Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
МитR

Cree CXB 3590 6500k

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, товарищи форумчане!

Столкнулся с cob матрицей cxb 3590 с цветовой температурой 6500k. Есть вопрос,кто выращивал на этом леде? В интернете нет информации вообще, даже спектрограммы не нашел. Подойдёт ли она вообще для выращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая распиаренная матрица. Если вобьешь в поиск форума 3590, встретишь много репов на них. Но для полного цикла нужен и теплый спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая распиаренная матрица. Если вобьешь в поиск форума 3590, встретишь много репов на них. Но для полного цикла нужен и теплый спектр.

Репорты то есть но с этой температурой нет... Целесообразно ли ее использовать? Изменено пользователем МитR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй конечно если есть уже она и нет другой кри или ситизен, или семикондактер, или осрам, или самсунг или чего там ещё напридумывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если логически подумать, то в 6500K синего еще больше, чем в 5000K.

Нужна эта синева? Нет. Поэтому не очень ясно, кто на нее вообще смотрит.

post-33528-0-22748400-1551037527_thumb.png

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вегу зайдет на ура, а вот цветению не хватит теплоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у забугорных на ютубе видел, эта матрица без люминафора, на вегу топчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у забугорных на ютубе видел, эта матрица без люминафора, на вегу топчик

Есть вариант ссылочку скинуть по-братски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли она вообще для выращивания?

подойдет, просто расстояние от пары к паре будет немного меньше чем от теплых, теплый на цвет холодный на вегу это сказки чей-то контуженной бабушкиsmile.gif
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет, просто расстояние от пары к паре будет немного меньше чем от теплых, теплый на цвет холодный на вегу это сказки чей-то контуженной бабушкиsmile.gif

На Ютубе есть канал у Спец лед. Так вот этот тип делает обзоры на всякие лампы и есть у него обзор близкий к этому цвету 5000k у аналогичной матрицы так вот он комментирует этот свет что он может даже навредить растению.... Отдельно хочу сказать о ДНАТ по его словам это говно полное(как я растил раньше на промышленной 250ке вообще не понимаю :D) Mars hydro эта лампа для мелкой зелени... Я на ней цикл провел от семки до шишки... Вывод, столько экспертов развелось что просто ужас и красивая спектрограмма это не гарантия хорошего урожая. Маркетологи, х*ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

него обзор близкий к этому цвету 5000k у аналогичной матрицы так вот он комментирует этот свет что он может даже навредить растению.... Отдельно хочу сказать о ДНАТ по его словам это говно полное(как я растил раньше на промышленной 250ке вообще не понимаю biggrin.png) Mars hydro эта лампа для мелкой зелени... Я на ней цикл провел от семки до шишки... Вывод, столько экспертов развелось что просто ужас и красивая спектрограмма это не гарантия хорошего урожая. Маркетологи, х*ли

не может он навредить растению там же не ультрафиолетом светит,  днат нормальный свет кое где лучше чем лед , например у него шикарный Ик спектр который улучшает транспирацию что очень положительно для растихи, можно вокруг него натыкать растих и снять нормально ( круговой засвет) smile.gif  за Марс тут есть репорты с нормальными результатами, лучше не смотри его обзоры, хз что он там поднимал и при каких условиях , так не будет что купил мега крутую лампу и шишег будет куча, много условий нужно выполнить чтоб покурить вкусную, большую и здоровую растишку hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть вариант ссылочку скинуть по-братски?

давно смотрел, если найду то скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел у GrowMou5 цикл на 4000К с выхлопом 1.5+g/Wt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные КПД, нужны ещё мультиспектр на досвет при цветении.

 

Используй конечно если есть уже она и нет другой кри или ситизен, или семикондактер, или осрам, или самсунг или чего там ещё напридумывали...

только cree и sunlike semiconduct. КПД, стабильность и естественные цвета (для фотогалереи например) - только они сейчас лидеры !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи форумчане!

Столкнулся с cob матрицей cxb 3590 с цветовой температурой 6500k. Есть вопрос,кто выращивал на этом леде? В интернете нет информации вообще, даже

спектрограммы не нашел. Подойдёт ли она вообще для выращивания?

Да подойдёт. Но надо красного добавлять тогда слишком мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000k 90cri включил и забыл, 3500,4000,5000,6000,7000К это все БДСМ игры.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 К  там ещё можно Уф добавить , но не обязательно . в белом свете и так всё есть

 

но , по миннуму :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000k 90cri включил и забыл, 3500,4000,5000,6000,7000К это все БДСМ игры.))

2700/3000 бытовухи и всё!!!  :kutyashie-101:  :kutyashie-101:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе купил как раз 100Вт 6500К для веги с алика за 50 баксов. Ну расти растут, но мне не нравится и думаю, что надо было 5000К брать :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!