Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HesiRussia

Соблюдения инструкций на удобрениях. Строго следуете или нарушаете?

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что мы твердим на каждом углу о том, что инструкции – наше все, есть гроверы, кто регулярно нарушает эти заповеди, а-то и экспериментирует с удобрениями и их пропорциями. А как поступаете вы? Строго следуете или  отклоняетесь от инструкций?

 

Предлагаем обсудить и поделиться опытом, что было, если инструкции нарушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отклонится от инструкции в сторону большей концентрации-можно в дуб въ..батсяny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ... очень интересная тема ...

 

точное следование инструкции к удобрениям, рекомендовано самими производителями, для тех кто в первый раз пробует ...

 

у всех производителей в сносках сказано, что эти схемы примерны для того чтобы начать ...

 

предлагаемая схема для старта - а дальше надо смотреть как реагирует растение ...

 

начинать с возможного минимума, уровень контролировать через EC/TDS и прибавлять концентрацию по 0,1 mS и смотреть, что получается, пока растение кайфует все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше раза в два три, чем рекомендует производитель. И всё прекрасно. У меня по другому передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да пипец Ваши инструкциии.......даже на "глаз"   надобно раза   два уменьшать......Где бодяжете то.....(  о   ёпт      раздухарилля....уволен уже походу  с сайту то  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрю на рекомендации от производителя, иначе страстишкам сразу наступает хана...

Использую калькулятор NPK, который и спасает от рекомендаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я SuperVit иногда добавляю стимуляторов на 30% больше, чем в рекомендации, проблем не наблюдал.

А что касается удобрений, то если свет позвалаяет растению перерабатывать повышенные дозы удобр, то не вижу в этом проблем. Очень часто на 100W свете слышно, что кормили по таблице, а словили передоз.

Изменено пользователем LeonWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я SuperVit иногда добавляю стимуляторов на 30% больше, чем в рекомендации, проблем не наблюдал.

А что касается удобрений, то если свет позвалаяет растению перерабатывать повышенные дозы удобр, то не вижу в этом проблем. Очень часто на 100W свете слышно, что кормили по таблице, а словили передоз.

 еще и обдув растишки играет роль , стоял куст, я его дознул удобрениями на цвет , половина куста которая обдувалась вентилем вообще не заметила передоза (кончики не пожелтели даже ), в отличии от не обдуваемой стороны , на которой все концы сгорели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ... очень интересная тема ...

 

точное следование инструкции к удобрениям, рекомендовано самими производителями, для тех кто в первый раз пробует ...

 

у всех производителей в сносках сказано, что эти схемы примерны для того чтобы начать ...

 

предлагаемая схема для старта - а дальше надо смотреть как реагирует растение ...

 

начинать с возможного минимума, уровень контролировать через EC/TDS и прибавлять концентрацию по 0,1 mS и смотреть, что получается, пока растение кайфует все хорошо.

 

А как у тебя после старта расход удобрений идет? Меньше, чем указано у производителя? Или как попрет?

 

Меньше раза в два три, чем рекомендует производитель. И всё прекрасно. У меня по другому передоз.

 

Чем удобряешь?

 

Да пипец Ваши инструкциии.......даже на "глаз"   надобно раза   два уменьшать......Где бодяжете то.....(  о   ёпт      раздухарилля....уволен уже походу  с сайту то  )

 

 HESI использовал? У нас расход просчитывают в лабораториях ny_icon_old.gif

 

Никогда не смотрю на рекомендации от производителя, иначе страстишкам сразу наступает хана...

Использую калькулятор NPK, который и спасает от рекомендаций...

 

Калькулятор – это хорошо. Какие пробовал удобрения?

 

Я SuperVit иногда добавляю стимуляторов на 30% больше, чем в рекомендации, проблем не наблюдал.

А что касается удобрений, то если свет позвалаяет растению перерабатывать повышенные дозы удобр, то не вижу в этом проблем. Очень часто на 100W свете слышно, что кормили по таблице, а словили передоз.

 

Интересно, с чем связана история про свет hz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как у тебя после старта расход удобрений идет? Меньше, чем указано у производителя? Или как попрет?

 

 

 

Чем удобряешь?

 

 

 

HESI использовал? У нас расход просчитывают в лабораториях ny_icon_old.gif

 

 

 

Калькулятор – это хорошо. Какие пробовал удобрения?

 

 

 

Интересно, с чем связана история про свет hz.gif

Фидинги. Начал на ГХЕ, на них вега нормально начиналась, через месяц конкретные траблы. что только тне делал. теперь вот фидинги, делаю 600 - 650 ppm, примерно пол дозы рекомендуемой производителем.

post-115771-0-37773200-1552968524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёные бутылочки, красные, какие-то маленькие пузырки с чудо витаминами

В общем удобры зачётные, лучше чем Этиссо, но те дешевле, а результат особо не отличается, опять же чтоб это точно понять нужен эксперимент. Ведь условия и руки из одного места, даже с удобрениями не гарантируют фантастический урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую калькулятор NPK, который и спасает от рекомендаций...

 

Бро, подскажи какой калькулятор используешь? этих калькуляторов много ... я пробовал ... что то у меня с ними не сложилось ... посоветуй, может я что недопонял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидинги. Начал на ГХЕ, на них вега нормально начиналась, через месяц конкретные траблы. что только тне делал. теперь вот фидинги, делаю 600 - 650 ppm, примерно пол дозы рекомендуемой производителем.

 

Какие кусты красивые!

 

Зелёные бутылочки, красные, какие-то маленькие пузырки с чудо витаминами

В общем удобры зачётные, лучше чем Этиссо, но те дешевле, а результат особо не отличается, опять же чтоб это точно понять нужен эксперимент. Ведь условия и руки из одного места, даже с удобрениями не гарантируют фантастический урожай...

 

Вот тут ты чертовски прав ny_icon_old.gif  В этом деле много факторов необходимо учитывать, не только удобрения rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!