Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Выбираем лучший гроухак Кубка 2018 [Завершено]

  

50 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучший Гроухак?



Рекомендуемые сообщения

Лучший Гроухак - лайфхаки, советы и приемы, которые упростят жизнь гровера и сделают процесс выращивания проще, эффективнее, возможно безопаснее.  

 

Правила голосования:

  • Голосуем за 1 лучший гроухак и его автора.

  • Голосование тайное! (никто не увидит результатов до окончания голосования - 28 февраля)

  • Пионеры и новички в голосовании не участвуют.

  • Итоги голосования 28 февраля.

  • За свои гроухаки не голосуем.

  • Пожалуйста, не указывайте в комментариях за кого отдали свой голос. Такие сообщения будут скрываться

  • За себя не агитируем!

Участники (по алфавиту, полная версия доступна по ссылке в заголовке):

 

1) Автоматизация вентиляции и поддержка температуры с помощью Arduino. Автор: FreshStuff

growhack2.png

 

2) Весь репорт сплошной гроухак Автор: Demiss

growhack4.jpg

 

3) Гроухаки для аутдора. Автор: VilArt

growhack3.jpg

 

4) Универсальная гидро система своими руками за 1 000 рублей. Автор: FASTTRUST

growhack.jpg

 

Вне конкурса (не участвует в Кубке, либо он снят)

Призы:

За лучший гроухак Nirvana подарит победителю 10000 рублей! + победитель получит набор Seedbox от Plagron + набор мерча от GHE (мешок, футболка, мерный стакан) + памятный Кубковый мерч + кубок!  + витамины HESI superVit  и гриндеры от Green House Seed Company.

 

Дополнительно:

Удач и справедливости всем участникам выборов! Голосующие, будьте активны и непредвзяты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Райку по бороде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо последней работы , если это Гроухак -  лайфхак, совет и прием, которые упростят жизнь гровера и сделают процесс выращивания проще, эффективнее, возможно безопаснее .

система лично автором проверена в работе ? Где репорт на этом устройстве ?очень интересно ! как всё работает в деле и упрощает процесс выращивания .

 

Ещё вопрос жизненый

участник Кубка может выбрать только одну спецноминацию ?

 

post-140092-0-93687800-1550787808_thumb.jpg

 

По чему Модератор участвовал  в двух спецноминациях ? и продолжает в третьей ?

Изменено пользователем mrReporter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос жизненый

участник Кубка может выбрать только одну спецноминацию ?

По чему Модератор участвовал  в двух спецноминациях ? и продолжает в третьей ?

Неверная формулировка. Мы везде, где только могли, писали, что участники кубка могут заявляться везде, но победить могут только в одной спецноминации. Если бы "модератор" победил в какой-либо спецноминации, в следующую мы уже не допустили бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если два варианта выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверная формулировка. Мы везде, где только могли, писали, что участники кубка могут заявляться везде, но победить могут только в одной спецноминации. Если бы "модератор" победил в какой-либо спецноминации, в следующую мы уже не допустили бы его.

Вон оно как вышло . я неверно понял , ну как написано так и понял , если честно я бы затупил и участвовал только в одном конкурсе.

Сорян Модератору hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо последней работы , если это Гроухак -  лайфхак, совет и прием, которые упростят жизнь гровера и сделают процесс выращивания проще, эффективнее, возможно безопаснее .

система лично автором проверена в работе ? Где репорт на этом устройстве ?очень интересно ! как всё работает в деле и упрощает процесс выращивания .

 

Ещё вопрос жизненый

участник Кубка может выбрать только одну спецноминацию ?

 

post-140092-0-93687800-1550787808_thumb.jpg

 

По чему Модератор участвовал  в двух спецноминациях ? и продолжает в третьей ?

 

Привет, конечно проверена, и не только мной. Конструкция повторяет AquaFarm по сути, просто я насосом воду поднимаю, а не воздушным лифтом и соответсвенно обогощаю кислородом компрессором весь бак постоянно.

 

Все просто же как 5 копеек, вот цыфры я не писал, так как ты можешь купить насос слабый или сильный и т д, тут индивидуально надо думать, сбрасывать ли давление в колоне или нет. На фото 480 литров в час, по этому на моей колонне есть отверстия в воде, тем самым я компенсирую давление в системе.

 

Касаемо последней работы , если это Гроухак -  лайфхак, совет и прием, которые упростят жизнь гровера и сделают процесс выращивания проще, эффективнее, возможно безопаснее .

система лично автором проверена в работе ? Где репорт на этом устройстве ?очень интересно ! как всё работает в деле и упрощает процесс выращивания .

 

Ещё вопрос жизненый

участник Кубка может выбрать только одну спецноминацию ?

 

post-140092-0-93687800-1550787808_thumb.jpg

 

По чему Модератор участвовал  в двух спецноминациях ? и продолжает в третьей ?

 

Я тоже думал что в одной, по этому в последний день публиковал на форум, заранее подготовленный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, конечно проверена, и не только мной. Конструкция повторяет AquaFarm по сути, просто я насосом воду поднимаю, а не воздушным лифтом и соответсвенно обогощаю кислородом компрессором весь бак постоянно.

Чес слово , ни разу не видал твоих репортов с этой штукой (мы в таких баках икру и рыбу солим) .

По сути, ты так сказать повторил конструкцию AquaFarm , тогда это совсем не гроухак !

И ещё , помпа в нутрях , от её использования раствор будет греться,это печально в гидропоне !

Так что твоя тема уважаемый совсем не в тему Гроухаков ! так как может прибавить гемороя а не облегчить гров ,лично  я очень сомневаюсь ,что конкретно Ты использовал это чудо юдо прибор и не выхватил траблов .

В остальном ты молодец  hi2.gif !

Привет,Я тоже думал что в одной, по этому в последний день публиковал на форум, заранее подготовленный материал.

Вот тут ты промахнулся biggrin2.gif 

Думал что в одной наминации можно принять участие , ну ) а участвовал в двух , улыбнуло от души !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С х**ли не гроухак? еще какой гроухак. Я себе такой собирался делать, правда использовать хотел оригинальный эйрлифт. FarmKit на амзаоне, но доставка дорого выходит и не выгодно получается за 30$

 

post-147365-0-63074200-1550896989.jpg

 

А тут как раз эта тема, и теперь я точно себе такой сделаю.

Что касается помпы в растворе, и что это печалька для гидры. Скажи это победителю этого кубка xose.

У меня создается впечатление, бро, что ты по какой то причине обижен на FASTTRUST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С х**ли не гроухак? еще какой гроухак. Я себе такой собирался делать, правда использовать хотел оригинальный эйрлифт. FarmKit на амзаоне, но доставка дорого выходит и не выгодно получается за 30$

 

post-147365-0-63074200-1550896989.jpg

 

А тут как раз эта тема, и теперь я точно себе такой сделаю.

Что касается помпы в растворе, и что это печалька для гидры. Скажи это победителю этого кубка   xose.

У меня создается впечатление, бро, что ты по какой то причине обижен на FASTTRUST.

А с х**ли это гроухак ? когда уже давно всё было придумано .

И ваще , гроухак работать должен , а не так ,написал статейку по бырому и назвал её гроухаком .

Хосэ не трогай ,он специалист в этой теме , сам в своё время с его слов учился .

У меня создается впечатление, бро, что ты чей то клон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосэ не трогай ,он специалист в этой теме , сам в своё время с его слов учился .

Ну у хосе помпа в растворе была. 

А тут почему то у тебя претензии.

когда уже давно всё было придумано .

Ну тут у нас разные мнения, по мне так для меня полезно, я описал свою ситуацию выше. У тебя другое мнение, это твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично благодарен FASTTRUST за кнопку от компа для регулировки скорости у вента,как минимум косарь мне это с экономило))

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с х**ли это гроухак ? когда уже давно всё было придумано .

...

У меня создается впечатление, бро, что ты чей то клон .

почему не хак?

Хак-это, своего рода обходное техническое решение, позволяющего незатратно его юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не хак?

Хак-это, своего рода обходное техническое решение, позволяющего незатратно его юзать.

Уважаемый ,Твоё слово закон ! хак так хак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес слово , ни разу не видал твоих репортов с этой штукой (мы в таких баках икру и рыбу солим) .

По сути, ты так сказать повторил конструкцию AquaFarm , тогда это совсем не гроухак !

И ещё , помпа в нутрях , от её использования раствор будет греться,это печально в гидропоне !

Так что твоя тема уважаемый совсем не в тему Гроухаков ! так как может прибавить гемороя а не облегчить гров ,лично  я очень сомневаюсь ,что конкретно Ты использовал это чудо юдо прибор и не выхватил траблов .

В остальном ты молодец  hi2.gif !

Вот тут ты промахнулся biggrin2.gif 

Думал что в одной наминации можно принять участие , ну ) а участвовал в двух , улыбнуло от души !

 

Раствор можно охладить, летом не гровить, насос греет не так сильно как ты думаешь  пару градусов.

 

Репорты на такой штуке есть, 1 в кубке участвет даже текщем. Ты поищи внимательнее, вроде не новичек.

 

Гроухак в том, что она универсальна. Прочитай полностью, там и о земле и о dwc пишется. Так же не забывай, что далеко не все корни в растворе в такой системе и попадают туда не сразу.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорты на такой штуке есть, 1 в кубке участвет даже текщем. Ты поищи внимательнее, вроде не новичек.

Уважаемый , вы ни как не хотите признать того что сами её не использовали .

вы ни как меня не поймёте , то что вы считаете своим гроухаком и универсальной системой, будет Гроухаком только когда вы проведёте в кубке или разделе гроурепортов  репорт на ней ! Сами лично покажете\раскажете что и как !  и сделаете выводы .

То ,что кто то там,где то вырастил, это мне не интересно, тема гроухака ваша !

 

p s...глянь сколько сразу людей на тебя обратило внимание ) это ПиаР ) Черный только , по системе Квадрата .

ты уже победитель !

а так , это совсем не гроухак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , вы ни как не хотите признать того что сами её не использовали .

вы ни как меня не поймёте , то что вы считаете своим гроухаком и универсальной системой, будет Гроухаком только когда вы проведёте в кубке или разделе гроурепортов  репорт на ней ! Сами лично покажете\раскажете что и как !  и сделаете выводы .

То ,что кто то там,где то вырастил, это мне не интересно, тема гроухака ваша !

 

p s...глянь сколько сразу людей на тебя обратило внимание ) это ПиаР ) Черный только , по системе Квадрата .

ты уже победитель !

а так , это совсем не гроухак !

 

Это гроухак, который позволяет получить тебе универсальную систему за крохотную сумму. Еще раз повторю, иди посмотри пару свежих репортов на аналогичных системах, сделанных немного из других компанентов просто. Уже бы и ребенок понял, я могу так же сказать о любой самоделке, к примеру в чем хак вентиляторов? что сами регулируются? ну так регулятор готовый купить можно... Можно пристать к любой работе, которая непонравилась по каким то причинам.

 

А еще, если вы такой наивный и думаете что "моя работа с черными пиаром" всех выиграет, то вы глубоко ошибаетесь. Зайдите в голосование за бокс, и сами все увидите. Аккуратно сделанный бокс из метала, пластика и других материалов сложных в обработке проиграл обычным шкафам, которые собираются за 1 день. Так что не нужно этих примитивных рассуждений о каком то пиаре и победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гроухак, который позволяет получить тебе универсальную систему за крохотную сумму. Еще раз повторю, иди посмотри пару свежих репортов на аналогичных системах, сделанных немного из других компанентов просто. Уже бы и ребенок понял, я могу так же сказать о любой самоделке, к примеру в чем хак вентиляторов? что сами регулируются? ну так регулятор готовый купить можно... Можно пристать к любой работе, которая непонравилась по каким то причинам.

 А еще, если вы такой наивный и думаете что "моя работа с черными пиаром" всех выиграет, то вы глубоко ошибаетесь. Зайдите в голосование за бокс, и сами все увидите. Аккуратно сделанный бокс из метала, пластика и других материалов сложных в обработке проиграл обычным шкафам, которые собираются за 1 день. Так что не нужно этих примитивных рассуждений о каком то пиаре и победе.

Уважаемый модератор,ваши рассуждения примитивны

Работу выложили вы , и разговор конкретно о вашей работе !

мы разве говорим о работах других пользователей ?

о том кто где и что вырастил ?

кто победил в лучшем гроубоксе ?

то что кто то там где то вырастил, на чем то похожем на ваше типо изобретение ,это даже не в тему ! и вентиляторы темболее . И гроубоксы тут ваще не ездили .

 Гроухаком бутет ваше избретение тогда, когда вы лично ,его будете использовать в гроувинге и делать выводы после использования !

Так  вы конкретно говорите что изобретение универсально ,но ни как не хотите сказать что сами лично изобретение своё не использовали, вы лично покажите как работает ваша универсальная система на разных субстратах .

Просто написать буквы и выложить фотки много кто может ! ты в деле, в работе изобретение покажи !

Если вы лично не использовали своё изобретение , то как вы можете говорить что это Гроухак ? а если оно прибавит проблем ? конкретно ваше изобретение .

На этом всё , я знаю что ты понимаешь меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Прослеживается параллель с кубковым рифмачом. Там тоже мисье Токарь в последний день свою лабуду детскую выложил и первое место занял, хотя у пацанов лайков было в десяток раз больше. так и тут - 21 был выложен чудо гроухак и 21-го же объявлено голосование, как будто подгадывали так специально. А в остальном согласен с репортером. Ну какой это хак? Так, совет на скорую руку, тем более в реале не проверенный. Хак должен быть для большинства людей, а большинство - это простые "субстратные" гроверы или аутдорщики и  никому из них не интересны конструкции из баков, как бы дешево они не были сделаны. Имхучее имхоny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор,ваши рассуждения примитивны

Работу выложили вы , и разговор конкретно о вашей работе !

мы разве говорим о работах других пользователей ?

о том кто где и что вырастил ?

кто победил в лучшем гроубоксе ?

то что кто то там где то вырастил, на чем то похожем на ваше типо изобретение ,это даже не в тему ! и вентиляторы темболее . И гроубоксы тут ваще не ездили .

 Гроухаком бутет ваше избретение тогда, когда вы лично ,его будете использовать в гроувинге и делать выводы после использования !

Так  вы конкретно говорите что изобретение универсально ,но ни как не хотите сказать что сами лично изобретение своё не использовали, вы лично покажите как работает ваша универсальная система на разных субстратах .

Просто написать буквы и выложить фотки много кто может ! ты в деле, в работе изобретение покажи !

Если вы лично не использовали своё изобретение , то как вы можете говорить что это Гроухак ? а если оно прибавит проблем ? конкретно ваше изобретение .

На этом всё , я знаю что ты понимаешь меня )

Да конечно не использовал, ничего не делалал, все мои темы на форуме это выдуманнный материал и вообще я не гровер а редактор газеты, который когда скучно тут пишет просто буквы.

 

Вам тяжело судить о гидропонике, о гидро системах, поскольку вы гровите на земле. Подтяните знания в этой области для дисскусий в подобных темах. Ваши аргументы, что насос греет раствор как кипятильник, далеко не аргументы, а заблуждение в знаниях физики.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=67211&view=findpost&p=2267773

Да и в целом, не хочу вас обидеть, но с такими шишками вам еще многому чему надо научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафлудили. Разъясняю: Гроухак - это как лайфак. Лайфхак - на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. 

 

Гроухак - соответственно, в гроусфере. 

 

Изделие, собранное FASTTRUST отлично вписывается в эту концепцию. Или я куплю готовый Waterfarm за 5к или сделаю сам за 1к. 

 

FASTTRUST написал в личку за пару дней до старта номинации, спросил до какого можно разместиться. Я ответил, он разместился. 

 

Завязывайте выяснение. hi2.gif  

 

2БратьяБабмуччо

Токарь отлично поучаствовал в конкурсе. Много сказано, что лайки в таких конкурсах не играют роли, на них оценки жюри не базируются. ​Кроме поднятия репутации ни на что не влияют.  И если мнение жюри или организаторов не совпадает с вашим - то оно не совпадает с вашим и только. hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно не использовал, ничего не делалал, все мои темы на форуме это выдуманнный материал и вообще я не гровер а редактор газеты, который когда скучно тут пишет просто буквы.

Если использовал , где ?   не вижу hz.gif

Вам тяжело судить о гидропонике, о гидро системах, поскольку вы гровите на земле. Подтяните знания в этой области для дисскусий в подобных темах. Ваши аргументы, что насос греет раствор как кипятильник, далеко не аргументы, а заблуждение в знаниях физики.

Уважаемый lol.gif вы меня реально веселите .

Не хотел говорить ,но скажу для тебя лично ) я совсем не плохо в ней соображаю ! а твои какие позная в гидропоне ? только собирать баки умеешь ? растения выращивать хоть можешь ?

https://dzagi.club/...dpost&p=2267773

Да и в целом, не хочу вас обидеть, но с такими шишками вам еще многому чему надо научиться.

если мне с такими шишками многому чему надо учиться , ты гляжу учёный хоть куда biggrin2.gif  покажи на примере с таким же растением какие у тебя будут шишки ?

А ваще мне остае**л этот тухляк ! эти переводы стрелок на кого то там умеющего ,  своё мнение я не поменяю !

Твоя работа это не гроухак !

Соглашусь только с одним ! ты молодец , собрал велосипед clap.gif

Изменено пользователем mrReporter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надоедает негатив исходящий из тебя, в смысле непонятно как реагировать, матерится ты мастак, как погляжу, завязывай включать гордыню, тут много кто уже был победителем в разных конкурсах и истерить по поводу победителя выглядит абсурдно, ты оспариваешь решение жюри и называешь это всё тухляком..это всё очень странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие, собранное FASTTRUST отлично вписывается в эту концепцию. Или я куплю готовый Waterfarm за 5к или сделаю сам за 1к.

Это изделие  !

Вот это реально похоже на изделие Water Farm своими руками

Изделие модератора отличается от Waterfarm ! и сравнивать тут не уместно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож такая фигня была, и работала

post-7925-0-83223700-1551229936_thumb.jpg

и что из этого следует, интересно...просто.

 

 

Здесь же конкурс в теме по заявкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надоедает негатив исходящий из тебя, в смысле непонятно как реагировать, матерится ты мастак, как погляжу, завязывай включать гордыню, тут много кто уже был победителем в разных конкурсах и истерить по поводу победителя выглядит абсурдно, ты оспариваешь решение жюри и называешь это всё тухляком..это всё очень странно!

Можешь матом говорить , если способен .

Гордыня ? ты о чем Старина

Тухляк это то ,о чем разговор идёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь матом говорить , если способен .

Гордыня ? ты о чем Старина

Тухляк это то ,о чем разговор идёт .

я в достаточной мере владею русским языком для того чтобы изьяснится.

Ты чем-то недоволен? Правилами конкурса? Решением жюри? Или чиста покритиковать данное устройство и сам конкурс?

Если способен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!