Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
88freed88

Прошу помощи с созданием LED светильника.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровьица.

 

Итак. Погровив на минифермерских диодах, на лампах эсл и на бытовых ледах пришёл к мнению что мне пора-бы обзавестись хорошим светом.

 

За урожаями не гонюсь, имею маленький боксик а-ля системный блок,а может и меньше.

 

Почитав и покурив форум повосхищался товарищем Ctm и тоже захотел вот такое-же, но меньше и дешевле.

 

Собственно помощь мне нужна исключительно в выборе драйверов для диодов и кобов,так что как со спектром я мало-мальский определился, как и с сетапом.

 

 

Что я выбрал:

 

2 штуки citizen CLU048 1212 на 3000K.

 

1 штука citizen CLU048 1212 ROYAL BLUE.

 

ДОСВЕТ в виде 15 3 ватных диодов cree xpe-2 photo Red и 5 диодов cree xpe-2 far Red

 

Вот собственно дальше я и не могу продвинуться,так как моя головушка очень плохо дружит с электроникой и я боюсь что сам не смогу разобраться с тем, какие драйвера мне следует купить.

 

1) Хотелось бы кобы запитать на один драйвер, а диоды на другой.

 

2) Мне не нужны кобы работающие в полную мощь, я думаю что моем боксе мне хватит и половины от их возможностей, да и вопрос охлаждения стоит остро, поэтому мне нужно запитать их так, что бы они не грелись как утюги. Да и горячие драйвера - это тоже не есть хорошо.

 

3) Сто ватт света, для меня, это многовато. Я не нуждаюсь в таких урожаях. Может пускай это и будут сто ватт, но не сто ватт чего-то безумно горячего.

 

Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, дураку выбрать драйвера.

 

P.s закупаться планирую у джерри (https://kingbriteled.m.en.alibaba.com) там-же есть и огромный выбор драйверов.

Изменено пользователем 88freed88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шалом!

закажи квантум борд просто не парься!

https://www.alibaba.com/product-detail/High-PPFD-240W-Full-Spectrum-LM_60824734875.html?spm=a2700.galleryofferlist.2017203.5.79f646c9pW4uFW&s=p

 

380/660/730 2700/4000

 

или из полос собери ledgardener.com там есть гайды из разных полос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130358-0-54056800-1554164013_thumb.jpg

Как вариант для для citizen - 3 шт. (а если питать максимум на 40-50%, то хватит одного на три COBа), для 15 х 3 ватных диодов - 1 шт.

В широком диапазоне можно регулировать ток, а как следствие и температуру. Блоки питания б/у от ноутов на авито или в местном сервисе или обзвонить знакомых.

 

Бонусом там же купить "простой" для регулировки мощности кулеров на обдув.

Изменено пользователем Rodgers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шалом!

закажи квантум борд просто не парься!

https://www.alibaba....646c9pW4uFW&s=p

 

380/660/730 2700/4000

 

или из полос собери ledgardener.com там есть гайды из разных полос

 

Для маленького бокса квантумы сойдут, но если речь идёт о чем-то большом, то однозначно ситизены или кри. Квантумы слабоваты для больших растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для маленького бокса квантумы сойдут, но если речь идёт о чем-то большом, то однозначно ситизены или кри. Квантумы слабоваты для больших растений.

Ну если делать Скрог, то светильник на квантумах будет очень хорош).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!