мышах. Когда речь идет о людях, более важно то, как каннабис работает с типом рецепторов CB1, который у нас есть».
 
CB1 рецепторы в основном расположены в мозге и нервной системе, а также в легких, печени и почках. Когда человек употребляет каннабис, каннабиноиды ТГК и КБД наводняют наше тело в поисках рецепторов, и, поскольку каждая эндоканнабиноидная система отличается, каннабис ощущается по-разному.
 
«Рецепторы CB1, которые мы получили от своих родителей, могут сделать нас менее восприимчивыми к эмоциям других людей. Или же сделать нас более склонными к различным зависимостям», - объясняет Пелгер. - Это наши гены, поэтому различия в системе одного человека огромны. Трудно делать обобщения».
 
Каннабис меняет нас, когда мы в отношениях?
 
«Если кто-то использует травку для того, чтобы справиться с проблемами в браке, это может ухудшить положение. С другой стороны, если вы используете коноплю для того чтобы сделать свидание более ярким, это может оказать очень мощный положительный эффект. Каннабис выявляет то, что уже есть».
 
Как часто вы употребляете каннабис и почему вы это делаете?
 
videoblocks-seven-chakras-appearing-over
 
«Мне нравиться использовать марихуану для увеличения креативности мышления. Когда я использую коноплю, чтобы избежать негативных эмоций или неприятной ситуации, то чувствую, будто я забрал у себя часть своей жизни», - рассказывает исследователь.
 
Опасность конопли в том, что людям так легко сказать, что это просто травка. Когда они возводят туманную стену между ними и миром, люди могут разрушить свою жизнь чем угодно, будь то секс, азартные игры или конопля.
Когда вы разумный человек, вы не станете отрицать, что много чего угодно – это риск.
 
Откуда идет наука, исследующая то, как каннабис по-разному воздействует на мужчин и женщин?
 
«Проводится очень увлекательная и интригующая работа с животными, которую сложно перенести на людей. Я думаю, что очевидно, что существуют гендерные различия, но эти различия сложно распознать за  изменчивостью человеческой жизни в целом. Спрашивать мужчин и женщин о том, как они получают кайф и что они потом делают, это тоже важная работа».
 
Читайте так же по теме:
 
Источник: herb.co

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместный покур с рандомными девушками выглядит примерно так) 

Потому что сколько не говори, что это мощные шишки, они говорят, что их никогда не берет)

 

gallery_113791_2483_41183.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было картинки подписать НАУКА и РЕАЛЬНОСТЬ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил с ним приколотив штакетник)а так он пишет что исследования могут быть ненадежными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как я свою накуривал,раз пять пробовал,ее не берет,я говорю я на тебя только стаф перевожу.а раза 6 вы бы видели ее глаза помидоры,на нее напал свин,сидит смотрит в телик помидорами и ржот,я говорю ну чё,накурило?а она нет,но вы бы видели ее лицо)а особенно глаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместный покур с рандомными девушками выглядит примерно так) 

Потому что сколько не говори, что это мощные шишки, они говорят, что их никогда не берет)

 

gallery_113791_2483_41183.png

Видно не курил с проторченными девушками ,сидевшие на винте и гречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было картинки подписать НАУКА и РЕАЛЬНОСТЬ ))

 

Смешно!))

 

 

А вообще мне кажется больше влияет настроение, атмосфера, компания и сам эффект,  нежели гендер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не курил с проторченными девушками ,сидевшие на винте и гречке.

 

не всех тянет на сидевших,бро :sm:

но за разницу тоже шарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!