Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При хорошей летней погоде можно затеять выращивание и на открытом воздухе. Казалось бы, что для растения может быть лучше естественных условий? Однако не спешим с однозначностью выводов, а разберемся, какие подводные камни могут поджидать гровера-аутдорщика.

 

:re13:

 

Основной плюс в том, что растение получает бесплатный свет и воду. Минус – вы не можете контролировать ни уровень освещенности, ни температуру воздуха, ни количество дождевой воды. Может быть слишком много дождей или, наоборот, засуха. Обе ситуации плохи для растений.

 

Из позитивного, помимо халявной воды и света, растение не занимает места внутри дома, и для начинающего садовода выбор выращивать в почве – это разумный выбор. К минусам же добавим, что растения могут быть повреждены экстремальными погодными условиями или вредителями.

 

post-142418-0-63797500-1554804371_thumb.jpg

 

Погода не заботится о ваших интересах. Будут идти дожди, и будут засушливые дни. Но растение адаптируется. Помните, когда чего-то много – это всегда плохо. Например, свет очень важен, но если слишком долго будет жарко и ярко, то растение не сможет поглощать питательные вещества как следует. Растения будут сокращать размер листьев (путем их подсыхания), чтобы уменьшить испарение. А слишком долгие дожди приводят к уменьшению кислорода в почве и загниванию корней, что  также тормозит рост растения.

 

Так как же мы можем защитить свои растения в аутдоре?

  • Выбрать подходящий для аутдора сорт растения.  Лучше если оно будет устойчиво к пониженным температурам, высокой влажности.
  • Обеспечить регулярность полива, чтобы почва не была чрезмерно влажной и не пересыхала надолго. Если есть возможность, то создайте запас дождевой воды на месте (в баке или бочке), однако помните, что резервуар может стать местом размножения насекомых и микроорганизмов.
  • Обеспечить дренаж почвы, чтобы регулировать избыток воды.
  • Управлять солнечным освещением невозможно, но если выращивать в горшках, то всегда можно спрятать растение от палящего солнца в тень, переместить от ветра.

Учитывая все плюсы-минусы выращивания на открытом воздухе, каждый гровер решает готов ли он рискнуть и получить неоценимый опыт, или же эта затея не для него.

 

 

А ты выращивал в ауте? Какие впечатления? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГарриГудини

аспариваю ваше мнение на 1000000000000000 процентов ) при грамотном подходе в ауте можно добится таких результатов мама не горюй ) :slon:

те кто решил гров в ауте уже давно все продумали и будут стремится не то што следовать требыванию а стремится улутшить свои растихи...... щас есть все от насекомых и тд ) только вот да погода это непредсказуемая хрень ) а света много не бывает тем более солнечного , а растиха точно не цветок это сорняк и он будет адаптираватся ко всему и насколько это возможно )

на моем опыте хотя у меня его на так много мой куст периживал жару 3 пересадки я его дербанил как мог и он выжил толька харва небыло а так я думаю грам 600 500 снял бы......

мое мнение ) всем мир  :kva2: 

Изменено пользователем ГарриГудини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аспариваю ваше мнение на 1000000000000000 процентов ) при грамотном подходе в ауте можно добится таких результатов мама не горюй ) :slon:

те кто решил гров в ауте уже давно все продумали и будут стремится не то што следовать требыванию а стремится улутшить свои растихи...... щас есть все от насекомых и тд ) только вот да погода это непредсказуемая хрень ) а света много не бывает тем более солнечного , а растиха точно не цветок это сорняк и он будет адаптираватся ко всему и насколько это возможно )

на моем опыте хотя у меня его на так много мой куст периживал жару 3 пересадки я его дербанил как мог и он выжил толька харва небыло а так я думаю грам 600 500 снял бы......

мое мнение ) всем мир  :kva2: 

Бро, мы ни в коем случае не говорим, что в ауте вырастет хуже. И уж тем более не отговариваем  :sm:

Но аут всегда сопряжен с нестабильностью условий выращивания. Однако если ураганом урожай не снесет, то получить можно отличнейший результат  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, мы ни в коем случае не говорим, что в ауте вырастет хуже. И уж тем более не отговариваем  :sm:

Но аут всегда сопряжен с нестабильностью условий выращивания. Однако если ураганом урожай не снесет, то получить можно отличнейший результат  :wink2:

 

Аут в горшках,безплатная вода и свет,неоценимый опыт,не занимает места внутри дома,место размножения насекомых и микроаргонизмов,или же эта затея не для него,отличнейший результат.Я выращивал в аутдоре,впечатления наилучшие а мнение моё такое-у каждого свой аут и методы разные.Столько перспективных мест прошёл мимо после того как изучил почву а мог закинуть и ныть что аут отстой,производитель врун, стаканчики от вредителей зло и сто процентов проростаемости семян небывает каждый год)Рубрика делай как я продолжается и кунст камера будет пополняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут в горшках,безплатная вода и свет,неоценимый опыт,не занимает места внутри дома,место размножения насекомых и микроаргонизмов,или же эта затея не для него,отличнейший результат.Я выращивал в аутдоре,впечатления наилучшие а мнение моё такое-у каждого свой аут и методы разные.Столько перспективных мест прошёл мимо после того как изучил почву а мог закинуть и ныть что аут отстой,производитель врун, стаканчики от вредителей зло и сто процентов проростаемости семян небывает каждый год)Рубрика делай как я продолжается и кунст камера будет пополняться.

Согласны, подготовка к ауту - залог успешного результата :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!