Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
pasha1982

нужно или нет подстригать листики на автоцвете и как это делать?

Рекомендуемые сообщения

нужно или нет подстригать листики на автоцвете и как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не убираю,отваляца сами,сушняк стригу,но живой лист не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что нижние нужно срезать чтобы всё в головы пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что нижние нужно срезать чтобы всё в головы пошло

автоцвет лучше не трогать ,фотики я стриг обильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту: Много раз замечал что они после стрижки тупят в росте от 3-х до 7 дней в зависимости от генетики.  

По этому я их не стригу, а завязываю и аккуратно убираю за ствол, растягивая сами ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что нижние нужно срезать чтобы всё в головы пошло

низа лучше не трогать , из них как раз нужное в бошки и пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так я обрезаю, но только когда прекратиться рост растения...то есть когда "цвет" прёт во всю!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стриг стригу и буду стрич.

Только лопухи и не больше 2 ух за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений ))) . Бро как говориться - не узнаешь пока сам не попробуешь ,если один куст то подумай , а ежели два то один оставь , а на втором попробуй)  Счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выращиваю несколько кустов одного сорта, один вообще не трогаю, второй общипываю, третий общипываю и гну. Так вот сейчас 40 дней им и уже могу сказать что тот который не трогаю, длинный, а ствол жухлый(тонкий) по сравнению с двумя другими!ну прям очень отличаются

Шишки только зацветают и уже заметно что у первого(который не трогаю) они более жухлые нежели у двух других.

Короче кусты стали крепче и шишки быстрее или лучше цветут. По конечному результату будет видно какие сильнее будут, но мне уже кажется что у того который гнул, сильно стриг они будут больше, плотнее и мощнее, чем у того который не трогаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя листья стричь! Вы чё?)))) 

Для получения цветообразования достаточно цветозапускающих гормонов это понятно, но эт просто запуск, а само цветообразование может быть интенсивным и не очень, в смысле для достижения кучности и задействования всего потенциала растения требуется достаточное количество листвы, для восприёма света, который и мощный должен быть и перестроенную достаточно развитую корневую.

Три составяющих ! Корни, мощный свет и листва, дают интенсивное развитие событий, при использовании нормальных удобр, не на одной воде, как говорится сыт куст...

цветообразование- это итенсивная заготовка питательных веществ на зиму..( для гровера)))) а обмен не сразу из раствора, синтез происходит за другие такты..

 

хорошо показательна практика пересадки цветущих кустов, если корешки стресанут, то цветов и не дождёшься..пофигу там, свет будет хороший, или листва вся срезана..

Листва, корни и мощный свет- залог успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч красава! как всегда разложил всё по полочкам ny_icon_old.gif

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо показательна практика пересадки цветущих кустов, если корешки стресанут, то цветов и не дождёшься..пофигу там, свет будет хороший, или листва вся срезана..

Листва, корни и мощный свет- залог успеха!

Во блин, а их беЗпощадно резал!

Теперь буду знать, но резал когда они стопорились в росте где-то после месяца от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногти надо стричь,а не пальцы:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногти надо стричь,а не пальцы:))

И это правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нельзя листья стричь! Вы чё?)))) 

Для получения цветообразования достаточно цветозапускающих гормонов это понятно, но эт просто запуск, а само цветообразование может быть интенсивным и не очень, в смысле для достижения кучности и задействования всего потенциала растения требуется достаточное количество листвы, для восприёма света, который и мощный должен быть и перестроенную достаточно развитую корневую.

Три составяющих ! Корни, мощный свет и листва, дают интенсивное развитие событий, при использовании нормальных удобр, не на одной воде, как говорится сыт куст...

цветообразование- это итенсивная заготовка питательных веществ на зиму..( для гровера)))) а обмен не сразу из раствора, синтез происходит за другие такты..

 

хорошо показательна практика пересадки цветущих кустов, если корешки стресанут, то цветов и не дождёшься..пофигу там, свет будет хороший, или листва вся срезана..

Листва, корни и мощный свет- залог успеха!

hello.gif а вторичные отростки например на боковых коллах (отстающих по высоте от собратьев), которые внизу (на высоте 30-40см при росте растихи в 100см) и практически не получают света, они разве не тормозят эти коллы, ну вроде как бы не воруют они питательные вещества и тд? Их низя "по горлу и в колодец" так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там у тебя тормозит и что ворует? глупости какие..если сам по горлу и в колодец, то никто не сворует и не затормозит.

Со временем само отсохнет, как раз отдавая свои питательные вещества недостающим.

Снизу вверх, а свет растиха получает всей площадью, стремясь заполнить всё свободное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там у тебя тормозит и что ворует? глупости какие..если сам по горлу и в колодец, то никто не сворует и не затормозит.

Со временем само отсохнет, как раз отдавая свои питательные вещества недостающим.

Снизу вверх, а свет растиха получает всей площадью, стремясь заполнить всё свободное пространство.

Спасиб дедульhi2.gif ny_icon_old.gif 

Все понял!

Отставить крамсательные настроения тока лубовьthumbup.gif heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!