Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Руди

Стелс микро бокс в столе 74х31х49 cm

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, долго к этому шел, но наконец решился на создание.

 

Коротко о планируемом:

- Бокс будет вместо ящиков, начинку которых я сниму, оставив лишь обманки;

- Видимое пространство закроется (из выдвижной доски для клавиатуры, что я вырезал по размеру,, коряво правда, придется подшлифовать, ровно отрезать ДСП не вышло, так же отбил декоративную заглушку с оставшийся части, присобачу на клей может быть);

- Планирую убрать доску что над ящиком (вроде держится всего на 4-х шурупах по бокам, и отложу на черный день, если нужно будет все собрать обратно), такая манипуляция позволит выиграть в высоте еще 25 см до заявленных 74, все таки думаю, что излишек по высоте не бывает;

- дверца будет из трех соединенных ящиков;

- Изнутри думаю обшить обычной фольгой, ибо ее легко будет удалить без порчи стола, при ненадобности (поэтому краску не рассматриваю);

- по вентиляции, обычные кулеры, на выдув(обдув) сверху, на вдув снизу (или пассивный, не знаю еще, для пассивного уже все готово, почему изначальной конструкцией сзади снизу не все закрыто);

Теперь про свет:

- Два квантум борда 304 модели на 3500К и блок питания 320Ватт, 700-1400 мА (по размещению как раз влезет два, еще и 14 см глубины свободно будет (блок может на потолок прикручу, вроде влезет)

- крепится за потолок будет на подвесе;

 

П.С. Процесс создания будет заливаться постепенно

 

П.с.с. Жду критики и предложений.

 

Подумал, что может имеет смысл перенести доску над ящиками вниз для имитации пола, ибо на пол ставить не круто, да и жесткость конструкции сохранится.

post-145857-0-10016600-1554900764_thumb.jpg

post-145857-0-36265600-1554900765_thumb.jpg

post-145857-0-45107100-1554900766_thumb.jpg

post-145857-0-08780100-1554901809_thumb.jpg

post-145857-0-96580200-1554901810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интригующая задумка. Прикольно посмотреть будет . Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у кориша похожий шкафчик  реализован, норм все растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай пол и нее + жесткость сохранишь. Это ты верно подметил.

 

Рекомендую использовать оставшуюся глубинну шкафа для размещения второй стенки и (5см пустоты между стенками будет оптимально). Послужит для идеальной светоизоляции на пассивном вдуве. Погляди как победитель дзаги капа 2017 сделал. В своем красном боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного проделанной работы, по-моему, получается охеренно

Прикупил подвесы, просверлил дырки в крепеже для подвеса, решил, что практичнее будет с крючками

Нижнюю планку решил тоже положить на уголки, залезла плотно

 

П.с. кто-нибудь может сказать как красиво оформлять тему, как вставлять картинки так, как мне нужно, исходя из текста, а не просто все сразу и кабы как...

post-145857-0-08902100-1555333958_thumb.jpg

post-145857-0-43504500-1555333963_thumb.jpg

post-145857-0-44465200-1555333964_thumb.jpg

post-145857-0-11508200-1555334329_thumb.jpg

post-145857-0-73546300-1555334433_thumb.jpg

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался примерить-подвесить радиатор, перематерился, минут 10 пытался зацепить его лежа на полу, но результат мне нравится, утешает лишь то, что это придется сделать лишь единожды и долгое время будет в таком положении

post-145857-0-93460400-1555345012_thumb.jpg

post-145857-0-88433100-1555345021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты радиатор в деревяшку упёр?

тебе лучше дырку в дне ящика сделать сделать и вынести наружу радиатор - отдельное пространство для охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты радиатор в деревяшку упёр?

тебе лучше дырку в дне ящика сделать сделать и вынести наружу радиатор - отдельное пространство для охлаждения

 

Нет, есть зазор в 2-3 см между радиатором и потолком, вынести не получится никак, ибо там уже наружная часть стола...

 

Если зазор не велик, то можно что-нибудь придумать, например удлинить подвес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сделать ещё один потолок потолок и отделить радиаторы, а сзади убрать часть стенки, чтобы тепло уходило во вне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сделать ещё один потолок потолок и отделить радиаторы, а сзади убрать часть стенки, чтобы тепло уходило во вне

 

да, идея хорошая, но столько заморочек будет с этим, как минимум не смогу выпилить так кусок дсп, что бы было два отверстия под размер радиаторов (что б туго заходил), лобзика у меня нет. 

 

Ну, а что при такой конструкции в боксе баня получится? 

Все равно же выдув воздуха будет сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сделать ещё один потолок потолок и отделить радиаторы, а сзади убрать часть стенки, чтобы тепло уходило во вне

 

планирую установить два на выдув, и один в углу, на обдув радиаторов, в сторону выдува

post-145857-0-43630900-1555401010_thumb.jpg

post-145857-0-65494600-1555401012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пока не знаю как их подключить так, что б от розетки запитать... может подскажете?

лучше сделать ещё один потолок потолок и отделить радиаторы, а сзади убрать часть стенки, чтобы тепло уходило во вне

 

не знаю еще как бы мне их запитать от розетки, может подскажете?

 

и как мне решить проблему очистки воздуха, мини угольный фильтр собрать, по подобию вашего в системнике?

 

приобрел сорта: супер лемон хейз, и ультра вайт амнезия, наверняка они вонючие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разверни радиатор хотябы ребрами вертикально чтобы воздух проходил.

 

только уольный фильтр тебе поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разверни радиатор хотябы ребрами вертикально чтобы воздух проходил.

 

только уольный фильтр тебе поможет....

 

так не получится, тогда два не войдет... 

нужно было заказывать изначально радиаторы шириной 300 мм, и длиной 18 см, тогда бы ребра были как надо, но я это не учел изначально и заказал два шириной 170 мм и длиной 300 мм, короче, обидно, это бы решило многие мои возникшие проблемы...

 

разверни радиатор хотябы ребрами вертикально чтобы воздух проходил.

 

только уольный фильтр тебе поможет....

 

может есть совет по определенной марке, модели фильтра, что б ориентироваться по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо самодел на твои сорта не меньше 2.5 мм угля и кулеры

либо бери nano filter  самый маленький и канальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доработал дверцу, закрепил алюминиевой полосой, решил будет лучше, чем рейкой

 

правда когда прикручивал дверцу забыл отступить 3-4 мм для ее симметричного расположения по центру, перфекционист внутри меня обливается кровью, она смещена влево, возможно перекручу...

post-145857-0-87698200-1555683935_thumb.jpg

post-145857-0-91180800-1555683935_thumb.jpg

post-145857-0-13657300-1555683939_thumb.jpg

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил белой акриловой эмалью, планирую пройтись на второй слой

post-145857-0-72445400-1555862003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!а где свет брал?и сколько обошёлся по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил  белой акриловой эмалью, планирую пройтись на второй слой

бро, подумай о том что тебе ctm уже говорил! прикрути к стенкам направляющие от ящиков под лампой и в них стекло задвинь (раздели объемы лампы и растихи), на цветении спасибо скажешь)))

Изменено пользователем gabbagrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро!а где свет брал?и сколько обошёлся по деньгам?

 

заказывал тут https://horticulture.../quantum-boards, QB 304 модели, обошлись 60 баксов за две платы, от их радиаторов отказался в связи с дорогой доставкой в РФ.

 

Общая стоимость света:

60 баксов + 18 доставка до посредника + 20 доставка от посредника в РФ. = почти 100

Радиаторы заказывал в РФ, с доставкой, обошлись за 2 вроде бы 1500-2000 р, точно не вспомню уже (С моделью радиаторов все таки пришел к выводу, что нужно было брать другую, но пришел уже поздно)

 

Блок питания 7000р

 

бро, подумай о том что тебе ctm уже говорил! прикрути к стенкам направляющие от ящиков под лампой и в них стекло задвинь (раздели объемы лампы и растихи), на цветении спасибо скажешь)))

 

То есть предлагаешь не выносить их за пределы, а просто под лампами поставить какое-нибудь стекло для  отделения теплого воздуха  и упрощенной системы его выдува?

 

Для информации:

пробовал включать борды на пол часа, поставил внутрь термометр, при полной мощости температура дошла до 30 и думаю была б еще выше, при самой минимальной было 26.5, если правильно помню. Самы  радиаторы при полной мощности, нагрелись значительно, что даже страшно стало (если эта проблема не решится охлаждением, то при наличии финансов, перезакажу на другую модель, цена вопроса 2т.р.).

 

ПС. Это замеры без вентиляции, при пассивном вдуве, без выдува.

Установка 4 кулеров 120мм через самодельный угольник, думаю, решит проблему, и может быть, сделаю один на пассивный вдув 80мм.

 

Если полностью отделить теплый воздух стеклом ниже борда, думаю проблема перегрева уйдет полностью, но какое стекло подойдет для таких температур в близкком расстоянии?

 

Так же думаю сделать верхнее перекрытие тоже на шарнире, ибо к бордам подлезать невозможно, приходится откручивать.

 

 

Доработок сделать нужно еще много

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ящик 400х170х150 (д,ш,в)

объем 10 литров, не знаю нормально ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй слой

 

Планирую приделать резинки по контуру двери, что бы бокс свет не пропускал, не знаю пока что из этого выйдет, возможно придется думать что-то другое

post-145857-0-33257800-1555869199_thumb.jpg

post-145857-0-47608500-1555869199_thumb.jpg

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал тут https://horticulture.../quantum-boards, QB 304 модели, обошлись 60 баксов за две платы, от их радиаторов отказался в связи с дорогой доставкой в РФ.

 

Общая стоимость света:

60 баксов + 18 доставка до посредника + 20 доставка от посредника в РФ. = почти 100

Радиаторы заказывал в РФ, с доставкой, обошлись за 2 вроде бы 1500-2000 р, точно не вспомню уже (С моделью радиаторов все таки пришел к выводу, что нужно было брать другую, но пришел уже поздно)

 

Блок питания 7000р

 

 

 

То есть предлагаешь не выносить их за пределы, а просто под лампами поставить какое-нибудь стекло для  отделения теплого воздуха  и упрощенной системы его выдува?

 

Для информации:

пробовал включать борды на пол часа, поставил внутрь термометр, при полной мощости температура дошла до 30 и думаю была б еще выше, при самой минимальной было 26.5, если правильно помню. Самы  радиаторы при полной мощности, нагрелись значительно, что даже страшно стало (если эта проблема не решится охлаждением, то при наличии финансов, перезакажу на другую модель, цена вопроса 2т.р.).

 

ПС. Это замеры без вентиляции, при пассивном вдуве, без выдува.

Установка 4 кулеров 120мм через самодельный угольник, думаю, решит проблему, и может быть, сделаю один на пассивный вдув 80мм.

 

Если полностью отделить теплый воздух стеклом ниже борда, думаю проблема перегрева уйдет полностью, но какое стекло подойдет для таких температур в близкком расстоянии?

 

Так же думаю сделать верхнее перекрытие тоже на шарнире, ибо к бордам подлезать невозможно, приходится откручивать.

 

 

Доработок сделать нужно еще много

отделить стеклом герметично, обдув и выдув от люстры отдельно, а обдув растихи отдельно, по поводу стекла - у меня в системнике стоит 6мм, не греется, хотя лампы лежат на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отделить стеклом герметично, обдув и выдув от люстры отдельно, а обдув растихи отдельно, по поводу стекла - у меня в системнике стоит 6мм, не греется, хотя лампы лежат на нем

 

Приму на вооружение эту идею, как скоро осуществлю пока не знаю, нужно стеклорез прикупить, да и стекло найти где-то (стоит заказать по размеру у фирмы какой-нибудь) или самому вырезать из б/у стекла?

 

Думаю начать гров без него пока, на веге подержу, а к цвету сделаю, норм будет?

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного контента:

- Прокрасил в 3 слой;

- Установил замок, загнул остатки алюминиевой полосы под него

- светоизолировал бокс, почти не видно с лицевой стороны (по крайней мере, если не садиться и не смотреть под прямым углом на дверцу;

- на задней стенке сделал вырез под выдув от бордов (полезная высота, после установки стекла будет 60 см), выдув над стеклом, стекло сразу под куллерами установлю.

 

Думаю, что, в принципе, можно начать гров.

 

 

Нужно доделать:

 

- Прикупить кулеры на 120, соорудить каркас под угольник (пока не знаю из чего, может из листового пвх паяльником склею), ну, и соответственно, купить уголь, как будут финансы, займусь этим;

- Думаю, для светоизоляции задней стенки, куплю изогнутые трубки для вентиляции из пвх;

- сделаю отверстия для входа провода выше от уровня установки стекла.

 

Из срочного:

- Дозакрыть заднюю стенку, есть тонкая фанера, под столешницей,  использую ее. Сделать в ней отверстие для вдува, так же прикупить кулер на 80 мм. (это в первую очередь, пока сделаю отверстие под него и оставлю на пассивном);

- ну, вроде все.

 

Вопрос, совет:

- По угольнику, на фотке прикрепил примерную схему его размещения. Вопрос, он должен устанавливаться сразу под стеклом, так же для выдува теплого возздуха, ну, и соответственно запаха, или не имеет значение и можно, например посредине?

- вдув понятное дело размещу насколько возможно снизу.

- можно ли начать гров так, и за время веги доделать все необходимое к цвету? Т.е. оптимальными ли будут все необходимые условия для этого?

 

П.с.

Информация:

- Планирую начать с сорта ультра вайт амнезия 75% сат./25 инд. Придется ждать месяца 4-5 её.

- Удобрения, база от дженирал гидропоникс + рипен

- ппм, пш метры

 

П.с.с.

Опыта грова нет, не знаю как справлюсь со всем этим, тренировки, подгибы и прочее.

 

П.с.с.с.

Свет на фото в минимальной мощности

post-145857-0-58286500-1555952355_thumb.jpg

post-145857-0-76510400-1555952355_thumb.jpg

post-145857-0-07125600-1555952356_thumb.jpg

post-145857-0-03307900-1555952357_thumb.jpg

post-145857-0-53213000-1555952357_thumb.jpg

Изменено пользователем Руди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного контента:

- Прокрасил в 3 слой;

- Установил замок, загнул остатки алюминиевой полосы под него

- светоизолировал бокс, почти не видно с лицевой стороны (по крайней мере, если не садиться и не смотреть под прямым углом на дверцу;

- на задней стенке сделал вырез под выдув от бордов (полезная высота, после установки стекла будет 60 см), выдув над стеклом, стекло сразу под куллерами установлю.

 

Думаю, что, в принципе, можно начать гров.

 

 

Нужно доделать:

 

- Прикупить кулеры на 120, соорудить каркас под угольник (пока не знаю из чего, может из листового пвх паяльником склею), ну, и соответственно, купить уголь, как будут финансы, займусь этим;

- Думаю, для светоизоляции задней стенки, куплю изогнутые трубки для вентиляции из пвх;

- сделаю отверстия для входа провода выше от уровня установки стекла.

 

Из срочного:

- Дозакрыть заднюю стенку, есть тонкая фанера, под столешницей,  использую ее. Сделать в ней отверстие для вдува, так же прикупить кулер на 80 мм. (это в первую очередь, пока сделаю отверстие под него и оставлю на пассивном);

- ну, вроде все.

 

Вопрос, совет:

- По угольнику, на фотке прикрепил примерную схему его размещения. Вопрос, он должен устанавливаться сразу под стеклом, так же для выдува теплого возздуха, ну, и соответственно запаха, или не имеет значение и можно, например посредине?

- вдув понятное дело размещу насколько возможно снизу.

- можно ли начать гров так, и за время веги доделать все необходимое к цвету? Т.е. оптимальными ли будут все необходимые условия для этого?

 

П.с.

Информация:

- Планирую начать с сорта ультра вайт амнезия 75% сат./25 инд. Придется ждать месяца 4-5 её.

- Удобрения, база от дженирал гидропоникс + рипен

- ппм, пш метры

 

П.с.с.

Опыта грова нет, не знаю как справлюсь со всем этим, тренировки, подгибы и прочее.

 

П.с.с.с.

Свет на фото в минимальной мощности

бро, лучше доделай, чтобы потом полностью сконцентрироваться на грове, имхо, замок порадовал :cool2: , подумай о креплении кулеров к стенке через вибру или шумку автомобильную, а то гул палевный будет, уверен зачетный бокс сделаешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!