Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Выбираем лучшие итоги Кубка! [Завершено]

  

21 пользователь проголосовал

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучший вывод Кубка?



Рекомендуемые сообщения

Друзья, на очереди новая и полезная для всех номинация – лучший вывод по грову. Здесь участвуют те, кто подводит итоги произошедшего, говорит о новых открытиях, об успехах и о завершённом по плану.*

 

Участники (расположены по алфавиту. Итоги находят по ссылке):

 

1) Aee: Растения общаются между собой

 

 

 

2) Boeing420: Подведём итог

 

 

 

3) cools03: Пост с выводами

 

 

 

4) GroWss: Итоги

 

 

 

5) Punkgrower: Есть смысл оглянуться назад

 

 

 

6) LeonWolf: Этот гроурепорт не о том, как растить растения

 

 

 

7) VilArt: Окончен гров, пора закрыть сей репортаж

 

 

 

8) wor: Время подвести итоги

 

 

 

9) Yummybud: Немного выводов и наблюдений

 

 

 

10) zoidgberg: BlackJack на скорую руку

 

ПРИЗЫ

 

Основной:

 

Лучший вывод получит 10 000 рублей от Paradise Seeds

 

Дополнительные:

CANNA подарит победителю свой мерч (солнцезащитный очки, пепельница, садовые перчатки, футболка и термокружка)

+

От GHE победитель получит FloraSeries (0.5л) + General Organic (0,5л) Так же презентует свой мерч (рюкзак, футболка, мерный стакан)

+

Витамины HESI superVit, гриндеры от Green House Seed Company

+

От себя обязательно подарим кубковый мерч!

 

Почему голосование, а не выбор жюри?

 

По плану, выбор оставался за жюри, но поскольку участников набралось достаточно и информация получилось реально полезной и интересной, мы решили, что с ней стоит ознакомиться бОльшему числу гроверов. Посему, мы заменили выбор жюри на выбор сообщества.

 

Голосование сообщества продлится по 14 марта. Результаты лучшего итога кубка будут объявлены вместе с результатами выборов Лучшей сативы, индики и гибрида.

 

Правила голосования:

 

  • Голосуем за 1 самый полезный, обоснованный и хорошо написанный вывод.
  • Голосование тайное! (никто не увидит результатов до окончания голосования - 14 марта).
  • Пионеры и новички в голосовании не участвуют.
  • Итоги голосования 14 марта.
  • За свои репорты не голосуем.
  • Просим не указывать в комментариях за кого вы проголосовали. Подобные сообщения будем скрывать Изображение

Оглашение главных победителей, всех результатов и закрытие Кубка Дзаги произойдет 15 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы лучшего итога Кубка Дзаги'18 завершились. Подводим итоги:

 

Лучший Вывод:

 

cools03

 

"Прошло достаточно времени после харвеста. Пришел момент подводить итоги грова.

 

Сам гров считаю успешным. Никаких проблем не было, все шло гладко и по плану. Освоен кокос и капельный полив. Попробовал стимуляторы от Advanced Nutrients, некоторые вещи у них незаменимые (пиранья, вуду и всякие вкусовые стимы).

 

1. Кокос однозначно побеждает в продуктивности. Данный субстрат относится к типу пассивной гидропоники. До знакомства с этим кокосом от этих словосочетаний "пассивная гидропоника" у меня дергался глаз от будущих возможных сложностей и проблем. По факту оказалось все супер просто, понятно и доступно на интуитивном уровне. Про интуитивный уровень я имею в виду то, что наступает момент, когда ты чувствуешь растишку и понимаешь, что, как и когда ей лучше дать/не дать.

 

Оба куста росли в одинаковых условиях, были высажены в один день и развивались параллельно. Однако, всю вегетацию кокосовый куст проигрывал в темпах роста и был всегда меньше и дохлее своей землянной сестрицы. Я это объясняю тем, что и кокос, и земля были посажены в 20л горшки, что для кокоса достаточно много. И всю свою вегу растение осваивало просторы кокосового волокна в горшке, чтоб потом удивить нас с вами на предцвете и цвете! Для кокоса принято считать объем горшка в два раза меньше чем для земли. То есть по идее нужно было сажать его в 10л горшок.

 

2. Капельный полив - обязательная вещь для кокоса. Суть кокоса в том, что ты контролируешь максимально питание растения. Но мы забываем и про другой важный плюс кокоса, как его скорость! Ее можно развить с помощью капельного полива. Это очень удобно! Реально экономит время гровера. Замещать новый бак - 5 минут. Проверить и слить дренаж - 1 минута. Оставшееся время лучше потратить на формирование куста.

 

3. Терпены, вкус и тяга - все зависит от помывки. Это мое текущее предположение, может быть оно ошибочное, но пока делаю такой вывод. Ситуация в том, что по вкусу и букету ароматов однозначно побеждает сорт Blue Dream выращенный на земле с органическими удобрениями. Каждый раз, когда куришь Блю Дрим чмокаешь губами и пытаешься скушать этот вкусный дым! А когда куришь Акапульку, то приятных ощущений мало, вкус химозный и резкий. Кто-то (ненавистники минералки) могут сказать, что это все потому что это органика. Но на самом деле, как мне сейчас кажется, дело в том, что куст Акапулько не промывался водой перед харвестом. Мало того, что он не промывался, он вообще потом не стоял на воде перед покосом. А Блю наоборот была промыта 40л воды, а потом еще некоторое время поливалась только водой. Хоть и для Акапульки я использовал стимуляторы вкуса от Эдвансов, но они не сработали. Я предполагаю, что на кокосе и минералке можно добиться таких же вкусовых характеристик, если грамотно в конце вывести куст к Харвесту. Промыть водой, покормить водой с мелассой, и мёдом может быть. Кормить водой от недели! Но это я проверю уже в следующем цикле.

 

4. Эффективность гибридного освещения - до сих пор считаю, что связка ДНАТ + ЛЕД является на сегодняшний день лучшей комбинацией по свету. Есть сторонники старой школы ДНАТов, а есть новаторы, которые идут в ногу со временем _ЛЕД. И тем, и другим чего-то не хватает. Как и всегда это происходит, при смешивании чего-то появляется что-то интересное! Так и со светом) Это лично мой домысел, и я увидел хорошие результаты. Думаю, что, если бы Блю Дрим росла бы тоже в кокосе, то смог бы снять более 500гр сухого. Моя площадь - 0,7м2. А снял я 400гр. Урожайность сортов примерно 500гр/м2. А у меня в пересчете на один квадратный метр урожай составил 571гр/м2. Что соответствует и даже превыщает указанные нормы производителей сортов.

 

5. Харвест в два этапа - это еще один способ увеличения урожайности! Делаю так уже второй раз и разница в наборе массы низов просто колоссальная! Да и еще такой плюс, что с одного куста ты получаешь два урожай по эффекту. Поскольку большинство современных сортов это гибриды, то оставив низ куста дозревать на 2-4 недели ты просто получаешь немного другой эффект и значительный прирост в весе!

 

6. ДРИ на вегу - это еще одно правило успешного цикла. Это относится к тем гроверам, которые юзают ДНАТы. Ребята, мы покупает дорогущие заморские удобрения, семена по бешеным бабкам, так почему нельзя еще выделить немного денег на ДРИшку?! Ведь плюсов море! Помимо того, что растишкам нравится этот спектр на веге больше, ты, как гровер получаешь плюс в том, что пол цикла твой драгоценный ДНАТ не работает и срок его службы продлевается! Вега у меня была пышная и здоровая. Думаю, что ДРИ конечно-то дала свой вклад в это.

 

7. Нет ключа к успеху - гров это комплекс всего - а это основной момент, на котором я хочу акцентировать ваше внимание. Ребята, вот эти все нюансы - свет, удобрения, температура, влажность, субстрат и тд - это все работает исключительно вместе! В комплексе. Нельзя сказать, что вот, у этого гровера все вышло, а у другого не вышло, потому что у него стоял 600в ДНАТ. Если бы дело было в какой-то детали, то мы бы ее уже поверьте нашли. Гровинг - это комплекс всего вместе, где очень сложно понять работает ли стимулятор (как пример) или не работает. Когда результат тебя устраивает, то следует сделать вывод, что да - работает. А потом, в следующем цикле, попробуй сделай все тоже самое, но без этого стимулятора и узнаешь, будет ли у тебя такой же результат. Анализируй, бро!

 

8. Следите за своим оборудованием - меняйте уголь в фильтре раз в пол года, калибруйте чаще ваши приборы, смазывайте канальники, уплотняйте двери бокса, боритесь со светоизоляцией до самого конца! Причиной моего раннего покоса Акапульки было то, что она очень сильно воняла на цветении. Я схватил измену и зарезал ее. А через месяц так же сделал и с низами. То есть, а ее поливал кормом, а потом на следующее утро просто срезал. Конечно так делать нельзя! Но всему виной был вовремя не замененный уголь в фильтре.

 

9. Относитесь к кустам с уважением и внимаем - все всегда обсуждают вопросы гровинга по питанию, оборудованию и тренировкам, но мы все забываем, что энергетическая часть тоже очень важна. Посыл, с которым вы гровите и ухаживаете очень важен. Только положительный настрой! Только максимальное внимание! Никаких там мыслей "сорняк, сам вырастет" "полью, когда вспомню" и тд. Хочешь результат - впахивай. Как и в любом деле.

 

Приятно было вести этот цикл с Вами, мои дороги ДЗАГГЕРЫ, с любовью к нашему общему делу, Кулс heart.gif "

 

С победой, cools03! hi2.gif Грамотно проведённый гров и полезные выводы двигают нашу тему и лично гровера вперед.

 

Выводы являются показателем личностного развития, умения анализировать свои действия. Грамотно сделанные выводы по результатам грова развивают не только гровера и но двигают нашу тему (при условии, что выводами будут делиться)

 

Результаты голосования:

 

2019-03-14_12-55-26.png

2019-03-14_12-56-02.png

 

Призы:

 

cools03 получит 10 000 рублей от Paradise Seeds!

 

+ CANNA подарит свой мерч (солнцезащитный очки, пепельница, садовые перчатки, футболка и термокружка)

 

+ GHE дарит компелект FloraSeries (0.5л) + General Organic (0,5л) Так же собственный мерч (рюкзак, футболка, мерный стакан)

 

+ Витамины HESI superVit, гриндер от Green House Seed Company

 

+ От себя обязательно дарим кубковый мерч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем! 

Я когда то пришел сюда в поисках ответов и со многим разобрался, даже вот и в кубке поучавствовал и выйграл тут! 

И до сих пор у меня остались вопросы, но уже меньше благодаря гроверской деятельности с их публикациями и команде админов сайта DZAGI

 

D Z A G I  4 REAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем! 

Я когда то пришел сюда в поисках ответов и со многим разобрался, даже вот и в кубке поучавствовал и выйграл тут! 

И до сих пор у меня остались вопросы, но уже меньше благодаря гроверской деятельности с их публикациями и команде админов сайта DZAGI

 

D Z A G I  4 REAL

 

Поздравляю, cools03!

 

Так держать ny_icon_old.gifhi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Кубок прошёл мимо... ни одной победы....

Эх....

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Кубок прошёл мимо... ни одной победы....

Эх....

Поздравляю!!!

Не последний ведь кубок) а с каждым годом мы становимся лучше, так что в сторону расстройства и ждем следующий кубок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!