Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NatureLover

Ведро в АУТе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Давно сюда не заглядывал. Начинаю готовиться к АУТу 2019. Закупился орехами - все автофемки. Скоро будет разведка местности - как снег сойдет. Затем пророст семок и в путь после майских праздников.

 

Мой вопрос собственно вот в чем: В этом году хочу высадить не просто в выкопанную ямку, а еще и установив туда ведро с дырками. То есть будет выкопана яма, земля с не перемешана с вермикулитом и помещена в ведро, установленное в яму. Дырок в ведре (7 литров) будет очень много насверлено. Земля будет смешана с 2 литра вермикулита (пакет 2 литра).

Кто что думает на этот счет? Стоит ли так заморачиваться? Я решил так сделать чтобы мои посадки не были порыты землероющими зверятами - кроты, мыши всякие и им подобные.

post-100699-0-28013200-1551529616_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро - это тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро - это тема...

Тоже так думаю. Но их придется штук 12 закопать - напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ну ежели токо медведок в твоей местности  море ,  то  ведро с дырками поможет (ха....может быть )  так как медведки имеют ещё одну мало кому известную  тенденцию  ночью "перелетать" на короткие растояния  40-50 см.....Ну от крыс двуногих - токо "растяжки"  biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с рас

Тоже так думаю. Но их придется штук 12 закопать - напрягает.

Без труда не получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели токо медведок в твоей местности  море ,  то  ведро с дырками поможет (ха....может быть )  так как медведки имеют ещё одну мало кому известную  тенденцию  ночью "перелетать" на короткие растояния  40-50 см.....Ну от крыс двуногих - токо "растяжки"  biggrin2.gif

Не знаю какие медведки, но кто-то в земле определенно есть - они роют ямки и создают холмики из земли. А от двуногих крыс даже растяжки не помогут. Единственное неудобство от двуногих - когда приезжаешь перед харвестом и оказываешься в толпе грибников с криками " аккуратней, не затопчите растение, отойдите, дайте я полью цветочек". Если повезет - соберу урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Сетку строительную Зигулька юзал от кротов с некрупной ячейкой. Где-то есть про это инфа. А если ведра, то наверное без дна нужно, а вместо него сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай «ведра» из мелкой металлической сетки.В обычном ведре хоть и с дырками-будет гнить корень и греться будут стенки ведра и воздушная прослойка будет там и желтяки горантированы тебе-дырки в обычном закопанном ведре забьются после пары поливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку строительную Зигулька юзал от кротов с некрупной ячейкой. Где-то есть про это инфа. А если ведра, то наверное без дна нужно, а вместо него сетку.

Спасибо!

 

Сделай «ведра» из мелкой металлической сетки.В обычном ведре хоть и с дырками-будет гнить корень и греться будут стенки ведра и воздушная прослойка будет там и желтяки горантированы тебе-дырки в обычном закопанном ведре забьются после пары поливов.

Спасибо за совет. Тоже подумываю что у стенок ведра будут слизняки всякие скапливаться. Но ведь сетка дорого стоит. Даже пластиковая садовая сетка для ограждений тоже по карману ударит. Ведро стоит 39 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти летом собираюсь использовать бутылки из под воды 19 литровые. Обрежу днище и верх, насверлю дыр засыплю земельку покупную 25л. возможно гидрогеля добавлю и пересажу туда растиху. Бутылки на юле  такие продают по 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, если что, сможешь быстро перевезти растихи на другую полянку, если следы двуногих заметишь недалеко от деляны)

Я в прошлом году вообще гроубаги на аут использовал, очень удобно было.

 

Я эти летом собираюсь использовать бутылки из под воды 19 литровые. Обрежу днище и верх, насверлю дыр засыплю земельку покупную 25л. возможно гидрогеля добавлю и пересажу туда растиху. Бутылки на юле  такие продают по 50р.

Куда столько земли на один куст?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 5литровых бутылках закапывали ничего не гнило кстате, землю можно попушистей сделать.

 

по моему опыту 25л земли это норм. и лунка не глубокая получается впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 5литровых бутылках закапывали ничего не гнило кстате, землю можно попушистей сделать.

 

по моему опыту 25л земли это норм. и лунка не глубокая получается впринципе

Мне кажется 25 литров -то многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25л земли это примерно лунка с твое 7л ведро,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал ёмкости разного калибра, с последним калибром от 25л до 50л, с бесстрессовой пересадкой - 0,5л (с отверстиями) - 5л (с отверстиями), - 15л - 30л - 50л, ёмкости не прикапывал, хотя скорее нужно, чтобы исключить возможный нагрев ёмкости и грунта и для снижения высоты, ёмкости с растихами переносил при необходимости.

30л. ёмкости (кеги) использовал от кваса и пива, которые брал в пивнушках, разливальщики даже рады были избавиться от ненужного "мусора".

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал ёмкости разного калибра, с последним калибром от 25л до 50л, с бесстрессовой пересадкой - 0,5л - 5л, - 15л - 30л - 50л, ёмкости не прикапывал, хотя скорее нужно, чтобы исключить возможный нагрев ёмкости и грунта и для снижения высоты, ёмкости с растихами переносил при необходимости.

30л. ёмкости использовал от кваса и пива, которые брал в пивнушках, разливальщики даже рады были избавиться от ненужного "мусора".

Я наверное попробую половину закопать в ведрах, а другую половину в сетках (если по цене недорого будет). Все таки у ведер и "+" и "-" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро возьми балгарку и отпили секцию подходящюю на заборе или на пункт приёма сгоняй и выкупи там чего только не найдёшь от буржуйки до двигателя.А почему стрелочка грунта на картинке от сосны а нет от берёзы идёт)))Удачи в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро возьми балгарку и отпили секцию подходящюю на заборе или на пункт приёма сгоняй и выкупи там чего только не найдёшь от буржуйки до двигателя.А почему стрелочка грунта на картинке от сосны а нет от берёзы идёт)))Удачи в ауте!

В пункте приема чек за покупку не дадут - потом скажут что забор я с3,14здил и закроют в тюрьма на столько, сколько ячеек будет в сетке. А на счет стрелочки - читай выше мой коммент, где я про харвест упоминал, то есть при неудачном раскладе не про березу будет разговор. Но я уже понял по твоему намёку, что гров будет неудачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственное место у вас или особенность местности- в кротах вся?Ни чего я не намекаю а искренне переживаю за аутдор твой,меняй место по возможности а то придумываешь проблемы и рядом с хвойными не сажай, совет а не намёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосны на песчаной почве растут,что для марьи не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз мы тупо горшок закопали 7литров,дырки внизу росло хорошо ,пока теща не потянула за ствол ""ни ху....ясе так еще и в моем горшке !!!выхватили с тестем п**дячек ((сожгла куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосны на песчаной почве растут,что для марьи не есть гуд

Почва скорее глинистая - пока до делянки в туфлях идешь, они превращаются в лабутэны - налипает земля так, что ее хоть молотком отбивай от туфля (без размачивания не отбить). Копать ещё интереснее - лопату воткнул, а вытащить только впятером можно. Так что думаю увеличить дозу вермикулита в 2 раза запланированного.

 

Хз мы тупо горшок закопали 7литров,дырки внизу росло хорошо ,пока теща не потянула за ствол ""ни ху....ясе так еще и в моем горшке !!!выхватили с тестем п**дячек ((сожгла куст

Это она вас от турма спасла - могли бы и посадить, а так - нет улик и никто не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз мы тупо горшок закопали 7литров,дырки внизу росло хорошо ,пока теща не потянула за ствол ""ни ху....ясе так еще и в моем горшке !!!выхватили с тестем п**дячек ((сожгла куст

я бы на месте тестя тещю бы наказал. Месяц... нет лучше 3 без секса))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почва скорее глинистая - пока до делянки в туфлях идешь, они превращаются в лабутэны - налипает земля так, что ее хоть молотком отбивай от туфля (без размачивания не отбить). Копать ещё интереснее - лопату воткнул, а вытащить только впятером можно. Так что думаю увеличить дозу вермикулита в 2 раза запланированного.

 

Это она вас от турма спасла - могли бы и посадить, а так - нет улик и никто не виноват.

та какая турма,один автик на огороде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почва скорее глинистая - пока до делянки в туфлях идешь, они превращаются в лабутэны - налипает земля так, что ее хоть молотком отбивай от туфля (без размачивания не отбить). Копать ещё интереснее - лопату воткнул, а вытащить только впятером можно. Так что думаю увеличить дозу вермикулита в 2 раза запланированного.

лучше подумай насчет дренажа,если вода уходить в землю не будет-можно не начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня 7-9 литров ведро под автики. Снизу отверстия и по бокам в нижней части ведра. Сажать стараюсь в песчано глинистую смесь и поближе к хвойным. Меньше грибников, любителей сбора веников и вредителей. Полив 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня 7-9 литров ведро под автики. Снизу отверстия и по бокам в нижней части ведра. Сажать стараюсь в песчано глинистую смесь и поближе к хвойным. Меньше грибников, любителей сбора веников и вредителей. Полив 2-3 раза в неделю.

Вот эти ебучие грибники всю "погоду портят", везде есть следы от них...хоть отстреливай их из рогатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше гроубагов накупи  литровых  и их закапывайhi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Спасибо за совет. Тоже подумываю что у стенок ведра будут слизняки всякие скапливаться. Но ведь сетка дорого стоит. Даже пластиковая садовая сетка для ограждений тоже по карману ударит. Ведро стоит 39 руб.

Братка, я в этом году загон для курей делал, купил сетку(что-то вроде штукатурной) там ячейки где-то 1/1см и стоит она рублей 500(Или 350, Не помню) за рулон 150 высота 10м длинна. Тебе этого рулона хватит года на три)))

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай чел я ростил в 65 литровом баке вкопанном в камышах. В Дне бака пробил пару отверстий на дно пенопласт кусками писданул аля дринаж землю перемешал пакупную с местной (она не плохая дождевые черви в ней живут!!) добавил агроперлита пару пакетов по 2.5 литра. И гидрогеля 5литров вымоченного. В баке росло 3 растизи автики. Так вот скажу тебе расли они будь здоров до этого автики у меня ели вымахивали 50см а тут автвайтрашен от сима под метр вымахал нортен лайт 1'5 метра авто хейз 90 см. Земля все лето была влажная в баке. Так как я вкопал в землю его на см 30. и в лунке на дне вода стояла она питала корни. И еще я понял автики в горшках лучше развиваются. Хз почему но это так исходя из опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!