Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Joz

пятна на листьях и когти

Рекомендуемые сообщения

ну это фосфаты,братан

По подробней если не сложно бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срежь ты эти нижние листья нафиг бро, в любом случае на цвете придётся часть больших лопухов убрать. Плюс на цвете неизбежно старые листья будут покрываться болячками, желтеть и т.д. Это обычное явление доя стадии цветения. Тебе пора начинать активно кормить своих девочек. Какие удобры собираешься применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срежь ты эти нижние листья нафиг бро, в любом случае на цвете придётся часть больших лопухов убрать. Плюс на цвете неизбежно старые листья будут покрываться болячками, желтеть и т.д. Это обычное явление доя стадии цветения. Тебе пора начинать активно кормить своих девочек. Какие удобры собираешься применять?

Уже начал кормить бро Флора микро и блум! Да от земли конечно многое зависит даже если условия нормальные!  я видел репорты где до цветения никаких траблов! И лист желтеет только в конце цвета, как я понял когда азот в земле кончается! на рипене получается ты его уже не даешь! Но сам лист без болячек выглядит нормально просто желтый становится потихой да и все!  У меня же такая ситуация как бутдо вспышка резкая из пятен! Хотелось разобраться!  Но это я голодуху им устроил, не кормил не разу и еще промыл горшок конкретно! Болячки я думаю о чем то да говорят! Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начал кормить бро Флора микро и блум! Да от земли конечно многое зависит даже если условия нормальные!  я видел репорты где до цветения никаких траблов! И лист желтеет только в конце цвета, как я понял когда азот в земле кончается! на рипене получается ты его уже не даешь! Но сам лист без болячек выглядит нормально просто желтый становится потихой да и все!  У меня же такая ситуация как бутдо вспышка резкая из пятен! Хотелось разобраться!  Но это я голодуху им устроил, не кормил не разу и еще промыл горшок конкретно! Болячки я думаю о чем то да говорят!

такое только на одном листе? Просто на первой фотке видно что ты просто чем то капнул на листья, и если только он так заболел. То вообще фигня, потому что в общем растение выглядит очень здоровым. Ты пш раствора для полива ровняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кругу сразу на нескольких листьях но на нижнем этаже на одном уровне! Чуть выше уже нормально все! Это я ничем не капал бро разве что простой водой, потому что я кроме неё ничем и не поливал не разу до этого момента!  Пш воды выравнивал пш дауном от гхе и все! И то только с 3 недели начал ровнять нечем было,  до этого просто лил отстояную крануху и все нормально росло! А эти пятна за ночь выстрелили после второго пролива который я делал перед сном! Я моиниторил каждый листик каждый день поэтому сразу заметил изменения! Сейчас начал кормить и пятна которые уже становились сухими снова начали зеленеть в самом центре! Поэтому я сделал вывод что это резкий нехват! Сам представь 28 дней не разу не кормил и еще решил пролить горшок несколько поливов подряд большим количеством воды! Больше грешить было не на что кроме разве что паразитов! И этот вариант уже тоже исключается так как больше ни каких пятен и ранений не появляется! Для себя я разобрался, это был мой косяк!  зато + опыт! первый все таки гров! Вот для сравнения фото с разницей в один день! Позже сфотаю то что сейчас стало!

post-135534-0-03437300-1553026447_thumb.jpg

post-135534-0-97177600-1553026448_thumb.jpg

Изменено пользователем Joz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН какой? Сульфат по листу решает

ПШ,  нормальный 6,9 - дренаж. Вода 7,6. На сульфик по листу - не реагирует. Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ,  нормальный 6,9 - дренаж. Вода 7,6. На сульфик по листу - не реагирует. Что дальше делать?

для грунта нормальный это 6.3- 6.5. Добавляешь удобрения в отстоянную (предположим) воду, меряешь пш, если надо добавляешь регулятор пш до нормы.

 

Кстати на верхнем фото лист тёмный, как просле переизбытка азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ,  нормальный 6,9 - дренаж. Вода 7,6. На сульфик по листу - не реагирует. Что дальше делать?

поражённые листья не восстанавливаются бро, только при нехватке серы. А так есть польза от сульфата или нет нужно смотреть по новым листьям. Если они здоровые то все в порядке. Если прогресса распространения болячек нет, то все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!